mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот в трубу и вставь свою трубу и залей внутри гипсом.
"П"образную опалубку вверх ногами переверни и залей в неё.
Вся хрень в том, что нету другого материала, который выдержит твои температуры.
Ну я не знаю такого.
Чем больше площадь тепло отвода сделаешь, тем меньше будет температура этой площади. Можно дырок насверлить в радиаторах алюминиевых от двухсотых диодов например и на пасту термопроводящую надеть их на твою трубу, тоже будет работать, но заморочисто и сложно все это.
Почему с тобой так тяжело? Андрушенька, выхлоп гофрированый, КРИВОЙ , ни каких "П"
Вот стеклохолст, которыми бампера ремонтируем, его пропитать, и обматать гипс, чтоб неразваливался
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот в трубу и вставь свою трубу и залей внутри гипсом.
"П"образную опалубку вверх ногами переверни и залей в неё.
Вся хрень в том, что нету другого материала, который выдержит твои температуры.
Ну я не знаю такого.
Чем больше площадь тепло отвода сделаешь, тем меньше будет температура этой площади. Можно дырок насверлить в радиаторах алюминиевых от двухсотых диодов например и на пасту термопроводящую надеть их на твою трубу, тоже будет работать, но заморочисто и сложно все это.
Смотри чего есче есть , точнее в нэте нашол, огнеупорный цемент, у него теплопроводимасть ниже гипса
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Смотри чего есче есть , точнее в нэте нашол, огнеупорный цемент, у него теплопроводимасть ниже гипса
К слову о гипсе и цементах. В одном офисе наблюдал прорыв водопроводной трубы. Все бы ничего но годом раньше сам видел, как меняли эту трубу. Просто потом ее вмуровали в стену. Она сгнила за год в труху! Нормальная водопроводная оцинковка.
Гвоздь опушенный в жидкий гипс потом очень быстро сгнивает, а вот забитый в высохший гипс уже не так.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
К слову о гипсе и цементах. В одном офисе наблюдал прорыв водопроводной трубы. Все бы ничего но годом раньше сам видел, как меняли эту трубу. Просто потом ее вмуровали в стену. Она сгнила за год в труху! Нормальная водопроводная оцинковка.
Гвоздь опушенный в жидкий гипс потом очень быстро сгнивает, а вот забитый в высохший гипс уже не так.
К стате нержовейка потемнела в гипсу
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Почему с тобой так тяжело? Андрушенька, выхлоп гофрированый, КРИВОЙ , ни каких "П"
Вот стеклохолст, которыми бампера ремонтируем, его пропитать, и обматать гипс, чтоб неразваливался
А с тобой то как тяжко?
Косок гипса даже из такой коробки, 236350ножом!!! можно выстругать.... Х. З., например трубу 6 гранную!!!!, с этим ключем в нутри за 10 мин.
В чём проблема то? Да хоть телку голую, с ключем в заднице или че у тебя там в гейропе модно ляпить......, мне вот щас клиент подсказывает...... " горбатого" гейропа ляпить любит, вот и ляпи горбатого..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А с тобой то как тяжко?
Косок гипса даже из такой коробки, ножом!!! можно выстругать.... Х. З., например трубу 6 гранную!!!!, с этим ключем в нутри за 10 мин.
В чём проблема то? Да хоть телку голую, с ключем в заднице или че у тебя там в гейропе модно ляпить......, мне вот щас клиент подсказывает...... " горбатого" гейропа ляпить любит, вот и ляпи горбатого..
Не ну можно вобще в ванной залить всю систему выхлопа ,потом обстругать ,
Короче ,проще и быстрее слепить, темболее некоторые куски прям на установленной ,в вертекальном положении,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Она синеет ,и то кусочек если открытая, а в гипсе как бутто поржавела
Синеет, это цвет побежалости, по памяти, это где то там 450°,как на китайской нерже не знаю, но когда нержавейка ржавеет, это прикольно.
Охренеть печка, с выхлопом в 450°!!!!,это какой же у неё КПД?.... 30%, не??? Поди у паравоза Черепанова КПД выше.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Синеет, это цвет побежалости, по памяти, это где то там 450°,как на китайской нерже не знаю, но когда нержавейка ржавеет, это прикольно.
Охренеть печка, с выхлопом в 450°!!!!,это какой же у неё КПД?.... 30%, не??? Поди у паравоза Черепанова КПД выше.
Твой гараж на легке отопит, с расходом 150-200г ч
У неё выход отверстие выхлопа 25мм что ли, да на 90° , иди в своей машине померь , когда блок к 100С° нагреется,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Твой гараж на легке отопит, с расходом 150-200г ч
Ты мне ебашки не зачёсывай про гараж.
Настоящей АВшке литр в час отдай, что б только сопли в гараже не мерзли. Какие нах. 200гр?,даже если ты и по полу их разольешь и подожгешь, кроме копыти ниче не останется внутри.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты мне ебашки не зачёсывай про гараж.
Настоящей АВшке литр в час отдай, что б только сопли в гараже не мерзли. Какие нах. 200гр?,даже если ты и по полу их разольешь и подожгешь, кроме копыти ниче не останется внутри.
Оленсон , на вот смотри без твойго гипаса на фото когда установил, и на втором после года эксплотации, видешь какая труба?думаю что вобще нах нечего ненадо,
236353
236354
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты мне ебашки не зачёсывай про гараж.
Настоящей АВшке литр в час отдай, что б только сопли в гараже не мерзли. Какие нах. 200гр?,даже если ты и по полу их разольешь и подожгешь, кроме копыти ниче не останется внутри.
Ну , твои проблемы, мне пох
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты мне ебашки не зачёсывай про гараж.
Настоящей АВшке литр в час отдай, что б только сопли в гараже не мерзли. Какие нах. 200гр?,даже если ты и по полу их разольешь и подожгешь, кроме копыти ниче не останется внутри.
Изучай оленсон
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Изучай оленсон
Сам ты олень, ОВшка сардельки жарит и картошку печет за 2 мин воздухом, а тут труба пластмассовая на воздухе стоит.
Балалайка сраная, а не печка.
Реальные пацаны три свечки зажигают и не парются...., и тепло и светло.
А коли ты мерзлявый такой , лампу керосиновую или мышь летучую запали, хобот на улицу выкинь и ваще зажаришся.
Вот нашёл ты себе заморочку...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Сам ты олень, ОВшка сардельки жарит и картошку печет за 2 мин воздухом, а тут труба пластмассовая на воздухе стоит.
Балалайка сраная, а не печка.
Реальные пацаны три свечки зажигают и не парются...., и тепло и светло.
А коли ты мерзлявый такой , лампу керосиновую или мышь летучую запали, хобот на улицу выкинь и ваще зажаришся.
Вот нашёл ты себе заморочку...
Вот из всего что ты перечислел, вонь ,копыть, и безталковка, да и опасно открытый огонь оставлять, и уж темболее про свет :hahaha::hahaha::hahaha:
Там паласмас термостойкий, и на выходе под 100С°
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А если подумать, может можно твою печь в другое место поставить? У тебя под консолями места немеряно? Кормовой рундук? В конце концов на корме пригородить?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
можно опять добиватся решений по поводу выхлопа от отопителя
Вижу два пути решения вопроса.
1. Термостойкий пенопласт.
О нем ты знаешь.
2. Вывести кратчайшим путем выхлопную трубу отопителя за борт лодки.

И немного размышлений.
Сколько пенопласта надо забить сейчас на место где труба?
20-30 литров?
Это же всего 20-30 кг непотопляемости, без вычета веса самого пенопласта.
Может не заморачиваться этим объемом?
Или скажем перенести его куда ни будь в другое место?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А если подумать, может можно твою печь в другое место поставить? У тебя под консолями места немеряно? Кормовой рундук? В конце концов на корме пригородить?
Под консолями вобще проблема с выхлопом, и места там зането,будет пол кравати висеть,
На корме думал, но очень сложно с воздухозаборником, 75мм труба, и места просто нет, если только в рецес, и то , водой чтоб незаливало,
Нет у меня кормового рундука
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вижу два пути решения вопроса.
1. Термостойкий пенопласт.
О нем ты знаешь.
2. Вывести кратчайшим путем выхлопную трубу отопителя за борт лодки.

И немного размышлений.
Сколько пенопласта надо забить сейчас на место где труба?
20-30 литров?
Это же всего 20-30 кг непотопляемости, без вычета веса самого пенопласта.
Может не заморачиваться этим объемом?
Или скажем перенести его куда ни будь в другое место?
Ну , и так кратчайшим путем выведена, все больше склоняюсь нечего неделать , только какБоря говарит экраном от бака отгородить, ну или фанерой, у меня есть немного пенопласта негорючего, им наверно и забью , на самом деле там его немного и надо , думаю на транцевою плиту добалю больше да компенсирую
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ну , и так кратчайшим путем выведена, все больше склоняюсь нечего неделать , только какБоря говарит экраном от бака отгородить, ну или фанерой, у меня есть немного пенопласта негорючего, им наверно и забью , на самом деле там его немного и надо , думаю на транцевою плиту добалю больше да компенсирую
И это правильное решение! (С). :yes:
Проще всего компенсировать объем пенопласта, переносом его в другое место. :yes:

К стати, о непотопляемости Афалины.
Вопрос интересный, его бы надо изучить.
В инструкции я не нашел четких данных о непотопляемости.
Как она рассчитана? Как у Прогресса?:unknown:
А у Прогресса после затопления, лодка полностью в воде, по верх бортов.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
И это правильное решение! (С). :yes:
Проще всего компенсировать объем пенопласта, переносом его в другое место. :yes:

К стати, о непотопляемости Афалины.
Вопрос интересный, его бы надо изучить.
В инструкции я не нашел четких данных о непотопляемости.
Как она рассчитана? Как у Прогресса?:unknown:
А у Прогресса после затопления, лодка полностью в воде, по верх бортов.
Там в книге написано , нет под рукой, но могу сказать что все под рецесом, да и вобще , вся задняя часть начиная с спинки лавочки была забита пенопластом обмотаным скочем, чсаз его там нет, это огромный объем, вот смотри, бак 820×330×23, аккум левая сторона, с права печка, больше половины просто невлезит, вот и жопий
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
И это правильное решение! (С). :yes:
Проще всего компенсировать объем пенопласта, переносом его в другое место. :yes:

К стати, о непотопляемости Афалины.
Вопрос интересный, его бы надо изучить.
В инструкции я не нашел четких данных о непотопляемости.
Как она рассчитана? Как у Прогресса?:unknown:
А у Прогресса после затопления, лодка полностью в воде, по верх бортов.
У тебя нет случайно колькулятора расчета непотопляемости под рукой
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ура! Значит будет проверка непотопляемости :yahoo:. При чем со всем оборудованием на лодке.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Там в книге написано , нет под рукой, но могу сказать что все под рецесом, да и вобще , вся задняя часть начиная с спинки лавочки была забита пенопластом обмотаным скочем, чсаз его там нет, это огромный объем, вот смотри, бак 820×330×23, аккум левая сторона, с права печка, больше половины просто невлезит, вот и жопий
Измерь и подсчитай сколько было в объеме.
Хотя бы приблизительно.
Вес лодки и мотора нам известен. Прикинем сколько надо объема добавить, что бы лодка была на плаву.
 
Вверх Снизу