ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 447
Карма
290
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Весенняя утка-это не добыча
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Весенняя утка-это не добыча
Весной не по утке:)
Свою первую охоту весеннюю помню —вообще сказал егерь стрелять только сидячего селезня.. типа стрельба влет это будет нарушение правил охоты... Тогда инета не было что бы проверить:)
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Весной не по утке:)
Свою первую охоту весеннюю помню —вообще сказал егерь стрелять только сидячего селезня.. типа стрельба влет это будет нарушение правил охоты... Тогда инета не было что бы проверить:)
Мне инспектор тоже так сказал, когда документы поверял года 3 назад.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вальдшнеп ишшо ладно, а по утке 7ой как то не огонь.
5-3 самое оно
Имхо разумеется.
На открытие сезона —нормально 7 заходит.. можно сказать даже предпочтительней.. 5 универсальна.. 3 это уже для зайца больше:)
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
От клещей придумали как спасаться?
По прошлому году охренеть сколько было. Особенно весной.
Каждая поездка мажусь сам, собакина, одежду во всяческих местах рукова, штанины, низ куртки, капюшон, воротник уливался весь.
Однако три пять снимал с себя с одежды (противомаскитная) с барбоса пару тройку. Всё снимаю в душевой. Пока не скупаемся с собакой не выходим. Одежду на задний двор в сарайку. Если учесть что через день два на охоте мне кажется сотню снял.
Хоть самому Бравекто жри.
Хотя на базе шавки толпой бегают на них герляндами висят порой как изюм большие. И им не почём, не сдохла ни одна.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
От клещей придумали как спасаться?
По прошлому году охренеть сколько было. Особенно весной.
Каждая поездка мажусь сам, собакина, одежду во всяческих местах рукова, штанины, низ куртки, капюшон, воротник уливался весь.
Однако три пять снимал с себя с одежды (противомаскитная) с барбоса пару тройку. Всё снимаю в душевой. Пока не скупаемся с собакой не выходим. Одежду на задний двор в сарайку. Если учесть что через день два на охоте мне кажется сотню снял.
Хоть самому Бравекто жри.
Хотя на базе шавки толпой бегают на них герляндами висят порой как изюм большие. И им не почём, не сдохла ни одна.
Смотрю в средней полосе клещей тех поболее чем у нас.. меня перед армией укусил гад этот за ногу.. заживало долго (думаю просто не по умному его удалили мы тогда).. а вот на охотах потом уже — все както тьфу, тьфу, тьфу мимо обходило..
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
А как раньше в старину с ними боролись?
Хорошо у нас нет клещей, змей и всяких гадов. Капец.
Мне в бочину тоже как то впился в детстве, в пионер лагере. Белгород.
Выдрали не помню как, а голова там осталась.
Отжеш оказия :?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А как раньше в старину с ними боролись?
Хорошо у нас нет клещей, змей и всяких гадов. Капец.
Мне в бочину тоже как то впился в детстве, в пионер лагере. Белгород.
Выдрали не помню как, а голова там осталась.
Отжеш оказия :?
То же так и у меня было.. в больницу не ходили тогда по таким пустякам в 18 лет.. но ранка от укуса долго не заживала.. видно зубы его там остались:)
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
От клещей придумали как спасаться?
По прошлому году охренеть сколько было. Особенно весной.
Каждая поездка мажусь сам, собакина, одежду во всяческих местах рукова, штанины, низ куртки, капюшон, воротник уливался весь.
Однако три пять снимал с себя с одежды (противомаскитная) с барбоса пару тройку. Всё снимаю в душевой. Пока не скупаемся с собакой не выходим. Одежду на задний двор в сарайку. Если учесть что через день два на охоте мне кажется сотню снял.
Хоть самому Бравекто жри.
Хотя на базе шавки толпой бегают на них герляндами висят порой как изюм большие. И им не почём, не сдохла ни одна.
У меня собаку 2 раза кусали и оба разы лечили от пироплазмоза, в первый раз он ещё щенком был, в Москве подцепил, врачи готовили нас уже к худшему, анализ крови был очень плохой. Оклемался. Пока он был жив всегда смотрел цвет мочи в сезон, как только моча цвета чая, сразу в клинику. Второй раз так и понял, что он снова заболел.
Я думаю прививку сделать себе ну и спреи всевозможные с собой брать.
Сына у меня тоже клещ кусал, отдали родителям на дачу, они даже не заметили, хотя сидел в волосах, в больнице снимали, благо без инцефалита оказался.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Случайно увидел.. как раз про весну:)
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Путёвка получена, подсадная в клетке с 16.03 можно охотится.
Только вот лёд на Волге метровый. Чем думали открыватели сезона?
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Ну вот я и решился, сегодня наконец-то вступил в общество, папу с собой подбил на это дело, а то ружьё есть, а не ходит. Всё по взрослому, тянул билет, отвечал на вопросы. Теперь осталось путёвку взять и готовить чучела. Снега уже нет, утки летают, надеюсь не все пролетят за 2 недели
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну вот я и решился, сегодня наконец-то вступил в общество, папу с собой подбил на это дело, а то ружьё есть, а не ходит. Всё по взрослому, тянул билет, отвечал на вопросы. Теперь осталось путёвку взять и готовить чучела. Снега уже нет, утки летают, надеюсь не все пролетят за 2 недели
Удачи тебе и отцу.. вдвоем вам будет веселее:)
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Патроны куплены, взял Калашников 7 32гр контейнер 2 пачки, техасская оснастка готова, сделал по 2 метра поводки. Наметил места которые нужно разведать. Поеду сегодня вальдшнепа послушаю, может получится заснять. Потравлю душу:)
 
Последнее редактирование:

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Ну, что я могу сказать, вальдшнеп есть. Видел одного, слышал всего 4. Даже 2 утки видел, прошли метрах в 5 над головой. Много следов копытных, лось, косуля или кабан. Пруд проезжал, весь во льду, только-только открывается вода. Даже следы бобра присутствуют. Честно говоря не ожидал, что у нас столько живности в лесу
 

Вложения

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Жди, от нас Саратов перелётная уходит к вам.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Немного наблюдений на тему ворон. Вчера ехал по делам, в 10 метрах от дороги была лужа на поле на которой сидели до 10 уток и вместе с ними в стае сидела ворона. Видимо чучело вороны имеет место быть всё же
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Немного наблюдений на тему ворон. Вчера ехал по делам, в 10 метрах от дороги была лужа на поле на которой сидели до 10 уток и вместе с ними в стае сидела ворона. Видимо чучело вороны имеет место быть всё же
Ты попробуй подойти к сидящей вороне с ружьем и попробуй подойти к ней с черенком от лопаты.. ворона очень хитрая и умная. Если бы ворона была бы дичью — был был бы один из самых трудовых трофеев.. где сидит ворона — там нет опасности.. примерно с такой же задумкой чучело лебедя на край куласа садят:)
 
Последнее редактирование:

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Нашёл сегодня два водоёма. Один для рыбаков видимо, загажено всё, мусор, бутылки, какие-то ведра. На берегу, в воде просто повсюду горы мусора. Это просто ппц:mad:
И рядом в 100 метрах второй, видимо рыбы там нет, мусора нет совсем. Но стоит скрадок, видно что ставили давно, но есть следы что его готовят в этом году, свежие ветки. И главное есть утка. Место шикарное, но видимо будет конкуренция
 

Вложения

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Новое включение. Пока меня не было на форуме времени зря не терял. Съездил с сыном на вечёрку послушать вальдшнепов. Насчитали за вечер 4 штуки. Всё летели метрах в 4-5 над головой.
Потом немного расстроившись тем, что пруд с утками уже облюбован другими охотниками отправился на поиски новых мест. Нашёл лесное озерцо около дороги, следов человека минимум. Скрадков нет, есть гильзы с осени. Был я там уже 4 раза и каждый раз поднимал 4-5 селезней с утками. В первый день пошёл по «неправильному» берегу, через лес и кусты. Опять нашёл следы лося, две бобриные хатки. Хочу теперь приобрести фотоловушку для наблюдений, а летом возможно поставить капитальный скрадок на островке в середине водоёма. Во второй день провёл разведку на другом берегу и последние два дня ставил скрадок. Решил обойтись только тем что нашёл в лесу. У утки будет время привыкнуть к изменённому ландшафту. Потренировался манить манком, селезни отвечают, удалось подойти к нему на расстояние выстрела :)
Теперь остаётся только взять путёвку и в путь!
 

Вложения

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Такой вопрос задам. Когда нужно приходить на охоту? Пишут, что лёт начинается за час до восхода. Я был сегодня в 10-м часу, вчера днём и утка всегда была там, но сидит в кустах. Я думал, что это у неё место кормёжки, но теперь мне кажется, что это место ночёвки
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу