daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
yoric сказал(а):
Просто о разных вещах говорите, и опять скатились на личности. Личностям место в личных сообщениях)) Что-то это мне напоминает)) Извините, что не сдержался, каждый понимает своём деле. Или тема такая?
Да оказалось что о разных вещах.
Прочитав это:
MIK сказал(а):
Не-не, а как же ФЛУД?
Как говорится, а попи..деть?
Например про лузеров.
я беседовал с MIC именно на эту тему, но в завершении темы внезапно оказалось, что MIC общается со мной не про это, а про "Дакар".
Я что то слышал про такую болезнь, когда люди говорят по теме и вдруг резко забывают ее суть и неожиданно переходят на другое. И кстати если не знать, что человек болен то можно сразу не заметить, вот и я заметил не сразу.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 830
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Ради интереса почитал про Камаз раллийный;
двигатель ЯМЗ-8463.10-0 (армейский) или CUMMINS N14 700/QSX-1
Сцепление SАСНS MFZ 43
коробка передач ZF16S-251
раздатка STEYR VC2000
шины - MICHELIN 14.00 R20XZ
комплектующие Германия, Франция, США
Выходит кабина и подвеска от БТР ручной сборки.А на дорогах одни МАНы,Мерсы,Дафы, даже китайцев самосвалов много. И в страшном сне видел дальнобойщик этого Чемпиона :yes:
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Алексей, так и я про лузеров. А КТМ, Дакар, МАН И КАМАЗ - звенья неких доказательств, приводимых мной или тобой. Если ты не прослеживаешь связи между постулатом и примером для доказательства постулата - это тебе к врачам. Ведь связи эти слишком очевидны.
Мне же достаточно того, что ты себя назвал лузером. Ну хоть другим не обидно будет. :)
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Ради интереса почитал про Камаз раллийный;
двигатель ЯМЗ-8463.10-0 (армейский) или CUMMINS N14 700/QSX-1
Сцепление SАСНS MFZ 43
коробка передач ZF16S-251
раздатка STEYR VC2000
шины - MICHELIN 14.00 R20XZ
комплектующие Германия, Франция, США
Выходит кабина и подвеска от БТР ручной сборки.А на дорогах одни МАНы,Мерсы,Дафы, даже китайцев самосвалов много. И в страшном сне видел дальнобойщик этого Чемпиона
А как без всего этого можно было бы в Дакаре побеждать? :)
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
MIK сказал(а):
Алексей, так и я про лузеров. А КТМ, Дакар, МАН И КАМАЗ - звенья неких доказательств, приводимых мной или тобой. Если ты не прослеживаешь связи между постулатом и примером для доказательства постулата - это тебе к врачам. Ведь связи эти слишком очевидны.
Мне же достаточно того, что ты себя назвал лузером. Ну хоть другим не обидно будет. :)
Ну вот и поговорили :)
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 830
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Основная цель Дакара-реклама своей продукции,марки - что бы больше продавать.Толку от первого места?Серийное дерьмо оно и в Африке дерьмо.Тот же Ман только с кабиной Камаза.Посадить этих пилотов в Татру,будет Татра чемпионом.Честно,посмотрите что покупают строительные компании,каких на дороге больше?Она работать должна,окупаться и деньги приносить.Сейчас все умеют считать свои деньги.Сколько мата по рации слышу на трассе Дон в период Арбузтранса.Зачем сравнивать ж...с пальцем?Продайте КТМ,купите Иж.Есть желание?Еще "один" лезет в один ряд ПЛМ сТохами,Мерками....
Детский сад штаны на лямках.Круче моего горшка нет. И за этого г... все только перес..
Оно нам надо?

Закрыть надо все эти темы, оставить только для чтения.Сделать так же,как с мистическим сертификатом.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
daryinalexej сказал(а):
Ну вот и поговорили :)
Алексей! Поскольку Вы меня цитировали, возможно Вам небезразлично моё мнение (ничего?, это я так,.. издалека... :) ).
Повторюсь, я перестаю Вас понимать. Вашу личную установку, логическую цепочку, цель диалога, контраргументы и т.п. Для меня это тревожный признак. Либо передо мной нечто, "моим умом необъятное" (бывало и такое), либо Ваши эмоции разгуливают там, где место чистой логике.
М.б. вам с MIK-ом отложить эту дискуссию на пару дней?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 830
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
На таких спец. высшего класса наша страна держится.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Оно нам надо?

Закрыть надо все эти темы, оставить только для чтения.Сделать так же,как с мистическим сертификатом.
Правильно говорят, нет больших тоталитаристов, чем обиженные демократы! :) Сильный ход! "Все темы и навсегда" - вот и настанет царство Истины :D :D "Истинной Правды" (tm) :lol: :lol: :lol:
И эти люди жалуются на мотолодку?! На вашем фоне Иван Георгиевич выглядит просто ангелочком с нимбом.

P.S. Странно, что простая мысль, "Не лезь, куда тебе не надо" и "не срись и пахнуть от тебя не будет" никогда не приходит в головы таких "гуру-моралистов".
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 830
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Шли бы на мотолодку - место здесь чистое, там и воняйте.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Да что вы сюда Ивана приплетаете. То под "горячую руку",то просто ангел с небес.
Держитесь уж одной линии,а то одни мотания.Ко всему вы сам модератор на МТЛ,чё греха таить и на Ивана валить.
Вообще скандальный тон всему флуду задаёте Вы Александр.Этот почерк мне знаком.Пузырь тоже пользуется таким грязным приемом.Он как и Вы прочитав правду разводит срачь на форуме в надежде ,что тему убъют.Так собственно и бывает.
А на Алексея тянуть не стоит.Он лихо вам утёр нос с зажигалкой.Сначала вы его понимали,а как только он стал писать не "по шерсти" ,так вы его отказываетесь понимать.Таких как Леха беречь надобно.На них Россия держиться
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Опять веселье началось ,известное а нужно это Волгарю для того чтобы тему закрыли и правда исчезла.Сколько раз уже обещал игнорировать и не приходить сюда.Люди добрые знайте что обещания не выполнять это девиз главного конструктора всех времён.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Бешенный сказал(а):
Вообще скандальный тон всему флуду задаёте Вы Александр.Этот почерк мне знаком.
Ещё бы не знаком, твой приём :D .
Многим хочется показать, что скандал из-за меня. На самом деле нет. Просто вы до меня сидели здесь келейно и хвалили друг дружку "Ах! Какие мы здесь такие да растакие", "Здесь не мотолодка, здесь ..." (вот где истинно - детский сад, чем-то подобным занимались Бандер-Логи у Киплинга :D ). Новеньких "нехвалящих" быстро сжывывали с форума. (Пример: ни один пользователь Волгаря, который не хотел его огульно ругать здесь не "прижился". Вот ведь случайность какая!).
Я таких видывал перевидывал и на мотолодке и не только. Как говорит "мой агент" Калашников: "Я молчать не буду! ВсЮ правду скажу". Разумеется это многим не нравится.

Бешенный сказал(а):
А на Алексея тянуть не стоит.Он лихо вам утёр нос с зажигалкой.Сначала вы его понимали,а как только он стал писать не "по шерсти" ,так вы его отказываетесь понимать.Таких как Леха беречь надобно.На них Россия держиться
Да я на него и не "тяну". Мы с ним никому ничего не утирали (я по крайней мере). Его замечания я услышал, спасибо сказал, с чем-то мной сказанным он согласился. Нормальный диалог был. Его замечание про нас-лузеров меня не задевает, я и сам таким наивным был.
Так как его поберечь можно? Я - "За"! Что предлагаешь сделать?


--------------------------
... А мне сегодня мысль в голову замечательная пришла! Я в восторге!!! Завтра-послезавтра проверим, кому не лень - держите пальцы крестиком (или кулаки?) чтоб оказалась реализуемой!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 830
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Думаю оно того не стоит нервы мотать.Как говорят о "Либо хорошо, либо ни как".
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
,,,,,,,И дёргать слова из подтекста........Леха тебе объяснил популярней некуда....Опять "дуру" включаешь.Я не я не я и свадьба не моя..Всё ты прекрасно понимаешь.Жаргон твой......Тренируешься чёль? :D
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Бешенный сказал(а):
,,,,,,,И дёргать слова из подтекста........Леха тебе объяснил популярней некуда....Опять "дуру" включаешь.Я не я не я и свадьба не моя..Всё ты прекрасно понимаешь.Жаргон твой......Тренируешься чёль? :D
Из такого "потока сознания" и выдернуть-то нечего. Одни намёки и околичности...


daryinalexej сказал(а):
Его замечание про нас-лузеров меня не задевает, я и сам таким наивным был.
Давно таким были?
Если подкалываете, то мой ответ не поможет. На всякий случай отвечу: не очень.
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
КЭБ ЛМ Волгарь, никаких околичностей в Ваш адрес я не допускал.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Бешенный сказал(а):
Володя! Ты всё к каким-то обидам и дрязгам сворачиваешь. Ну не моё это.
Попробую тебе ещё раз изложить свою точку зрения.

Преамбула:
1) Вообще есть множество людей умней, опытней, грамотней и прочая, прочая, ... чем я.
2) Вообще есть множество технических решений, идей, открытий, образцов и прототипов.
3) А есть конкретные ресурсы (конструкторские, технические, информационные, технологические, людские, финансовые и прочая, прочая) мне доступные.

Суть:
Я взялся за задачу "организовать производство лодочных моторов". Я её решаю, как умею, в рамках доступных мне ресурсов. Иначе в жизни не бывает.
Что-то у меня "на выходе" есть, чего-то нехватает.

Послесловие (выводы):
1) Ни с кем из личностей или "убогих" я не "бодаюсь", ни здесь и нигде вообще. Мы просто находимся с ними в параллельных измерениях.
2) Доказать мою несостоятельность может только тот, кто выполнит мою задачу лучше или быстрее меня. Я готов проситься к такому специалисту на работу по найму.
3) Эмоции или "чистый поток сознания" мне неинтересен ничей, личностные оценки - тоже. Это всё личные заморочки их авторов.

P.S. Однако, я - тоже человек и ничто человеческое мне не чуждо. Могу быть колок, резок, но обычно на это есть точные причины. Могу быть неправ, но готов извиниться или предпринять какие-то действия в качестве извинения. Вообщем, я вполне обычный человек.

--------------------------
Как-то так.... Старался быть понятным.


===========================
Алексей, Я в шоке! :shock: "Намёки и околичности" однозначно относится к "Бешенному", вот мой пост:
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Бешенный сказал(а):
,,,,,,,И дёргать слова из подтекста........Леха тебе объяснил популярней некуда....Опять "дуру" включаешь.Я не я не я и свадьба не моя..Всё ты прекрасно понимаешь.Жаргон твой......Тренируешься чёль? :D
Из такого "потока сознания" и выдернуть-то нечего. Одни намёки и околичности...
-----------------------------------------------------------------------------------

daryinalexej сказал(а):
Его замечание про нас-лузеров меня не задевает, я и сам таким наивным был.
Давно таким были?
Если подкалываете, то мой ответ не поможет. На всякий случай отвечу: не очень.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Подкидываю идею про пресловутую шпонку.На Хирте была точно такая же болезнь Отрывало "конус КВ с маховиком.Они проблему решили кардинально.Шпонка дает ведь только направление.......Вообщем вот фотка.
Должен будешь за идею :D
 

Вложения

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Бешенный сказал(а):
Подкидываю идею про пресловутую шпонку.
Должен будешь за идею :D
Я всегда всем "должен", я уже привык :)
За идею спасибо, точнее за её предложение. Но со шпонкой и так всё вроде ясно. Сейчас она нам проблем не приносит, если будем менять, - то на сегментную "как у всех".
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Ау народ о чем речь? Слежу я за этой словесной перепалкой и пытаюсь понять изжила себя тема или нет. Вроде мы тут должны разделившись на два лагеря хаять мотор, производителя мотора и тех кому он не дай бог понравится причем последним рот затыкать тут же чтобы не расхваливали и не агитировали покупать Российскую технику. Если продолжить в том же духе то ничем хорошим данные перепалки не окончатся.
 

sdj

матрос
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
17
Карма
2
Лодка
Зодиак футура/ компас 380
Мотор
мерк ф30/зонгшен-сельва т15
Спецом зарегился, что б сюда пукнуть :)...
О мотолодке... Иван грозный Меня там банил за Волгаря, хотя я ничего такого обидного волгарю не делал...
Только в слегка ироничной манере констатировал очевидные вещи, что волгарь это не мотор, а нестандартная запчасть к ветерку, т. к. мотор в сборе не продается... Запчасть эта судя по отзывам - проблемная по всем направлениям - литьё/питание/зажигание/конструктив... и обратное никем до сих пор не доказано, на что было несправедливо замечено - сначала купи, а потом получишь право писать о Волгаре... - редкая чушь...
Да, пользуясь случаем, хочу принести извинения Калашникову за то, что около трех лет тому назад обозвал его, как точно уже не помню... не доверяя его словам "аллюминий у них дрянь" .. Думал - этот мужик гаек не чует... ему б только на веслах и надо... НО! На счет говенного литья он оказался прав и если бы его не терли с мотолодки, то он многих бы предостерег от покупки мотоголовки Волгарь.
Одного такого в уфе знаю лично, но цитировать его высказывания не буду, хотя надо бы... Проблемы все те же...

У Волгаря был очень большой кредит доверия. Причем в буквальном и денежном выражении... Мы русские и нерусские "рассеяне" очень патриотичны ко всему отечественному... ну и халявку любим... Только этим можно объяснить 500 проданных мотоголовок нашим мужикам. И я тоже чуть не повёлся...
К сожалению (искренне и с траурной интонацией в голосе) Волгарь - это фуфел.

Не ПОКУПАЙТЕ Волгаря,
пока Вам не докажут, что это товарная вещь. Нужны испытания мотора и доводка производителем, или за счет производителя, а не покупателями и за счет покупателей. И не только на стенде... Некоторые скажут, что это не патриотично, что тебе ненавистно все отечественное. НЕТ! не так. Но Мне что то как то стремно за таких производителей, как Волгарь.

Да, Волгарцы, сука, честные. От покупателей не бегают, на форумах защищаются... Только нафига оно надо??? Что б с покупателями советоваться, как лючше? Наивняк выключим на время, ... угу сразу допёрло! Что бы впарить, онли... Старый трюк впарить, получить сначала Ваше доверие, а потом Ваши деньги... Товар для тех, кто понимает..., у кого руки не из жопы..., кто не боится техники..., дружит с карбюраторами... знает закон ома... кого в советское школе учили...
Господа Волгаревцы, не работайте на доверии, а Сделайте нормальный комплектный мотор, что б тупо дернул и поехал в течении сезона хотя б и не надо по форумам ничего опровергать и доказывать будет!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
БЛ... не выдержал:...

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Многим хочется показать, что скандал из-за меня. На самом деле нет.
Вот интересно... из-за В.И.Ленина наверное :?

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Просто вы до меня сидели здесь келейно и хвалили друг дружку
Именно так! Любому кто что-то сделал своими руками - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Я таких видывал перевидывал... "Я молчать не буду! ВсЮ правду скажу". Разумеется это многим не нравится...
Этого просили многие(хоть по сертификату)... и что?...

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
...вот где истинно - детский сад, чем-то подобным занимались Бандер-Логи у Киплинга :D ...
За базаром следи! Отпустишь ещё раз в сторону форума подобное - заблокирую чтоб не пи...л лишнего
 

Вложения

  • 5 КБ Просмотры: 690

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Вот так дела признал наконец то производитель что всем должен,но и только.Когда же отдавть начнёт?Ведь делать то точно ни чего не собирается а тем более мотор.Ну а вранья мы и на других форумах начитаться сможем и ужь как нибудь выживем без такого гениального главного конструктора.Александр сдесь по делам оценка а не по количеству пустых слов и обещаний.
 
Вверх Снизу