Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
461
Карма
122
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Это к чему вообще? Я вроде задал нормальный вопрос. Вы же с инспектором общались, наверное поинтересовались нормой права и санкцией за её нарушение или вам достаточно того, что кто-то сказал «нельзя»? Может я не прав, мне интересно узнать, где написаны эти правила
да наверно чисто бла-бла-бла. Как только пруфы просишь, интерес к общению у людей пропадает
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Это к чему вообще? Я вроде задал нормальный вопрос. Вы же с инспектором общались, наверное поинтересовались нормой права и санкцией за её нарушение или вам достаточно того, что кто-то сказал «нельзя»? Может я не прав, мне интересно узнать, где написаны эти правила


Набирается в поисковике Яндекса Передвижение на маломерном судне в нерестовый запрет, переходится по ссылкам, вдумчиво читается , попутно думается например что такое устье рек и где именно точно по координатам на водоеме это все начинается и заканчивается, здесь, а может через метров 10. Попутно соображается где именно граница судового хода (это для более наглядности привел пример), в этом месте или все же метр в сторону. Вспоминаешь про пословицу вышесказанную , собираешь доказательства, и только потом в суд, как ты говоришь. Есть другой вариант конечно. Это кол-во купюр с которыми расстаться готов в угоду покататься на лодке.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Спросил выше, про движение маломерногосудна. Где разрешено и как эту границу на воде увидеть и понять?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 507
Карма
996
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
У нас также нерестовый запрет 10 июня заканчивается. Так-то передвижение из пункта А в пункт Б не запрещено, но это надо от причала до причала передвигаться вдоль судового хода. В реальности же маломерки из затонов или мест слипования выходят. В нашей области все затоны и старицы на Оке и большинство затонов на Волге, а также мелкие реки типа Клязьмы и Ветлуги целиком отнесены к местам нереста. Как раз там и ошиваются любители сшибать деньгу с водномоторников.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Вот и я про тоже. Если вдумчиво , то Клязьма сплошная нерестовая яма.... и не только Клязьма.
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
461
Карма
122
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Если бы вы прочитали мою тему сначала (примерно 2 строка 1 поста темы), у вас был бы ответ на этот вопрос.
Прочитал , и что?
Сдал на права _ в этой фразе нет ответа на мой вопрос, да и не нужен он мне, раз уклоняетесь от ответа. Все сдают, только многие немного по разному.
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
461
Карма
122
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Прочитал , и что?
Сдал на права _ в этой фразе нет ответа на мой вопрос, да и не нужен он мне, раз уклоняетесь от ответа. Все сдают, только многие немного по разному.
по себе людей не судят
сдал это сдал.
"по-другому", как вы говорите, называется не "сдал", а "купил" но какое это имеет отношение к обуждаемой выше теме?
Как сдавший четко могу сказать что ни одного из 1.5тыс билетов в ГИМС нет на тему движения судна в нерестовый запрет.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Сколько лишних слов, почему нельзя нормально ответить, что в период запрета определяются территории, в которых движение запрещено. Коротко и главное по делу
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Как сдавший четко могу сказать

Ну тогда сдавший четко ответь если не трудно где разрешено ходить на маломерном судне по судоходной реке? Совсем не собираюсь экзамены проводить,просто спросил,раз не понимаете что я имел ввиду.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Сколько лишних слов, почему нельзя нормально ответить, что в период запрета определяются территории, в которых движение запрещено. Коротко и главное по делу

Для того чтобы просто обьяснить, надо напечатать кучу букв.Я даю ссылки а Вы вместе с Ластиком не хотите читать, и понимать суть написанного БУКВАЛЬНО. А просите разьяснений. В документе все все написано. Надо прочитать и понять в каком именно месте находится та или иная граница, того или иного запрета БУКВАЛЬНО!!! с точностью ну скажем до метра. Так понятно?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 858
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Все сдают, только многие немного по разному.
Не в тему, но вспомнил, как я сдавал. Я сдавал на права два раза. Первый в Озёрске в 1982 году. Второй раз в Минске в 2006 году.
После покупки первой лодки "Обь М" зимой 1982 года, весной (по совету друзей - имеющих права) пришёл на спасательную станцию. Сидят за столом матросы-спасатели, играют в домино, пьют вино... Обращаюсь к ним:
  • Добрый день! Мне нужны права на управление моторной лодкой.
  • Без проблем! Бери "пузырь", приходи завтра!
На следующий день, после работы, прихожу к ним с "пузырём". Их старший подводит меня к пирсу, где стоят служебные спасательные катера "Амур", "Прогрессы" с "Вихрями". Начинает меня учить.
  • Это катер, это мотор, это сиденья, это руль... На сегодня всё!
  • !?
  • Завтра бери "пузырь", приходи.
На следующий день, опять беру "пузырь", вечером прихожу. Старший опять, подводит меня к пирсу и "урок" повторяется:
  • Это катер, это мотор, это сиденья, это руль... На сегодня всё!
  • Так мы же вчера это проходили!?
  • А вот это - кнопочка заводить мотор! Завтра бери "пузырь", приходи, продолжим.
На следующий день, опять беру "пузырь", вечером прихожу. Подхожу к столу. И тут, случайно, оказался начальник спасательной станции. Увидел мой "пузырь", спрашивает:
  • Это что такое?
  • Учусь на права.
  • Давно?
  • Третий день.
  • Ты не там учишься! Я тут начальник, я учу и выдаю права! Завтра бери "пузырь" и приходи ко мне в кабинет!
На следующий день, опять беру "пузырь", вечером прихожу. Но, в кабинет к начальнику. Он меня повёл на пирс и начал:
  • Это катер, это мотор, это сиденья, это руль...
  • Да, я это всё давно выучил! Сколько можно?!
  • Ладно, поехали!
Сели в "Амур", отошли от берега метров 300-400, там открыли мой "пузырь", выпили.
На следующий день, вечером, я получил права. :)
Правда, в Минске эти права не признали, пришлось снова пойти учиться, нормально сдавать на права (теорию + практику).
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 707
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не в тему, но вспомнил, как я сдавал. Я сдавал на права два раза. Первый в Озёрске в 1982 году. Второй раз в Минске в 2006 году.
После покупки первой лодки "Обь М" зимой 1982 года, весной (по совету друзей - имеющих права) пришёл на спасательную станцию. Сидят за столом матросы-спасатели, играют в домино, пьют вино... Обращаюсь к ним:
  • Добрый день! Мне нужны права на управление моторной лодкой.
  • Без проблем! Бери "пузырь", приходи завтра!
На следующий день, после работы, прихожу к ним с "пузырём". Их старший подводит меня к пирсу, где стоят служебные спасательные катера "Амур", "Прогрессы" с "Вихрями". Начинает меня учить.
  • Это катер, это мотор, это сиденья, это руль... На сегодня всё!
  • !?
  • Завтра бери "пузырь", приходи.
На следующий день, опять беру "пузырь", вечером прихожу. Старший опять, подводит меня к пирсу и "урок" повторяется:
  • Это катер, это мотор, это сиденья, это руль... На сегодня всё!
  • Так мы же вчера это проходили!?
  • А вот это - кнопочка заводить мотор! Завтра бери "пузырь", приходи, продолжим.
На следующий день, опять беру "пузырь", вечером прихожу. Подхожу к столу. И тут, случайно, оказался начальник спасательной станции. Увидел мой "пузырь", спрашивает:
  • Это что такое?
  • Учусь на права.
  • Давно?
  • Третий день.
  • Ты не там учишься! Я тут начальник, я учу и выдаю права! Завтра бери "пузырь" и приходи ко мне в кабинет!
На следующий день, опять беру "пузырь", вечером прихожу. Но, в кабинет к начальнику. Он меня повёл на пирс и начал:
  • Это катер, это мотор, это сиденья, это руль...
  • Да, я это всё давно выучил! Сколько можно?!
  • Ладно, поехали!
Сели в "Амур", отошли от берега метров 300-400, там открыли мой "пузырь", выпили.
На следующий день, вечером, я получил права. :)
Правда, в Минске эти права не признали, пришлось снова пойти учиться, нормально сдавать на права (теорию + практику).
Тезка, в Минске что-то знали :dedok
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Для того чтобы просто обьяснить, надо напечатать кучу букв.Я даю ссылки а Вы вместе с Ластиком не хотите читать, и понимать суть написанного БУКВАЛЬНО. А просите разьяснений. В документе все все написано. Надо прочитать и понять в каком именно месте находится та или иная граница, того или иного запрета БУКВАЛЬНО!!! с точностью ну скажем до метра. Так понятно?
Не надо выдавать желаемое за действительно. В каком документе? Никакой ссылки или названия документа я от вас не увидел. Я задал конкретный вопрос и хотел получить на него конкретный ответ, а не совет искать в Яндексе.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Не в тему, но вспомнил, как я сдавал. Я сдавал на права два раза. Первый в Озёрске в 1982 году. Второй раз в Минске в 2006 году.
После покупки первой лодки "Обь М" зимой 1982 года, весной (по совету друзей - имеющих права) пришёл на спасательную станцию. Сидят за столом матросы-спасатели, играют в домино, пьют вино... Обращаюсь к ним:
  • Добрый день! Мне нужны права на управление моторной лодкой.
  • Без проблем! Бери "пузырь", приходи завтра!
На следующий день, после работы, прихожу к ним с "пузырём". Их старший подводит меня к пирсу, где стоят служебные спасательные катера "Амур", "Прогрессы" с "Вихрями". Начинает меня учить.
  • Это катер, это мотор, это сиденья, это руль... На сегодня всё!
  • !?
  • Завтра бери "пузырь", приходи.
На следующий день, опять беру "пузырь", вечером прихожу. Старший опять, подводит меня к пирсу и "урок" повторяется:
  • Это катер, это мотор, это сиденья, это руль... На сегодня всё!
  • Так мы же вчера это проходили!?
  • А вот это - кнопочка заводить мотор! Завтра бери "пузырь", приходи, продолжим.
На следующий день, опять беру "пузырь", вечером прихожу. Подхожу к столу. И тут, случайно, оказался начальник спасательной станции. Увидел мой "пузырь", спрашивает:
  • Это что такое?
  • Учусь на права.
  • Давно?
  • Третий день.
  • Ты не там учишься! Я тут начальник, я учу и выдаю права! Завтра бери "пузырь" и приходи ко мне в кабинет!
На следующий день, опять беру "пузырь", вечером прихожу. Но, в кабинет к начальнику. Он меня повёл на пирс и начал:
  • Это катер, это мотор, это сиденья, это руль...
  • Да, я это всё давно выучил! Сколько можно?!
  • Ладно, поехали!
Сели в "Амур", отошли от берега метров 300-400, там открыли мой "пузырь", выпили.
На следующий день, вечером, я получил права. :)
Правда, в Минске эти права не признали, пришлось снова пойти учиться, нормально сдавать на права (теорию + практику).


:D:lol::hahaha::jokingly::good:
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Не надо выдавать желаемое за действительно. В каком документе? Никакой ссылки или названия документа я от вас не увидел. Я задал конкретный вопрос и хотел получить на него конкретный ответ, а не совет искать в Яндексе.

Какое желаемое,какое действительное. Пора бы уже перестать витать в облаках ,пора на грешную землю опуститься, ведь папа уже. Ну ладно так и быть . Движение на маломерном судне разрешено по кромке судового хода. Как это определить БУКВАЛЬНО... не абстрактно? Судовой ход постоянно меняется, река меняет свое русло. Как именно здесь, а не метр ,два вправо или влево? Как? По буям и створным знакам? В пределах Нагатинского затона и Речного вокзала еще соглашусь,можно, но это же не вся Россия!!!! Остановил инспектор. течением сносит лодки, и через мгновение лодки уже на другом месте. Ну и как в протоколе четко указать местоположение лодки? Джи Пи ЭС? Якорь бросать? Бред...А ведь именно первичный протокол и окажется главным источником доказательств в суде,про который ты упоминал...
Я бывал в судах, и не раз, знаю что такое состязательный процесс. Суду надо будет четко до метра наверное доказать где именно БУКВАЛЬНО находилось маломерное судно в момент остановки и езды. ЧЕТКО ДО МЕТРА!!!! это понятно? Процессы в России носят состязательный характер, а это значит нужно будет предьявить суду четкие границы территориальных населенных пунктов в пределах той же реки. Именно здесь и ни метром дальше. И как это сделать на реке,где нет на местности четких знаков? Могу дальше пояснить но поймешь ли? А рассказываю это,потому,что в документах Приказах Минсельхоза, ГИМСа указаны зимовальные ямы например очень четко. 100 метров от уреза воды например , или триста метров ниже устья той или иной реки. Или еще круче, в районе той или иной деревни... 99 метров будет вместо ста и все ты попал. Ноуты у меня грохнулись, сразу два, в них ссылки на то,как инспектора рулеткой от дороги промеряли 500 метров до уреза воды. Смех, но это на видео заснято... Если не ошибаюсь в Ставрополье где то... Короче учиться,учиться и еще раз учиться.. Но и про ветер когда поссать хочется не забывать...
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Какое желаемое,какое действительное. Пора бы уже перестать витать в облаках ,пора на грешную землю опуститься, ведь папа уже. Ну ладно так и быть . Движение на маломерном судне разрешено по кромке судового хода. Как это определить БУКВАЛЬНО... не абстрактно? Судовой ход постоянно меняется, река меняет свое русло. Как именно здесь, а не метр ,два вправо или влево? Как? По буям и створным знакам? В пределах Нагатинского затона и Речного вокзала еще соглашусь,можно, но это же не вся Россия!!!! Остановил инспектор. течением сносит лодки, и через мгновение лодки уже на другом месте. Ну и как в протоколе четко указать местоположение лодки? Джи Пи ЭС? Якорь бросать? Бред...А ведь именно первичный протокол и окажется главным источником доказательств в суде,про который ты упоминал...
Я бывал в судах, и не раз, знаю что такое состязательный процесс. Суду надо будет четко до метра наверное доказать где именно БУКВАЛЬНО находилось маломерное судно в момент остановки и езды. ЧЕТКО ДО МЕТРА!!!! это понятно? Процессы в России носят состязательный характер, а это значит нужно будет предьявить суду четкие границы территориальных населенных пунктов в пределах той же реки. Именно здесь и ни метром дальше. И как это сделать на реке,где нет на местности четких знаков? Могу дальше пояснить но поймешь ли? А рассказываю это,потому,что в документах Приказах Минсельхоза, ГИМСа указаны зимовальные ямы например очень четко. 100 метров от уреза воды например , или триста метров ниже устья той или иной реки. Или еще круче, в районе той или иной деревни... 99 метров будет вместо ста и все ты попал. Ноуты у меня грохнулись, сразу два, в них ссылки на то,как инспектора рулеткой от дороги промеряли 500 метров до уреза воды. Смех, но это на видео заснято... Если не ошибаюсь в Ставрополье где то... Короче учиться,учиться и еще раз учиться.. Но и про ветер когда поссать хочется не забывать...
Приказ Минсельхоза об утверждении правил рыболовства, это все что я хотел услышать
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Да просто позвоните в Рыбнадзор местный да и спросите, у нас они чётко говорят - 15 июня можно.
Такое ощущение что оппоненты первый раз хотят выйти на воду, вроде у всех лодки есть.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Да просто позвоните в Рыбнадзор местный да и спросите, у нас они чётко говорят - 15 июня можно.
Такое ощущение что оппоненты первый раз хотят выйти на воду, вроде у всех лодки есть.

Игорь, я так понял, что они хотят выйти как только навигация откроется, не дожидаясь окончания запрета.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Игорь, я так понял, что они хотят выйти как только навигация откроется, не дожидаясь окончания запрета.
Да похоже, просто есть гимс со своими правилами, а есть ещё рыбнадзор, вот как раз он и запрещает, а в гимс позвонишь они скажут от нас никакого запрета нет.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Да похоже, просто есть гимс со своими правилами, а есть ещё рыбнадзор, вот как раз он и запрещает, а в гимс позвонишь они скажут от нас никакого запрета нет.
Из года в год именно так и есть. Гимсовцы говорят у нас проблем нет навигация открылась - вперед, а рыбники - увижу, штраф...
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Пусть что хотят ,то и делают...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да просто позвоните в Рыбнадзор местный да и спросите,
Не всё так однозначно и не везде всё одинаково! Например у нас вдоль города зона морского судоходства(порта) так на период нереста рыбнадзор запрещает,а ГИМС не имеет претензий,но если выйти на воду выше границ порта то и у рыбнадзора вопросы отпадают если не ловиш с лодки!Вообще всё очень туманно с этими запретами.Например ;если двигаться в лодке с зачехлённой удочкой к месту ловли и по прибытию ловить с берега ,с одним крючком(как разрешает закон) то везти улов придётся в лодке !?Думаю что в случае встречи с рыбнадзором ,придётся потратить не мало нервов чтоб доказать что наловил не нарушая правил. :?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 507
Карма
996
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Гимсовцы говорят у нас проблем нет навигация открылась - вперед, а рыбники - увижу, штраф...
Хотя, самый большой вред рыбе наносят идиоты, управляющие плотинами, и любители оставлять одноразовые сети в реке.
 
Вверх Снизу