Eleat

матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-М
Мотор
Гибрид ветерок_чемпион200, Ветерок-12, Волгарь
Если Волгарь может выдавать 15-19 лс, отчего не производить Волгарь-18? Ведь этого можно достичь "вылизыванием" конструкции существуещего мотора. Думаю, 18 лс при умеренной цене и весе в 30 кг, многим были бы интересны.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 832
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
За одно поднять продажи редукторов,валов.....
 

Eleat

матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-М
Мотор
Гибрид ветерок_чемпион200, Ветерок-12, Волгарь
Может ли ветерковская трансмиссия "переваривать" эту мощность - тоже интересный вопрос. Может волгаревцы проводили испытания?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 832
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
На WIND( экспортный Ветерок) был грузовой с реверсом, их очень мало было у нас,ещё винт вроде другой был.Раритет.
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
Eleat сказал(а):
Может ли ветерковская трансмиссия "переваривать" эту мощность - тоже интересный вопрос. Может волгаревцы проводили испытания?
Без "своей" ноги такой мот. будет неактуален ИМХО.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 683
Карма
496
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Там-же полюбил (сначала виртуально) свой супер-мотор - Волгарь 15В... Вот эта фраза высказанная на Оренфишинге,заставила заняться поиском....и привела на Моторку :) чему я очень рад.....
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Ну У пользователя есть выбор, он его делает. Вы свой сделали - у меня к Вам нет претензий! Можете переходить на подфорум Хонды :) . Не подумайте, я Вас не гоню, просто реально интересно, что владелец Хонды, не интересующийся Волгарём и не имеющий по нему личного опыта, делает на подфруме Волгаря?!
у меня у самого к себе есть вопросы....почему я с большей теплотой отношусь в волге газ-24 которая была у меня в 80ых а к субару которая была в 90ых я никак...также у меня сейчас мицубиши и газель,газель-приятнее,не знаю как объяснить...может патриотизм?А может от того, что дед родом с Сталинграда,и отец с Антоновки, и я оттуда же....Слово Волга неоднозначные чувства вызывает в человеке.......А хонду я пока ещё не купил......выбираю.....3 месяца в запасе есть.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
...В каждом монастыре есть свой устав. Здесь, наоборот, "режут" меня. Например моя подпись: "Жизнь штука выравнивающая" и "Никогда не спорь с дураком" признана экстремистской и меня просто лишили права подписи...
Саш, "экстремистской"(твоё слово кстати, а реально сказано: "...двусмысленная.." - запамятовал?) была признана другая(третья) цитата и ты об этом прекрасно знаешь, я тебе МЕСЯЦ назад в личке сказал что нужно сделать и к кому обратится, ты "не почесался" - пальцы болели на клавиатуру нажать?- вини себя... опять пи.. кхм обманываем, да? :ayayay
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
туарег сказал(а):
....Слово Волга неоднозначные чувства вызывает в человеке.......А хонду я пока ещё не купил......выбираю.....3 месяца в запасе есть.
Ну так ещё можете и до Волгаря "дозреть". :) Не отвечайте, не надо, "Покупатель голосует рублём". Как только свои рубли отдадите (Хонде, Меркури или мне) вот и будет ответ.

lednic606 сказал(а):
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
...В каждом монастыре есть свой устав. Здесь, наоборот, "режут" меня. Например моя подпись: "Жизнь штука выравнивающая" и "Никогда не спорь с дураком" признана экстремистской и меня просто лишили права подписи...
Саш, "экстремистской"(твоё слово кстати, а реально сказано: "...двусмысленная.." - запамятовал?) была признана другая(третья) цитата и ты об этом прекрасно знаешь, я тебе МЕСЯЦ назад в личке сказал что нужно сделать и к кому обратится, ты "не почесался" - пальцы болели на клавиатуру нажать?- вини себя... опять пи.. кхм обманываем, да? :ayayay
Уважаемый товарищ/господин модератор. На мой запрос относительно пропавшего права подписи Вы ответили:
lednic606 сказал(а):
Все притензии по невидимым подписям не по адресу, у мну этих полномочий нет :pardon:
в нашей деревне это называется "послали". Мне в Вашей "вертикали власти" разбираться нужды нет, сколько у вас тут "власть имеющих" и кто что когда делал...
И сейчас я тоже не жаловался, а просто привёл факт местной цензуры. Право модераторов/администраторов убирать любую часть высказываний форумчан я никогда не оспаривал, ни на моторке, ни на мотолодке.
Третья цитата из моей подписи: "Калашников Волгарь новее 2009 года в руках не держал, но хаит его "за глаза"" абсолютно "односмысленная" и полностью соответствует действительности. Она была убрана до исчезновения подписи вообще.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
КЭБ ЛМ Волгарь.Уважаемый я вам писал что держал я мотор 2011 года но не свой,но не в этом дело .Вы же очень настойчиво доказываете то что вы сами моторы свои в руках не держали так как не знаете их болячек ,если бы вы с ними работали и испытывали вы бы такую охинею не несли,что по электронике, что по моточасти.Мне то доверчивому думалось что вы в электроники шарите а оказалось и там одна теория и пересказ чужих статей.Теория без практики ноль.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
На мой запрос относительно пропавшего права подписи Вы ответили:
lednic606 сказал(а):
Все притензии по невидимым подписям не по адресу, у мну этих полномочий нет :pardon:
в нашей деревне это называется "послали"...
lednic606 сказал(а):
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
И всё-таки, ГДЕ МОЯ ПОДПИСЬ?! Цитату Калашникова оттуда давно убрали
С чего ты взял что у тебя совсем убрали подпись? С калашниковской подписью Серж снёс все...
А, в нашей: нехочешь думать сам - за тебя никто не нанимался.

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Мне в Вашей "вертикали власти" разбираться нужды нет, сколько у вас тут "власть имеющих" и кто что когда делал...
Раз "нет нужды" то и нех об этом писАть!

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
..И сейчас я тоже не жаловался, а просто привёл факт местной цензуры...
serg сказал(а):
ПРАВИЛА ФОРУМА
..........
Запрещено (удаляется по усмотрению модераторов):
Создавать темы не соответствующие тематике раздела;
Создавать темы с малосодержательными названиями типа: «Важно!»...
...Создавать сообщения посвященные обсуждению действий модераторов. Все претензии нужно отправлять на ЛС администратора.

Администрация форума
Читать неумеем, или просто наплевать?

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
..Третья цитата из моей подписи: "Калашников Волгарь новее 2009 года в руках не держал, но хаит его "за глаза"" абсолютно "односмысленная" и полностью соответствует действительности...
Бл.. и тут умудрился переврать. Вот оригинал: Калашников: "Мотора после 2009-го в руках не держал, свежих отзывов не знаю, но он плохой!" - абсолютно "односмысленная"???.. ну ну...
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
lednic606 сказал(а):
serg сказал(а):
ПРАВИЛА ФОРУМА
..........
Запрещено (удаляется по усмотрению модераторов):
...Создавать сообщения посвященные обсуждению действий модераторов. Все претензии нужно отправлять на ЛС администратора.

Администрация форума
Я и общался с Вами в ЛС, разве не так?
Акцентирую: Я НЕ обсуждал действия модераторов!!! просто обосновал своё утверждение, что режут везде, а не только на мотолодке. Это факт, а факты не могут быть плохими или хорошими.
Все свои претензии я УЖЕ ОБСУДИЛ с кем хотел в ЛС. Ваша позиция мне ясна. ТОЧКА.

Вы меня сейчас провоцируете на нарушение правил форума или просто используете служебное положение?
Разумеется, у меня есть, что сказать, и Вам уже приходилось признавать мою правоту, Но, повторяю, я не хочу нарушать правила.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Акцентирую: Я НЕ обсуждал действия модераторов!!! просто обосновал своё утверждение, что режут везде, а не только на мотолодке. Это факт, а факты не могут быть плохими или хорошими.
Модераторы на то и есть, режут и резать будут, это форумы, зачем это обосновывать(обсуждать)? Акцент на эти факты это есть обсуждение, и не надо выдумывать "плохие или хорошие и т.д..."

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Вы меня сейчас провоцируете на нарушение правил форума или просто используете служебное положение?
Вам так и хочется всё это представить в свете угнетения? Я всего лишь прошу не искажать факты, а вам это почему-то не нравится.

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Но, повторяю, я не хочу нарушать правила.
Как вы наверное заметили этого никому стараются не давать делать на этом форуме.
На этом все обсуждения окончены.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
К сведению принял.
 

sdj

матрос
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
17
Карма
2
Лодка
Зодиак футура/ компас 380
Мотор
мерк ф30/зонгшен-сельва т15
Г-н Баринов, а вы знаете, что за нарушение формальной логики в споре с Императором Рима отрубали голову! Тут императоров слава Богу нет, да и про голову Не примите на свой счет, но модерирование здесь и на мотолодке нельзя сравнивать, как не сравнимые вещи т.к. на мотолодке банится и трется все что касается волгаря и не нравиться лично Вам... Таким образом люди, читающие мотолодку не получают всех оценочных суждений пользователей и, тем самым, вводятся в заблуждение... А в нашей деревне это называется "нае...ловом". И если учесть то обстоятельство, что Вы принимали предоплату за заведомо не выполнимые обязательста (просрочка отгрузки более года), то это нае..лово, по аналогии, можно принять за мошенничество совершенное организованнлй группой лиц - конкретно Вами и Иваном Трущевичем Банщиковым... Но благодаря терпению людей ждавших результата и расстояниям до Вас, Ваши лица даже не покраснели от стыда и не помялись от тумаков ... Пока это основной Ваш успех в продвижении Волгаря. Примите поздравления!
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
sdj сказал(а):
...если учесть то обстоятельство, что Вы принимали предоплату за заведомо не выполнимые обязательста (просрочка отгрузки более года), то это нае..лово, по аналогии, можно принять за мошенничество совершенное организованнлй группой лиц ...
Это личный опыт? Если да, то попросим(думаю не мне одному интересно) в отзывы о волгаре написать все подробно, что и как.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
sdj сказал(а):
... модерирование здесь и на мотолодке нельзя сравнивать, как не сравнимые вещи ...
Специально для Вас процитирую (размер шрифта только "уровнял"):
Модератор сказал(а):
Модераторы на то и есть, режут и резать будут, это форумы, зачем это обосновывать(обсуждать)? Акцент на эти факты это есть обсуждение, и не надо выдумывать "плохие или хорошие и т.д..."
Жалуясь здесь на модератора другого форума Вы как раз и выглядите "обиженным мотолодкой" :). Вряд ли Вам это импонирует. Могу только посоветовать решать проблемы именно там и с теми где эти проблемы возникают, а не "издалека".
Немного здравого смысла. Читая негативные отзывы в теме "Отзывы по Волгарю" видим, что большинство их взято как раз с мотолодки, так что Ваши обвинения в её предвзятости не соответствуют действительности.

P.S. Задам традиционный вопрос, какие цели Вы преследовали Вашим постом?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
КЭБ ЛМ Волгарь.Как вы любите задавать вопросы а вот отвечать честно без выкрутасов увы.Как вы отвечаете так и вам отвечают.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 832
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Восставший изада упс ошибочка,исправлю - из Ада часть 23344322254
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Пофлужу
Тут вот навеяло.Попалась тема на http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1363869898
Про триЦэ тут заикнулись и вспомнил я http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1064796
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... ly_1065815
Стесняюсь спросить в Ульяновске ещё много таких вот революционеров. Вообще вот эта идея "выстрелила" или это весеннее обострение закончилось прозой.....А какие "выделения".Прямо лозунги.........
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 832
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Изучил.Повеселило.Ей богу ,детский сад штаны на лямке.Вроде взрослые люди,строить и планировать - "Магнитку за 2 года",БАМ за неделю и все без денег.Инициатор в своем духе, лавры МММ спать видно не дают.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Бешенный сказал(а):
Спасибо, Володя. Перечитал, освежил в памяти. Что особо приятно, - быстрота. Всего за пять дней перетёрли начальные оргвопросы и оформился костяк коллектива. Всё таки форум мотолодки - это СИЛА!
Конечно, когда (и если) удастся продолжить тему полтинника что-то изменится, но небольшой камешек в фундамент уже заложен, есть что продолжать :)
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Видать МММ это наше национальное
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 832
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Осталось малое - добавить в костяк кол-ва - Брезовского и других полезных людей из Лондона :lol: Будет шайка промышленников имени О.Бендера
 
Вверх Снизу