Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
На мой взгляд крутовато. Если зарабатывать кто жь её возьмет за 300 корыто. Если выставлять как свою работу считаю то же дороговато.
По времени востановление, если работать, а не по выходным то месяц. Зарплата, я думаю норм будет полтос + к этому деталюги в 50 тыров за глаза, не думаю что казанки нужна краска необростайка за 19500 за банку в 2 кг. В итоге 100 -120 т.р. Вот за 150 лодка уйдёт.
Дизайн по мне так нормальный, прими во внимание 50 лет назад и ссровские "дизайнеры". В сравнении с новоделами вообще ах!
За корыто 300 конечно дорого , за какое то и 50 тоже много будет , а за лодку Казанка 2М в заводском состоянии новодела купить за 300 это удача .
Что то с арифметикой проблема , по твоим же подсчетам зарплата плюс деталюги уже 150 набирается, хотя деталюги здорово дороже выходят , они вель не Б/У . Философия с советскими лодками очень странная , при покупке мотора на неё ведь не требуют скидки в аргумент , что поставят его на старую ,ободраную и ушатанную лодку, а вот при ремонте выскажут , что всю лодку дешевле купили . На самом деле купили только заготовку к будующей лодке , причем не самую дорогую , а дальше индивидуальная ручная работа , посмотри в какую копеечку тюнинг автомобиля обходится , по тому , что не сирийный , а на лодке почему то пологают нормой, что советская дюралька намного дешевле сварного новодела , дикий рынок одурманеного потребителя , у меня товарищ сам варил лодки ,,Рекорд,, это его детище , а себе взял Казанку 5М3 , и все саратники только на клепаных лодках и не у кого нат желания пересесть на сварную , хотя и над сварными тоже издеваемся .
 

Вложения

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Казанка 2М в заводском состоянии новодела купить за 300
Подтверждаю. Перед новым годом ушла такая за 250 тыров продавалась 3 часа.
Прохлопал, жалко. Пока просил фото шильдика и доков ушла.
Что то с арифметикой проблема , по твоим же подсчетам зарплата плюс деталюги уже 150 набирается,
Всё по 50т ))) Корыто 50+50 работа+50 деталюги.
Корыто+ уголки, форштевень, усиление, устранение течей+ покраска, стекло может быть (дорого), слани и на продажу.
Не думаю что хорошо принесёт прибыль мотор, тент, помпы и т.д.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Выше на фото ДУ машинка грамотно расположена, мне так нравится - взял на заметку :yes:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
сё по 50т ))) Корыто 50+50 работа+50 деталюги.
Корыто+ уголки, форштевень, усиление, устранение течей+ покраска, стекло может быть (дорого), слани и на продажу.
Плохая математика.Пройдись по ценам на сегодняшний день и поймёшь ошибку.Банка краски (вика) ,в зависимости от цвета 0т 1500 до 2500 т.А стоимость работы (порой муторной и вредной для здоровья) за 50т.р.вообще не подлежит критики.Ну если только сам будеш работать и дышать тем что исходит от старой лодки.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Подтверждаю. Перед новым годом ушла такая за 250 тыров продавалась 3 часа.
Прохлопал, жалко. Пока просил фото шильдика и доков ушла.

Всё по 50т ))) Корыто 50+50 работа+50 деталюги.
Корыто+ уголки, форштевень, усиление, устранение течей+ покраска, стекло может быть (дорого), слани и на продажу.
Не думаю что хорошо принесёт прибыль мотор, тент, помпы и т.д.
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ,, НА ПРОДАЖУ ,, , а вот если себе любимому , то совершенно другие вложения , вот это и не понимает современное ,, общество потребления ,, .
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Ага, особенно мизинцем тереться об облицовку борта самое приятное...
Ну не тереться - это решаемо :yes: я имел в виду высоту установки и расстояние относительно штурвала (под правую руку).
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Это очень неудобно и небезопасно, кстати.
Ну насчёт удобно /не удобно, нужно прикидывать под конкретный локоть (ИМХО)
А вот насчёт безопасности - не понял :????
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну насчёт удобно /не удобно, нужно прикидывать под конкретный локоть (ИМХО)
А вот насчёт безопасности - не понял :????
А ты попробуй, помоделируй. Если тот же палец закусит? Только не надо говорить, что ручку двумя пальчиками удобно двигать! Машинку ставить надо было выше, визуально на пару см, вровень или чуть выше полки.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну не тереться - это решаемо :yes: я имел в виду высоту установки и расстояние относительно штурвала (под правую руку).
Пересмотрел фото по вопросу установки командора.Борис прав.Машинка установлена крайне не удобно.Ставить надо и выше и ближе к консоли.При вождении сидя в кресле машинка будет в районе бедра, а при маневрировании стоя будет далеко внизу и далеко от штурвала .При установке надо искать компромисс на разные условия вождения.И стоя и сидя.Выводы делаю исключительно из своего опыта управления лодкой. :dedok
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Ну я на "правостороннее" управление как бы не планирую переходить, штурвал мне удобней с левой стороны, а вот ДУ машинку точно хочу под правую руку, :?насчёт возможности управлять стоя и сидя - с о г л а с е н !

P.S. На фото: расположение площадки для ДУ с завода производителя ... только не на мою правую руку к сожалению.
225499
 
Последнее редактирование:

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Так понял Вы обсуждаете вот эту установку РУДа , я очень ответственно подхожу к месту его расположения , для меня самым важным фактором безопасности будет момент когда ,,в основном на расслабоне возникает экстренная сетуация,, рука со штурвала отпустив его сама по себе без каких либо дополнительный усилий попадает на рычаг в положении полный ход и пальци сразу обнимают ручку , для сброса газа и выключения переднего хода , а также возможного включения реверса , а именно в эти моменты возможно секунды сыграют решающую роль . Володь если РУД выше штурвала как ты советуеш в экстенный сетуации можеш не попасть на ручку , а тебе еще и ручку РУДа частично вверх двигать придется , стоя рулиш редко , коленкой на кресле чаще , и как правило в этот момент ты более сосредоточен и скорее всего не на полном ходу .
Пересмотрел фото по вопросу установки командора.Борис прав.Машинка установлена крайне не удобно.Ставить надо и выше и ближе к консоли.При вождении сидя в кресле машинка будет в районе бедра, а при маневрировании стоя будет далеко внизу и далеко от штурвала .При установке надо искать компромисс на разные условия вождения.И стоя и сидя.Выводы делаю исключительно из своего опыта управления лодкой. :dedok
Даже бедру РУД не мешает.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
А ты попробуй, помоделируй. Если тот же палец закусит? Только не надо говорить, что ручку двумя пальчиками удобно двигать! Машинку ставить надо было выше, визуально на пару см, вровень или чуть выше полки.
Борь какие пару см , визуально с размерами ошибаешся , обрати внимание на высоту кресла , там высота борта больше метра , длина лодки 6,5 метров .
 

Вложения

Последнее редактирование:

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ну я на "правостороннее" управление как бы не планирую переходить, штурвал мне удобней с левой стороны, а вот ДУ машинку точно хочу под правую руку, :?насчёт возможности управлять стоя и сидя - с о г л а с е н !

P.S. На фото: расположение площадки для ДУ с завода производителя ... только не на мою правую руку к сожалению.
Посмотреть вложение 225499
К сидушке его прикрути и будет справа
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Пересмотрел фото по вопросу установки командора.Борис прав.Машинка установлена крайне не удобно.Ставить надо и выше и ближе к консоли.При вождении сидя в кресле машинка будет в районе бедра, а при маневрировании стоя будет далеко внизу и далеко от штурвала .При установке надо искать компромисс на разные условия вождения.И стоя и сидя.Выводы делаю исключительно из своего опыта управления лодкой. :dedok
Ты опять!
Чё за фото блин?!
Верни нормальную фотографию!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борь какие пару см , визуально с размерами ошибаешся , обрати внимание на высоту кресла , там высота борта больше метра , длина лодки 6,5 метров .
Да, слона я и не заметил. Фото хорошо, но лучше натура.
Но при низкой посадке, как в стоке, этот момент присутствует. Я специально делал проставки и отодвигал машинку от борта именно из-за мизинца.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
К сидушке его прикрути и будет справа
Сразу вспомнилась байка , ворона села на дерево и зацепилась - ,, ОЙ СУЧЕК , потом А КАКОЙ ПРИЯТНЫЙ , СЕКСУАЛЬНЫЙ СУЧЕК .
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Наверно момент установки это дело вкуса и конкретных условий плавания .Я поставил вот так.Мне удобно и думаю это главное!
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Наверно момент установки это дело вкуса и конкретных условий плавания .Я поставил вот так.Мне удобно и думаю это главное!
Согласен Володь , о чем и пишу , сдвинь ручку на полный газ , баранку держиш где то на час-два , отпускаеш баранку и рука сама падает на рычаг газа ( реверса ) . Здесь не может быть - дело вкуса , иначе можно попробывать вкус собственной крови , не дай бог , по этому не относитесь легкомысленно к месту положения РУД ..
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Продолжаем , переносим силову конструкцию под задний диван в самую заднюю шпацию , до этого там был самодельный рецесс , и кокпит становится в 2 метра против 1,5 м как ранее . Шпангоут естественно с днищем усиляется дополнительным уголком .
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Вскрыли килевую накладку , под ней явная ржавчина как на днище так и на внутренней стороне накладки , явно щелевая коррозия , тиоколка почти истлела. Коррозию счистил корщеткой и загрунтовал . На днях поставлю назад на герметике сплошнеком .
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Поставил килевую накладку назад , добавив заклепки , все прижато на герметике , теперь нет щелей и злому КОРОЗИЮ поселится негде . Заодно и шпангоуты уголком усилены с днищем .
 

Вложения

jessekid

мичман
Регистрация
22.07.2019
Сообщения
176
Карма
76
Возраст
40
Город
Братск
Имя
Михаил
Лодка
Казанка-2М, badger FL330
Мотор
-
Вверх Снизу