дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
Gingo сказал(а):
http://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/prodayu_polikarbonat_dlya_stekla_na_lodku_174698345


сам брал у него
Спасибо большое .Завтра попробую с ним созвониться чтобы до Борисоглебска с автобусом передал :?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Andrey64 сказал(а):
Андрей, присоединюсь к вопросу: что не так? Интерес шкурный - на днях самому ставить.
Не знаю что такое акрил, а знаю что такое самое обычное оргстекло, теперь узнал еще и поликарбонат, ну так вот, при абсолютно одинаковой толщине этих материалов(4-5мм) - поликарбонат гнется по плоскости как сопля, того и гляди выскочит из рамки, пришлось крепить капитально, но всеравно не то получилось как с оргстеклом, второе - царапается очень сильно, причем при малейшем воздействии, чего и близко не было на оргстекле, ну и неактуальное скажем так для всех третье - на поликарбонате совсем не держится тонировка, даже фирменная, четвертое - как уже выше говорилось надо дырки под фонари и крепления делать с фасками и обработкой отверстий клеем, короче, оргстекло - форрева по всем статьям.
 

Вложения

  • 53 КБ Просмотры: 1 472
  • 124,1 КБ Просмотры: 1 497

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
дмитрий панфилов сказал(а):
Доброй всем ночи случаем не у кого чертежи лобового на обь-3 не завалялось?? а то я тут лодку приобрёл в тяжелом состоянии
Если родная рамка жива, то и не надо никакого чертежа, делаешь из картона лекало и по нему режешь стекла, а если рамки нет, то и тем более не надо чертежа, всеравно размеры будут произвольные. :)
 

Вложения

  • 170 КБ Просмотры: 1 468

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
Ребята, а что будет если в него саморез вкрутить (хочу дополнительно к рамке притянуть)?
 

Вложения

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
прсто Андрей ! Оргстекло стоит на всех Ваших лодках ?
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Andrey64 сказал(а):
Ребята, а что будет если в него саморез вкрутить (хочу дополнительно к рамке притянуть)?
Вообще то по правилам, если крепить на заклепку, допустим 4,8мм, то засверливается сверлом 5мм. Надо учитывать температурное расширение.
 

AK

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
59
Карма
6
Поликарбонат - отличный материал! Им хоккейные площадки огораживают. Я с ним работаю лет 5-6 . В основном козырьки противососульные :) . К примеру кусочек 50х500х10мм руками,да даже с применением молотка пополам хрен сломаешь.(не одну бутылку коньяка выиграл :hahaha: ) Было дело, мастерил, как то стекло на мотоцикл. Отстучал из оцинковки шаблон, положил сверху оргстекло, отправил в печь малярную. Оргстекло под воздействием температуры облегло, как пластилин, по форме. Края горелкой заплавил. В общем фирма! Все только завидовали. Царапинки были, но не значительные. На сухую не тёр. 7 лет без проблем, пока камень не словил! Стекло на 3 части- две на мотике остались, а одна, в виде острого треугольника, в бошку отлетела. Благо в шлеме был. Но с оргстеклом с тех пор завязал... :shock: На лодку себе из поликарбоната делал. Третий сезон эксплуатирую- и счастлив. ( Ильича не слушаю :)) Ни как калитку ни сделаю, по этому приходится перелезать через лобовик. Соответственно не один удар сапога по стеклу пришёлся. :) - и ничего! А работать с монолитным поликарбонатом просто! Болгаркой пили, лобзиком, циркуляркой режь, топором руби, саморезы крути, клёпки клепай,- пофиг всё! Правда при большой толщине значительное расширение на солнце. Из минусов, только то, что не согнёшь как оргстекло, точнее форму не придашь. Кстати, он бывает и тонированный.
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
AK сказал(а):
Поликарбонат - отличный материал! ...
:shock: :shock: :shock: Может, разные производители.
AK сказал(а):
...Кстати, он бывает и тонированный.
Бывает, но что толку от него, если он царапается даже от незначительного воздействия. :( Я вот наслушался подобных комментов, и хапнул лист, а теперь думаю, как ты думаешь о чем. :(
Samara74 сказал(а):
прсто Андрей ! Оргстекло стоит на всех Ваших лодках ?
На всех лодках всегда ставил самое обычное оргстекло, сколько им доставалось от якорей и от того подобного и всё устраивало на протяжении многих лет, а на последний Прогресс-4 поставил поликарбонат фирмы Сафтпласт 5мм, как мне здесь сказали что он самый лучший из того что в России выпускают, короче сильно пожалел что с ним связался, да он пластичный, да он гнется без нагрева, да он держит удары, но он сильно царапается и когда его нагревает солнце он становится как сопля, короче, мне он очень после оргстекла не понравился, а что говорить тогда о поликарбонате худшего качества, еще мне так кажется, что он несколько искажает картинку которая перед тобой, может просто кажется, в этом я точно не уверен, но уверен в том, что я больше с ним не свяжусь, что бы и кто бы о нем хорошего не пел.
 

AK

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
59
Карма
6
У меня, если ножом не чиркать, не царапается. Вероятно от производителя зависит.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
AK сказал(а):
У меня, если ножом не чиркать, не царапается. Вероятно от производителя зависит.
А на казанском сафтпласте появилась такая муть, от ходящего туда сюда под ветром брезента, как будто кто мелкой шкуркой по этому поликарбу прошелся, причем брезент то мягкий. :(
 

Tuman

матрос
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
Юрий
Лодка
Прог4
Мотор
Яма40
удалил свой вопрос
 
Вверх Снизу