hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 663
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
На проге который продал, в рундуках баки, приклеены, в люке пенопласт и помпа , и он тоже на гермете
Это твой частный случай. Могу лишь сожалеть. Но и здесь пробка не при чём.Вентиляции не получится.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это твой частный случай. Могу лишь сожалеть. Но и здесь пробка не при чём.Вентиляции не получится.
Как? :hahaha:есче и как получилась, сквозное отвертие, и щели, как вытяжка работают, и в новую тоже заказал ,и поставлю,так как за баком не помпа не откачает ни уж темболее тряпочкой
 
Последнее редактирование:

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Не знали, что-ли, на ходу её откроешь, и вода, которая проникла в лодку, вся улетает...
:) серьёзно...
Вместо электропомпы...
Не сомневаюсь, только любопытно конечно услышать твои предложения, как ты ее будешь на ходу откручивать, а потом еще и закручивать, особенно если на дистанции и один?
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
372
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Не знали, что-ли, на ходу её откроешь, и вода, которая проникла в лодку, вся улетает...
:) серьёзно...
Вместо электропомпы...
Какой должна быть скорость, чтобы вода начала вытекать?
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Не сомневаюсь, только любопытно конечно услышать твои предложения, как ты ее будешь на ходу откручивать, а потом еще и закручивать, особенно если на дистанции и один?
Частный случай.
На некоторых лодках нет резьбы и отворачивающейся пробки. Есть"кингстон" полоборота открыл, взад полоборота - закрыл. Там легче.
Но и с пробкой можно, особенно с дистанцией.
Можно открутить вообще без хода. Потом также и закрутить.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Частный случай.
На некоторых лодках нет резьбы и отворачивающейся пробки. Есть"кингстон" полоборота открыл, взад полоборота - закрыл. Там легче.
Но и с пробкой можно, особенно с дистанцией.
Можно открутить вообще без хода. Потом также и закрутить.
Пробка с клапоном, отвернул вода неидет, погнал вода вышла, на пвх так было у меня
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да и до глисса выходит. На глиссе, конечно, гораздо энергичнее
Вобщето чтоб вода выходила ,скорость должна быть выше скорости воды в которой стоит лодка,так вроде
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 663
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Не знали, что-ли, на ходу её откроешь, и вода, которая проникла в лодку, вся улетает...
:) серьёзно...
Вместо электропомпы...
И как ты это представляешь в случае с мурой? Этот клапан должен открываться изнутри. И как он его откроет в своём рецессе?. Хорошо откроет. А что закроет тоже на полном ходу? Это на Казанках стояли клапана с тросам. Но как раз он то и подводили при закрытии.
И как закрыть клапан на полном ходу и как узнать что там нет уже воды?
Парни не отрывайтесь от реалий.
А про эжекцию тут все знают. Обыкновенная физика.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
И как ты это представляешь в случае с мурой? Этот клапан должен открываться изнутри. И как он его откроет в своём рецессе?. Хорошо откроет. А что закроет тоже на полном ходу? Это на Казанках стояли клапана с тросам. Но как раз он то и подводили при закрытии.
И как закрыть клапан на полном ходу и как узнать что там нет уже воды?
Парни не отрывайтесь от реалий.
А про эжекцию тут все знают. Обыкновенная физика.
Можно и открыть и закрыть, когда лодка стоит. Зачем на полном ходу?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 663
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Можно и открыть и закрыть, когда лодка стоит. Зачем на полном ходу?
И как же она на ходу будет тогда отсасывать? Если лодка стоит
Пока стоишь в эту дыру опять воды набежит.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
И как ты это представляешь в случае с мурой? Этот клапан должен открываться изнутри. И как он его откроет в своём рецессе?. Хорошо откроет. А что закроет тоже на полном ходу? Это на Казанках стояли клапана с тросам. Но как раз он то и подводили при закрытии.
И как закрыть клапан на полном ходу и как узнать что там нет уже воды?
Парни не отрывайтесь от реалий.
А про эжекцию тут все знают. Обыкновенная физика.
Не из нутри а с наружи, клапан заперается силой воды за бортом, говарю же стоял на пвх, первый попавший скинул, элементарная хрень, при том работает проверено,
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 663
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Не из нутри а с наружи, клапан заперается силой воды за бортом, говарю же стоял на пвх, первый попавший скинул, элементарная хрень, при том работает проверено,
Знаем, знаем и про такие. Только вот у моего товарища стоял такой на проге. Мусоринка попала и клапан не закрылся.
А в надувахе, да, такие стоят. Так она хер утонет если наберёт воды. Даже если и клапан подведёт
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
И как же она на ходу будет тогда отсасывать? Если лодка стоит
Пока стоишь в эту дыру опять воды набежит.
Да блин, ну увидел, что вода в лодке, ну остановился, ну полез, открыл пробку, постоял, репу почесал, поехал...
Приехал, куда хотел, пришвартовался, поздоровался с встречающими на пирсе/берегу, вдруг вспомнил, полез, закрыл пробку. Натекло, пока тупил, три-пять литров.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Не вижу смысла в этих пробках - я когда покупал лодку много лет назад, вместо обоих пробок были забиты деревянные чопики, ну я вытащил их, у товарища взял пробку (у него тоже крым был), отвез токарю с заготовкой из пластика (забыл как материал называется - покупал в спец. магазине для токарей и прочих самоделкиных) и токарь выточил мне две штуки. Я их обе закрутил по местам и... за 12 лет ни разу не выкручивал - на воде их смысла нет выкручивать, а когда достаешь лодку из воды, то электропомпой откачал за несколько минут воду и протер тряпочкой насухо, и все... Но заваривать по любому не стал бы отверстие и покупать "китайский зажим" тоже не стал бы - лучше заказать токарю чтоб выточил. Если нет желания тащить лодку к токарю, то можно с резьбы слепок сделать - думаю токарь по слепку (правильному) легко определит шаг резьбы, ну на всякий померять штангелем диаметр отверстия...
Слепок резьбы делается легко. Палочку выстругать примерного диаметра и с усилием вкрутить в отверстие. Когда выкрутишь - будет на палочке точный слепок для токаря.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
при том работает проверено,
Недолго эта херь работает.
А листик в неё попадает и лодочка тонет у причала.
Проька должна быть с хорошей, конусной резьбой.
Остальным я не доверяю.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 663
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Да блин, ну увидел, что вода в лодке, ну остановился, ну полез, открыл пробку, постоял, репу почесал, поехал...
Приехал, куда хотел, пришвартовался, поздоровался с встречающими на пирсе/берегу, вдруг вспомнил, полез, закрыл пробку. Натекло, пока тупил, три-пять литров.
А я нажал на кнопку и проблем нет.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Недолго эта херь работает.
А листик в неё попадает и лодочка тонет у причала.
Проька должна быть с хорошей, конусной резьбой.
Остальным я не доверяю.
Вы нармальные или нет? Пробка блять для чего????на стоянке от клапапа смысла нет,какой дибил остовляет незаткнутой её пробкой?
Пробка должна быть гермитична, и насрать с какой резбой
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 663
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Вы нармальные или нет? Пробка блять для чего????на стоянке от клапапа смысла нет,какой дибил остовляет незаткнутой её пробкой?
Пробка должна быть гермитична, и насрать с какой резбой
Андрей, мы нормальные. Просто живём на воде. И вокруг меня тысячи лодок всех мастей. Очень насмотрелся и напробовался всего. Поэтому заткнул эту дыру намертво.
Ставьте клапана. епи....сь с пробками. Ни какой разницы. Забивайте под рецесс хоть солому, хоть вату, хоть пеноплекс. Сыро в корме будет. И не надо вешать лапшу на уши.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 663
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Лучше чем черпак для откачки воды ещё ничего не придумали. Разве что ведро, но оно очень громоздкое.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Какой должна быть скорость, чтобы вода начала вытекать?
:snimau shlyapu:

Я сливал водичку на ходу после дождя на скорости 16-18 км/час, осушает быстро и без электричества для электронасоса - но только на ходу ! Чем больше скорость - тем сильнее подсос (принцып инжекции). Сливная пробка находилась в специальном углублении " для стока" возле кормовой банки под ногами судоводителя и была легкодоступна для открытыия/закрытия одной рукой не вставая с места.
В общем то было удобно ею пользоваться, т.е. полезная и простая опция при румпельном управлении лодкой на ходу ! :yes:
Ещё одно назначение этой пробки - это слив воды при вытаскивании лодки на берег или после мойки внутреннего корпуса (мыльница).

232621 232629 232630 :?Только у мну никакой резьбы не было, было как в бутылке шампанского !
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, мы нормальные. Просто живём на воде. И вокруг меня тысячи лодок всех мастей. Очень насмотрелся и напробовался всего. Поэтому заткнул эту дыру намертво.
Ставьте клапана. епи....сь с пробками. Ни какой разницы. Забивайте под рецесс хоть солому, хоть вату, хоть пеноплекс. Сыро в корме будет. И не надо вешать лапшу на уши.
Нет сырости, я разбирал, и достовал пенопласт с под рецесса, сухой, и да, для кого вонь в лодке пох , и срачь, тогда и кол можно гагнать или вобще заклепать, я спал в оюлодеюку на полу, и пол грелся из нутри, при затухании воды или предмета, ненадо обьяснять куда вонь пойдет,
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 663
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Нет сырости, я разбирал, и достовал пенопласт с под рецесса, сухой, и да, для кого вонь в лодке пох , и срачь, тогда и кол можно гагнать или вобще заклепать, я спал в оюлодеюку на полу, и пол грелся из нутри, при затухании воды или предмета, ненадо обьяснять куда вонь пойдет,
Похоже что лодка твоя на воде не была. И клапан у тебя стоит? Или ты пробку на ходу вытаскиваешь? На какой лодке?
Андрюха, это спор ни о чём. Твоя лодка была на прицепе. Мои не вылезают из воды. Они в воде и зимуют. Разницу чувствуешь?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Похоже что лодка твоя на воде не была. И клапан у тебя стоит? Или ты пробку на ходу вытаскиваешь? На какой лодке?
Андрюха, это спор ни о чём. Твоя лодка была на прицепе. Мои не вылезают из воды. Они в воде и зимуют. Разницу чувствуешь?
Я живу в лодке , когда есть возможность ,могу и неделю , прям на воде , пробки на проге были заказаны токарю мной, сгон дюралевый и на конце пробка накручивалась , при постановке на прицеп сразу же откручивались, и сливалась если была вода ,ЗИМОВКА В МОРОЗ С ОСТАТКОМИ В ЛОДКЕ ВОДЫ НЕ ЕСТЬ ГУД, в рб есть зима ,если вы забыли, остатки воды высасывпл пылесосом, чтоб небыло и намек на нее ,,Т.К. ОТ НЕЁ ВОНЬ.
пробка с клапоном стаяла на калибри 330, два или три года я её мучал, если вам побаку какой у вас срачь в вашей лодке ,это ваше прово, у мен, было чистота и порядак
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 663
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
при постановке на прицеп сразу же откручивались
Вот!!! в этом то и есть её назначение. А всё остальное это танцы с бубнами.
если вам побаку какой у вас срачь в вашей лодке
если вам побаку какой у вас срачь в вашей лодке
Хочу посмотреть как ты избежишь листьев камыша в лодке. И прочего мусора что ветром нанесёт. И о лодочной гигиене отдельная тема.
 
Вверх Снизу