yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 698
Карма
1 332
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 698
Карма
1 332
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А разве на рыбин инспекторов и гимсов прочих органов не распространяется обязательство видеодоказательства?
Тогда многие вопросы и в суде и ваще спорные ситуэйшн на воде,отпадали бы или вообще не возникали?
Идешь в запрет с рыбой в лотке?И чоо?Докажи,что я ее ловил.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 158
Карма
884
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Не всё так однозначно и не везде всё одинаково! Например у нас вдоль города зона морского судоходства(порта) так на период нереста рыбнадзор запрещает,а ГИМС не имеет претензий,но если выйти на воду выше границ порта то и у рыбнадзора вопросы отпадают если не ловиш с лодки!Вообще всё очень туманно с этими запретами.Например ;если двигаться в лодке с зачехлённой удочкой к месту ловли и по прибытию ловить с берега ,с одним крючком(как разрешает закон) то везти улов придётся в лодке !?Думаю что в случае встречи с рыбнадзором ,придётся потратить не мало нервов чтоб доказать что наловил не нарушая правил. :?

Я проще говорю. Родился - уже виноват.))) А далее Родился - терпи.))))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
И чоо?Докажи,что я ее ловил.
Презумпция не виновности у нас только в конституции прописана! На воде проверять её действие желания нет.Нервы дороже!Я перед нерестовым запретом душу отвёл рыбалкой на окуня.Могу и потерпеть.:good:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 535
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Хотя, самый большой вред рыбе наносят идиоты, управляющие плотинами, и любители оставлять одноразовые сети в реке.
Неверно думаю.. самый большой вред рыбе наносят эти самые плотины...
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 698
Карма
1 332
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
На воде проверять её действие желания нет.
Ну да.Терпеть дело добровольное.
При мне "принимали" браков.Так инспэктор первым делом провел съемку улова и снастей.Это было в нер запрет.Факт браконьерства видеосъемкой безоговорочно доказан.Так почему в случае с рыбой в лотке должно,или может быть иначе?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
А разве на рыбин инспекторов и гимсов прочих органов не распространяется обязательство видеодоказательства?
Тогда многие вопросы и в суде и ваще спорные ситуэйшн на воде,отпадали бы или вообще не возникали?
Идешь в запрет с рыбой в лотке?И чоо?Докажи,что я ее ловил.
многие инспектора рыбоохраны протоколы с ошибками оформляют, там много нюансов....
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 821
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Душно никогда не было.
Да ну нах! Если только у вас за полярным кругом. И какой геморрой с тентом поимел?
Начальники рыбнадзорщикам ни хрена не объясняют тонкости законов прав и обязанностей. Единственное вколачивают в мозг "Не накосячь" и все объяснения.
Снарягу отдельно, рыбу отдельно. Нет доказательной базы.
 
Последнее редактирование:

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
448
Карма
120
Возраст
35
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Ну тогда сдавший четко ответь если не трудно где разрешено ходить на маломерном судне по судоходной реке? Совсем не собираюсь экзамены проводить,просто спросил,раз не понимаете что я имел ввиду.
МС ходит Вне судового хода, или по судовому ходу, в пределах 10 метрах от его края, в случае если невозможно пройти вне судового хода.

Дальше что?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
МС ходит Вне судового хода, или по судовому ходу, в пределах 10 метрах от его края, в случае если невозможно пройти вне судового хода.

Дальше что?
если еще окружные и областные запреты. Нужно знать еще что у вас власть по этому поводу думает.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
МС ходит Вне судового хода, или по судовому ходу, в пределах 10 метрах от его края, в случае если невозможно пройти вне судового хода.

Дальше что?
да от человека многое зависит ,меня один раз транспортная полиция ночью проверила и как то раз днем с понятыми и вызовом руководства. потом когда проезжал только улыбались и больше не подходили.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
МС ходит Вне судового хода, или по судовому ходу, в пределах 10 метрах от его края, в случае если невозможно пройти вне судового хода.

Дальше что?
это как в ГИМСе если человек терпит все он и будет терпеть. Уже ничего не поменяешь
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
911
Карма
210
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23

John k

капитан-лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
352
Карма
68
Возраст
44
Город
г. Петрозаводск
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Меркури-30, Нептун-23, джонсон-50, хонда-5, был джонсон-10, была москва-10.5
Страница номер 26, тема: выбераю прогресс!!!! Честно говоря, я тоже за прогресс, и не важно маломерное судно это или просто в принципе прогресс!!!!!
За это надо выпить !)))
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 698
Карма
1 332
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

VVS2177

лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
262
Карма
54
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
А не знание законов не освобождает от ответственности. Такое инспектор говорит.......И именно по этому , чтобы не спорить 10 июня ........
Да что же вы сами не разберётесь в законах? Чтобы лапшу инспекторы на уши не навешивали.
Без снастей - и вперёд. На что они ссылаются, когда говорят про 10 июня? На правила рыболовства? Так они регулируют отношения, связанные с рыболовством. Сколько здесь и на РФ уже официальных ответов по данному вопросу выкладывали. На губернаторский запрет? Так он распространяется толька на водоёмы, находящиеся в собственности субъекта. А Клязьма - это федеральный водоём. Незнание закона.. Вы им про превышение должностных обязанностей напомните
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Да что же вы сами не разберётесь в законах? Чтобы лапшу инспекторы на уши не навешивали.
Без снастей - и вперёд. На что они ссылаются, когда говорят про 10 июня? На правила рыболовства? Так они регулируют отношения, связанные с рыболовством. Сколько здесь и на РФ уже официальных ответов по данному вопросу выкладывали. На губернаторский запрет? Так он распространяется толька на водоёмы, находящиеся в собственности субъекта. А Клязьма - это федеральный водоём. Незнание закона.. Вы им про превышение должностных обязанностей напомните
Поподробней пожалуйста, может нас рыбхоз дурит, на что ссылаться, какие письма с правительства?
И главное нахуа это рыбхозу нужно, в смысле обманывать?
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
911
Карма
210
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Поподробней пожалуйста, может нас рыбхоз дурит, на что ссылаться, какие письма с правительства?
И главное нахуа это рыбхозу нужно, в смысле обманывать?
Как я понял. Например в Московской области действуют правила пользования водными объектами для маломерных судов. Там есть пункт 10 где написано, что запрещается, дальше в нём есть подпункт о нерестовом запрете. Список водоёмов указан в приказе Минсельхоза о рыболовстве в Волжско-Каспийском бассейне
 

VVS2177

лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
262
Карма
54
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
Посмотрите, если интересно на РФ в ветке Использование маломерного судна в нерестовый запрет. Всё разжевано. Последних страниц 10-15 - опять повторяется каждую весну
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 821
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 158
Карма
884
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
конечно если терпила, то только терпеть....
да от человека многое зависит ,меня один раз транспортная полиция ночью проверила и как то раз днем с понятыми и вызовом руководства. потом когда проезжал только улыбались и больше не подходили.

Прямо Рэмбо какой то. Но стоит посерьезнее попасть в замес и куда все денется. С системой воевать только у Ленина получилось. Остальные так и остались в тайге или пильщиками с двуручной пилой или топтальщиками, снег обтаптывать вокруг деревьев еще каналы строили лопатой, киркой и тачкой.

Да что же вы сами не разберётесь в законах? Чтобы лапшу инспекторы на уши не навешивали.
Без снастей - и вперёд. На что они ссылаются, когда говорят про 10 июня? На правила рыболовства? Так они регулируют отношения, связанные с рыболовством. Сколько здесь и на РФ уже официальных ответов по данному вопросу выкладывали. На губернаторский запрет? Так он распространяется толька на водоёмы, находящиеся в собственности субъекта. А Клязьма - это федеральный водоём. Незнание закона.. Вы им про превышение должностных обязанностей напомните
Посмотрите, если интересно на РФ в ветке Использование маломерного судна в нерестовый запрет. Всё разжевано. Последних страниц 10-15 - опять повторяется каждую весну



Все я смотрел, изучал и не раз, когда мне лет сорок было. Теперь мнение кардинально поменялось. Вот ниже подобный пример, правда немного из другой "оперы", но думаю человек тоже многое знал. "Подводных камней" прилично..Думаю теперь этот Денис Лапшин из сюжета видео не говорит, что все знает....


 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Прямо Рэмбо какой то. Но стоит посерьезнее попасть в замес и куда все денется. С системой воевать только у Ленина получилось. Остальные так и остались в тайге или пильщиками с двуручной пилой или топтальщиками, снег обтаптывать вокруг деревьев еще каналы строили лопатой, киркой и тачкой.







Все я смотрел, изучал и не раз, когда мне лет сорок было. Теперь мнение кардинально поменялось. Вот ниже подобный пример, правда немного из другой "оперы", но думаю человек тоже многое знал. "Подводных камней" прилично..Думаю теперь этот Денис Лапшин из сюжета видео не говорит, что все знает....


Вы же сами написали что терпите все. Я предпочитаю развернуть ситуацию в нужное мне русло.
А не терпеть послушно.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 158
Карма
884
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Вы же сами написали что терпите все. Я предпочитаю развернуть ситуацию в нужное мне русло.
А не терпеть послушно.

В моем посте после каждого высказывания стоят скобочки. Скобочками принято выражать улыбку, а значит я имел ввиду русскую пословицу. Не надо все прямолинейно считать написанное. Есть также армейская пословица про люминий, а особо грамотным -вагон чугуния.. ))) Русский народ богат на пословицы и без шуток очень тяжело трудности переносить... Это личный опыт..
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 698
Карма
1 332
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Вверх Снизу