daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
Во всех точках пути - выявление и устранение "детских болезней".
Про детские болезни- нормальное КБ должно уметь просчитывать (рассчитывать) и предусматривать все на бумаге, (в том числе прочность, различные нагрузки на элементы, характеристики металлов, сплавов и все остальное, включая подробную технологию производства каждой детали) , на грамотно спроектированном и качественно изготовленном изделии никаких болезней не будет даже без испытаний, тем более в наш век автоматизированного проектирования и моделирования. Детские болезни говорят о том, что инженеры которые это конструировали обычные "лузеры".
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Алексей какой ты всё таки выдержаный и тактичный.Разве можно называть таких людеё инженерами?Они простые спикулянты не более.Из лузера потом получится хороший спец а из барыги специалиста не получится.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Бешенный сказал(а):
КЭБ ЛМ не отрицает тот факт ,что работы по модернизации велись постоянно
Правда.
Бешенный сказал(а):
... и что изначально метал применяли гуано(да и теперь далеко не соответствующего качества)Что бензопильный карб был не айс(народ его не понял.Странно!)
Брехня.
Бешенный сказал(а):
Зажигалка часто наэтывалась(Тоже нормально?)Виноваты поставщики.......
Полуправда. И поставщики бывали виноваты и наши недоработки были.

Бешенный сказал(а):
Теперь вопрос на который КЭБ отвечает как на "риторический",но хотелось бы услышать нормальный ответ. Что делать тем ,кто оказался в первых рядах потребителей в качестве подопытных кроликов?
Да, именно так. Привози, присылай, приноси - Вернем к жизни.... А что бы ты хотел услышать? ПшЁл наХ, прАтивный?! Недождёшся.
Каждую претензию рассматриваем тщательно. Одному, например, двиг поменяли, а потом и деньги вернули, тебе капремонт бесплатно делали, с кем-то приходили к другому решению. Это жизнь. Она - разная.
Есть у тебя претензия - предъявляй, за других гундеть не надо, сами напишут. Не будь склочником.
Бешенный сказал(а):
Надоела одна болталогия пустая. Займитесь лучше делом.......
Вова! Предостерегаю. Будешь говорить, что мне делать - скажу куда тебе идти! :)


туарег сказал(а):
идёт становление производства лодочных моторов ЗА СЧЁТ ПОТРЕБИТЕЛЯ.Потребитель оплачивает все неувязки
Я открою Вам тайну. Потребитель оплачивает ВСЁ и ВСЕГДА! Так устроен мир. Кто-то готов платить сейчас, кто-то будет платить потом.
туарег сказал(а):
Я не буду участвовать в этой схеме производства-жизнь коротка и мне мало осталось.....ОТРАБОТАЙТЕ МОТОР!...... а потом ставьте на поток . А всем сочувствующим и защитникам просьба -хотите чтобы так и дальше продолжалось становление производства-ПОКУПАЙТЕ !
Так Вам и говорят - "не нравится Волгарь не берите". Вся информация доступна и полностью соответствует действительности. Каждый выбирает сам. Всё честно.
"А если Вы хотите есть вчерашний борщ - приходите завтра".

туарег сказал(а):
Постараюсь разъяснить вам свою позицию попроще.....представьте на секунду, что вы заболели и пришли к фармацевту за лекарством...
Вы почти дословно процитировали мысль Вересаева изложенную им в "Записках врача". Так и происходит со ВСЕМИ! НОВЫМИ! препаратами. Не нравится Вересаев - посмотрите в И-нэте о "современных" прививках! Ужжас. И это я не шутил.


daryinalexej сказал(а):
...на грамотно спроектированном и качественно изготовленном изделии никаких болезней не будет даже без испытаний, ... инженеры ... "лузеры".
Такие высказывания говорят только о Вашей оторванности от действительности, возможно остатки юношеского максимализма. :) Теоретически Вы конечно правы. Но практически... - запустите в серию хотя бы Вашу разработку зажигания (Вы то уж точно не "лузер" :) ) - и Ваши высказывания станут менее э-э... "прямолинейными" :) .
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 833
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Это не моя свалка :lol: ,это наверно склад баринова - готовой продукции. :good: Осталось только наклейки приклеить :lol:
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
ovchinnikov 1966.И ещё пожелания для наклейки как самому главному БРЕХУНУ.А то модернезирут ,мадернизируют а мотор не работает и как такое может быть.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
:D :lol: Я просто пацталом.
Бешенный:
... и что изначально метал применяли гуано(да и теперь далеко не соответствующего качества)Что бензопильный карб был не айс(народ его не понял.Странно!)
Брехня.

По металлу вы сами разоткровенничались и признали ,что лили металл по нанотехнологии,поэтому он получался рыхлый.....Ибо зачем футорки в нормальном металле?
Бенопильный.......А зачем вы тогда ухватились за идею поставить карб с мотоцикла.Что стало хуже?.Даже акцию по бесплатной замене устроили.Кто успел ,тот и съел типа..

Бешенный:
Зажигалка часто наэтывалась(Тоже нормально?)Виноваты поставщики.......
Полуправда. И поставщики бывали виноваты и наши недоработки были.

И опять же Что такое полуправда(прям Пузырь)
Лукичь вам призрачный насоветовал, не получилось. Программируемая опять не пошла.Опять ухватились за идею МБ23 и с ней боролись 2 года Ну не смешно ей Бо.

Да не склочник я.Самый обычный.И брехуном никогда не был.


:lol: :lol: :lol: : Опять двадцать пять
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Вся фишка в том Александр,что народ на этом форуме в большей степени спецы и могут разделять котлеты от мух.Даже если не спецы,то достаточно грамотные люди и "мотолодочный" стиль общения здесь не прокатит.На этом форуме всё остаётся в отличии от Ивановского ,где можно одну и ту же тему мусолить годами только тем этих наплодят..........
Ваш сосед Вам в пример.Молча делает ножульки и уже китайца скоро прилабунит....... :good: Учитесь работать у Романа(спасибо ,что с ним меня познакомили)
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Вова! Вылезай "изпаЦстала" и перестань перевирать сказанное мной (на этой "работе" у меня уже есть "персонаж" :)).
"По металлу вы сами разоткровенничались и признали ,что лили металл по нанотехнологии,поэтому он получался рыхлый.....Ибо зачем футорки в нормальном металле?" Я никогда не скрывал технологию изготовления блока (ЛГМ). А то, что ты пишешь "метал применяли гуано(да и теперь далеко не соответствующего качества)" - брехня.
Футорки, как техническое решение успешно применяются во многих местах. Пример с КАМАЗовским блоком здесь приводили.
Не ругай, чего не понимаешь и не будешь выглядеть смешным. Всё-таки "народ на этом форуме в большей степени спецы и могут разделять котлеты от мух" :D

И начни, пожалуйста, излагать мысли ясно. Как понимать "Лукичь вам призрачный насоветовал, не получилось. Программируемая опять не пошла. Опять ухватились за идею МБ23 и с ней боролись 2 года". Какая всё-таки каша у тебя в голове..., ты уж извини...
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
:lol: Что духу не хватает признать ошибки?
:lol: :lol: :lol:
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Чудак ты, Вова! Ошибки я каждый день признаю, на производстве, перед пользователями, на любых форумах... За какую ещё не каялся? Укажи - покаюсь. Другое дело, что не всех здесь действительно интересует положение дел с Волгарём, а мудрости не лезть не в свою тему не хватает. Вот и начинают переводить разговор в разряд "обзывалок", картинки не по делу, Вики-цитаты (вы ещё "Гарики на каждый день" начните цитировать :lol: ). На меня такие "бабские" подколки не действует, на мотолодке школу прошёл.
Вместо смайликов по-делу что-нибудь попробуй сказать.
И тебе, кстати, тоже не мешало бы свои глупости признавать. "Металл-гуано", "Поршень из куска" и т.п.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Видимо совсем Ваши дела плохи. По поводу металла Вы готовы опровергнуть? Насто,,уело одно и тоже тереть.
Леха Блесна моя!!!!!
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Володя да от куда у таких могут быть дела, у них продажи на уме, которых тоже нет.Все в округе брехуны а вот только они правдивы.Ну и впрямь Николай -2 ,не ниже.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 685
Карма
497
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Я открою Вам тайну. Потребитель оплачивает ВСЁ и ВСЕГДА! Так устроен мир. Кто-то готов платить сейчас, кто-то будет платить потом. :( :( :( Вы опять не поняли или прикидываетесь?Вы ничего не изобрели,то что вы делаете изобретено и доведено давно.Вам осталось только правильно изготовить,чего вы к сожалению не сможете.....
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
туарег сказал(а):
правильно изготовить,чего вы к сожалению не сможете.....
Может и смогут, но пока не умеют, т.е. не до конца владеют ремеслом которым занимаются. Видимо поздно это поняв, руководитель выбрал самый длинный путь к качеству товара, ошибочно решив что потребитель этот путь должен ему оплачивать.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 685
Карма
497
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
руководитель выбрал самый длинный путь к качеству товара, ошибочно решив что потребитель этот путь оплатит.О качестве товара разговор не стоит,главное теперь СБЫТ....для этого создаётся дилерская сеть, а в цену каждого мотора закладывается 10-20% в счёт последующего ремонта....Одна помеха только мешает-ЛЮДСКАЯ МОЛВА.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 833
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Да читали на мотолодке.Дилер на г.Волхов и Питер - с одним мотором и г.ключем (последний заменяет дилерское свидетельство) :lol:

Володь,когда Роман выпустит гибрид и ногу в розничную продажу,вот тогда точно будет окончание, с подведением и выбором победителя.С первой продажи! :yes:
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Бешенный сказал(а):
По поводу металла Вы готовы опровергнуть?
Легко! Металл - НЕгуано!
Трепать языком - не мешки ворочать.
Обоснуй - почему "гуано", разобью твои аргУменты. Футорка - не аргумент. Во-первых это допустимое техническое решение, во-вторых, у большинства пользователей БЦ 1 и 2 варианта они не потребовались, в третьих, с переходом на БЦ 3 варианта в них вообще отпала необходимость.

туарег сказал(а):
КЭБ ЛМ сказал(а):
Я открою Вам тайну. Потребитель оплачивает ВСЁ и ВСЕГДА! Так устроен мир. Кто-то готов платить сейчас, кто-то будет платить потом.
:( :( :( Вы опять не поняли или прикидываетесь?Вы ничего не изобрели,то что вы делаете изобретено и доведено давно.Вам осталось только правильно изготовить,чего вы к сожалению не сможете.....
Вот Вы тоже чудак! Где же я писал, что "что-то изобрёл"?! Я только делаю то, что делаю, в меру своих умений и ресурсов, а Вы до меня почему-то "докапываетесь". Это жизнь, а не "идеальное КБ от Алексея" населённое эльфами. :) Что-то мы уже смогли, что-то сделаем позже, были какие-то ошибки.
Можете сделать лучше - впердЕ! Как там Володя пишет?! "народ на этом форуме в большей степени спецы, моторы нам самим производить впадло, а советовать или отчёты требовать - всегда пожалуйста!" :lol:
Вы как-то писали: потребитель голосует РУБЛЁМ. Правильно. Почти... Полностью правильно звучит: потребитель голосует ТОЛЬКО рублём! Проголосовал? Проходи... Сле-е-едующий!

туарег сказал(а):
Одна помеха только мешает-ЛЮДСКАЯ МОЛВА.
Отнюдь. Я за открытость, всё как есть много раз публиковал. Обрубить обратную связь с потребителем мне - раз плюнуть, я ж этого не делаю.
Многие нам действительно помогают и советом и делом и просто добрым словом. Спасибо им за это!
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 685
Карма
497
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Я только делаю то, что делаю, в меру своих умений и ресурсов, а Вы до меня почему-то "докапываетесь" :good: .Вот за это-РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.Мало сейчас тех,кто потянет производство с такой налоговой системой......проще купить- продать.Но моторчик хочется без косяков........... :)Многие нам действительно помогают и советом и делом и просто добрым словом. Спасибо им за это! На Руси издревле помогали-был бы клич брошен.... и не воспринимайте всё в негативе.У всех одно желание=чтобы моторчик получился отличный.За державу обидно.......надоели опели ,фольксы,мерины,,появились логаны ,пежо,рено с логотипом на капоте женского полового органа :lol: .мне по душе больше русские названия,ВИХРЬ,ВЕТЕРОК,МОСКВА,ПРИВЕТ,.........да если б и БАРИН :) ПОЯВИЛСЯ отличного качества........то и хонду не брал бы :D
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
За "РЕСПЕКТ И УВАЖУХУ" спасибо. Теперь мне интересно, что же это я сказал такого нового, что их от Вас заработал? ;)
"Но моторчик хочется без косяков........... " Дык, всем хочется, и нам в т.ч. Что можем - делаем. Есть конкретные пожелания - предлагайте, если сможем - реализуем.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
КЭБ ЛМ Волгарь.Вам кроме пустых слов ни чего не хочется.Если бы хотели то уже давно бы сделали.А от вас дел то,только игра в сквернословии и не соответствие своих же слов.По русски НЕ МУЖИК и пустобрёх.Простая костатация фактов.
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
народ на этом форуме в большей степени спецы моторы нам самим производить впадло, а советовать или отчёты требовать - всегда пожалуйста!
Тех кто используя как основу высшую математику и соответствующие знания в специальных областях может проектировать (рассчитывать) механизмы ( не обязательно ДВС, а механизмы вообще) дай бог несколько десятков по стране осталось, а тех кто например может (умеет) без зарубежных специалистов и зарубежного оборудования создать микроконтроллер или процессор вообще ни одного нет. Люди может бы и рады начать наукоемкое производство, даже при нашей бюрократии это очень очень прибыльное дело, одна помеха- для этого в голове должна быть наука, но ее там нет. Кроме того не осталось даже руководителей которые могут правильно определить какой специалист им нужен и отделить специалиста от неспециалиста, например ошибочно полагают, что человек с кандидатской или докторской корочкой это лучший инженер конструктор и т.д. и т.п.
Вы взялись за наукоемкое производство без зарубежных специалистов и помощи, Вы фактически один из немногих в нашей стране кто решился на этот шаг, а посему сразу привлекли к себе повышенное внимание людей (наших соотечественников) которых на протяжении 20 лет обеспечивают подобными "высокотехнологичными товарами" опережающие их в научном и техническом плане тоже люди, но только из других более развитых стран. Нам не впадло производить, а у многих из нас и средств на это хватает, как сказал Матроскин Шарику: "у нас ума не хватает". Зато у нас есть 20 летний стаж потребления наукоемкой "забугорной" продукции, этот стаж не прибавил нам мозгов, но научил требовать от производителя гарантии качества, отчеты, лицензии и т.д. И от Вас будем требовать, с чем сравнить ваш продукт слава богу за 20 лет накопилось.
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
"Но моторчик хочется без косяков........... " Дык, всем хочется, и нам в т.ч. Что можем - делаем. Есть конкретные пожелания - предлагайте, если сможем - реализуем.
А вот в этой фразе откровенное враньё: вам этого не хочется! Ваша шпонка - конкретный косяк. Что не знаете? И вместо того чтоб сделать правильную шпонку, просто добавляете металла. А концентротор напряжения остаётся. Это значит разрушение будет , но не так быстро как в варианте до переделки. Даже переделать нормально не получается у вас.
Так что вам предлагать, если " не шмогла..."
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 833
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Алекс в точку. :good: По опыту своего производства,даже радио монтажников проблема была найти.Работали все бывшие бригадиры с моего института мин 6 разряд, они автоматом делали по госту.Не умеют уже тяп ляп,привычка до автоматизма.Выросли на ОТК и Воен приемке.Бывший мой Нач.макетной лаборатории был на сборке.Без контровочной краски не работал совсем.Жгуты вязали вощеной ниткой, а не на стяжках как теперь делают в ап..На все выставки ездили посмотреть что нового..Фанаты своей ПРОФЕССИИ .Мне оставалось вовремя снабжать необходимым и все,сидеть и клеить модели в кабинете.Таким людям только задачу поставить,можно быть уверенным что сделают что угодно.Не экономить на з\п,оборудовании и инструменте,за рацухи платить,обед во время,отпуск оплатить.Они же деньги не только себе зарабатывали.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Алексей! Немного сократил Ваш текст. Если считаете, что где-то некорректно (с изменением смысла) - укажите, поправлю.
daryinalexej сказал(а):
Тех кто ... может проектировать ... несколько десятков ... осталось, а тех кто ... может ... создать ... вообще ни одного нет. Люди ... в голове должна быть наука, но ее там нет. ...не осталось ... руководителей которые могут правильно ...
Очень депрессивный взгляд! Не могу его обсуждать или осуждать, скажу лишь банальность: Хватает голоса на "Кто виноват" (или "Всё плохо"), скажи и "Что делать". Иначе - Не ной! :) (Критикуешь - Предлагай!)

daryinalexej сказал(а):
Нам не впадло производить, а у многих из нас и средств на это хватает, как сказал Матроскин Шарику: "у нас ума не хватает".
Или я "не догнал" смысл написанного Вами или тогда отвечу: не лезьте советовать где "ума не хватает" сделать самому. :unknown: Ограничьтесь предложениями...

daryinalexej сказал(а):
Зато у нас есть 20 летний стаж потребления ... И от Вас будем требовать, ...
Есть различие между "требовать", "указывать что делать" и "докапываться".
Попробую на примерах:
Требовать: "Есть задний ход?! Нет?! Не куплю!!!" (От меня - никаких претензий/возражений)
Указывать что делать: "А нука поменяй шпонку!" "Ставь зажигание от Бурана!" и т.п. (Возражаю. Предложения рассматриваю, но решение принимаю сам. Вы можете не покупать, если считаете это недостатком)
Про Докапываться примеры не нужны, и так, наверное ясно.

Пока что этот форум в отношении Волгаря сильно замусорен "Указчиками" и "Докапывателями", начинаю представлять, что чувствуют ассенизаторы :) Но надеюсь на лучшее!
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
Пока что этот форум в отношении Волгаря сильно замусорен "Указчиками" и "Докапывателями", начинаю представлять, что чувствуют ассенизаторы Но надеюсь на лучшее!
Созданная Вами Обратная связь с потребителем работает отлично :hahaha:
народ на этом форуме в большей степени спецы
"Указчиками" и "Докапывателями"
:unknown:
 
Вверх Снизу