chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Такая конструкция(Г-образная,как и П)очень подходит для майнования объемных,больших объектов...Но!не тяжелых!...
За траверсой подобного типа при поднятии чего либо нужен глаз да глаз!...Ибо при малейшей перегрузке имеет склонность ломаться моментально... даже глазом не успеешь моргнуть...с малоприятной 100%-ой реальностью охерачить собой всех внизу под ней находящихся по голове или по хребту...Слишком длинный рычаг...
Если бы была хотя бы П-образная-она бы сперва гнуться начала...а так...очень опасный конструктив...
Вы неправильно сделали сверху усиление.пустив доп трубу параллельно основной...а надо было как на башенном кране...

А так,да.с тельфером-красота...
С Вами согласен, но для консоли а-ля башенный кран нет запаса по высоте, куда еще выше гараж поднимать, и так 2,5 м. Для поднятия лодочных моторов и лодки П4 в принципе такой стрелы хватает. Вот только стенка выгибается, пришлось упор об соседский гараж делать.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
По первому пункту конечно бред. но ведь верят же. и ты установщику газа веришь.
Андрей ну я же каждый день водителями, в том числе которые ездят на газу. Реально газа больше жрет в полтора раза, но и едет по слабей. Не кто не спорит что на газу выходит дешевле, в сравнении с бензином. Но не на столько что бы петь деферамбы.
нарыл толковый видос об эксплуатации машины с газовым оборудованием.
чувак моторист,перечислил все болячки.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Интересно что на это видео скажут укроспециалисты?
Блин, косорылый в кине = гений.
Я не догадался так поставить свой дровокол.
До соплёй все просто и гениально......., Ахренеть....

 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Блин, косорылый в кине = гений.
Я не догадался так поставить свой дровокол.
До соплёй все просто и гениально......., Ахренеть....

а где техника безопасности?
споткнулся об чурку,и накололся сам ,как насекомое..
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
.
 
Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Зачепило))) Есть Рига-7. Моторчик кубов на 100 от мопеда или питбайка на авите можно, наверно, за муку взять. Колесо надыть широкое и небольшого диаметра. Может быть диск на 13 и камера в брезенте?

То, что на первом видео = нелепость какя-то. На втором ладненькие.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
нарыл толковый видос об эксплуатации машины с газовым оборудованием.
После замера зазора на свечах плоским щупом,:shock: этот" моторист" мне стал не интересен. Зарой его обратно.Кроилово, с эксплуатацией машины на газу неизбежно приводит к попадалову!Это АКСИОМА,то есть истина не требующая доказательств! :dedok
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
После замера зазора на свечах плоским щупом,:shock: этот" моторист" мне стал не интересен. Зарой его обратно.Кроилово, с эксплуатацией машины на газу неизбежно приводит к попадалову!Это АКСИОМА,то есть истина не требующая доказательств! :dedok
какая многозначительная недосказанность!
обоснуй.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Зачепило))) Есть Рига-7. Моторчик кубов на 100 от мопеда или питбайка на авите можно, наверно, за муку взять. Колесо надыть широкое и небольшого диаметра. Может быть диск на 13 и камера в брезенте?

То, что на первом видео = нелепость какя-то. На втором ладненькие.
То же такое в голову приходило, Андрей я бы ставил спарку из 2 колёс, зима, склизко, двухколёсный (вариант с колёсами от минитрактора газонокосилки ) и лыжей как то наверное поуверенней будет на льду насчёт равновесия :?ИМХО
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 679
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
на первое видео даже не смотрел...там и так все ясно...
А по второму-весь видос-это как мужик его собирал...и,вот он прикрутил яшшик,бур,все дела...и??? че дальше то?Где чумовое видео,как это уе штурмует сугробы?Ну хоть какие нить?нету...А их и не будет...ну.что и трэбовалось доказать.что этот пердолет-только по дорожкам,да льду,чуть припорошенному снежком.
Ибо-тут нет мотора,а че есть-сразу в перегрев...если сможет утянуть...
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
239955
Декабрь.
239956
Март.
239958
Апрель...... Что штурмовать то ?????
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
какая многозначительная недосказанность!
Любому грамотному механику известно ,что при работе свечи верхняя,регулировочная пластина "выгорает" не по плоскости,а в основном над нижним электродом .Для точного измерения зазора существует круглый щуп"калибр".Если сомневаешься в его существовании ,могу фото выставить этой приблуды.Даже для совковых ВАЗОВ в наборе ключей есть спец ключик для обслуживания трамблёра.А на этом ключике и надфилёчик ,и плоский щуп для контактной пары,и кругленький для проверки и установки зазора на свечах! По этому все дальнейшие умозаключения ТОГО "механика" мне стали не интересны.Мотор сконструированный для работы на житком топливе - должен работать на житком топливе! Газообразное топливо это альтернатива ,а не панацея.Спорить не буду.Есть моторы разработанные для работы на газу,но эти моторы адаптированы конструкторами на заводе,а не у дяди в гараже.Там и камеры сгорания изменены и степень сжатия другая ,клапаны из другого материала сделаны .И ещё куча всяких изменений и доработок .И всё это не для экономии денег на топливо,а для экологии делается.Вот с чем соглашусь так только с этим! Выхлоп экологически чище.Хотя и с этим "чище" не всё хорошо! Постой в пробке за таким вот "экологичным и экономичным" водилой ! Да понюхай,подыши его убеждениями в виде выхлопа из его машины .Такая "НЕДОСКАЗАННОСТЬ" УСТРАИВАЕТ!?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 679
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Да хотя бы это....Но на твоей похвалавидюшке и этого нет...Да и не надо ибо результат известен.
Заметь одну особенность,я разместил два видео о разных мотоустройствах для передвижения по льду.....и не дал НИКАКИХ КОММЕНТАРИЕВ!!!!! НИКАКИХ!!!!!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
После замера зазора на свечах плоским щупом,:shock: этот" моторист" мне стал не интересен. Зарой его обратно.Кроилово, с эксплуатацией машины на газу неизбежно приводит к попадалову!Это АКСИОМА,то есть истина не требующая доказательств! :dedok
Могу за него,если не возражаешь...
Боковой электрод вырабатывается в виде ямки...а плоский меряет всю длину электрода,не учитывая эту ямочную электроэррозию...
В итоге зазор по щупу вроде в норме,а по итогу-больше.
Хотя на мой взгляд,мерить зазор на свече щупом-ну тот еще изврат...Почему? Потому что исправной системе зажигания,особенно современным транзисторнобесконтактным-это мизерное увеличение зазора-вообще пофигу.Повторю-исправной...

Пы сы...Забыл,место и форма выработки бокового электрода очень сильно зависит от длины этого электрода,и от того пересекает ли он центр бокового,и насколько...А то может быть хоть круглый.хоть плоский щуп-бесполезны.
Пусть я буду не грамотным, но я тоже проверяю плоским и не видел в глаза спецщупа...
Начнем с того что зазор свечей варируется от 1,3-0.8мм(стандартно) И даже у меня на машине зазор должен быть 1,3мм, но для газа делаю 0,8, потому как на новых свечах с 1,3 движек на газу работает 7 дней, потом троить начинает.
Вопрос знатокам: диаметр электродов (ииенно электродов, потому как и на скобе стоит электрод на иридиевых свечах(на которых вообще регулировать запрещено)) 1-1,5мм какова разница будет при замере плоским и спецщупом???
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Пусть я буду не грамотным, но я тоже проверяю плоским и не видел в глаза спецщупа...
Начнем с того что зазор свечей варируется от 1,3-0.8мм(стандартно) И даже у меня на машине зазор должен быть 1,3мм, но для газа делаю 0,8, потому как на новых свечах с 1,3 движек на газу работает 7 дней, потом троить начинает.
Вопрос знатокам: диаметр электродов (ииенно электродов, потому как и на скобе стоит электрод на иридиевых свечах(на которых вообще регулировать запрещено)) 1-1,5мм какова разница будет при замере плоским и спецщупом???
С точки зрения физики (или геометрии?) надо мерить щуром с шариком на конце. А вообще бред, конечно…

Евреи, не жалейте заварки (с) Свечи надо вовремя менять.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Пусть я буду не грамотным, но я тоже проверяю плоским и не видел в глаза спецщупа...
Начнем с того что зазор свечей варируется от 1,3-0.8мм(стандартно) И даже у меня на машине зазор должен быть 1,3мм, но для газа делаю 0,8, потому как на новых свечах с 1,3 движек на газу работает 7 дней, потом троить начинает.
Вопрос знатокам: диаметр электродов (ииенно электродов, потому как и на скобе стоит электрод на иридиевых свечах(на которых вообще регулировать запрещено)) 1-1,5мм какова разница будет при замере плоским и спецщупом???
Если ты тот спецщуп сам не видел — это не значит что его нет:)
А по факту — они вообще те щупы разные по конструкции бывают.. То что Докер говорил — то для стандартных свечей было в ссср — тогда зазор был практически в едином стандарте..
А сейчас — выбор даже есть:) Но все это херня — проще и лучше поставить новые свечи раз в год:)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
С точки зрения физики (или геометрии?) надо мерить щуром с шариком на конце. А вообще бред, конечно…
Евреи, не жалейте заварки (с) Свечи надо вовремя менять.
Я писал не о том что свечи менять не надо, а о том что на газе двигатель со стандартными зазорами не работает нормально, зазор приходится уменьшать и причем значительно. И если чесно, то ту погрешность в измерениях разными щупами и размышления на тему этим правильно, а этим нет... считаю чушью.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я писал не о том что свечи менять не надо, а о том что на газе двигатель со стандартными зазорами не работает нормально, зазор приходится уменьшать и причем значительно. И если чесно, то ту погрешность в измерениях разными щупами и размышления на тему этим правильно, а этим нет... считаю чушью.
Так я именно об этом.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 679
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Не совсем в тему...ну чтобы не плодить.
Сегодня юбилей,если что...
100 лет!100 лет!!!
Могло бы быть...
С днем рождения Родина!
Кто помнит...Кто помнит?
Да них... тут никто не помнит...


239983
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не совсем в тему...ну чтобы не плодить.
Сегодня юбилей,если что...
100 лет!100 лет!!!
Могло бы быть...
С днем рождения Родина!
Кто помнит...Кто помнит?
Да них... тут никто не помнит...


Посмотреть вложение 239983
Так ты раскожи, я вот и незнаю что по чем, но очень интересно
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 447
Карма
290
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Забыл за что голосовал? :hahaha:не зная что по чем
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Не совсем в тему...ну чтобы не плодить.
Сегодня юбилей,если что...
100 лет!100 лет!!!
Могло бы быть...
С днем рождения Родина!
Кто помнит...Кто помнит?
Да них... тут никто не помнит...
Выпил что ли?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да ладно...Я уверен,это как раз то единственное.что ты хорошо знаешь...чо,где,почем.
Да неучь я, по истории кол, правда с плюсом :D, и то , за работы на трудах, препод один и тот же
 
Вверх Снизу