КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
daryinalexej сказал(а):
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
2 daryinalexej:
Алексей! Я правильно понял Ваше мнение:
"на этом форуме так много именно деструктивного "внимания" к Волгарю потому, что он недоработан и имеет недостатки" ?
И недостатки мотора, и отсутствие изделия целиком ( голова, а не ПЛМ), "совдеповский" подход к работе с клиентами, недостаток авторитета производителя, современная неприязнь русских ко всему русскому по цене нерусского, отсутствие гибкости производства, полное отсутствие дипломатии при ведении диалога с Вашей стороны. ИМХО
Могу сказать это двумя словами: "мне (им) не нравится"? Видимо да. Прекрасно!

Следующий вопрос: Как влияет чьё-либо отношение к моей работе, её результату и лично мне на моё право высказываться на форуме?

И далее: "Какой результат Вашего участия в темах про Волгарь Вы бы хотели бы получить?" Лично Ваша цель какова (Калашников и туарег, например, ясно высказались)?
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
Александр Баринов, если вы считаете что ваше изделие имеет право называться мотором, то купите лодку и прокатитесь на своем изделии километров на 100 забыв дома ключи, рацию и телефон. у вас хотя бы права на лодку есть? или ваш водномоторный опыт ограничивается бочкой для испытаний.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Slawa.Весь опыт господина Баринова это читание инернет статей и прочей литературы и ещё сбегать к папе за советом.Вот это и есть сегодняшний производитель.Когда ему пишешь что метал вырвало то он отвечает что ты резбу сорвал или криво нарезал.Это может написать человек,который ни разу не крутил болты.Тоже самое и про опыт на воде.
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
Следующий вопрос: Как влияет чьё-либо отношение к моей работе, её результату и лично мне на моё право высказываться на форуме?
Никак.
"Какой результат Вашего участия в темах про Волгарь Вы бы хотели бы получить?"
Поддержать дискуссию.
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
MIK сказал(а):
Австрийский концерн КТМ попадает под категорию "именитый зарубежный производитель"?
Например я такого имени не знаю, набрал поиском- какие то оранжевые мопеды :D .
Зачем "высасывать из пальца" какую то лажу, предлагайте то, чем с удовольствием пользуются люди по всему миру, что у всех на слуху, и немного дороже аналогичных товаров других производителей. Давайте Intel, IBM,Apple,Siemens,Bosch,Sony,Panasonic,NGK,IVECO,Caterpillar,MAN,DAF,Honda,Evinrude,Johnson,Yamaha,Mercedes-Benz,Audi и все остальные кто умеют сначала подумать, а потом сделать, а не наоборот.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 833
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Алекс эти многие компании работают с 20х годов прошлого века.Они практически изобрели и внедрили и производят то,что продвинуло и двигает прогресс всего Человечества.Это цвет науки и производства.Это - Факт.Для них отзывы -это поддержка престижа,здоровая конкуренция ,не упущенная(банально), но основа- ПРИБЫЛЬ,ДЕНЬГИ и самое главное - огромный спрос с ДОВЕРИЕМ к их продуктам.
На этом фоне этот - Чих Пых"на коленке" в одном ряду с Honda,Evinrude,Johnson,Yamaha......Как говорят не смешите мои тапки.Мания величия,доктора ему,доктора....
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
daryinalexej сказал(а):
"Какой результат Вашего участия в темах про Волгарь Вы бы хотели бы получить?"
Поддержать дискуссию.
:( Извиняюсь тогда. Значит я обращался не по адресу и говорить не о чём... А штатный "подкидыватель темы" здесь прекрасно работает без нас.
Если (когда) Вашей целью будет что-то где-то изменить, мысль какую-нибудь до меня ("заблудшего" или "неграмотного" донести), или ещё что, вообщем хоть какая-то цель, - готов пообщаться. Повторюсь, в Вашей позиции мне видятся некоторые изъяны :) , но в диалоге Вы честны.
Всего наилучшего!
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
КЭБ ЛМ Волгарь.Александр ну правда ,когда вы лично довели хоть одну начатую вами тему до логического конца.И зачем вы их открываете,про три цилинра,про зажигания, про модернизаци якобы.Где ваши дела.Кроме состязания в сквернословии и пустых обещаний ни чего.А сдесь люди пишут которые своими руками что либо делают.Плохо или неудачно но разбираются и доводят до рабочего состояния.Даже ваш ни к чему не пригощднфй коструктор и тот доделывают и настраивают.Когда же вы хоть что нибудь сделаете?Великий вы наш конструктор штатный.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Виталий ты не совсем прав, общаясь именно здесь на форуме ( тут где люди делают своими руками) можно заранее не тратя деньги и время принять решение как лучше сделать тот или иной узел именно здесь мы разбираемся и можем четко обосновать(к сожалению не все) чего мы хотим от еще не купленного, а может даже еще не сделанного мотора то есть пользуемся уникальным случаем пообщаться с конкретным производителем, а не просто срать ему на голову попутно можно почерпнуть и много полезного для себя лично правда многие этого не ценят, ведь если посмотреть на все те данные которые нам предоставили и посчитать сколько раз КЭБ ЛМ Волгарь проверял те или иные идеи которые им советовали(причем тратя на это свои деньги и время) то уже все не так плохо. Хороший сбалансированный во всех отношениях мотор не рождается просто так, скрутить железяку и заставить ее кое как работать это уже пол дела, что бы довести ее до идеала нужно очень много времени, взять к примеру МС-40, мотор доводят в течение 7 лет, причем возможности предприятия которое его производит в сотни раз превосходит Волгаревские, и что основываясь на поломках первых моторов тоже начнем клеймить позором производителя?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
ribac666.Я конечно же человек и могу быть не прав.Только не в этом случае.Так как цели клеймить или обосрать кого либо не преследую.Оповещаю тех кто не в курсе дела,что всё прошол на собственом горбу и за свои деньги и своё потеряное время и я далеко не один.И сравнивать с СИЧом Волгарь ни как не возможно,потому как там люди работают и клиентов не дурят обещаниями не выполняющимися.Давая обещания ни кто за язык насильно производителя не тянет а вот выполнять обещание Волгарь не выполняет.Вам могу предложить купить Волгарь и всё увидеть самому и общаться с производителем о доводке его изделия при этом посылать ему мотор и назад получать и запчасти ждать и всем при этом быть довольным в общении.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 683
Карма
496
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Оповещаю тех кто не в курсе дела,что всё прошол на собственом горбу и за свои деньги и своё потеряное время и я далеко не один
Вот это производителю не нравится.....Антиреклама называется,а я лично благодарен за такое предостережение.
ведь если посмотреть на все те данные которые нам предоставили и посчитать сколько раз КЭБ ЛМ Волгарь проверял те или иные идеи которые им советовали(причем тратя на это свои деньги и время) то уже все не так плохо
А почему сразу не сделать нормально?Почему в наше время,когда по двухтактникам есть Туева Хуча наработок ,ими не воспользоваться?Почему в этом эксперименте под названием ВОЛГАРЬ,испытания должен производить покупатель?Покажите хоть одного покупателя, когда его честно предупредят о недоработанном изделии-сделает ли он покупку?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
туарег.Об этом и речь что любой нынче производитель давно понял что честно работать выгодно.А у Волгаря метод кидалова и езденья по ушам.Дел по факту ни каких.Только лишь бы развести клиента и на подольше привязать.В смысле запчастей и прочих модернизациё якобы.Не нравится зажигание присылайте мотор поставим другое или карбюратор.Посчитайте сколько человек денег на одни пересылки тратит а время сколько.И легендарная фраза это у нас случилось в первый раз.Зато гарантия на мотор 600 моточасов.Где тот мотор который отработал 600 моточасов хоть 1 из 500.Да его просто нет и не может быть.А ветерки советские древние ходят и до сих пор.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Виталий я не осуждаю тебя за твою разгромную критику тут нечего сказать, ты купил мотор, потом вдоволь с ним натрахался, тут сказать нечего если рассматривать все произошедшее с позиции клиент всегда прав то правда на твоей стороне. Учитывая что одну и туже ситуацию можно рассматривать с нескольких сторон нельзя однозначно стать на чью то сторону твою или КЭБ. Жаль что у нас на Украине с Волгарями никак, с удовольствием взял бы себе голову у того кто довел ее до инфаркта, восстановил и тестировал бы в бочке и на воде, вся твоя критика не только не оттолкнула меня от Волгаря, а наоборот подогрела интерес к этому мотору, но ничего подождем, винты БАВ до нас добрались может и головы доберутся.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Владимир я не имею цели и критиковать.Убивают факты что производителю мотор не нужен,потому что столько людей ввязывались в бой и Бешеный его брал с ия с такими же намериниями скоторыми и ты хочешь.Бешеный и ездил туда за свой счёт а что в итоге.Есть база и есть подзаборная пьянь и Баринов хозяин который бегает трезвонит и всё.А надо ведь работать а команды нету,тот человек который разработал этот мотор давно ушёл я с ним общался.Кредиты кончились.Долги выросли в разы.И итог одни пустые обещания и прямое кидалово.А ты сравниваешь с СИЧ.Всё от людей зависит.Скажи кто твои друзья и я скажу кто ты.Мы кто ввязывался в Волгаря уже многие забили на него.Я же из принципа это не брошу и буду оповещать об этом производителе потому что в этом и расчёт производителя поболтает и заткнётся.Вот и доказываю производителю что не заткнусь просчитался он со мною.А люди сами разберуться что им нужно.Нужно тебе это на здоровье.Импортный производитель водомётных приставок.честно пишет потери 30 процентов.Спрашивал везде покажите где америкосы используют эти улитки.Сам найти не смог и ни кто не показал.Я не обвиняю тех кто их пользует это их выбор.Так и в случае с Волгарь.Вы напишите правду.Что поставка может задержаться на год и запчасти не всегда смогут выслать ну или ещё что либо.Что Волгарь не знает своих накладок и всегда одно и то же ой извините у нас это в перый раз.Кому нужно это враньё ,Волгарь всегда оповещает только выгодное ему.Ну и в итоге что то я не нкаблюдаю в литце Баринова нового Алигарха.Ну не понимает Волгарь что врать сегодня не выгодно и из за этого и корчится в предсмертной конвульсии да ещё и инцифалапатия по голове бьёт.Это результат дел Волгаря.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Всегда хочется верить в лучшее, было бы в двойне приятнее чтобы у вас в России начали производить свои качественные и надежные моторы доступные по цене людям.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
daryinalexej сказал(а):
Например я такого имени не знаю, набрал поиском- какие то оранжевые мопеды .
Зачем "высасывать из пальца" какую то лажу, предлагайте то, чем с удовольствием пользуются люди по всему миру, что у всех на слуху, и немного дороже аналогичных товаров других производителей. Давайте Intel, IBM,Apple,Siemens,Bosch,Sony,Panasonic,NGK,IVECO,Caterpillar,MAN,DAF,Honda,Evinrude,Johnson,Yamaha,Mercedes-Benz,Audi и все остальные кто умеют сначала подумать, а потом сделать, а не наоборот.
Алексей, как ты просил, полностью пост.
Конкретнее - про оранжевые мопеды, лажу, про то, чем пользуются во всём мире.
Смотри сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0.BB.D0.B8
Последние 12 лет, без перерыва, КТМ побеждает в Дакаре. В этом году - первая пятёрка - КТМ. Но это не рекорд. Рекорд был, когда в первой двадцатке - 18 КТМов, одна Ямаха и одна Хонда. Причём японцы были только во втором десятке. Первый десяток - только КТМ.
Выпускает КТМ мотоциклы не только для ралли, но и для мотокросса и эндуро. И общее количество титулов "Чемпион Мира", завоёванных на этих мотоциклах, приближается к цифре 250. В Маттигхофене, на заводе, есть музей, очень рекомендую. Хотя бы потому, что первый титул "ЧМ" на КТМ был завоёван советским гонщиком Геннадием Моисеевым.
Годовой выпуск концерна составил в прошлом году 83000 мотоциклов. И пользуются ими точно по всему миру. У меня лично их три, и по соседям-друзьям ещё штук 20 наберётся. Так это в провинциальном Симферополе на задворках жалкой Украины.
О качестве Мерседеса есть поговорка: Есть Мерседес, и есть всё остальное.
О КТМ можно сказать то же самое. Никакие японские мотоциклы им не конкуренты. Особенно в ралли-рейдах, где ещё и надёжность нужна помимо мощности.
Итак, Алексей, КТМ - это высасывание из пальца лажы про оранжевые мопеды, или твой профанизм?
А теперь я могу привести перечень детских болезней, которыми КТМ страдает. И ты потом австрийских инженеров объявишь лузерами. А я тебе отвечу, что если они лузеры, то все остальные (Ямаха, Хонда, Сузуки, Кавасаки) - вообще инженерами не имеют права называться.
Прав Баринов - у тебя юношеский максимализм проявился, когда ты рассуждал о лузерах. И ещё. Рассуждая о моторостроении, ты демонстрируешь, что не имеешь к нему никакого отношения. Потому что именно так всё и происходит. Во всей технике есть недостатки. Их год от года исправляют, улучшают, но делается это именно ЗА СЧЁТ ПОТРЕБИТЕЛЯ. Он оплачивает всё веселье.
А Феррари - именитый производитель? Так чего же мне знакомый бельгиец пишет в Скайпе о F-40 (купил на свою голову): " Very bad car. Every day little problem. Little, but every day"?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 833
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
MIK Михаил?Думаю тоже не совсем корректное сравнение.КТМ и у нас в основном пользуют только кроссовые.Это их стезя.У любого производителя есть основные направления.Пример от Мерса:Вито дрянь полная по подвеске в нашей стране, а Варио квадратный надежный как танк.Моты дорожные (японы) вполне нормально и популярны в нашем регионе.Многие когда то были тоже чемпионами и популярными, но всему свое время.Да и что в Камазе раллийном родного? Кабина?
Это будет вечный спор имхо.Но производители не стоят на месте.И мы ни когда уже не будем смотреть восхищенно,как в 16лет,в сторону Минска,Ижа,Панонии,Явы, если только под восстановление ,как ностальгия по детству.
Для меня вот самый лучший.Проверенные (Цудапы, БМВ)в супер "рейдах и трофи" :D с 1939 по 1950. :)
 

Вложения

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Ага.
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Думаю тоже не совсем корректное сравнение.КТМ и у нас в основном пользуют только кроссовые.Это их стезя.
Верно, их стезя - кросс, эндуро и рейды. Последнее время полезли ещё в супермото и кольцо. Но я и сравнивал с японцами, которые такие же мотоциклы и делают. Именно с кроссовыми, эндурными и раллийными. Тут всё абсолютно честно.
И смысл того, что я писал - даже у самых лучших производителей есть детские болезни, есть косяки. О которых они точно знают, и ничего с ними поделать не могут. Так что, тогда все лузеры?
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
MIK сказал(а):
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Ага.
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Думаю тоже не совсем корректное сравнение.КТМ и у нас в основном пользуют только кроссовые.Это их стезя.
Верно, их стезя - кросс, эндуро и рейды. Последнее время полезли ещё в супермото и кольцо. Но я и сравнивал с японцами, которые такие же мотоциклы и делают. Именно с кроссовыми, эндурными и раллийными. Тут всё абсолютно честно.
И смысл того, что я писал - даже у самых лучших производителей есть детские болезни, есть косяки. О которых они точно знают, и ничего с ними поделать не могут. Так что, тогда все лузеры?
Я разве это говорил?
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
MIK когда обещаешь засыпать примерами, а на деле не можешь привести ни одного, единственным выходом остается перевирать и дополнять слова собеседника (отмечено красным цветом), отвечать глупостями, пытаться уйти от темы, и поливать грязью собеседника, присвоив себе право характеризовать его личность, что автоматически дает право мне характеризовать тебя. Все это в изобилии представлено в твоих последних постах.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Для меня вот самый лучший.Проверенные (Цудапы, БМВ)в супер "рейдах и трофи" с 1939 по 1950.
К Волгарю не относится, но тема-то Флуд...
Меня товарищ подбил. Компания Royal Enfield решила выйти на Украинский рынок. Предложили заняться технической стороной дела. Ну там организовать обслугу и ремонт. Привезли мотоциклы. Посмотрел - ну раритет какой-то. 50-е годы. Дали знаменитый Bullet-500 в личное пользование. Покатался - блин, очень даже не плохо. Показал мотоциклы жене и дочери. Те ахнули - КЛАСС! А для меня - ну ретро, трофей времён Второй Мировой. Не мой стиль.
Вот буду в Киеве на выставке с 14 по 17 их представлять.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 833
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Ну абсолютного ни чего не бывает.Ну например: умею рисовать,лепить хоть портрет,но штукатурить стенку не умею (пробовал) -лузер :pardon: В чем то и конструктора на КТМ лузеры.Но самое главное, они не занимаются улучшением старого 40летнего мотора,каждый год выпускают новую разработку, после долгих испытаний,четко соблюдают сертификационные законы,в плоть до эко масла и токсичности и.........И отзывают,поддерживают сервис,проводят опросы,гонки для выявления проблем перед запуском в серию.Сдать обратно,засудить,возместить............,короче принести головной боли для недобросовестного производителя,продавца ТАМ в порядке вещей.И это правильно,потребитель платит- свои заработанные средства не за бета версию.Производитель нормальный,обязан нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.Не дай Бог кому то, это принесет вред здоровья.Оплатил- получил через год.Это похоже на покупку акций.Тогда уж по совести :D компенсация , дивиденды от вложений в разработку.Вот тогда хвала и честь таким людям.
Гипотетически ситуация (не дай Бог нам);(покупатели этого девайса ни разу не олигархи).Беда в доме,надо продавать что есть.А где --- Год в Караганде. :unknown:
Смысл всей этой писанины на 16 страниц? Имхо о Совести и взглядов на ЭТО всех участников Нашего Хорошего Форума.
Михаил спасибо за Ваше мнение. :yes:

Bullet-500 ВЕЕЕЕЕЩЩЩь. Сколько стоит счастье?
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Алексей, да это ж нормальное дело. Думаешь у MIK в первый раз такое. Я через это уже проходил. Не удивляйся, если он потом твои слова будет выдавать за свои мысли.
Ребята, ПЛМ Волгарь существует только во флудорских темах, в природе его нет.
Модераторы! Уберите из тематического форума"Подвесные лодочные моторы" раздел Волгарь. Не вводите публику в заблуждение. Волгарю место в гибридах, под вывеской "КИТнабор для гибридизации "Волгарь""
Так будет ближе к истине.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Алексей!
Пример с КТМ оказался не лажей? И производитель - годячий? Не оранжевые мопеды?
Может и тебе покорректней писать? Слова подбирать?
Пример детской болезни. Просто катастрофический износ фаски на клапанах. На моторах 450-525 с 2002 по 2007 год включительно. Клапаны при наработке не более 10000км приходят в такое состояние, что о фаску можно порезаться. И никаким образом это устранить так и не смогли.
Второй пример. Помпа на этих же моторах. Она насажена прямо на распредвал, и сальники съедают распредвал очень быстро. Четыре сезона - максимум до появления течи. Кулачки - в идеале, опорные поверхности - в идеале, а распредвал - в мусор.
Ещё? Пожалуйста. Оси роликов рычагов привода клапанов. Проламывает цементацию. Иглы целы, ролик цел, в оси - выработка, грохот в работе, клапаны хрен отрегулируешь.
С 2008 года мотор пошёл совсем иной. В нём разделили масло коробки и масло двигателя. А отверстие для компенсации давления в картере сделали маленькое. В результате при небольшом износе правого сальника коленвала, масло начинает перекачиваться или из двигателя в коробку, или из коробки в двигатель. На самых последних моторах, 2013 года, опять совместили коробку и двигатель, снова масло общее.
Это детские болезни?
А теперь про то, что точно знают.
Смотри сюда: http://www.ktm.com/ridektm/ktm-adventur ... c511f82191
Есть такое дело - КТМ-тур. Несколько раз в году у нас в Крыму идёт такая движуха - приезжают люди, привозят мотоциклы, и ездят по нашим горам. Это именно КТМовское дело. Во главе, как правило, Томас Фашинг (второй человек в КТМ), а механики меняются. Это именно заводские механики. Чаще других приезжает Тео, но и другие бывают. Поскольку им нужны местные гиды, то мой товарищ как раз эту работу делает. Так официально и именуется - мотогид КТМ. И я с буржуями тоже катаюсь, почему нет? И с КТМовскими механиками могу общаться напрямую. Да и с Томасом тоже. Так вот, Алексей, про все вышеперечисленные косяки они прекрасно знают.
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
раз уж флуд по полной, то хочу посоветовать г. Баринову брать пример качества с некоторых советских брендов, и не брать с других. например: минск- отличный мотоцикл, а восход меня огорчил, планета тоже хорошо, а юпитер попроблемней, из машин семейства ваз признаю только ниву. как много осталось от союза базы для анализа. хочецца понять почему нельзя сделать волгарь достойного качества??? а все темки волгаря считаю уже рекламой т.к. у меня с моей микрозарплатой уже возникло желание купить мотоголовку и проюзать по полной, разобраться что к чему своими руками. г.Баринов, сколько мотоголовок в месяц производит ваше КБ? если найду деньги то куплю одну. я раньше работал инспектором по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка(БППРиИАЗ). человек я вредный, недавно помошник райпрокурора взыскание получил за то что ответ на мое обращение дал не вовремя. правда я получил тысячу штрафа за,то что обложил его трехэтажным матом. нужен ли вам такой покупатель???
 
Вверх Снизу