КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
daryinalexej сказал(а):
народ на этом форуме в большей степени спецы
"Указчиками" и "Докапывателями"
:unknown:
Я Вас перестаю понимать. :(
"народ на этом форуме в большей степени спецы" - цитата Бешенного, "замусорен "Указчиками" и "Докапывателями"" - моё мнение. Вы сними не согласны? С обоими? Я могу ответить только за свою цитату.

daryinalexej сказал(а):
Нам не впадло производить, ... "у нас ума не хватает".
И всё-таки. Это был сложный для моего восприятия стёб или констатация факта?
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
"народ на этом форуме в большей степени спецы" - цитата Бешенного, "замусорен "Указчиками" и "Докапывателями"" - моё мнение. Вы сними не согласны? С обоими? Я могу ответить только за свою цитату.
Мне этот ответ неинтересен он и так очевиден, мне интересно знать почему именно форум по Волгарю так сильно замусорили эти "Указчики" и "Докапыватели", что их так на это мотивирует?
И всё-таки. Это был сложный для моего восприятия стёб или констатация факта?
Снимите оборону и прочитайте еще раз, только целиком. Нарезка событий и текста на фрагменты- основной метод информационной войны с помощью которого истинный смысл превращают в удобный.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 612
Карма
834
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
daryinalexej сказал(а):
Нарезка событий и текста на фрагменты- основной метод информационной войны с помощью которого истинный смысл превращают в удобный.
Алексей, ты хочешь на лодочном форуме обсудить, что такое "истина"? Что такое "истинный смысл"?
Ты хочешь проследить последовательность искажений в цепочке "мысль - её превращение в слова - изложение слов в печатном виде - прочтение этого другим человеком - возникновение в его голове мысле-образа"???
И самое главное - насколько первичная мысль - есть истина???
Вот это ДА!!! :lol:
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Указывать что делать: "А нука поменяй шпонку!" "Ставь зажигание от Бурана!" и т.п. (Возражаю. Предложения рассматриваю, но решение принимаю сам. Вы можете не покупать
Правильно МИК изложил алгоритм искажения истины. Цитировать его не буду. Вижу как моё слово отозвалось в волгарёвских мозгах - как указание как им тварить! А мой посыл был в том что применен в Волгаре неправильный вариант позиционирования маховика на КВ, создающий концентрацию напряжения. Разработчик не знаком , или забыл учебник "Детали машин и механизмов". Аргумент главного конструктора - такая шпонка имела место быть в таком то древнем моторе и всё было нормально. У Волгаря то не нормально! Мне с этим недомотором всё ясно - " Не смогла!"
Уделяя такое количество внимания ЭТОМУ, мы продолжаем подпитывать ЭТО. Предлогаю перестать уделять Волгарю внимание, как к неоправдавшему доверие.
Александр , иди работай и делай то что можешь, организуй на конец производство ПЛМ. Ног у тебя до сих пор нет и когда будут? Видимо никогда...
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
Алексей, ты хочешь на лодочном форуме обсудить, что такое "истина"? Что такое "истинный смысл"?
Ты хочешь проследить последовательность искажений в цепочке "мысль - её превращение в слова - изложение слов в печатном виде - прочтение этого другим человеком - возникновение в его голове мысле-образа"???
И самое гланое - насколько первичная мысль - есть истина???
Вот это ДА!!! :lol:
Здесь и следить не надо. Просто один задает другому вопрос, а ответ получает не на свой вопрос, а на выдуманный, или наоборот задают вопросы опираясь на собой же искаженную мысль того кому этот вопрос задают.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 836
Карма
1 305
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
AVSh сказал(а):
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Указывать что делать: "А нука поменяй шпонку!" "Ставь зажигание от Бурана!" и т.п. (Возражаю. Предложения рассматриваю, но решение принимаю сам. Вы можете не покупать
Правильно МИК изложил алгоритм искажения истины. Цитировать его не буду. Вижу как моё слово отозвалось в волгарёвских мозгах - как указание как им тварить! А мой посыл был в том что применен в Волгаре неправильный вариант позиционирования маховика на КВ, создающий концентрацию напряжения. Разработчик не знаком , или забыл учебник "Детали машин и механизмов". Аргумент главного конструктора - такая шпонка имела место быть в таком то древнем моторе и всё было нормально. У Волгаря то не нормально! Мне с этим недомотором всё ясно - " Не смогла!"
Уделяя такое количество внимания ЭТОМУ, мы продолжаем подпитывать ЭТО. Предлогаю перестать уделять Волгарю внимание, как к неоправдавшему доверие.
Александр , иди работай и делай то что можешь, организуй на конец производство ПЛМ. Ног у тебя до сих пор нет и когда будут? Видимо никогда...


Андрей :yes: - это уже это секрет Полишинеля.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 836
Карма
1 305
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
ovchinnikov 1966 сказал(а):
AVSh сказал(а):
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Указывать что делать: "А нука поменяй шпонку!" "Ставь зажигание от Бурана!" и т.п. (Возражаю. Предложения рассматриваю, но решение принимаю сам. Вы можете не покупать
Правильно МИК изложил алгоритм искажения истины. Цитировать его не буду. Вижу как моё слово отозвалось в волгарёвских мозгах - как указание как им тварить! А мой посыл был в том что применен в Волгаре неправильный вариант позиционирования маховика на КВ, создающий концентрацию напряжения. Разработчик не знаком , или забыл учебник "Детали машин и механизмов". Аргумент главного конструктора - такая шпонка имела место быть в таком то древнем моторе и всё было нормально. У Волгаря то не нормально! Мне с этим недомотором всё ясно - " Не смогла!"
Уделяя такое количество внимания ЭТОМУ, мы продолжаем подпитывать ЭТО. Предлогаю перестать уделять Волгарю внимание, как к неоправдавшему доверие.
Александр , иди работай и делай то что можешь, организуй на конец производство ПЛМ. Ног у тебя до сих пор нет и когда будут? Видимо никогда...


Андрей :yes: - это уже это секрет Полишинеля.
10:12=0.8
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 612
Карма
834
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
AVSh сказал(а):
Предлогаю перестать уделять Волгарю внимание, как к неоправдавшему доверие.
Не-не, а как же ФЛУД?
Как говорится, а попи..деть?
Например про лузеров. Лет через пять ЛЮБАЯ техника претерпит изменения, будет улучшена. Значит сегодня она точно не совершенна. Значит с недостатками. Значит в ней и детские болезни, и взрослые.
Значит ВСЕ современные инженеры и конструкторы - лузеры. Других нет. Ибо нет ничего, что не будет улучшено. :)
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Весь смысл в этих темах,показать людям суть этого производителя.Так как на мотолодке все темы удаляются и остаётся только та информация которая выгодна производителю, для дальнейшего обмана покупателя.Просто людям не где узнать правду.На этом форуме всё адекватно и хвала администрации за это.В других ветках мы все тут присутствующие ,находим общий язык и соратников.А вот в ветке Волгоря всё как всегда,один Баринов лучше всех а остальные виноваты.Не сведующий человек сам увидит кто есть кто,не по наслышки а с фактами.Детских болезней у мотора нет,потому как они решаемы.Сдесь всё проще,потому как мотора Волгарь вообще нет как такового а есть кусок запчастюлек с которыми люди трахаются.Из этого следует ,кому надо и заняться не чем пусть и рукаблудничают а кому не надо, пройдёт мимо .Ни одно обещание и ни одну тему производитель не довёл до конца и не сделал ни чего а самое главное что и не собирался делать.
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
Значит ВСЕ современные инженеры и конструкторы - лузеры. Других нет. Ибо нет ничего, что не будет улучшено.
Ибо не то, что БУДЕТ улучшено, а Ибо то что делают СЕЙЧАС должно соответствовать заявленным тем же кто делает характеристикам именно этого изделия, а не улучшенного и не изделия будущего или другого изделия вообще, а Ибо если не соответствует значит те кто делают...
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
daryinalexej сказал(а):
"народ на этом форуме в большей степени спецы" - цитата Бешенного, "замусорен "Указчиками" и "Докапывателями"" - моё мнение. Вы сними не согласны? С обоими? Я могу ответить только за свою цитату.
Мне этот ответ неинтересен он и так очевиден, мне интересно знать почему именно форум по Волгарю так сильно замусорили эти "Указчики" и "Докапыватели", что их так на это мотивирует?
Во-во! Это мне тоже крайне! интересно.
что их так на это мотивирует?
У Вас есть на этот счёт мнение?
Кто-нибудь ещё может это как-то объяснить? (Кроме Калашникова. Он уже объяснил свою позицию. Если у кого-то такая же - можно просто писать "как Калашников")
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Во-во! Это мне тоже крайне! интересно.
что их так на это мотивирует?
У Вас есть на этот счёт мнение?
Кто-нибудь ещё может это как-то объяснить? (Кроме Калашникова. Он уже объяснил свою позицию. Если у кого-то такая же - можно просто писать "как Калашников")
Ничего если я сам себя процитирую
Вы взялись за наукоемкое производство без зарубежных специалистов и помощи, Вы фактически один из немногих в нашей стране кто решился на этот шаг, а посему сразу привлекли к себе повышенное внимание людей (наших соотечественников) которых на протяжении 20 лет обеспечивают подобными "высокотехнологичными товарами" опережающие их в научном и техническом плане тоже люди, но только из других более развитых стран.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 706
Карма
500
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Во-во! Это мне тоже крайне! интересно.
что их так на это мотивирует?
У Вас есть на этот счёт мнение?Да что ж тут непонятного-спасибо Бешенному и Калашникову,за то что предупредили не покупать изделие под индексом НАЕ ......ЛОВО!Мотивация одна-чтоб другие не попались......Как будет всё нормально с моторчиком, так и мотивации не будет.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
daryinalexej сказал(а):
Вы взялись за наукоемкое производство без зарубежных специалистов и помощи, Вы фактически один из немногих в нашей стране кто решился на этот шаг, а посему сразу привлекли к себе повышенное внимание людей (наших соотечественников) которых на протяжении 20 лет обеспечивают подобными "высокотехнологичными товарами" опережающие их в научном и техническом плане тоже люди, но только из других более развитых стран.
Я Вам сразу и ответил про разные формы "внимания", конструктивные и деструктивные:
КЭБ ЛМ сказал(а):
Есть различие между "требовать", "указывать что делать" и "докапываться".
Попробую на примерах:
Требовать: "Есть задний ход?! Нет?! Не куплю!!!" (От меня - никаких претензий/возражений)
Указывать что делать: "А нука поменяй шпонку!" "Ставь зажигание от Бурана!" и т.п. (Возражаю. Предложения рассматриваю, но решение принимаю сам. Вы можете не покупать, если считаете это недостатком)
Про Докапываться примеры не нужны, и так, наверное ясно.

Пока что этот форум в отношении Волгаря сильно замусорен "Указчиками" и "Докапывателями", начинаю представлять, что чувствуют ассенизаторы :) Но надеюсь на лучшее!
И позже Вы это не оспаривали.

Остался вопрос:Почему на этом форуме так много именно деструктивного "внимания"?!
(Позиция "таурега" теперь тоже обозначена)


--------------
Александр! Если вы переставите [/quote], это "закрывающий" цитату тег, в конец цитаты она станет более читаемая.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Алексей вы не удивляйтесь,это стиль у производителя такой ,всё вывернуть шиворот на выворот.Запутать собеседника и выудить ему нужную информацию.Но вот когда ведёшь диалог вего ключе ему это сильно не нравиться.Человек не делает своими руками ни чего но судит обо всём и всё знает на словах ,ну а на делах вы уже видели по зажиганию как они его сделали и делать будут до второго пришествия.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 612
Карма
834
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
daryinalexej сказал(а):
Ибо не то, что БУДЕТ улучшено, а Ибо то что делают СЕЙЧАС должно соответствовать заявленным тем же кто делает характеристикам именно этого изделия, а не улучшенного и не изделия будущего или другого изделия вообще, а Ибо если не соответствует значит те кто делают...
:) :) :) Буду смотреть в заявленных характеристиках графу "детские болезни". Если не найду - производитель молодец. Найду - значит лузер. :) :) :)
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
И позже Вы это не оспаривали.
А должен был?
Я все про детские болезни. Я далек от мысли, что именитый зарубежный производитель выпустит на рынок изделие с детскими болезнями даже если это абсолютно новая не выпускавшаяся раньше модель ( привожу в пример именитых зарубежных производителей так как считаю, что это положительный, достойный пример), слава "эльфам" в его КБ. С другой стороны бывает, но это не фатальные болезни и уж если они случаются то эти "эльфы" устраивают отзыв своих изделий за свой счет, а не оставляют своих уважаемых клиентов с этими проблемами один на один. И еще, если один из этих "эльфов" откроет свою "прямую линию" на этом форуме то "Указчики" и "Докапыватели" к ним не пристанут, догадайтесь почему.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 612
Карма
834
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
daryinalexej сказал(а):
Я далек от мысли, что именитый зарубежный производитель выпустит на рынок изделие с детскими болезнями даже если это абсолютно новая не выпускавшаяся раньше модель ( привожу в пример именитых зарубежных производителей так как считаю, что это положительный, достойный пример), слава "эльфам" в его КБ.
Насыпать примеров?
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
MIK сказал(а):
daryinalexej сказал(а):
Я далек от мысли, что именитый зарубежный производитель выпустит на рынок изделие с детскими болезнями даже если это абсолютно новая не выпускавшаяся раньше модель ( привожу в пример именитых зарубежных производителей так как считаю, что это положительный, достойный пример), слава "эльфам" в его КБ.
Насыпать примеров?
Сыпь не спрашивай.
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
Когда начнешь сыпать просьба скопировать весь мой пост, а не первое предложение.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 836
Карма
1 305
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Если речь идет о иностранных производителях поставляющих офиц.свою продукцию в Россию -отзыв дело обычное.Подчеркиваю- ОФИЦИАЛЬНО(не серый,черный дилер и т.п.). Можно купить за рубежом,привезти,но менять и на отзыв отвозил обратно и ни один раз.Чеки и док-ты на гарантийное обслуживание ,отметки ТО.Обновление софта без платно (пример-модели ж.дорог).Это все из за судебных ВОЗМОЖНЫХ исков.Потребители разорят компанию.Там все строго.И люди ТАМ любят этим заниматься. Если у нас послать на х... на улице человека - запросто,то в Европе от 1000ев запросто влепят.
Так что не будем сравнивать Божий дар с яичницей.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 612
Карма
834
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Австрийский концерн КТМ попадает под категорию "именитый зарубежный производитель"?
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
2 daryinalexej:
Алексей! Я правильно понял Ваше мнение:
"на этом форуме так много именно деструктивного "внимания" к Волгарю потому, что он недоработан и имеет недостатки" ?


Вашу позицию я понимаю, вижу в ней слабые места, со многим несогласен, НО! Давайте вернёмся к ней позже...
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 836
Карма
1 305
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
КТМ именитый.Дилеры в России есть.Оф.представительства нет.Но оф.дилер согласно договора несет ответственность за обслуживание и сервис.Цены на все услуги строго установлены производителем..На крайний случай можно позвонить в Австрию.Лично менял "паровозик",дилеры или не хотят или тупо не знают.
Если мы чего то не знаем, это не значит что этого нет.
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
42
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
2 daryinalexej:
Алексей! Я правильно понял Ваше мнение:
"на этом форуме так много именно деструктивного "внимания" к Волгарю потому, что он недоработан и имеет недостатки" ?
И недостатки мотора, и отсутствие изделия целиком ( голова, а не ПЛМ), "совдеповский" подход к работе с клиентами, недостаток авторитета производителя, современная неприязнь русских ко всему русскому по цене нерусского, отсутствие гибкости производства, полное отсутствие дипломатии при ведении диалога с Вашей стороны. ИМХО
 
Вверх Снизу