tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
У знакомого пятёрка с сузой 40 2 тактной 50 с хвостиком едет
дак никто не против. моя 40 тоже едет 57. но это далеко не 60 да еще и запас от недвигающейся ручки. ну и обороты не 4500 ... а все 5800-6200 в зависимости от винта 13-13.5-14 и я к результату шол ... винтами цацками и временем своим не говоря уже о деньгах. а не сел и поехал да еще и 60 сразу.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
дак никто не против. моя 40 тоже едет 57. но это далеко не 60 да еще и запас от недвигающейся ручки. ну и обороты не 4500 ... а все 5800-6200 в зависимости от винта 13-13.5-14 и я к результату шол ... винтами цацками и временем своим не говоря уже о деньгах. а не сел и поехал да еще и 60 сразу.
Я тоже не верю в пятёрку на сороковке и скорость под 60. Даже не верю на полном ходу без изменений конструкции. А Ваш проект я давно наблюдаю)) Респект! У вас там кстати заправка работает на воде? Хочу до Балаково доехать в следующем году. В том так и не смог найти время на это
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Работает. У нас даже 2. Одна на воде, а другая на против стоит авто с кубом и станцией внутри. Но я по старинке вожу с заправки в канистре. Привычкас ......
Я в свою очередь тоже к вам собираюсь, старый мост посмотреть снизу ну и все такое )
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
У нас на побережье самые скоростные
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Дельфин ничем от ракетенка не отличается... Все новое это хорошо забытое старое...
Дельфина я кстати только один раз на воде видел, соболи в основном(спускают гандоны) и гандоны у нас документы проверяют. Гандоны всмысле надувнушки, а то сейчас опять заяву настрочат :yahoo:
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Руслан ХМАО

ст. мичман
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
187
Карма
41
Возраст
40
Город
Ханты-Мансийск
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4, (Ока-4 продана)
Мотор
Yamaha F50HET (Mercury e30em Yamaha 40 XMH проданы)
Давно не писал, но так как владел Окой, пальцы зачесались :)
Считаю что лучший дрыгатель для Окушки это VEOS 40 учитывая вес, скорость, расход, звук, надежность. У меня был Я 40 Х трактор. С ним я на легке в навигаторе видел 53 км/ч. Он вытаскивает любой вес на глис, от 50-60 4т сильно не отстаёшь. Ну а если хочется ещё улучшить, я бы смотрел в сторону Tohatsu 50 EPTOS. на 12 кг тяжелее ямы, но уже 50 лс, автогидроподъемник, заниматься переделками транца не нужно.
Про скорость. Ока 4 даже на 53 км/ч начинала рыскать влево вправо и ездить в таких условиях на ней постоянно не комфортно, опасно и не экономично. Это всё разовая акция, при идеальных метео условиях. Ока мне оч. нравилась, по ходовым качествам, но была для меня маловата...
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Так в дурдоме и валенок ...... .
Можно 70 вкрячить, на долго ли?
Каждый из нас знает, тюнинговую, тонированую от пацана не брать, в хлам разбитая. Так а здесь чем отличается от "пацана".
И про март не забываем новые правила и оформления. Во многих областях ГИМС уже не оформляет превышение л.с выше паспортных.
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
101
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
Руслан ХМАО
Ока 4 и на 63 км/час и более не рыскает! Вероятно просто у тебя был сильно поджат мотор, лодка "рыла" носом. Отсюда и слишком маленькая макс скорость пустой лодки под 40Х, всего 53 км/час. А должна быть под 60....
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
270
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Так в дурдоме и валенок ...... .
Можно 70 вкрячить, на долго ли?
Каждый из нас знает, тюнинговую, тонированую от пацана не брать, в хлам разбитая. Так а здесь чем отличается от "пацана".
И про март не забываем новые правила и оформления. Во многих областях ГИМС уже не оформляет превышение л.с выше паспортных.
У нас 50 сил можно оформить официально.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
У нас 50 сил можно оформить официально.
Читай выше, Общайся с людьми делай выводы по оформлению.
А по человечески скажи зачем избыток лс на крыто? Скорость, грузоподъёмность или размондырить в хлам корыто?
Скорость- ну да стартануть и тереть нос таким же бедолагам на крыму, прогрессах? Стингрей настигнуть когда тот спит? Сомнительно, он тебя да же не заметит. Ему некуда спешить он уже достиг благополучия.
Грузоподъёмность- вытащить на глис с 4 хомяками и ведром шашлыка? Несомненно. Таких случаев У НАС не так много, а львиное время два чела в лодки и два пузыря с закусью.
Девки- "Ах какая лодка и как стартует" не думаю. Им по хрену лиж бы гарпун стоял и бабки были. Опять таки прятатся с девками по болотам, что бы рядом стингрея не было опять сомнительно.
Остаётся только лыжи и сваливать от органов. Ну лыжи отметаем из за вашей территории.
Значит рыбнадзор, гимс, рос гвардия, охотовед. Ну тут надо!
Умные люди думали проектировали, изготавливали, а тут приходят "нобелевские лауреаты" и утирают нос инженерам. Не?
 
Последнее редактирование:

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
270
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Читай выше, Общайся с людьми делай выводы по оформлению.
А по человечески скажи зачем избыток лс на крыто? Скорость, грузоподъёмность или размондырить в хлам корыто?
Скорость- ну да стартануть и тереть нос таким же бедолагам на крыму, прогрессах? Стингрей настигнуть когда тот спит? Сомнительно, он тебя да же не заметит. Ему некуда спешить он уже достиг благополучия.
Грузоподъёмность- вытащить на глис с 4 хомяками и ведром шашлыка? Несомненно. Таких случаев У НАС не так много, а львиное время два чела в лодки и два пузыря с закусью.
Девки- "Ах какая лодка и как стартует" не думаю. Им по хрену лиж бы гарпун стоял и бабки были. Опять таки прятатся с девками по болотам, что бы рядом стингрея не было опять сомнительно.
Остаётся только лыжи и сваливать
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
270
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Всё намного проще, надо просто самому попробовать прокатиться на Оке. Моторы какие есть-такие есть, специально для этого случая менять-покупать не буду. Не понравится, продам или сдам на металл. Даст бог сил на следующий сезон возьму Волжанку 46.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
возьму Волжанку 46.
Вод где собака порылась!!! Да, для новоделов не меньше 50тишка хоть и размерения такие же чем у советских.
Ни куда не деться, новоделам далеко до советских. Только один факт, на сссровские лодки движки 30 ка и они бегают с 4мя, новодел не менее 50ки. Уже в два раза, не говоря о весе, обводах, конструкции и качество!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вод где собака порылась!!! Да, для новоделов не меньше 50тишка хоть и размерения такие же чем у советских.
Ни куда не деться, новоделам далеко до советских. Только один факт, на сссровские лодки движки 30 ка и они бегают с 4мя, новодел не менее 50ки. Уже в два раза, не говоря о весе, обводах, конструкции и качество!
А я наоборот за новоделы... Очень иало совколодок, которые по ходовым с новоделами могут сравниться...
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
270
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Новоделы... Тактика говно, вельбот говно, дискавери говнее некуда. Это про те что видел-чинил-ездил сам. Волжанка супер по сравнению... всякие салюты вятботы не лучше лодок СССР.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Новоделы... Тактика говно, вельбот говно, дискавери говнее некуда. Это про те что видел-чинил-ездил сам. Волжанка супер по сравнению... всякие салюты вятботы не лучше лодок СССР.
Ну, а расскажи про совколодки-не говно....
Чтот кроме к2 и к5м4, амура(только из за корпуса) и в голову ничего не идет...
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
270
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
У нас ценится только одна лодка- Крым. Всё остальное или в цветмете, или за пузырь...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
У нас ценится только одна лодка- Крым. Всё остальное или в цветмете, или за пузырь...
Крым м-трудяга. Скорости от него не добьешся, но грузы потаскать и устойчивость это его конек, но места мало.. Крым 3-корабль и ходовые и места полно...но рвет реданы по швам и тонет в не подходящий момент...
Так вот стоит ли по одной лодке, которая предназначена под узконаправленное использование, судить о поколениях????
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
270
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
О каких поколениях? Среди советских лодок трудно кого то выделить, они все +-.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Очень иало совколодок, которые по ходовым с новоделами могут сравниться...
Ха и ещё ха!
А ну ка расскажи нам спец какая лодка новодельная пойдёт на 20 ке? Сравнивайте пожалуйста объективно.
Размерения такие то, в сравнении с таки ми то. Кошачие лотки да же не думайте впаривать.
И не забудьте жизненный параметр поссать с борта.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
О каких поколениях? Среди советских лодок трудно кого то выделить, они все +-.
Кто именно? Прогрессы-ныряющие по лобовое стекло в волну и рыскающие при малейшей ряби? Днепры с южанками (встал на борт и захлестнуло) хоть и есть у них своя изюминка, к5м3 по ходовым чуть лучше прогресса....волга на крыльях-позвоночниковытрисатель при волне...кто еще???
 
Вверх Снизу