САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Господа! Весла посоветуйте на Прогресс 2, все равно они ведь нужны будут. Какой длины и лопасти на конце пластиковые или алюминиевые лучше? Цельные или разборные? На шлюпках у нас были массивные деревянные, по человеку на весло.
Кто за что, а я за оригинальные вёсла. Хотя и от Казанки вёсла также на прогресс подойдут. Можно найти по объявлениям. Позвони Михаилу из Липецка, у него возможно есть. 8 (950) 807-12-12
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Кто за что, а я за оригинальные вёсла. Хотя и от Казанки вёсла также на прогресс подойдут. Можно найти по объявлениям. Позвони Михаилу из Липецка, у него возможно есть. 8 (950) 807-12-12
С Казанки уключины не подойдут на Прогресс , и багра на Казаночных нет.
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Завтра проверю свою память , Казаночных у меня нет , а от Казанки 2М и Казанок 5 серии посмотрю , но в Прогрессовские кнехты они не лезут , это точно .
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Господа! Весла посоветуйте на Прогресс 2, все равно они ведь нужны будут. Какой длины и лопасти на конце пластиковые или алюминиевые лучше? Цельные или разборные? На шлюпках у нас были массивные деревянные, по человеку на весло.
У меня разборные , с пластиковыми лопастями, делал сам, лежат под задним рундуком, непользуюсь вобще, так на всякий случай
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Господа! Весла посоветуйте на Прогресс 2, все равно они ведь нужны будут. Какой длины и лопасти на конце пластиковые или алюминиевые лучше? Цельные или разборные? На шлюпках у нас были массивные деревянные, по человеку на весло.
А я по старой Камчатской привычке веслами не пользуюсь совсем. Так и лежат в рубке сбоку. Шест срубил и с ним,и потерять не жалко . Может на водохранилище со стоячей водой и не прокатит,а у нас помню на р.Камчатка течение сильное,хрен выгребешь. А коряков да эвенков с шестами вдоль берега хрен догонишь. И лодки Баты, наподобии Гулянок, длинные и узкие.
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Завтра проверю свою память , Казаночных у меня нет , а от Казанки 2М и Казанок 5 серии посмотрю , но в Прогрессовские кнехты они не лезут , это точно .
Олег, у меня ОБЬ-1 во дворе ещё стоит, к ней тоже уключины от моих весел подходят. Вёсла у меня оригинальные (две пары имею) и они точно от Казанки. Предполагаю , что их делали на одном заводе при СССР.
Прогрессовские вёсла, если я не ошибаюсь лодка44 продавали. Точная копия оригинальных из алюминий Д-16
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
А я по старой Камчатской привычке веслами не пользуюсь совсем. Так и лежат в рубке сбоку. Шест срубил и с ним,и потерять не жалко . Может на водохранилище со стоячей водой и не прокатит,а у нас помню на р.Камчатка течение сильное,хрен выгребешь. А коряков да эвенков с шестами вдоль берега хрен догонишь. И лодки Баты, наподобии Гулянок, длинные и узкие.
В Астрахани тоже само, шест в приоритете весел.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
А я по старой Камчатской привычке веслами не пользуюсь совсем. Так и лежат в рубке сбоку. Шест срубил и с ним,и потерять не жалко . Может на водохранилище со стоячей водой и не прокатит,а у нас помню на р.Камчатка течение сильное,хрен выгребешь. А коряков да эвенков с шестами вдоль берега хрен догонишь. И лодки Баты, наподобии Гулянок, длинные и узкие.
Так вы Камчадал?!! Приходилось раньше не раз бывать на Камчатке.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Прочел все высказывания... Огромная благодарность! Думаю (не знаю пока точно), что наверное у лодки вне зависимости от того, будешь ты пользоваться ими или нет, должны быть весла (наверняка ГИМС тоже этого требует). Вопрос вполне понятный, какой длины, диаметр весла, материал лопасти, разборная конструкция или цельное?
Резюме - дюралевое весло (герметичное, чтоб не утонуло в случае чего), лопасть лучше из дюрали, цельное, неразборное. Правильно или нет? Может кто-то длину и диаметр сказать? Чтоб при необходимости можно было и грести в том числе, а не просто "для того, чтоб было".
Шест кстати тоже думал изготовить или купить метра 3-3,5, чтоб вдоль камышей медленно бесшумно передвигаться.
 

Вложения

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Ну не знаю... по мне так, палку ,пусть и 3,5 метровую покупать,деньги за нее платить как то не але.....:pardon:
Ну почему просто "палку"? :?Мне он нужен. Именно алюминиевый или дюралевый. Не только как в том анекдоте: "Туалет Ненецкий. В комплекте - 2 шеста. Инструкция втыкаете шест в снег, вешаете на него верхнюю одежду, садитесь рядом, нужду справляете." А для чего спрашивается второй шест? -"Вторым шестом отгоняете волков..":)
У меня для сухопутных фотосъемок есть монопод - одна этакая алюминиевая раздвижная нога от штатива. На нее камера устанавливается. Так вот существует мнение, что нога эта (монопод), а именно ее зажимы, должна выдерживать твой вес и не складываться. Иной раз при переходе вброд неглубоких речек, используется он и как шест, течение бывает сильное, воды вроде по колено, а камни скользкие. Упадешь, утопишь рюкзак с аппаратурой (пара камер, объективы, др.принадлежности) - а это у кого как и под миллион выходит.
Шест в лодке будет выполнять некоторые функции монопода (он 1,75 раздвигается всего, да и жалко его) в том числе, есть специальные струбцины для крепления камер. Так что "палка" обычная мне не подходит. .. ШЕСТ!:lol:
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Прочел все высказывания... Огромная благодарность! Думаю (не знаю пока точно), что наверное у лодки вне зависимости от того, будешь ты пользоваться ими или нет, должны быть весла (наверняка ГИМС тоже этого требует). Вопрос вполне понятный, какой длины, диаметр весла, материал лопасти, разборная конструкция или цельное?
Резюме - дюралевое весло (герметичное, чтоб не утонуло в случае чего), лопасть лучше из дюрали, цельное, неразборное. Правильно или нет? Может кто-то длину и диаметр сказать? Чтоб при необходимости можно было и грести в том числе, а не просто "для того, чтоб было".
Шест кстати тоже думал изготовить или купить метра 3-3,5, чтоб вдоль камышей медленно бесшумно передвигаться.
Чисто для охоты или рыбалки в заросших лиманах — всегда в лодке есть шест.. На Кубани в Азовских лиманах — шест первый помощник у всех местных (Каневской район — Кущеватый или Албашские лиманы) ... По каше на веслах и под мотором — идти не реально.. По прогалам разве что.. Поэтому весла + шест = на все случаи жизни... А под шестом на Кубани местные управляются очень ловко.. Лично у меня в комплекте шест разборной из дюралевой трубы... прогонистый:))
У меня чисто весла с дюрали были, причем герметичные были — на охоте в раскатной части Н Волги на мелководье одно весло опустилось и уперлось в дно по ходу как кулас ветром сносило.. я как раз чучела расставлял и рапутывал шнурки (или занят чем то был).. моментально выскочило из уключины и сразу утонуло весло.. Не спасло что герметично было.. так и не нашел его тогда
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 839
Карма
988
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Есть лишний комплект весел. Заводские, но не знаю от какой лодки. Диаметр не мерял.
На фото стоят справа.
222367
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Чисто для охоты или рыбалки в заросших лиманах — всегда в лодке есть шест.. На Кубани в Азовских лиманах — шест первый помощник у всех местных (Каневской район — Кущеватый или Албашские лиманы) ... По каше на веслах и под мотором — идти не реально.. По прогалам разве что.. Поэтому весла + шест = на все случаи жизни... А под шестом на Кубани местные управляются очень ловко.. Лично у меня в комплекте шест разборной из дюралевой трубы... прогонистый:))
У меня чисто весла с дюрали были, причем герметичные были — на охоте в раскатной части Н Волги на мелководье одно весло опустилось и уперлось в дно по ходу как кулас ветром сносило.. я как раз чучела расставлял и рапутывал шнурки (или занят чем то был).. моментально выскочило из уключины и сразу утонуло весло.. Не спасло что герметично было.. так и не нашел его тогда
А если какие-то тросики страховочные приклепать к уключинам и на карабинчики к лодке? Нет?
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ну почему просто "палку"? :?Мне он нужен. Именно алюминиевый или дюралевый. Не только как в том анекдоте: "Туалет Ненецкий. В комплекте - 2 шеста. Инструкция втыкаете шест в снег, вешаете на него верхнюю одежду, садитесь рядом, нужду справляете." А для чего спрашивается второй шест? -"Вторым шестом отгоняете волков..":)
У меня для сухопутных фотосъемок есть монопод - одна этакая алюминиевая раздвижная нога от штатива. Она 12 тысяч стоила мне в 2000 году. На нее камера устанавливается. Так вот существует мнение, что нога эта (монопод), а именно ее зажимы, должна выдерживать твой вес и не складываться. Иной раз при переходе вброд неглубоких речек, используется он и как шест, течение бывает сильное, воды вроде по колено, а камни скользкие. Упадешь, утопишь рюкзак с аппаратурой (пара камер, объективы, др.принадлежности) - а это у кого как и под миллион выходит.
Шест в лодке будет выполнять некоторые функции монопода (он 1,75 раздвигается всего, да и жалко его) в том числе, есть специальные струбцины для крепления камер. Так что "палка" обычная мне не подходит. К слову сказать фотоаппаратура быстро обесценивается с момента покупки и ценна только для узкого круга лиц (профессиональных фотографов) К примеру купил я камеру в 2012 году, за $6200. А вот после нового года, продал ее за ненадобностью за 100 тыс. рублей всего, так как модель уже снята с производства и вышли две более совершенные модели... Как-то так. А вы "палка"... ШЕСТ!:lol:

Если на реке,то шест можно легко сломать,когда лодку развернет поперек течения. Приходится упирать его в дно и привальник ,далее как рычагом лодку разворачивать. Потому и сказал,что жалко не жалко если сломается.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
В Липецке 220 см длина, пишут "весла алюминиевые, для лодок казанка. обь, днепр. воронеж, днепр.и др. советских лодок. Длина 220 см. Отправлю в регионы. " 3000 руб.
 

Вложения

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Если на реке,то шест можно легко сломать,когда лодку развернет поперек течения. Приходится упирать его в дно и привальник ,далее как рычагом лодку разворачивать. Потому и сказал,что жалко не жалко если сломается.
Понял теперь.. У меня несколько другие условия, и цели - вода течет очень медленно, (сброс через шлюз на дамбе небольшой). Передвигаться вдоль зарослей камыша, я ж писал об этом несколько раз уже.
Понимаю, что у вас всех есть опыт использования различного оборудования, лодок, весел, палок и т.д. и он мне очень интересен, особо интересно, какого диаметра должны быть весла, их длина, длина "перьев". Интересует какие они комплектные которые с лодкой? Продают и изготавливают много, разных по разной цене и говорят, что все подходят, я понимаю, что они продавцы и им продать надо.
Возьмешь (сделаешь) длинные - может быть неудобно, короткие - тоже, интересно какие в оригинале и удобно ли ими грести..
 
Последнее редактирование:

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Вот лодка.
Под ваши хотелки она бы очень подошла.
Посмотреть вложение 222370
Думаю, что под свои хотелки я взял именно то, что мне надо, теперь задача №1 поставить свой дредноут на воду и проверить мои думки на деле. Но по отзывам, Прогресс 2 я понял, в спокойной воде очень устойчивая лодка.

Не понимаю вас вообще... Для чего вы это все написали и разместили фото ... Цель какая?
Вы пишете в первом посте: "Есть лишний комплект весел. Заводские, но не знаю от какой лодки. Диаметр не мерял."
Второе сообщение на мой ответ:"Лесенки, к сожалению, уже нет - сгорела на пожаре. Остались только весла :) И то, одни. "
Затем третье: "Первое фото сделано перед пожаром, второе после пожара. Но, вторые весла пришлось продать вместе с лодкой. ..."

т.е. весел нет, но они как бы вначале и есть, но проданы вместе с лодкой. Мне, да и другим, зачем эта информация о фантомных веслах?
У меня и без этой никчемной информации мозги кипят, переваривая и упорядочивая нужную.
Понял бы, если б к примеру вы написали: " Дружище, вот были у меня весла, двух типов обе пары длиной .... метров и диаметром .... сантиметров, лопасти алюминиевые длиной .... сантиметров. Уключины родные ....миллиметров диаметром. Но теперь их к сожалению нет."
Я б ответил: "Класс! это та инфа, что мне нужна, я об этом и спрашивал! Благодарю!!!"
Это я рассуждаю, сарказм такой... По человечески, я вам сочувствую, но у вас и на лесенке алюминиевой следы от какого-то замыкания, следовательно нарушаете технику безопасности, что-то наверное не так делали, вот результат. Я услышал вас, но в стране, а я несколько раз на авто ее проехал от Владивостока до Ялты, бардак везде, только людей более 140 миллионов и каждый день случаются и пожары и наводнения...
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Прочел все высказывания... Огромная благодарность! Думаю (не знаю пока точно), что наверное у лодки вне зависимости от того, будешь ты пользоваться ими или нет, должны быть весла (наверняка ГИМС тоже этого требует). Вопрос вполне понятный, какой длины, диаметр весла, материал лопасти, разборная конструкция или цельное?
Резюме - дюралевое весло (герметичное, чтоб не утонуло в случае чего), лопасть лучше из дюрали, цельное, неразборное. Правильно или нет? Может кто-то длину и диаметр сказать? Чтоб при необходимости можно было и грести в том числе, а не просто "для того, чтоб было".
Шест кстати тоже думал изготовить или купить метра 3-3,5, чтоб вдоль камышей медленно бесшумно передвигаться.
А откуда уверенность, что эти весла дюралевые? Я купил подобные когда-то, лопасти из АМГ голимого. Поменял их на пластиковые, внуть трубки набил кружочки из пеноплекса и они стали плавающими.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
А откуда уверенность, что эти весла дюралевые? Я купил подобные когда-то, лопасти из АМГ голимого. Поменял их на пластиковые, внуть трубки набил кружочки из пеноплекса и они стали плавающими.
Поясню, я как бы резюмировал ответы форумчан и для себя вывод сделал (резюме), какими должны быть весла... :lol: Может я не прав, поправьте, какими должны быть. :drugi: На фото прямо Монстр!!!
 

Вложения

Вверх Снизу