mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Понял. Спасибо. Буду пробовать ,
Это хорошо, что тоненький пруток у тебя... для первого раза....
Быстрее схватишь принцип пайки латунью, серебром, медью....
Латунь, если она специальная для пайки, она очень текучая и перегревать её нельзя, медь из неё полезит наверх.
Вот смотри.....
Ядро на горелке сделай помягче и грей деталь!!!! Пруток в ядро не тыч, и не грей сам пруток ни в коем случае пламенем!!!!, пруток должен "поплыть" от касания об деталь! , а не от пламени. Царапай прутком деталь переодически и поймай момент, когда пруток "поплывет". Пламя при царапках отводи в сторону, не должны пруток и пламя встречатся.
Ну а как пруток капнул на деталь, вот тут уже можно его и пламенем зазогнать, подправить...... Но все равно не переусердствуй, не перегревай!!!!!!!
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Насчёт напайки контактов. Никогда не использую медь или серебро, всёравно чернеет и сгорает со временем.
Вот вейперская хрень, пыхал вместо сигарет 3 года, целыми днями, несколько сотен нажатий в день. Ток 35-40 ампер, на фото контактам 3 года, ниразу не чистил, есть лёгкое помутнение, выгорают присадки.
Для подобных случаев покупаю в ювелирном магазине золотые серёжки рублей за 300-400, на куске пемзы размягчаешь газовой турбозажигалкой, золото не течёт, а становится как пластилин, скатываешь в шарик, а потом одним ударом молотка придаёшь форму шайбы. Паяаю обычным ПОС 40, служит десятилетиями.
 

Вложения

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Это хорошо, что тоненький пруток у тебя... для первого раза....
Быстрее схватишь принцип пайки латунью, серебром, медью....
Латунь, если она специальная для пайки, она очень текучая и перегревать её нельзя, медь из неё полезит наверх.
Вот смотри.....
Ядро на горелке сделай помягче и грей деталь!!!! Пруток в ядро не тыч, и не грей сам пруток ни в коем случае пламенем!!!!, пруток должен "поплыть" от касания об деталь! , а не от пламени. Царапай прутком деталь переодически и поймай момент, когда пруток "поплывет". Пламя при царапках отводи в сторону, не должны пруток и пламя встречатся.
Ну а как пруток капнул на деталь, вот тут уже можно его и пламенем зазогнать, подправить...... Но все равно не переусердствуй, не перегревай!!!!!!!

Вот спасибо за науку.. А я думал варить как обычно,полумесяцем горелку на две детали,и туда же проволоку...Теперь буду знать..
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Насчёт напайки контактов. Никогда не использую медь или серебро, всёравно чернеет и сгорает со временем.
Вот вейперская хрень, пыхал вместо сигарет 3 года, целыми днями, несколько сотен нажатий в день. Ток 35-40 ампер, на фото контактам 3 года, ниразу не чистил, есть лёгкое помутнение, выгорают присадки.
Для подобных случаев покупаю в ювелирном магазине золотые серёжки рублей за 300-400, на куске пемзы размягчаешь газовой турбозажигалкой, золото не течёт, а становится как пластилин, скатываешь в шарик, а потом одним ударом молотка придаёшь форму шайбы. Паяаю обычным ПОС 40, служит десятилетиями.
А разве за 300 -400 руб золотые сережки можно купить? Может серебрянные?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Насчёт напайки контактов. Никогда не использую медь или серебро, всёравно чернеет и сгорает со временем.
Вот вейперская хрень, пыхал вместо сигарет 3 года, целыми днями, несколько сотен нажатий в день. Ток 35-40 ампер, на фото контактам 3 года, ниразу не чистил, есть лёгкое помутнение, выгорают присадки.
Для подобных случаев покупаю в ювелирном магазине золотые серёжки рублей за 300-400, на куске пемзы размягчаешь газовой турбозажигалкой, золото не течёт, а становится как пластилин, скатываешь в шарик, а потом одним ударом молотка придаёшь форму шайбы. Паяаю обычным ПОС 40, служит десятилетиями.
Кстати да.....
Отличная версия для жены, если вдруг найдёт...... Думаю прокатит....
Ну а так то....., люто звучит.... Может лучше в афинаж и за плинтус, на чёрный день????
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Соленоиды эти мои на лебедке стоят,которой я лодку с прицепом из воды вытаскиваю и спускаю. А к старости мнительным становлюсь и престраховщиком. Очкую,что оторвется этот кусочек контакта напаяный от нагрева и заклинит контакты на ту же намотку, пока я цепь плюсовую разомкну,лебедка делов может натворить....Тем более я еще даже выключатель на плюс не установил.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Грамотное вложение денег. В золото.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
На чёрный день всёравно продавать золото по цене лома, им какая разница с чего пробу снимать кислотой.
Вес то останется.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На чёрный день всёравно продавать золото по цене лома, им какая разница с чего пробу снимать кислотой.
Вес то останется.
Да не.... Три девятки, они всегда три девятки.
А то что ушах и на пальцах, то ДА.... лом, а лом он и в авфрике лом.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
На контактах чУдно работает сплав с 20% ювелирного золота 583 пробы, присадки выгорают, золото становится матовым, но контакт 100%.
Я никогда не пытался продавать золото, и думаю не понадобится.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На контактах чУдно работает сплав с 20% ювелирного золота 583 пробы, присадки выгорают, золото становится матовым, но контакт 100%.
Я никогда не пытался продавать золото, и думаю не понадобится.
Видел втягивающую от какой то большой машины, "на аналоговом"сварочном аппарате, Panasonic = древнее мамонтов, которая работала как рубильник на 500 ампер, то есть в силовой цепи, прям по 500 амперам лупила подобие импульса 0,01 сёкунды для "спот режима" на переменке..... (тиристоры туда не сунешь так просто, поэтому тупо, грубо, но надёжно неимоверно....)))
Короче, вот эта втягивающая была в емкости с трансформаторным маслом утоплена.., и как бы это заводское решение, хозяева = аксакалы говорили.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Ну да, или масло, или гексафторид серы, масло проще, газ нужно герметизировать.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Примерно вот таким сварил забор, прицеп и каркас гаража. И так чего поднасрать-подварить. Я не настоящий сварщик, я эту маску на дороге нашел (с)
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ноги, крылья...
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Примерно вот таким сварил забор, прицеп и каркас гаража. И так чего поднасрать-подварить. Я не настоящий сварщик, я эту маску на дороге нашел (с)
А в наших магазинах продаваны обычно Ресанту нахваливают (но она и по деньгам дороже остальных).
 
Вверх Снизу