С каким максимальным мотором должен быт НЕРЕГИСТРАТ


  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Он может, одной своей подписью всё подтвердить. Скинь ему 3 рубля он тебе видосик про Гимсов снимет :yahoo:
Я вот Гимс на воде тоже ниразу не видел, погранцы как то доки проверяют.
Ты на эти 3 рубля, шоколаду себе купи, полезно! А вдруг поможет?!
Открою секрет тебе - очень много чего ещё, ты ни разу не видел! Нет повода для :yahoo:
Хотя......... дурачку палец покажи, он и смеётся!
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
у нас четно пытаются разрешить бухло тему на воде ) с авто так решили и разрешили в принципе, отрезвляет многих и удерживает от бухик покатушек, но один хер встречаются.
Приняли на воде бухим - лишение водных прав и лишение водительских прав на авто.
Второй раз в течение года бухой - конфискация авто, с лодкой точно так же, хотя случаи не знаю такие.
Приняли на авто без прав в течение года два раза, уголовка
 

VVS2177

мл. лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
231
Карма
42
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
Так тема и называется: Комплект!!! лодка+мотор, это одно целое. И опрос : С каким макс мотором по мощности не нужно регать лодку.
Не ну можно конечно сделать и по другому, опрос типа: при каких параметрах лодку нужно регать: Размер, вес, макс пасс вместимость.
И с мотором по аналогично: От какой мощности ПЛМ нужны права
Идите к Батьке. Слава ЕМУ
 

VVS2177

мл. лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
231
Карма
42
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
у нас четно пытаются разрешить бухло тему на воде ) с авто так решили и разрешили в принципе, отрезвляет многих и удерживает от бухик покатушек, но один хер встречаются.
Приняли на воде бухим - лишение водных прав и лишение водительских прав на авто.
Второй раз в течение года бухой - конфискация авто, с лодкой точно так же, хотя случаи не знаю такие.
Приняли на авто без прав в течение года два раза, уголовка
В прошлом году один капитан зимой попался пьяный за рулем. Знал же что если попало в суд то лучше не бодаться, а молча глотать слюну. Нет блин, он сделал типа ходатайство, где указано место работы и должность. В результате, лишение прав и рабочего диплома тоже на три года. Вот так и пешком походит, и на берегу гайки покрутит слесарем. Мой старый товарищ, который уже на пенсии и подрабатывает водителем, хорошо знает этого перца. Поэтому это достоверная информация. А мой знакомый и однофамилец, в гаражном обществе посидел и прокатился после посиделок с соседями по гаражу, на мини-снегоходе. На дорогу не выезжал, зато заехали гайцы, и наткнулись на него. Результат - лишение прав, а он водитель - профессионал, это его хлеб. Полгода пытался чего-то доказать, только себе срок удлинил. Считаю, это правильно. Ибо нехрен.
А на железке или в МЧС кроме лишения прав за пьянку, можно и работы лишиться, даже если суд не лишит тебя прав машиниста (помощника), руководство особо не церемонится с такими.
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
вот в этот

Аварийность на воде - результат отсутствия знаний, а не номера на борту.
я давным давно говорил - даже если за пьянство за рулем - стрелять. мы все равно будем ездить пьяными.

а про номера на борту. у нас делают так. регистрируют гидроцикл ...... получают бортовые номера. через неделю снимают с регистрации. номера остаются ..... ездят и пьяные и сраные и с правами и без них. а делают это ибо налог дорого. и таких у нас пол лодочной базы.
ну и что делать будем ? номера есть ........

и это на самом деле не вопрос к тебе Андрей....... это скорее мысли вслух ...... под словом не вбровь а в глаз я соглашался с окончанием этого выражения

Давайте уже включать мозг, наконец..
но это итак про нас с вами, а все остальные так же будут продолжать ху***тить с правами и с номерами.

т.е глобально не поменяется ничего ...........

то что я на природе или на машине тяну до дома чтобы попить пива ....... нифига не заразительно для остальных.

пока что есть одно известное мне ужесточение заставляющее людей сделать хоть что то. В нашем регионе уже 2ой год невозможно "порешать" с правами на авто, никак ..... и ни за какие деньги. есть знакомый которому пытаемся это сделать ...... готов даже на 150р ..... мимо ..... уже 2 года. я его заставляю учить т.к быстрее получит желаемое.

есть и обратный пример. знакомый лишенец ........ просто ездит без прав. нет вроде бы не бухает ........ но тупо ездит без прав почти теже самые 2 года.
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
о чем я и говорил выше ....... будет это делать пока не начнут стрелять ...... причем не мифически ........ а прям по настоящему. человек 100 показательно постреляют и тогда да ...... зассут и то не все и не сразу.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
о чем я и говорил выше ....... будет это делать пока не начнут стрелять ...... причем не мифически ........ а прям по настоящему. человек 100 показательно постреляют и тогда да ...... зассут и то не все и не сразу.
Не факт.. разумные люди уже давно все подсчитали и сделали выводы — выходит гораздо дешевле на гулянку и с нее на такси съездить.. ну а те кто неразумен — у них как у мамонтов судьба..
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Ну так давай об этом речь и вести. При чем здесь тогда права?
Рука лицо, честно. Опрос, голосовалка, допустим что не совсем корректно составлен, но всем понятен и суть тоже ясна. От какого мотора, от скольки коней в нём, нужно получать права.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Бывало и покруче,и че?А ты че,всю свою жизнь на опе сидел и вышивал крестиком?Ибо очко жим жим?
трое максимум(
друзья толстые, в Крым много не напхаешь, да и на причале строговато.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 242
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Учился в школе ГИМС, честно сдавал экзамены и получал права еще во времена СССР. В девяностые-нулевые имел перерыв в водномоторинге, при этом еще умудрился и все документы проср...ать (разводы, переезды и т.п.). Теперь вот в нерегистратах хожу и чувствую себя нормально. Ни желания, ни необходимости (во всяком случае пока) возвращаться в категорию регистратов не испытываю.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да угомонитесь уж наконец...Как гоняли бухими те и те,так и будут.Это национальная Русская забава.
Я без гимса, на счёт раз, найду тот гидрик, снятый с учёта, если будет надо. Даже я!!!! , не говоря уж про органы.
Как вы не поймёте то....
Бычек должен быть на верёвочке и за эту верёвочку можно всегда потянуть = вот этого Бычек боится больше всего, хоть он и скот, ведь скотобойню никто не отменял, начал бодаться.... за верёвочку к яблоньке и 3,14здец тебе.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А если мне в борт боднет регистрат и съ-ся точно так же,а я хорошо если этот гребаный номер успею хотяб увидеть,а не то что ЗАПОМНИТЬ? Как ты себе это представляешь,в такой ситуации?
Да даже если и запомню,то че?Как ты докажешь,что за штурвалом был именно тот мудак с правами,а не тот без прав,
Вся эта тема болтовня ни о чем.
5 из 10 с номерами уже не "бнут тебе в борт, ибо могз включится раньше.
4 из 10 с номерами на сьеб не ломанутся, после того как тебе в борт прилетели.
А этот мудак 1 из10 останется всегда, даже при вышке за такое.
Что лучше то 1 из 10 или 9 из 10 как щас?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А посмотрел голосование — практически 3 блока мнений получается — примерно одинаковых причем.. самые многочисленные это те кто голосовал за комплект до 5 сил — 13 голосов (если сложить то 11+1+1=13)... мнения тех кто поддерживает планку в размере 10 сил — 10 голосов.. и тех кто считает что надо более 10 сил — то же 10 голосов (3+7)... Практически паритет голосов получается:))
 

Мыхалыч

матрос
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
28
Карма
11
Возраст
52
Город
Миасское, Челябинская область.
Имя
Юрий
Лодка
Ривьера 3200 СК
Мотор
Зиф 5, Москва-М, Нептун 23.
Этот пункт добавил уже админ или модераторы.. сам могу как и ты — только предположить что он значит.. думаю что — пофигу какая мощность потому как пофигу этот вопрос вообще:)) многие тут даже сообщения писали — а не голосовали.. Выходит пофигу:)):
Ты хочешь переголосовать?
Да смысл? Моего пункта по мощности нет, пусть будет "пофигу". У меня нет судоходных путей поблизости, лодку пвх использую только для прогулок и нечасто. Приедешь на озеро 3*4 километра, дашь пару кругов за пол часа и на бережок. Вот и всё, какие права, какие налоги?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Кстати, интересно есть ли видосы, где гандоны на полном ходу влетают в кастрюли. Чисто в ознакомительных целях...
Полно случаев когда нерегистраты (в том числе и надувастики) делают такое что нормальный капитан на регистрате — точно не сделает..
как сказал Володя Докер — к бакену пришвартоватся.. или стать на фарватере на якорях и ловить рыбу.. и пофигим что баржи ходят.. видос помнится был на ютубе..
Вот смотри тут на видосе стоят нерегистраты надувастики плотно по ходу той баржи..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Или вот еще.. видно что практически все безбашенные — нерегистрат..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Очередная лажа...Далее по пунктам.
Очередной тупой наезд на надувасов...и на нерегистратов.Тут на переднем плане действительно есть один,а далее уже не понятно что там...
Где?Где бля БАКЕНЫ,чтоб говорить,что они мешают ходу кораблей.?Где здесь судовой ход?ОН должен быть обозначен.
Видео обрывается задолго до момента прохода сухогруза мимо лодок.
За 30 лет на воде,я ни разу не видел,чтоб на фарватере СТОЯЛИ.
Когда душат судака,там начинается форменная Гоморра,там уже никто не смотрит,На фарватере он или нет,там все в куче,регистраты и нет.
Подошла баржа,все расступились,прошла-понеслась дальше.
Я написал — как сказал Володя Докер.. ради интереса если — его пост №11 в данной теме прочитай
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Очередная лажа...Далее по пунктам.
Очередной тупой наезд на надувасов...и на нерегистратов.Тут на переднем плане действительно есть один,а далее уже не понятно что там...
Где?Где бля БАКЕНЫ,чтоб говорить,что они мешают ходу кораблей.?Где здесь судовой ход?ОН должен быть обозначен.
Видео обрывается задолго до момента прохода сухогруза мимо лодок.
За 30 лет на воде,я ни разу не видел,чтоб на фарватере СТОЯЛИ.
Когда душат судака,там начинается форменная Гоморра,там уже никто не смотрит,На фарватере он или нет,там все в куче,регистраты и нет.
Подошла баржа,все расступились,прошла-понеслась дальше.
Ну,а если кто прозевал,и его боднули,так чтож...Это точно не от того,что у него не было прав,или он не регистрат...
Далее...
Во втором видео ваще не понятно,че там за лодка,сказано,что просто-МОТОРНАЯ!Че ты постишь тут всякую туфту?
Ну ты же сейчас сам описал бардак, который на воде творится.
Да пох., с правами ты или без, инспектор прокатился с видиорегистратором снял ваши номера на судовом ходу или на зимовале, или на запрещённом якорении или за въезд на пляж или на нерестилище или привязанный за бакен....
По почте придёт тебе тридцатка и как хуем вас всех сдует с судового хода, прям завтра.
Сами будете друг другу рассказывать как не надо делать и через неделю будете правила знать и уважать.
Ну че бычить то и на гордость давить, если сам же Хаос и описываешь...
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Завтра же,те кому пришел штраф,будут там же.
Странно, то воете что нищие, жрать нечего, то уже и штрафы по колено(у нас минимальный 15к это средняя з\п у Вас)
Точнее 15к был минимальный, когда я учился на права, в августе 19г.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Свисти,свисти,мастер художественного свиста...Вон,даже бомбила(надо отдать ему должное)и то реальное положение дел на воде озвучил...
Кстати если ты на своём резиновом изделии без регистрации захочешь в море выйти - получишь штраф. НЕ регистраты у нас обязаны в погран заставе на учет встать, другими словами зарегистрироваться. Права и номер на борту не нужны.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Проголосовал за пятнашку на нерегистрате только потому,что 9.9 -15 однотипные моторы.
Что бы Граждан не нагибали за всяческие раздушки 9.9 в 15.
По сути тащат они одинаково, плюс минус 2-3км.ч.
А у Граждан из за какого то пустяка возникнут проблемы.
Просто считаю что регистрацию или нет нужно приравнять к кубатуре а не к мощности.
Ибо в кубатуре -125-250-325 кубов можно выдать одну и туже мощность.
Но ехать они будут совсем по разному.

"Если разрешат 15 сил нерегистрата - то Кетайцы сразу свои 500-700 кубовые Тридцатки задушат до 15 ??
-да могут для рашки.
Но только какой смысл?
Ибо по весу 500-700 кубовые моторы с лодкой они просто не пройдут под нерегистрат.
Так что наверное лучше пусть будет что нерегистрат будет до 300-330 кубов ,а не по мощности...
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу