Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Володь, есть пара кусков импортного стеклотекстолита на клапан, тонкий и очень тонкий, могу прислать по кусочку.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 386
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Спасибо. Но сейчас у меня еще навигация не закончилась, предположительно еще дней 15 осталось. Я сейчас нашел текстолит толщиной 0,62. Дома есть карбон. Ну и здесь я все равно не смогу завершить сборку двигателя. Сальники старые, зазоры в кольцах великоваты, да и ощущается люфт на пальце. Лежит еще две Стрелы под стеллажом, но в каком они состоянии, неизвестно, Поэтому ковырять их здесь не имея возможности приобрести необходимые детали, нет смысла.Поэтому, когда закончу, а я если жив буду, то обязательно закончу, не буду загадывать, но полагаю к весне завершить. Хотя, если взяться чисто за него, то работы на пару дней, с установкой стартера от китайского мотора.
Вот еще придумал как охлаждение сделать. В общем, решил запустить в обратном направлении, т.е. вода будет поступать в головку, и сливаться через насверленные под углом отверстия в переходной пластине, в сапог. Это и охлаждение оного и дополнительное поглощение шума.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 386
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
216254
216255

Вот так станет карб, Только планку на магдино подниму и тягу на карбе укорочу. Вот такой клапан сделал.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 386
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Продолжаю между делом сборку своего Супер-Мега-Гига-Терамотора :). При наличии всех комплектующих, работы осталось на день., но увы, нет сальников, нет зажигания. Хотя можно снять МБЭ с какого нибудь Ветерка. Вот что получается. Мотор к переходной пластине будет крепиться на винты с потайной головкой, а дейдвудом как обычная голова Ветерка. Привод магдино и карба тоже стоковый Ветерка. Охлаждение будет подаваться в головку и сливаться в дейдвуд через засверленные под углом в переходной плите отверстия диаметром 2 мм. Это и охлаждение дейдвуда, и дополнительное шумопоглощение.
216541
216542
216543
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 386
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Сегодня запустил голову. Без охлаждения, в тисках. Запускается очень легко. Самое интересное, что работает мягко и не так громко как в стоке даже с глушителем. Сейчас пока опять откладываю, потому что есть более срочная работа, а с 12 уже выхожу на работу.
220825
220827
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Интересно, как будет с расходом топлива ?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 386
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Интересно, как будет с расходом топлива ?
Не знаю, но еще один положительный момент. Выхлоп - более чистый, чем у Москвы, которая находится тут же в бочке. Но это, конечно, возможно еще не система. Что он там наработал, минуту- две на малых и чуть выше оборотах. Вот когда поставлю на ногу, с охлаждением, на гребной вал мулинетку надену, тогда и видно будет, стоило ли это затрат времени.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Не знаю, но еще один положительный момент. Выхлоп - более чистый, чем у Москвы, которая находится тут же в бочке. Но это, конечно, возможно еще не система. Что он там наработал, минуту- две на малых и чуть выше оборотах. Вот когда поставлю на ногу, с охлаждением, на гребной вал мулинетку надену, тогда и видно будет, стоило ли это затрат времени.

Выражение "" выхлоп более чистый чем...""". Как то ошеломляет даже... Не спрашиваю - а с чего это он должен быть чище.... Спрашиваю - а какими приборами вы мерили выхлоп у Москвы и у этого зимфирика?
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Измерять не обязательно, это глазом видно, и носом чувствуется, разные моторы дымят поразному, на одной и той же смеси.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Нет, не круто, если понимаешь что смотреть, то всё видно без приборов.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 386
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Чего тут я сказал или слишком умного или слишком глупого на счет выхлопа?.. Такие эмоции поперли. Москва после запуска в течении пары минут заволокивает все помещение белым дымом. Даже открытая дверь не спасает. После прогрева уже нормально. Зиферок работал сразу почти бездымно. Но это еще возможная причина - отсутствие охлаждения, т.е. детали ЦПГ прогрелись сразу же после нескольких циклов работы. Вот и написал, что о расходе и других экономических и энергетических характеристиках пока судить рано. Я привел только свои субъективные ощущения, которые с объективными показателями могут не совпадать в последствии.
 
Вверх Снизу