Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 943
Карма
969
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
А вообще,кроме как днищем и булями,еще чем то отличались?
Не значительно. Не загоняйся.
Ищи меньше коценная, форштевень не протёртый, транец не ломаный без лопин. Течи устранишь простейшим заменой ослабленных клёпок на болтики нержовые.
Казанки
Чистенькая:
Обёхи:
Думаю хороший вариант: https://www.avito.ru/samara/vodnyy_transport/lodka_ob-m_3269746751
То же не плохо, чуть доработать с лобачём: https://www.avito.ru/perm/vodnyy_transport/lodka_ob-m_3166231727
Неман" найти сложно но можно.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 943
Карма
969
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
ты человеку расказывпешь который
А собрался или твои хотелки?
Землячёк дальше своей базы не катался на своём гандоне. Ему бы приличную кастрюльку, да с надёжным мотором и халявным бензом то он откроет для себя Волгу в наших широтах.
Ну ну мы все порадовались. Молодец.
Много ли ещё суицидников на севера катают что бы две неделе не вылазить из ватных штанов.
Молодец что нам показал эти чудные места южного берега Белого.
Нам хватает покатушек с нерезиновой на юг в тепло в мекку рыбалки.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А собрался или твои хотелки?
Землячёк дальше своей базы не катался на своём гандоне. Ему бы приличную кастрюльку, да с надёжным мотором и халявным бензом то он откроет для себя Волгу в наших широтах.

Ну ну мы все порадовались. Молодец.
Много ли ещё суицидников на севера катают что бы две неделе не вылазить из ватных штанов.
Молодец что нам показал эти чудные места южного берега Белого.
Нам хватает покатушек с нерезиновой на юг в тепло в мекку рыбалки.
Ты бухой? Не оташел еще? Дурь в Ибрагима больше не бери, Якуб не чего такую продает
Я изночально хотел на проге в море выйти, готовил его, слушал многих,на этом форуме, все расписано
Яуже там был? Имелось ввиду , про прог 2 м, а не про море
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 943
Карма
969
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
уже там был? Имелось ввиду , про прог 2 м, а не про море
Ну извини словеса то понял а вот мысли которые прилагаются не прочитал.
Ну готовил ну иииии?
Был в холоде собачьем, молодец. Писал же.
Ни когда не понимал кто в горы лезет и на полюс ходят. Что интересного истязать себя?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 751
Карма
1 387
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Ищи меньше коценная, форштевень не протёртый, транец не ломаный без лопин. Течи устранишь простейшим заменой ослабленных клёпок на болтики нержовые.
:yes:
Да то дорого,то х знает где...
И чо они все без доков?Почти все объявы-без доков почему то...
Много ли ещё суицидников на севера катают что бы две неделе не вылазить из ватных штанов.
А чо такова?Мож Мура ищет острых ащущений?Ну устал человек от автобанов в скушной,вылизанной и задр законами Европе...:hahaha:
...Лучше гор могут быть только горы...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну извини словеса то понял а вот мысли которые прилагаются не прочитал.
Ну готовил ну иииии?
Был в холоде собачьем, молодец. Писал же.
Ни когда не понимал кто в горы лезет и на полюс ходят. Что интересного истязать себя?
:oops:
Если Жить рядом с водоемом ,то не меньше того что на фото
В моем варианте, и поездками не меньше 2000км в сторону, нужно было что то мобильное ,кое как комфортное, экономичное,и отнасительно легкое,
Нет смысла в большом карабле, темболее в РБ
Но на прог2м больше не сяду, он хорош только остойчивостью, грузаподъемнастью, если скулы не отгибать, иииии, ну уже не скажу что внем удобней было спать чем в Афалине но всеже спать можно, на этом его плюсы закончились
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
:yes:

Да то дорого,то х знает где...
И чо они все без доков?Почти все объявы-без доков почему то...

А чо такова?Мож Мура ищет острых ащущений?Ну устал человек от автобанов в скушной,вылизанной и задр законами Европе...:hahaha:
...Лучше гор могут быть только горы...
Казанка ходила по морю:dedok
Ты много болтаешь, едь уже за кастрюлей
В данный момент ,север понравился больше чем волга где был
Больше чем уверен в Астрахани делать мне нечего, из за скапление рвани и пъяни
Темболее после Испании , про юг говарить нет желания
 

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
566
Карма
172
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
в прогрессе2 длинный и в быту бесполезный капот. Вроде 4.6 длина лодки, а кокпит 2.4 от переборки до переборки.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
974
Карма
352
Возраст
60
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Если я правильно понял,то были двух типов Казанки-1...Одна с гладким днищем,другая с реданами и профилированной палубой.М-ка которая...И вроде как у той,что с гладким днищем толщина дюраля была толще...Или такого отличия по толщине не было?
А вообще,кроме как днищем и булями,еще чем то отличались?
мне тоже коза нравится, легкая, не требует большого мотора, попадется за вменяемые деньги - возьму, но только реданную и с булями. (как запасной вариант рассматриваю обь - обь3, крым)
насколько видел, реданы тоже разные бывают, лучше плавное начало и плавная оканцовка, они приклепаны к днищу.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 220
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
А вообще,кроме как днищем и булями,еще чем то отличались?
.
Если нет цели летать "трусыпузыремволосыназад, " то какая разница реданированная или нет. С булями..да безопаснее в поворотах. Но опять же...надо ли оно так летать? А по волне она всего до 0.3 м.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
974
Карма
352
Возраст
60
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
.
Если нет цели летать "трусыпузыремволосыназад, " то какая разница реданированная или нет. С булями..да безопаснее в поворотах. Но опять же...надо ли оно так летать? А по волне она всего до 0.3 м.
реданы улучшают маневреность и за счет каверны легче идет по воде...
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
791
Карма
647
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
в прогрессе2 длинный и в быту бесполезный капот. Вроде 4.6 длина лодки, а кокпит 2.4 от переборки до переборки.
Че эт он бесполезным стал? Весь шмурдяк в него влезает. Просто надо его использовать по назначению, не зря он изначально "Туристско-прогулочным" был. В прогулочном варианте пустой нос, в туристическом - полный. В кокпите только пассажиры.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 896
Карма
1 008
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
в прогрессе2 длинный и в быту бесполезный капот. Вроде 4.6 длина лодки, а кокпит 2.4 от переборки до переборки.
Очень, даже, полезный капот!
Мы, пару лет, с корешом имели один лодочный гараж на двоих. Гараж широкий, две лодки нормально входили. У меня была "Обь М", у него "Прогресс 2М". Я на капоте "Прогресса" часто занимался любовью, постелив пару одеял. Веселое было время!
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 943
Карма
969
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Да то дорого,то х знает где...
Полтос дорого? Тогда на гандончике и не рыпайся на нормальные лодки.
В моем варианте, и поездками не меньше 2000км в сторону, нужно было что то мобильное ,кое как комфортное, экономичное,и отнасительно легкое,
Соглашусь. Из РБ только кудпа то ехать. И похоже 2 тыс бешеной собаки не крюк.
Молодец. Можешь себе позволить.
Да и по лодке ни кто не спорит. Нравится хорошо. Есть бабосики на чудо чудное почему нет.
Не лукавь только по экономиии Прог и твоя лодка.
бесполезный капо
Кроме баб иметь эта штука жизни спасает.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
[QUOTE="Shagal, post: 826500,
Не лукавь только по экономиии Прог и твоя лодка.


[/QUOTE]
Какя нах экономия? я прога продаь за 7к его перепродали за 8.5к
Чего это я должен лукавить? Все на форуме
Все задумки будут достигнуты :dedok
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 751
Карма
1 387
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Я на капоте "Прогресса" часто занимался любовью, постелив пару одеял.
Агааа!Вот вот...совок даж в этом был маладец...все предусматривал.Все для повышения рождаемости.И сидушки в классике-тоже оттудова тема....
Толи дело щас-палубу-нах,сидухи пока разложишь,руку вывернув-уже поздняк...:hahaha:Зато есть программы...
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 751
Карма
1 387
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Полтос дорого? Тогда на гандончике и не рыпайся на нормальные лодки.
Да харош...если б была с доками,недалеко,и в хор состоянии-то за полтос аж бегом...Ты глаза т разуй,да посмотри,чо в пределах полтоса-девяностоса предлагають...И не забывай-что это-за метлу.
И да-на нормальные лотки я и не рыпаюсь...пока...
 

B.AW

мл. лейтенант
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
203
Карма
52
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225
На счёт суицидника это не справедливо к лодке ,которая в сельской местности самая ходовая лодка и в сегодняшнее время.Лично знаком со своей казанкой с 6 лет,а мне сейчас 61.Она досих пор на ходу,но используется не часто.С гладким днищем идёт быстрее,чем "реданированная",перевернуться можно только при чрезмерной наглости ,за свою жизнь наблюдения многих лодок никто не переворачивался (выпадали по пьяни было при заводке вихря на включенной скорости и особенности вихря ). При наглости реданированную перевернуть легче так как помогают "крылья" которые входят в воду.Курсовая устойчивость реданированной чуть получше,меньше сдувает.Считаю Ваш выбор верным.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 751
Карма
1 387
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
реданированную перевернуть легче так как помогают "крылья" которые входят в воду.
Вот и стоит у меня дилемма...Вроде були помогают в устоичовости,но опять же до определенного момента,далее обратный эффект...А как его ловить то,этот момент?Опять же-дополнительные нехилые блоки пловучести не лишние,без которых зауженная и чересчур верткая казань тоже не очень.И потом,мне от рыбин надзоров не бегать.
поэтому я все же за наличие булей.А таких лодок(с булями) в продаже резко меньше.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот и стоит у меня дилемма...Вроде були помогают в устоичовости,но опять же до определенного момента,далее обратный эффект...А как его ловить то,этот момент?Опять же-дополнительные нехилые блоки пловучести не лишние,без которых зауженная и чересчур верткая казань тоже не очень.И потом,мне от рыбин надзоров не бегать.
поэтому я все же за наличие булей.А таких лодок(с булями) в продаже резко меньше.
Поставишь отдельно баллоны, чего ты паришся
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 943
Карма
969
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Чем тебе в Самаре не понравилась Обёха?
Почти новая лет десять стоит у забора а может больше.
Фоток побольше попросить. И в путь.
Сгонять за ней одним днём проще пареной репы на авто с прицепом.
Зажабишь на топливо товарищу, то в автобус с своим мотрчиком под мышкой и в Самару. А там своим ходом две песни спеть.

Поставишь отдельно баллоны, чего ты паришся
И на Белое море. На Волге засмеют с этой хренью.
 
Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 751
Карма
1 387
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Поставишь отдельно баллоны, чего ты паришся
Промелькнула в голове глупый мЫсля...
А чо если поставить такие отбойники из 1мм дюраля или амг?Тем самым убрав этот дурацкий клин буля.изз которого лодка и заглубляется в повороте...
 

Вложения

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
852
Карма
218
Возраст
48
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Промелькнула в голове глупый мЫсля...
А чо если поставить такие отбойники из 1мм дюраля или амг?Тем самым убрав этот дурацкий клин буля.изз которого лодка и заглубляется в повороте...
Не парься ты с этой муйнёй, думаю зацеп с переворотом может быть только прям при ооочень резком повороте и мотор должен 25 стоять что бы скорость хорошая была, с обычной 15 у меня за несколько лет даже намёка на такое не было.

И за чем тебе лодка с доками, всё равно нертгистрат.
Я тоже искал с доками, купил, вписал мотор всё как положено, даже номер у лодки есть который я закрасил за ненадобностью, но по факту ни разу не нужно было, что с доками что без них.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Чем тебе в Самаре не понравилась Обёха?
Почти новая лет десять стоит у забора а может больше.
Фоток побольше попросить. И в путь.
Сгонять за ней одним днём проще пареной репы на авто с прицепом.
Зажабишь на топливо товарищу, то в автобус с своим мотрчиком под мышкой и в Самару. А там своим ходом две песни спеть.


И на Белое море. На Волге засмеют с этой хренью.
С чего это засмеют? Делай какие хочешь , казанку в легкую преукрасит
 
Вверх Снизу