wustrik86

матрос
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
27
Карма
3
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
В процессе выбора
Мотор
В процессе выбора
Кстати фильтр сепаратор хотел сразу поставить перед мотором, продавец отговорил. Мол зачем тебе девайс за 2500 на твой мотор в 20 л.с.:unknown:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Кстати фильтр сепаратор хотел сразу поставить перед мотором, продавец отговорил. Мол зачем тебе девайс за 2500 на твой мотор в 20 л.с.:unknown:
Две страницы про твой вопрос! А что за двадцатка у тебя!? дЛЯ четырёх тактного мотора ,сепаратор совсем не лишний и дело не в мощности мотора,а в конструкционных особенностях.Для Казанки 20 сил очень "скучный" мотор
 

wustrik86

матрос
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
27
Карма
3
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
В процессе выбора
Мотор
В процессе выбора
Две страницы про твой вопрос! А что за двадцатка у тебя!? дЛЯ четырёх тактного мотора ,сепаратор совсем не лишний и дело не в мощности мотора,а в конструкционных особенностях.Для Казанки 20 сил очень "скучный" мотор
Да, я зануда. Хочу сразу сделать хорошо. Плохо оно само получится.
Мотор у меня хонда. То что скучный - согласен. Если вдвоем, то 30-35 ходит. А если больше людей, да еще и с грузом при ветре бывает весьма не комфортно. Но я в основном хожу по шхерам, по водоемам с большим количеством островов, часто в режиме троллинга и меня комплект устраивает. Зато работа мотора - сказка. Тихий, безотказный, неубиваемый (была проблема с охлаждением на малом ходу, так он не позволил себя перегреть, срабатывала защита при том что вода из контрольки шла не прям чтоб кипяток, рука терпела)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Так и хотел расположить сеточкой в корму, попробовал поливочным шлангом в режиме лейки под углом в 45 градусов к сетке, вода проникает. Может ячея крупная, но напор сильный не давал.
Ставь сеткой вниз, везде так ставят.
 

wustrik86

матрос
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
27
Карма
3
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
В процессе выбора
Мотор
В процессе выбора

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
К сожалению в борт так не поставить. Это вариант хорош если в рецесс выводить
Почему же? Если будет боковая волна, которая дойдет до уровня палубы, то уже будет не до мотора.....
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Это вариант хорош если в рецесс выводить
А что смущает в этом варианте?Хороший шланг проложить? Длина для функционала не имеет значения и случае установки тента запаха бензина в кокпите меньше будет или совсем не будет!
 

wustrik86

матрос
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
27
Карма
3
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
В процессе выбора
Мотор
В процессе выбора
А что смущает в этом варианте?Хороший шланг проложить? Длина для функционала не имеет значения и случае установки тента запаха бензина в кокпите меньше будет или совсем не будет!
Смущает шланг тянуть через всю лодку. Бак то считай в районе стекла. По примерным прикидкам это около 3х метров. А он сволочь толстый и у меня в том борту как раз коса с электрикой и трос рулевой проложен. места совсем нет. В общем появилась идея как его поставить в борт и чтоб вода не попадала, правда нужен хитрый шланг.
229511
 

wustrik86

матрос
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
27
Карма
3
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
В процессе выбора
Мотор
В процессе выбора
Есть еще вопрос. Датчик уровня топлива в баке от ваза. Соответственно и указатель уровня топлива подойдет только от ваза (сопротивление 330 Ом) Может есть какие то аналоги с другим сопротивлением, чтобы можно было лодочные влагостойкие указатели установить? Датчик уровня там хитрый с изогнутым поплавком. В баке под него ниша сделана.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Есть еще вопрос. Датчик уровня топлива в баке от ваза. Соответственно и указатель уровня топлива подойдет только от ваза (сопротивление 330 Ом) Может есть какие то аналоги с другим сопротивлением, чтобы можно было лодочные влагостойкие указатели установить? Датчик уровня там хитрый с изогнутым поплавком. В баке под него ниша сделана.
Все мриборы и датчики баков идут двух видов:европейские и амертикосовские. Наши(от нуля до полного) 0-180 Ом, ихины от 250-90 Ом. Вроде так.
 

ВладимирTLT

матрос
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
29
Карма
23
Город
Тольятти
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F 50 FETL
Доброго всем,коллеги!....
Вот тоже созрел на установку бака под слани.Немного разгрузить и переделать рецес...
Я так понимаю-продольную балку(или стрингер)к которой крепятся сиденья,для установки бака придется отсверлить.Достаточно потом будет установить на вытяжные клепки?
239953
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Доброго всем,коллеги!....
Вот тоже созрел на установку бака под слани.Немного разгрузить и переделать рецес...
Я так понимаю-продольную балку(или стрингер)к которой крепятся сиденья,для установки бака придется отсверлить.Достаточно потом будет установить на вытяжные клепки?Посмотреть вложение 239953
На Казанках 5ой серии стационарный бак желательно установить под задний диван , по скольку использовать его как рундук неудобно из за малой дверци , а увеличить ее размер нельзя из за конструктивной прочности лодки . Разбираеш , вставляеш бак и обратно все заклепываеш , увеличив количество заклепок 2-3 раза .


Смущает шланг тянуть через всю лодку. Бак то считай в районе стекла. По примерным прикидкам это около 3х метров. А он сволочь толстый и у меня в том борту как раз коса с электрикой и трос рулевой проложен. места совсем нет. В общем появилась идея как его поставить в борт и чтоб вода не попадала, правда нужен хитрый шланг.Посмотреть вложение 229511
На этой Казанке леера стоят от Амура , вот в заднюю стойку поручня из палубы и выведен шланг сапуна .
Весной буду на Прог ставить заднюю лесенку , сфоткаю самодельный сапун в деталях , стоит в кнехте , ,,три в одном,, .
 

Вложения

Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
На Казанках 5ой серии стационарный бак желательно установить под задний диван , по скольку использовать его как рундук неудобно из за малой дверци , а увеличить ее размер нельзя из за конструктивной прочности лодки . Разбираеш , вставляеш бак и обратно все заклепываеш , увеличив количество заклепок 2-3 раза .



На этой Казанке леера стоят от Амура , вот в заднюю стойку поручня из палубы и выведен шланг сапуна .
Весной буду на Прог ставить заднюю лесенку , сфоткаю самодельный сапун в деталях , стоит в кнехте , ,,три в одном,, .
Олег, а трап со второго фото не загребает на ходу?
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борь, ну естественно лесенка поднимается на верх на ходу , сама площадка на стоянка над водой.
Да мне подумалось, что горизонтальная площадка может это делать. Короче понял: все хорошо.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
На Казанках 5ой серии стационарный бак желательно установить под задний диван , по скольку использовать его как рундук неудобно из за малой дверци , а увеличить ее размер нельзя из за конструктивной прочности лодки . Разбираеш , вставляеш бак и обратно все заклепываеш , увеличив количество заклепок 2-3 раза .



На этой Казанке леера стоят от Амура , вот в заднюю стойку поручня из палубы и выведен шланг сапуна .
Весной буду на Прог ставить заднюю лесенку , сфоткаю самодельный сапун в деталях , стоит в кнехте , ,,три в одном,, .
Идея с сапунами :good:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Доброго всем,коллеги!....
Вот тоже созрел на установку бака под слани.Немного разгрузить и переделать рецес...
Я так понимаю-продольную балку(или стрингер)к которой крепятся сиденья,для установки бака придется отсверлить.Достаточно потом будет установить на вытяжные клепки?Посмотреть вложение 239953
Изучай.https://forum.motorka.org/threads/23230/
Поищи ещё темы Димины, много хорошего делает.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Доброго всем,коллеги!....
Вот тоже созрел на установку бака под слани.Немного разгрузить и переделать рецес...
Я так понимаю-продольную балку(или стрингер)к которой крепятся сиденья,для установки бака придется отсверлить.Достаточно потом будет установить на вытяжные клепки?Посмотреть вложение 239953
Изучай. https://forum.motorka.org/threads/23230/
 

ВладимирTLT

матрос
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
29
Карма
23
Город
Тольятти
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F 50 FETL
На Казанках 5ой серии стационарный бак желательно установить под задний диван , по скольку использовать его как рундук неудобно из за малой дверци....
Я первым делом из этого нелепого дивана сделал вполне удобный рундук под всякий рыбацкий хабар...




Лодка у меня используется исключительно под рыбалку с экипажем из двух человек.Диван сам по себе неактуален.
Очень понравилось вот такое решение-планирую перебрать диван,но понятно без демонтажа усилителя.

 

ВладимирTLT

матрос
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
29
Карма
23
Город
Тольятти
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F 50 FETL

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Это мы знаем, я привёл пример как Дмитрий делает. Есть кстати и другие темы по Казанкам, поищи.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 851
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
На Казанках 5ой серии стационарный бак желательно установить под задний диван , по скольку использовать его как рундук неудобно из за малой дверци , а увеличить ее размер нельзя из за конструктивной прочности лодки .
А как, в этом случае, решается вопрос с блоками плавучести? Основной вес комплекта приходится на мотор. Значит, и блоки плавучести на корме должны быть достаточны, чтобы её держать на воде.
 

ВладимирTLT

матрос
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
29
Карма
23
Город
Тольятти
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F 50 FETL
А как, в этом случае, решается вопрос с блоками плавучести? Основной вес комплекта приходится на мотор. Значит, и блоки плавучести на корме должны быть достаточны, чтобы её держать на воде.
Я просто набил пеноплекса немного больше чем было штатно... Там есть еще место- это не предел)
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Я первым делом из этого нелепого дивана сделал вполне удобный рундук под всякий рыбацкий хабар...




Лодка у меня используется исключительно под рыбалку с экипажем из двух человек.Диван сам по себе неактуален.
Очень понравилось вот такое решение-планирую перебрать диван,но понятно без демонтажа усилителя.

А как, в этом случае, решается вопрос с блоками плавучести? Основной вес комплекта приходится на мотор. Значит, и блоки плавучести на корме должны быть достаточны, чтобы её держать на воде.
Борь в этом веке на транце спарка моторов уже не актуальна , и рецесс желательно тюнингануть , в том числе и для дополнительного объема непотопляемости , борта под полками тоже в плюс . А бензин так же имеет положительную плавучесть .
 

Вложения

Вверх Снизу