simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Да, попрыгав с канистрами, лейками, понюхав пролитый бензин при дозаправке на воде купил второй бак, за зиму постараюсь подобрать два электромагнитных клапана(нормально открытый, нормально закрытый) и сделаю переключение баков с тумблера, с капитанского места. А не подберу клапана, так поставлю трехходовой кран от уаза.
Я ставил от машин с ГБО клапана, вполне
235037
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
понять по развесовке лодки - бесит что в одного заметный крен на правый борт, заодно и течи просмотрю.
А есть пользователи, которые утверждают, что если руль справа, никакого крена нет. Так что похеру с какой он стороны.
 

Blad62

матрос
Регистрация
27.05.2022
Сообщения
19
Карма
16
Город
Рязань
Лодка
К5М3
Мотор
50EPTOS
Смоделируй баклажками с песком вес бака в месте, где хочешь его ставить для начала. Тем более, что планируешь с развесовкой играться.
Сидушки у тебя на рундуках. Тупо сдвинь рундук к килю и лодка должна выправится. В этом фишка рундуков. Пассажира с рундуков можно тоже двигать, иногда назад, иногда в бок. У меня поведение лодки от этого сильно меняется.
Это очень удобная штука для заправки из канистр, но с воронки по теплой воде может быть удобнее.
Так и планировал, только вместо песка вода, так проще вес определять! За рундуки под сиденьями спасибо, не знал!
 

Blad62

матрос
Регистрация
27.05.2022
Сообщения
19
Карма
16
Город
Рязань
Лодка
К5М3
Мотор
50EPTOS

Blad62

матрос
Регистрация
27.05.2022
Сообщения
19
Карма
16
Город
Рязань
Лодка
К5М3
Мотор
50EPTOS
А есть пользователи, которые утверждают, что если руль справа, никакого крена нет. Так что похеру с какой он стороны.
Видел такие утверждения! Может конечно у меня что то не так, может мой вес 110 играет роль, но крен лично у меня есть, лечить буду развесовкой!
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Видел такие утверждения! Может конечно у меня что то не так, может мой вес 110 играет роль, но крен лично у меня есть, лечить буду развесовкой!
Вот ключевое слово развесовка. И левый руль был(классика), и правый, и опять вернулся к левому, везде решается только развесовкой.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Да, спасибо! О них в первую очередь и подумал, пока только не разбирался с нормально открытый, нормально закрытый!
Он нормально закрытый, при подаче напряжения открывается. Но чем хорош-имеет аварийное открытие ключом.
 

Blad62

матрос
Регистрация
27.05.2022
Сообщения
19
Карма
16
Город
Рязань
Лодка
К5М3
Мотор
50EPTOS
Вверх Снизу