туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 670
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Видно в Швейцарии под темное крепленое озарило -
Любое государство есть угнетение. Рабочие обязаны бороться даже против советского государства - и в то же время беречь его, как зеницу ока.
В.И.Ленин
Не боролись и не берегли........Что имеем не храним-потерявши плачем!
 

sdj

матрос
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
17
Карма
2
Лодка
Зодиак футура/ компас 380
Мотор
мерк ф30/зонгшен-сельва т15
Не, но с другой стороны, если сравнивать Волгарь с марашей, йомобилем и прочей роторнолопастной пургой, то Волгарь - это ж последняя надежда на возрождение, поднятие с колен и на разгиб от раковых наклонностей рассейского рабочего класса!!
И бренд звучней! Но засиделся Волгарюшка, тесно ему... Пора выходить на международный рынок и, в частности на рынок братской Венесуэлы, предлагаю ... ЧАВИСАРЬ 15! ЧАГИВАРЬ 20! ну и КАСТРАРЬ 9,9! именно с ! Для монголов - Чингизарь 30! Вот с китайцами этот фокус не прокатит.... Хотя кто-то может и поведется на Маодзыдунарь 40!
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Мужики я за столько лет ни разу не мог найти владельца Волгарь в Ульяновске и об этом писал уже может найдётся такой не купленый Бариновым и не нанятый.На город же вы зря наезжаете,потому как я на ветерок и на Нептун беру там запчасти по почте без пред оплаты наложным платежом и за столько лет ни одной накладки.Так что всех Ульяновцев под Баринова и Ленина подводить считаю не справидливо.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Да вся наша история - .... :lol:
23 февраля все отмечаем ведь. А что отмечаем? Позорище? (вспоминая работы Ленина).
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 670
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
MIK сказал(а):
Да вся наша история - .... :lol:
23 февраля все отмечаем ведь. А что отмечаем? Позорище? (вспоминая работы Ленина).
Не получилось сменить ни память ,ни идеологию.......Собачье сердце смотрели?Не получилось у профессора Преображенского из собаки сделать человека..... :lol: видать крепко сидит в генах что то :lol:
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 670
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
MIK сказал(а):
sdj сказал(а):
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Вот и транспортировочную упаковку нашел .Конструктор "Сделай сам"
Нехорошо получилось. Вряд ли стоит шутить подобными вещами.
А что? грубоватый мужской юмор..... и упаковка и 2 корпуса лодки,правда плоскодонка ,но ему как раз :hahaha:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Развлекаемся :lol: Вот - родная упаковка. :lol: Вот и паспорт на Чудо.Ни слова о сертификате и испытаний на соответствия требованиям безопасности по ГОСТ 28556-90. Знак Ростеста без номера :unknown:.Кто проводил по реестру? - Вася Пупкин с Таймыра. Серийный номер военная тайна :D Реквизиты отдельная песня.Военное засекреченное предприятие адрес-А\Я 187.Мастер ОТК - прячется.Нет ИНН,Юр.адреса.Юридически - Филькина грамота. :pardon:
Да,писатель - талантище :good:Вот мебель жалко,зачем шкаф распилили? - убийцы :eek: .
 

Вложения

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Ну-ну...
Поразвлекайтесь,... пока...
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
А что нам остаётся ,имея такого секретного производителя сам производитель себя и сделал клоуном ,ну нравится ,ни кто не возброняет.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Я вот что думаю.
Не сразу Москва строилась. И сделать сразу, с листа, хороший лодочный мотор никому не удавалось. И американцы, и японцы имели не один десяток лет времени, в течении которого доводили и совершенствовали свою продукцию. И достигли результатов хороших.
То же самое было в Запорожье с МС-40. Первые моторы, в 2004 году, были явно не идеал. И будь конструкторы хоть семи пядей во лбу, всего не предусмотришь. У опытных водномоторников моторы нормально работали, у "индейцев" были такие неисправности, которые ну никакими инженерными талантами не предусмотреть. И все последующие модели, изменения в конструкции и были направлены на то, чтобы "индейцам" ухлопать мотор было бы как можно труднее. Снижали мощность, и увеличивали надёжность. К примеру в 2004 два мотора было отдано в опытную эксплуатацию в Белгород-Днестровский. На лодке Ока-4 один мотор развивал 58км/ч, второй - 56. Это официальные данные. Мотор был далеко за 40 сил.
По этому же пути идут и создатели Волгаря. Просто они начали позже. В 2008, кажется. И у них явно нет той мощной конструкторско-производственной базы, как в Запорожье на авиамоторном заводе. Очень разные стартовые условия.
Но моторы Баринов делает, улучшает, и лично я не вижу никакого обмана с его стороны. Вижу его желание к конструктивному диалогу, а всё сводится к "гавкотне".
Мотора "Волгарь" я не видел живьём. Но с продукцией Баринова знаком. Это винты для Привета и Вихря. Как по мне, довольно добротно сделано. Имею претензии скорее "вылизывающего" характера, которые изложу отдельно, в соответствующей теме.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
МIK .Что вам мешает купить Волгарь? Купите и проголосуйте СВОИМ рублем.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 670
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
MIK сказал(а):
Не сразу Москва строилась. И сделать сразу, с листа, хороший лодочный мотор никому не удавалось. И американцы, и японцы имели не один десяток лет времени, в течении которого доводили и совершенствовали свою продукцию. И достигли результатов хороших.

По этому же пути идут и создатели Волгаря. Просто они начали позже. В 2008, кажется. И у них явно нет той мощной конструкторско-производственной базы, как в Запорожье на авиамоторном заводе. Очень разные стартовые условия.
Но моторы Баринов делает, улучшает, и Вижу его желание к конструктивному диалогу, .
Да!За эту нелёгкую деятельность в наше время-РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!Но нужно понять нас покупателей,пользователей...ПОЧЕМУ он бъётся лбом об то, обо что другие лбы десятилетиями расшибали? мы то при чём?Почему мы должны расхлёбывать этапы его пути?Или как сказал И В Сталин-Мы должны совершать ошибки ,а народ ДОЛЖЕН расхлёбывать их.....
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Alex_1953 сказал(а):
МIK .Что вам мешает купить Волгарь? Купите и проголосуйте СВОИМ рублем.
Ничего не мешает. Мне не нужен мотор на 15 сил. :)
туарег сказал(а):
Почему мы должны расхлёбывать этапы его пути?
Не должны, конечно. При покупке у каждого есть выбор. Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. Только и всего.
Когда я покупал винты, это был мой осознанный выбор. Я в выборе не ошибся. :)
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Вот и я про то же.Можешь делать хорошие винты,так и делай винты,радуй потребителя.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Alex_1953 сказал(а):
радуй потребителя
Так Баринов и радует. Если словесную пикировку отфильтровать, то получается, что над проблемами работает Баринов, он же указывал, как и с какими проблемами поборолся, и как с другими будет бороться, тоже озвучил. Кто-то воразил по-делу, опроверг? Просто его не хотят слышать, а всё старые обиды вспоминают.
Я тоже хочу по винтам с ним потолковать на этом форуме. Но в форме корректной и конструктивной. И сделаю это обязательно. Недели через три. Уезжаю. :)
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
MIK.Или ты не знаешь или лукавишь.Мотор Волгарь вышел и рождён много10 летними работами специалистами УМЗ и ноги растут от туда.Ты же пытаешься как и Баринов сделать их начинающими молодыми производителями.Да и мотор вихрь тоже не чем не моложе меркури а что толку то он лучше и хорошим не стал,но на много лучше Волгаря.
 

sdj

матрос
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
17
Карма
2
Лодка
Зодиак футура/ компас 380
Мотор
мерк ф30/зонгшен-сельва т15
То Мик..
Я с Тобой согласен на 100%
Просто надо понимать...
Здесь разыгралась месть за модерирование тем по Волгарю на мотолодке ру.
Меня там банили только за то, что я опубликовал письмо Калашникова мне на почту, где он еще в 2010году кричал "люминь гавно" и т.д. не будем повторяться.. Хотя Проблема была известна производителю уже тогда, но утаивалась и была признана только в конце 2012г, но предоплата все равно бралась, за заведомо не выполнимые условия отгрузки моторов по срокам....
Все мы в чем то хитро-мудрые, но раз уж Ты претендуешь на доверие и продаешь товар используя ту же мотолодку, то имей честь соответствовать доверию потребителя, а не бань три все что не под музыку....
Я не знаю Каков интерес Ивана в этой заманухе для лошков... но он точно есть!
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Калашников сказал(а):
MIK.Или ты не знаешь или лукавишь.
А накой мне лукавить? Ветерка у меня не было, этот мотор меня не интересовал особо. В советские времена возле мотора Ветерок звучала фамилия Фишбейн. Не Баринов. И что там на заводе делается, кто там у руля, что они делают - меня не интересовало. Это вас Баринов приглашал, вы к нему ездили. Меня не приглашали, я не ездил, так что моя неинформированность вполне понятна.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
sdj сказал(а):
Просто надо понимать...
Здесь разыгралась месть за модерирование тем по Волгарю на мотолодке ру.
Да, именно это я и вижу. Вендетта. :(
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
41
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
MIK сказал(а):
Ничего не мешает. Мне не нужен мотор на 15 сил. :)
И мне не нужен 15, сделайте за умеренную цену 30 л.с. я возьму, даже в качестве подопытного кролика возьму, но только 3Ц под такую мощность не предлагать. 2Х тактный 3Ц мотор мощностью до 30 л.c.??? Плюсы конечно есть, я и спорить не буду, но техника и рынок техники всегда были компромиссом. Вот сейчас производитель делает 3ц. 2т. мотор до 30 л.с., кому он нужен и для чего :unknown: ???
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
daryinalexej сказал(а):
Вот сейчас производитель делает 3ц. 2т. мотор до 30 л.с., кому он нужен и для чего :unknown: ???
Не ясно почему никого не удивляет Нептун 30 тоже о трех цилиндрах.На этот вопрос можно дать несколько ответов, не факт что правильных ведь отвечать должен именно производитель, но все же, но маленькое отступление. Со слов Баринова первые модели Волгарей давали до 20 л.с очень и очень достойный результат потом мощность ограничили как не знаю но это особо и не важно, сейчас начали выпуск мотора Волгарь9.9 учитывая новые правила шаг более чем разумный, существует Волгарь15 также востребованный. Теперь о 30 3ц с одной стороны решение о выпуске кажется странным, но это с какой стороны посмотреть, если собирать мотор из уже имеющихся поршней, шатунов, тех же цилиндров, применить те же лепестковые клапана создание мотора займет намного меньше времени чем если лепить новый мотор и опять идти методом проб и ошибок. Это если рассуждать с позиции экономии и экономики, теоретически мы получаем легкий компактный мотор мощностью в 30 л.с, ага еще забыл написать про предполагаемую экономичность, добавим сюда рекламную кампанию напишем что мотор будет не хуже Нептуна 30. Про практическую сторону как будет делаться, какого объема и отношения хода поршня к диаметру думаю будет шанс узнать непосредственно у производителя.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
daryinalexej сказал(а):
Плюсы конечно есть, я и спорить не буду, но техника и рынок техники всегда были компромиссом
Да, это абсолютно так.
Я тоже считаю, что делать три цилиндра для 30-сильного мотора - неверно. Но это если рассуждать о моторе, который создают заново, с листа, имея лишь тех.задание.
Надо помнить, что у любого производителя имеются конкретные технологические и финансовые возможности и конкретные наработки. Что проще для Волгарёвцев - заново проектировать мотор, проходя снова всю цепь доработок, проб и ошибок, или добавить третий цилиндр к двум имеющимся?
Однако откуда взялась цифра "30"? Если Волгарь имеет сейчас 15 сил, то при трёх цилиндрах как он может стать тридцаткой? Путём форсировки или увеличения объёма?
Александр Баринов, прояснишь ситуацию?
ribac666 сказал(а):
Не ясно почему никого не удивляет Нептун 30 тоже о трех цилиндрах
Меня не удивляет. Поступили так, как поступает сейчас Баринов. Опирались на свои возможности и наработки, и унификацию не забывали. :)
Насколько это правильно применительно к мощности в 30 сил? Я считаю - неправильно. Я считаю, что два цилиндра для 30-сильного мотора - наилучший компромисс.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Ну ни фига себе?! Неужели внятный разговор пошёл!?? MIK-у большое человеческое спасибо!

туарег сказал(а):
Почему мы должны расхлёбывать этапы его пути?
Разумеется не должны. Для этого на мотолодке существует публикация всех болезней Волгаря (даже подборки есть, кому поиском пользоваться лениво). У пользователя есть выбор, он его делает. Вы свой сделали - у меня к Вам нет претензий! Можете переходить на подфорум Хонды :) . Не подумайте, я Вас не гоню, просто реально интересно, что владелец Хонды, не интересующийся Волгарём и не имеющий по нему личного опыта, делает на подфруме Волгаря?!

sdj сказал(а):
Просто надо понимать...
Здесь разыгралась месть за модерирование тем по Волгарю на мотолодке ру.
Ну и что ж вы мстительные то какие?! Не самое достойное качество, ИМХО?
В каждом монастыре есть свой устав. Здесь, наоборот, "режут" меня. Например моя подпись: "Жизнь штука выравнивающая" и "Никогда не спорь с дураком" признана экстремистской и меня просто лишили права подписи :lol: :lol: Я ж не "мщу", да на здоровье!
Таким образом каждый форум приобретает своё "лицо", это нормально...

ribac666 сказал(а):
daryinalexej сказал(а):
Вот сейчас производитель делает 3ц. 2т. мотор до 30 л.с., кому он нужен и для чего :unknown: ???
... если собирать мотор из уже имеющихся поршней, шатунов, тех же цилиндров, применить те же лепестковые клапана создание мотора займет намного меньше времени чем если лепить новый мотор и опять идти методом проб и ошибок. Это если рассуждать с позиции экономии и экономики, теоретически мы получаем легкий компактный мотор мощностью в 30 л.с, ...
Именно так. Вот Вы сами обо всём догадались, а раньше и я так писал. Странно только то, что эти аргументы приходится приводить?! они же столь очевидные!

ribac666 сказал(а):
Про практическую сторону как будет делаться, какого объема и отношения хода поршня к диаметру думаю будет шанс узнать непосредственно у производителя.
Мгновенно "реализуем этот шанс"! :yes: Будет "полторы пятнашки", т.е. Д60/Х48/3Ц, продувка наша, поршни, гильзы, шатуны, детали КШМ - те же.

MIK сказал(а):
Однако откуда взялась цифра "30"? Если Волгарь имеет сейчас 15 сил, то при трёх цилиндрах как он может стать тридцаткой? Путём форсировки или увеличения объёма?
Александр Баринов, прояснишь ситуацию?
Цифра 30 взялась не от меня. Это идеалистические ожидания, хотя, ещё в пределах возможного :) . Поясню. Считается, что 2-й цилиндр увеличивает мощность мотора более чем в 2 раза (например потери "на помпу" условно уже понёс 1-й цилиндр), с 3-м цилиндром не так однозначно, поскольку усложняется впуск и начинают перекрываться фазы продувки/выхлопа, но помечтать тоже можно :roll: .
Реально мы ожидаем честных 22-25 лыс. Сегодня Волгарь (Д60/Х48/2Ц) выдаёт 15-19 лыс. (Всё это есть на мотолодке в теме "Волгарь-15. Отчёт. Планы на 2013 г.")
 
Вверх Снизу