Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Глянул я тут цена на стенд, почти 150 рублей выстрел выходит, особо не разгуляешься...
Как вариант кидалку купить и отдельно тарелки. Правда нет тренера кто подскажет что не так.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну это точно не мой типаж, я к критике и самокритике спокойно отношусь. Вообще я всегда хорошо стрелял, правда из нарезного.
С нарезного по мишеням стрелял? Если да то это даже не совсем то что по дичи стрелять с нарезного.. дичь в движении и дистанция разная всегда..
а гладкоствол и дробь — это вообще другая опера.. очень трудно по первой убедить себя стрелять в пустоту за 4 метра впереди летящей утки.. на стенде это быстрей приходит — там специалист подскажет...
Я помню первый год охоты своей ходил по перепелу каждый день почти... думал стал мастером:).. перепела тогда настрелял — валом.. только он был весь одинаково угонный.. поехали на открытие на утку — и тут полная задница наступила.. и дошло до меня далеко не в первый день кстати как нужно...
можно и без стенда — но это дольше выходит:)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Я с вами полностью согласен, стенд был бы очень кстати.
Будем учиться
Соседа со шляпой пригласить :):yahoo:
Ага, я жене так же сказал, будет шапку кидать как в Простоквашино :D
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я с вами полностью согласен, стенд был бы очень кстати.
Будем учиться

Ага, я жене так же сказал, будет шапку кидать как в Простоквашино :D
Вот еще интересный в бюджете.. хотя я в приоритете имею жирный + за лежачий... крути не крути а чем ниже тем лучше.. в том же поле...
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Вот еще интересный в бюджете..
По моему хрень полнейшая. Ну если глубоко в кусты затащить и закрыть кустами еще как то, но тогда зачем эта палатка?
Вся калышиться, отпугивает дичь.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Палатка хороша как защита от дождя и ветра. В пятницу начинается приём заявлений на выдачу разрешений, если дадут, то как снег немного сойдёт поеду изучать местность. По карте присмотрел несколько мест уже, заодно и будет понятно, что нужно будет делать в плане маскировки
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
По моему хрень полнейшая. Ну если глубоко в кусты затащить и закрыть кустами еще как то, но тогда зачем эта палатка?
Вся калышиться, отпугивает дичь.
По высоте — примерно как колка выходит.. Так и делают как ты сказал — дополнительно укрывается тем что вокруг.. так все скрадки стараются укрыть местным материалом... ну разве только не те что под снег..
Со скрадком — лучше чем без скрадка:)
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Это какой-то ужас, товарищи...пролетел я похоже с охотой где планировали. Ночью сломался сайт и нельзя было подать заявление в числе первых, все утро мониторил, еще как на зло надо было съездить в Москву, а когда он заработал разрешения закончились. :mad::mad::mad: я зол и расстроен, теперь придется ехать в другую область скорее всего. Посмотрел цены в округе, всё же частное, в аренде. Чтобы вступить в клуб 7000 + охота 1800, а если не вступать, то утка и вальдшнеп будут стоить минимум 15000 на 10 дней! Поэтому я и выбираю охоту в государственных угодьях, там стоит 640 рублей
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Это какой-то ужас, товарищи...пролетел я похоже с охотой где планировали. Ночью сломался сайт и нельзя было подать заявление в числе первых, все утро мониторил, еще как на зло надо было съездить в Москву, а когда он заработал разрешения закончились. :mad::mad::mad: я зол и расстроен, теперь придется ехать в другую область скорее всего. Посмотрел цены в округе, всё же частное, в аренде. Чтобы вступить в клуб 7000 + охота 1800, а если не вступать, то утка и вальдшнеп будут стоить минимум 15000 на 10 дней! Поэтому я и выбираю охоту в государственных угодьях, там стоит 640 рублей
Очень печально. С какого хрена расплодилось этих частных хозяйств. Думаешь случайно завис сайт? Думаешь случайно кончились путёвки? Тот кто имеет своё хозяйство, тот, как правило, и рулит путёвками в общедоступных
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Очень печально. С какого хрена расплодилось этих частных хозяйств. Думаешь случайно завис сайт? Думаешь случайно кончились путёвки? Тот кто имеет своё хозяйство, тот, как правило, и рулит путёвками в общедоступных
не знаю, раньше как-то получалось без проблем подать. я тут изучил их документы за 21 год, на утку в солнечногорске квота 25 путевок, а на валю 30... поеду в тверскую, там рядом с дачей есть место интересное, какое-то озеро площадью 8 км2 и рядом еще одно 10, с небольшими прудами, видимо болото. как думаешь перспективное место?
253586


Я тут еще нашел сайт со всеми общими угодьями, там список чуть больше чем сейчас в МО, но на тот момент площадь государственных была 1.2% от площади всех угодий. по закону минимум 20% должно быть, сейчас наверное и того меньше.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
не знаю, раньше как-то получалось без проблем подать. я тут изучил их документы за 21 год, на утку в солнечногорске квота 25 путевок, а на валю 30... поеду в тверскую, там рядом с дачей есть место интересное, какое-то озеро площадью 8 км2 и рядом еще одно 10, с небольшими прудами, видимо болото. как думаешь перспективное место?Посмотреть вложение 253586

Я тут еще нашел сайт со всеми общими угодьями, там список чуть больше чем сейчас в МО, но на тот момент площадь государственных была 1.2% от площади всех угодий. по закону минимум 20% должно быть, сейчас наверное и того меньше.
Не знаю как у вас, а у нас по крыжневой утке и в луже охоты получались... может у вас болото — самое то что нужно... главное что вокруг той лужи будет
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
на утку в солнечногорске квота 25 путевок, а на валю 30..
Какие то цифры не реальные. У нас в одном охот хозяйстве егерь выписывал 73 путёвки осенью только.
По области тысячи.
А на утку за 300-500 верст да ну нах.
Хотя на самолёт прыгнул и через два часа на Волге.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Какие то цифры не реальные. У нас в одном охот хозяйстве егерь выписывал 73 путёвки осенью только.
По области тысячи.
А на утку за 300-500 верст да ну нах.
Хотя на самолёт прыгнул и через два часа на Волге.
Файл взят с официального сайта минсельхоза
253592
ну 300 в принципе нормально, 500 конечно далековато, но тоже реально. Теперь проблема в том, что угодья далеко от дома. Вот нашел недалеко от дачи, чтобы можно было дома ночевать, а то с палаткой не знаю, сможем ли... она огромная и спальников у нас нет.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Ещё раз спрошу про патроны ибо скоро буду покупать. Хочу взять 7-ку, а то у меня закончились, стоит ли брать контейнерные? Я ими никогда не стрелял, не знаю какая кучность будет. В интернете мнение неоднозначное, отстрелы показывают что у контейнера меньше дробин попадают в мишени.
И вопрос по длине ствола, откуда она измеряется, от ствольной коробки или от патронника? Я свой ствол мерил и никак не могу получить заводские параметры. От патронника 655, а от коробки 720мм, при стандарте 675 и 725 соответственно. :?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
А 7ка эт на кого?
Бекасов тиранить?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ещё раз спрошу про патроны ибо скоро буду покупать. Хочу взять 7-ку, а то у меня закончились, стоит ли брать контейнерные? Я ими никогда не стрелял, не знаю какая кучность будет. В интернете мнение неоднозначное, отстрелы показывают что у контейнера меньше дробин попадают в мишени.
И вопрос по длине ствола, откуда она измеряется, от ствольной коробки или от патронника? Я свой ствол мерил и никак не могу получить заводские параметры. От патронника 655, а от коробки 720мм, при стандарте 675 и 725 соответственно. :?
Всё таки рекомендую №5. Я бы советовал контейнер на сидячую и б/к на улётную. Опять же, какая дистанция. И опять же, куда сядет.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Всё таки рекомендую №5. Я бы советовал контейнер на сидячую и б/к на улётную. Опять же, какая дистанция. И опять же, куда сядет.
7 мне все равно просто придётся купить для вальдшнепа, два патрона осталось. 5б/к 36гр. у меня есть. Я думал заряжать в 0,75 7ку по сидячей, а 0,25 5ку если взлетит.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ещё раз спрошу про патроны ибо скоро буду покупать. Хочу взять 7-ку, а то у меня закончились, стоит ли брать контейнерные? Я ими никогда не стрелял, не знаю какая кучность будет. В интернете мнение неоднозначное, отстрелы показывают что у контейнера меньше дробин попадают в мишени.
И вопрос по длине ствола, откуда она измеряется, от ствольной коробки или от патронника? Я свой ствол мерил и никак не могу получить заводские параметры. От патронника 655, а от коробки 720мм, при стандарте 675 и 725 соответственно. :?
И не узнаешь какая кучность — пока сам не стрельнешь по мишени..
столько времени уже прошло с последних разговоров — я думал ты уже не один рулон обоев на мишень извел и подырявил их.. :)
РЕАЛЬНО — НИКТО ТЕБЕ ПО ТВОЕМУ РУЖЬЮ НЕ ПОДСКАЖЕТ.. 3 одинаковых Тоз 34, одинаковыми патронами будут стрелять по разному.. Выход у тебя один — самому стрелять со своего ружья..
Контейнер — это для тех кто умеет стрелять из гладкоствола по дичи.. Для начинающих — контейнер больше помехой будет.. Упреждение начинающему трудно выбрать правильное..
Какая то фантастика что контейнер уменьшает кучу.. как раз наоборот.. вообще то контейнер это реально +10 или даже 20 метров дистанции.. но и то что дробовая куча пройдет мимо цели — вероятность выше..
7 утку можно стрелять нормально — но в основном на открытие охоты.. как зимнее перо вылезло — 7 будет маловато — НО ЭТО ДЛЯ ДИСТАНЦИИ В 35 метров.. с 15-20 метров и от 7 ляжет легко...
Правильно тебе говорят — бери 5 по утке и будет самое универсальное для тебя.. думаю тебе лучше брать без контейнера патроны..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
7 мне все равно просто придётся купить для вальдшнепа, два патрона осталось. 5б/к 36гр. у меня есть. Я думал заряжать в 0,75 7ку по сидячей, а 0,25 5ку если взлетит.
Первый выстрел всегда обычно делают с меньшего чока.. Более сильный чок для большей дистанции используют во 2 выстреле..
и по дроби —первый выстрел с более мелкой дроби, а более крупную для уже увеличенной дистанции 2 выстрела
 
Последнее редактирование:

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
И не узнаешь какая кучность — пока сам не стрельнешь по мишени..
столько времени уже прошло с последних разговоров — я думал ты уже не один рулон обоев на мишень извел и подырявил их.. :)
РЕАЛЬНО — НИКТО ТЕБЕ ПО ТВОЕМУ РУЖЬЮ НЕ ПОДСКАЖЕТ.. 3 одинаковых Тоз 34, одинаковыми патронами будут стрелять по разному.. Выход у тебя один — самому стрелять со своего ружья..
Контейнер — это для тех кто умеет стрелять из гладкоствола по дичи.. Для начинающих — контейнер больше помехой будет.. Упреждение начинающему трудно выбрать правильное..
Какая то фантастика что контейнер уменьшает кучу.. как раз наоборот.. вообще то контейнер это реально +10 или даже 20 метров дистанции.. но и то что дробовая куча пройдет мимо цели — вероятность выше..
7 утку можно стрелять нормально — но в основном на открытие охоты.. как зимнее перо вылезло — 7 будет маловато — НО ЭТО ДЛЯ ДИСТАНЦИИ В 35 метров.. с 15-20 метров и от 7 ляжет легко...
Правильно тебе говорят — бери 5 по утке и будет самое универсальное для тебя.. думаю тебе лучше брать без контейнера патроны..
Нет ещё, даже отъехать некуда пострелять, надо в тир записаться чтоли.

А про кучность правда есть такое, не одно видео посмотрел про это. Парадокс.

Тогда решили, возьму 7 б/к
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Успехов на охоте!!!!
 
Вверх Снизу