sdj

матрос
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
17
Карма
2
Лодка
Зодиак футура/ компас 380
Мотор
мерк ф30/зонгшен-сельва т15
daryinalexej сказал(а):
Про резьбы и металл.
Мне интересно, а почему производитель самостоятельно не смог определить, что качество металла из которого сделана такая важная "деталь" его мотора не удовлетворяет самым очевидным и простым техническим требованиям, до выхода его изделия на рынок. Это такая сверхсложная детская болезнь которую невозможно самостоятельно диагностировать до выхода изделия на рынок и без массовой "опытной эксплуатации" потребителем самим никак невозможно это было выявить и понять? Во :good: спецы, молодцы.
Для меня это тоже удивительно...
Ответ может быть только один - пофигизм...
Чукча писатель, чукча не читатель..
Что делают, то сами на себе не испытывают... Завели, на стенде сколько-то часов и в серию....
Самое забавное эта история повторяется и сейчас... Мотор в новой редакции в реальной эксплуатации производителем не испытывался!
Обратное не доказано!
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Строго по фактам:
1) Работа. Сила. Энергия. (Физика, короче). В формуле Энергии есть Масса как сомножитель.
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Но если кто-то уверяет, что кусочек алюминия весом 3-5 гр. пробил 3мм спецчугуна - то он дебил, а кто ему верит - лошок...
ЭТО сделал "кусочек" поршня на Эвинруде.
Я тебе уже писАл:

lednic606 сказал(а):
За базаром следи!..
Повторяю "кусочек алюминия весом 3-5 гр."!, фото сломанного поршня Волгаря было, там не больше. Большие обломки или обломки вставшие "враскоряку" могут нанести показанный Вами "ущерб" (точно ли это чугунная деталь?). Автору "Пробитой гильзы Волгаря" достаточно выложить фото этой гильзы (он же всё фиксировал :D ) и я 33 раза напишу: "Прости Виталий великодушно, Это я дебил и лошок". Пользуйся Калашников! Прекрасный случай!!!
Безусловно, излом поршня может привести к плачевным последствиям (поэтому мы сразу выслали Калашникову новый двигатель в сборе, не разбираясь), но на том моторе о котором речь "пробоя гильзы" не было. Я могу привести фото, но это ничего не докажет. Доказательством м.б. только фото "пробитой" гильзы.
Вы как-то забываете, что мотор "с пробитой гильзой" лежит у меня в изоляторе. И его состояние мне абсолютно точно известно.

2) Резьбы на Волгаре. Вам уже другие справедливо указали на несоответствие претензии фактам.
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Вы говорите об объективности этого форума? Вы лукавите! Пример:
..Но вот уже давно на Волгаре устранена проблема вытягивания резьбы из блока
Это по датам далеко не "уже давно".
Вы явно не в теме. Проблема кардинально решена в 2010-м году сменой конструкции Блока цилиндров (я писал в "Мемуар производителя"). У Олега1974 мотор 2009-го года (он тоже об этом писал).
До 2010 года проблема резьбы успешно и на 100% решалась футорками (о чём я 3 раза уже писал). Если кто-то без фотографии не знает что такое футорка - выложу фото.
Моторов с блоками 1-го и 2-го исполнения находится в эксплуатации предостаточно, с футорками и без.
Ключевое слово у меня было не "давно", а "решена". На этом форуме проблема резьбы педалируется как "нерешённая никогда". Видите разницу?! Да насчёт не "давно": 2010-й это уже точно не "вчера"...
Вообще-то, существует только ОДИН пользователь Волгаря, который сорвал резьбу примерно 32 раза. 2 раза по 8 резьб М6 в новых моторах, потом перерезал на М8 и сорвал все по кругу ЕЩЁ раз, а "на сладкое" сломал в "говнометаллеволгаря" метчик М8 (представьте усилие и квалификацию?!). Так может проблема-то и "не в консерватории"?
На всякий случай повторю: моторы с изуродованными блоками лежат у меня в изоляторе. И их состояние мне доподлинно известно.

По фатам всё. Остальное эмоции и мнения... пусть повисят пока в воздухе... Вы не правы, но объяснять Вам это сейчас опасно.

P.S.
Твои требования никому не интересны.
Да и я ровно о том же. Именно "не интересны" тем, кто просто хочет кинуть чем-нибудь в сторону Волгаря. Ну дык они и аргументы не читают. Я без претензий, пусть не читают, пусть кидают, но при этом некоторые "кидатели" теряют право именоваться "настоящими спецами" :D . Пусть "за базаром следят!" (с) М.
А вот насчёт "никому" я не согласен...
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 497
Карма
513
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
sdj сказал(а):
daryinalexej сказал(а):
Про резьбы и металл.
качество металла из которого сделана такая важная "деталь" его мотора не удовлетворяет самым очевидным и простым техническим требованиям, до выхода его
Для меня это тоже удивительно...
Ответ может быть только один - пофигизм...
Скорее экономия
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
На отзыв это конечно не потянет решил вот скопировать "беседу" в скайпе ещё одного владельца.
Если уговорю появится сам здесь на этом форуме и напишет отзыв,но это маловероятно,потому что с этим мотором у него остались самые "приятные впечатления"
Вот текст-Привет Володя, мотор продан, Забыт весь негатив, А хорошего вспомнить нечего...Второй владелец откатал баков 4-5 намучался и продал тоже за бесценок. далее след движка потерялся. Я не верю этим пацанам- производителям Волгаря--из говна -будет только говно. Китай на сегодня лучше 15-ки делает.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Бешенный сказал(а):
На отзыв это конечно не потянет решил вот скопировать "беседу" в скайпе ещё одного владельца.
Если уговорю появится сам здесь на этом форуме и напишет отзыв,но это маловероятно,потому что с этим мотором у него остались самые "приятные впечатления"
Вот текст-Привет Володя, мотор продан, Забыт весь негатив, А хорошего вспомнить нечего...Второй владелец откатал баков 4-5 намучался и продал тоже за бесценок. далее след движка потерялся. Я не верю этим пацанам- производителям Волгаря--из говна -будет только говно. Китай на сегодня лучше 15-ки делает.
Ну что ж, "добротный материал на вентилятор" пересказанный "грамотным спецом" :hahaha: Что с мотором было? Как (кто) лечил? Какой был диалог с производителем? Это всё неважно...
Мы, конечно, не ангелы - но и такие пересказы приводить - тоже не дело.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Что с мотором было? Как (кто) лечил? Какой был диалог с производителем?

:D А с какой целью интересуетесь? Если серьёзно ,то зачем новому мотору лекарь.Этот чел пытался на мотолодке до Вас достучаться.Тщетно.Его потёрли, хоть он являлся владельцем,затем чел попал в больницу и забил.
Он просто был испытателем Вашего мотора,как ликвидатор на АЭС :D
Может всеж появится.Уговариваю
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Бешенный сказал(а):
Что с мотором было? Как (кто) лечил? Какой был диалог с производителем?

:D А с какой целью интересуетесь?
Да сделали бы его моторчик, и всё. Как делали/делаем другие. Хотя иногда и "переклинивает" у нас (как с ESab-ом, например :( ), ну не ангелы мы. :unknown:
Вы, господа, никак не поймёте простую мысль. Для результата нужно обращаться к продавцу/дилеру/производителю, другого варианта нет (и это справедливо для любого товара). Форумы это только "общалки".
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Но если кто-то уверяет, что кусочек алюминия весом 3-5 гр. пробил 3мм спецчугуна - то он дебил, а кто ему верит - лошок...
ЭТО сделал "кусочек" поршня на Эвинруде.
Я тебе уже писАл:

lednic606 сказал(а):
За базаром следи!..
Повторяю "кусочек алюминия весом 3-5 гр."!, фото сломанного поршня Волгаря было, там не больше...Большие обломки или обломки вставшие "враскоряку" могут нанести показанный Вами "ущерб"..
Именно, так и было... а про пробой "как пулей" никто и не писАл... не вес определяет повреждения, а попадание обломка в ненужное место в ненужное время, так что свое высказывание считаю абсолютно правильным.

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Вы как-то забываете, что мотор "с пробитой гильзой" лежит у меня в изоляторе. И его состояние мне абсолютно точно известно...
И НИРАЗУ не выложить фото?!... считаю, что мазохистом правильно называли

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Вы говорите об объективности этого форума? Вы лукавите! Пример:
..Но вот уже давно на Волгаре устранена проблема вытягивания резьбы из блока
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
..И ключевое слово у меня было не "давно", а "решена".
С таким отношением к своим высказываниям стОит впредь обязательно пояснять ГДЕ КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО.

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
На этом форуме проблема резьбы педалируется как "нерешённая никогда".
Да ты сам всё сделал для этого, НИОДНОГО ФОТО РЕАЛЬНЫХ ФУТОРОК В БЛОКЕ дабы исключить вопросы

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
По фатам всё...Вы не правы, но объяснять Вам это сейчас опасно.
Да нет не опасно, просто лично мне это НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ.

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
P.S.
Твои требования никому не интересны.
Да и я ровно о том же. Именно "не интересны" тем, кто просто хочет кинуть чем-нибудь в сторону Волгаря. Ну дык они и аргументы не читают.
Ещё раз: Все кому действительно интересно читают "Отзывы о Волгаре", а не словоблудие(твоё в том числе).

Бл.., у тебя реально уникальная способность перевернуть свои высказывания и собеседника "вверх ногами"... ну, хрен ли сказать... - респект!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
А может в этой теме каждый день выкладывать по главе "Золотой теленок"? :D Лишний раз перечитаем с удовольствием :)
 

Warrior56

матрос
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Badger WL 390, Самострой 3,0
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Волгарь 15В
Интересно, когда "флуд по Волгарю 2012" начнется? Зайти через пару лет?))
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Сегодня ;7 марта 2013год.
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
чудесааа!!!!!!!!! как я понимаю производитель волгаря сумел вскипятить нашего невозмутимого модератора(Ледник). надо пригласить г.Баринова в наше захолустье. мы его в поселенческие депутаты изберем и пусть доводит до белого каления чиновников местных, районных и областных. даже можем главой сельской администрации избрать, пусть проверяющим тягомотину создает, чтоб они пореже приезжали. (все почти серьезно). извиняюсь что мимо темы.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Здесь некоторые удивляются "Зачем ты здесь", кто-то тупо обзывается, а кто-то меряется "кто, чего своими руками...", попробую разъяснить ещё раз.
Я (мы) просто организуем процесс производства лодочных моторов. Как умеем, в пределах доступных нам ресурсов. Этот информресурс соответствует нам по тематике, я просто озвучиваю и разжёвываю нашу позицию, "работаю со словом". Выбираю зёрна конструктивной критики. Её здесь мало, именно из-за "зашлакованности канала связи недобросовестными отзывами". Практических вопросов к нам здесь, к сожалению, почти нет (значит все мотолодку читают, там всё уже есть).

P.S. Есть хорошая аналогия производства с костром. Любой может представить себя на моём месте если вспомнит как разжигал костёр. Например зимой. В темноте. Предпоследней спичкой. С помороженными пальцами. :) Ну ладно, хватит нагнетать, а то вечером не заснёте :D
Итак. Надо выбрать место, от снега очистить или веток накидать, сухие поленья найти и уложить плотненько, потом веточек или лучинки, "шалашик" построить, бумажечку/бересту заложить, спичечьку от ветра спря-я-ятать, тс-с-с-с... (шёпотом)загорается... (облегчённо) уф-ф-ф... потом подкладывать потихоньку, потом за большими дровами, потом... Если при этом вокруг вас окажутся "знатоки-советчики" и "умельцы по разжиганию мангала на пляже", а кто-то ещё прикола ради начнёт дуть на вашу спичку, вспомните меня :yes:
Ну что?! Выжал я из вас слезу!!! :crazy:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Вам бы книги лучше писать,талант (серьезно).
 

Eleat

матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-М
Мотор
Гибрид ветерок_чемпион200, Ветерок-12, Волгарь
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Сегодня ;7 марта 2013год.
Думаю, Warrior56, хотел сказать "флуд по Волгарю производства 2012 года". В этой теме, в основном, обсуждаются проблемы Волгаря 2009 года.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Slawa сказал(а):
чудесааа!!!!!!!!! как я понимаю производитель Волгаря сумел вскипятить нашего невозмутимого модератора(Ледник).
"- Он ещё жив!
- Кто?
-Джонни! ... Только он может довести человека до такого состояния!" (с) "Крепкий орешек-1"

ovchinnikov 1966 сказал(а):
Вам бы книги лучше писать,талант (серьезно).
"Тебе бы, начальник, книжки писать!" (с) Ручников "Место встречи изменить нельзя".

---------------------
Чувствую забанят меня за литературный флуд в теме "Флуд..." ;)
За признание "сопутствующих талантов" спасибо, конечно, но зарабатываю я пока только на Волгарях :roll:
 

sdj

матрос
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
17
Карма
2
Лодка
Зодиак футура/ компас 380
Мотор
мерк ф30/зонгшен-сельва т15
ТОЛЬКО На Волгарях говорите? Зарабатываете???
Ну вот как Вам верить то?!
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
sdj.Сами подумайте ,что такой производитель может заработать,кроме долгов?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Eleat сказал(а):
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Сегодня ;7 марта 2013год.
Думаю, Warrior56, хотел сказать "флуд по Волгарю производства 2012 года". В этой теме, в основном, обсуждаются проблемы Волгаря 2009 года.
Нет, я о начале новой главы этого ТРУДА,РОМАНА,ПОВЕСТИ.... :lol: Их должно быть ,как трудов у Ленина (когда успевал?) :lol:
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Лёха.Полностью согласен.Болтать не мешки ворочать плечи не болят.Вот бы книги и писал бы производитель,зачем ему моторы то понадобились.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Eleat сказал(а):
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Сегодня ;7 марта 2013год.
Думаю, Warrior56, хотел сказать "флуд по Волгарю производства 2012 года". В этой теме, в основном, обсуждаются проблемы Волгаря 2009 года.
Нет, я о начале новой главы этого ТРУДА,РОМАНА,ПОВЕСТИ.... :lol: Их должно быть ,как трудов у Ленина (когда успевал?) :lol:
А чего бы ему было не успевать? Перед февралём 17-го он уже лет 10 как в эмиграции жил. Писал в стол сочинения. Ленинские места - это не Шушенское. Это Лондон, Париж, Женева... :)
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
:D Сам живу в километре от усадьбы Ленинские горы.До сих пор китайцев и корейцев тучи приезжают в музей.Это бывшая усадьба градоначальника Москвы.Летом гулять оч хорошо там.Все сохранено в лучшем виде.И под усадьбой много пешер Новосьяновских.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
В.И.Ленин волгарь по происхождению. :lol: :good:
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Александр Баринов, дофлудились до идеи - переименовать Волгарь в Ленин. И продавать мотор в Китай и Корею. Есть ленинские горы, ленинские места, но не было ещё ленинского подвесного мотора... :) :) :) Кому, как не ульяновцам, за это ухватиться... :)
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Видно в Швейцарии под "темное крепленое" озарило -

"Любое государство есть угнетение. Рабочие обязаны бороться даже против советского государства - и в то же время беречь его, как зеницу ока."
В.И.Ленин
 
Вверх Снизу