LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Бешенный сказал(а):
С зажиганием.......за столько времени.....
Зациклились ,как будто из одного зажигания мотор и сделан...
Нее погодите, ыщо веревку за которую дергать не обсуждали... :jokingly:
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Калашников сказал(а):
дмитрий22.Вы зря что то растолковываете Волгарю им только бы что стырить а делать всё равно ни чего не будут так как не когда им моторами заниматься им лучше людей обманывать
Калашников сказал(а):
Да сколько же вы можете людей обдуривать и сколько можно обсуждать не было мотора Волгарь и уже не будет ни когда.Вам что только не писали и сколько бы не объясняли а вы одно и тоже,один сплошной обман.
Видимо мне, как новичку здесь, нужно пояснить для окружающих суть нашего с г. Калашниковым конфликта. Он купил мотоголову, пользовался, а при появлении дефекта отказался отправлять на ремонт, а спросил позволения исправить сам. В процессе "исправления" загубил блок цилиндров совсем (просверлил насквозь), и вернул нам уже в невосстановимом виде. Мы согласились вернуть ему деньги, и вернули. Небыстро, но все. Он так же добросовестно вернул останки мотоголовки. У меня к нему претензий нет, спасибо за науку, теперь никому "добро" на вмешательство в изделие не даём. Все выставляемые им претензии мы выполнили, своих не выставляли. Несколько лет он пишет в разные адреса, личные и на форумы, сообщения подобные этому, иногда нам их пересылают для информации, тут мы ничего не предпринимаем, это уже лично его выбор.
Не призывая к разбирательствам кто прав кто виноват, просто хотел сказать, что для нас этот конфликт исчерпан.

Бешенный сказал(а):
С зажиганием.......за столько времени.....
Зациклились ,как будто из одного зажигания мотор и сделан...
Что ж ты скачешь с одного на другое? Зажигание говоришь?! Вот тебе тема. Предлагаешь ещё про карбы? или ещё про что?
Если "типапасетоватькаквсёхреново" - это не ко мне :) Удачи! Здоровья!
 

Игорь 61

мл. лейтенант
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
222
Карма
2
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Игорь
Лодка
Катер ИП, Лодка ИП
Мотор
Газ-24, Стрела, MINN KOTA
И вам не хварать...
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Александр. КОНФЛИКТ В ВАШЕМ ОТНОШЕНИИ К ЛЮДЯМ и он ни когда не кончится потому как работать надо. Понятно, что тяжело, но мы все живём в одних условиях. А то, что мотора нету за столько лет, так его значит и не будет сколько бы его не обсуждали. А вы на у людей идеи пытаитесь вытянуть. А толку то, ведь их надо воплощать. Здесь не кому банить и всё вам скажут в глаза как есть.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Что ж ты скачешь с одного на другое? Зажигание говоришь?! Вот тебе тема. Предлагаешь ещё про карбы? или ещё про что?
Если "типапасетоватькаквсёхреново" - это не ко мне :) Удачи! Здоровья!
За здоровье спасибо Не помешает.
Вам и вашему батюшке того же.....не болеть.
Свою точку зрения я высказал давно,Повторятся-значит просто флудить,нет не сил не желания.Да и толку от этого ни какого.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ММДА... Друзей я смотрю у Волгаря и старых ...и новых...
И есть что почитать...
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Александр. Воспитывать кого либо неблагодарное дело и не собирался. Просто как вам не стыдно продавать ваш товар. Или слово совесть вам вообще не знакомо. За то, что люди мучаются с вашими моторами и доводят их, на многое вам открыли глаза, вы должны платить.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
LPB. Просто на мотолодке вся правда банится. А здесь всю правду матку в глаза. А это оказывает флуд.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
MaximUm сказал(а):
... я вон в городе не нашел станка чтоб маховик отбалансировать, хотя раньше производств было, вплоть до ступеней ракет клепали...., все распи..ли...
Балансировка маховика. Смотри тему "Что еще надо знать о Вихревских маховиках".
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
LPB сказал(а):
Цитата:
Слухи о смерти 2Тдвигателя сильно преувеличины.
И вновь согласен.
Поэтому и не будет в России нормального мотора НИКОГДА. Либо невыгодно и не буду либо выгодно и берите что есть Ну нехочется Это уже никому
Взргруснул... и купил Китайский четырехтактник.
НЕХОЧУ ждать пока русские кулибины исчерпают все возможные доработки двигателя ПРИБОЙ 60х годов выпуска :D :D :D

Дай Бог чтобы обошлось с китайскими....на вскидку http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1168369


не так далеко китай шагнул как его рекламируют...
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Хм, не реклама вовсе..Мне китаец мой нравится. Маховики и карбюраторы на нем не меняю, да и не тянет,-колпак не открываю.
Дело наверное не двигателе думаю. А с руками у ребят проблемы и частично с головой. Никто не сознается на гарантии что мот. перегрел и головку повело. Да и без масла даже японец и Ваш Волгарь врятли станет работать больше 5 минут. Тут на форуме у человека маховик открутился на китайце - в сервисе быстро починили...
А тут проблемы остались -маховик, карбюратор,зажигание- вообщем все что выше дейдвуда.....да и говорят гарантия призрачная.
 

Игорь 61

мл. лейтенант
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
222
Карма
2
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Игорь
Лодка
Катер ИП, Лодка ИП
Мотор
Газ-24, Стрела, MINN KOTA
LPB сказал(а):
Хм, не реклама вовсе..Мне китаец мой нравится. Маховики и карбюраторы на нем не меняю, да и не тянет,-колпак не открываю.
Дело наверное не двигателе думаю. А с руками у ребят проблемы и частично с головой. Никто не сознается на гарантии что мот. перегрел и головку повело. Да и без масла даже японец и Ваш Волгарь врятли станет работать больше 5 минут. Тут на форуме у человека маховик открутился на китайце - в сервисе быстро починили...
А тут проблемы остались -маховик, карбюратор,зажигание- вообщем все что выше дейдвуда.....да и говорят гарантия призрачная.
Это потому, что остальное - старый, добрый "Ветерок"...
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Создателя Волгаря больше ругают, но не один не похвалил. Только вышел на форум, а ему уже два человека повысили репутацию. Интересно, за что? Наверное, за хреновую рекламу, и чтобы сделал скидку при покупке.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
реф-мех сказал(а):
Создателя Волгаря больше ругают, но не один не похвалил. Только вышел на форум, а ему уже два человека повысили репутацию. Интересно, за что? Наверное, за хреновую рекламу, и чтобы сделал скидку при покупке.
То что у КЭБ Волгарь не все получается с первого раза не оспаривает даже конструктор, по гарантии меняются очень многие вещи. Что касается репутации то создатель Волгаря достоин даже большего внимания учитывая, что это первый Российский мотор после развала Союза который делается не государственным заводом за народные деньги, а из своего кармана, причем если принимать во внимание весь тот геммор который падает на их плечи, то можно предположить что чистая прибыль от продажи моторов равна нулю, а выручка еле еле покрывает затраты и зарплату сотрудников.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
реф-мех сказал(а):
Создателя Волгаря больше ругают, но не один не похвалил. Только вышел на форум, а ему уже два человека повысили репутацию. Интересно, за что? Наверное, за хреновую рекламу, и чтобы сделал скидку при покупке.
Я поставил плюс Александру (КЭБ ЛМ Волгарь) не за мотор, а за готовность открытого обсуждения. Если производитель идет на контакт, считаю это очень хорошо, будет еще лучше если в результате обсуждений мотор станет лучше и его перестанут ругать.

С Александром не знаком. Никакой коммерческой выгоды от его присутствия на форуме не имею, тема не проплачена, обоснованные негативные высказывания удаляться не будут. В подобном моторе не нуждаюсь, поэтому и скидки не интересны.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
реф-мех сказал(а):
... Только вышел на форум, а ему уже два человека повысили репутацию. Интересно, за что? Наверное, за хреновую рекламу, и чтобы сделал скидку при покупке.
Миш злой ты и завистливый... создай производство хоть чего нибудь подобного в этом государстве, а потом и критикуй. Отчитыватся и тем более оправдыватся перед тобой за повышение репутации не вижу смысла :pardon:

з.ы.Моторов у мну хватает :D
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Разговор не о том что что то не получается а о том что говорится много а не делается ни чего.И все мы были бы рады помочь и люди очень помогали собствеными руками и мозгами а мотора как не было так и нет. И все эти темы от Волгарь ради рекламы.На мотолодке надоело посты вытирать теперь сдесь надо засветиться.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Калашников сказал(а):
Разговор не о том что что то не получается а о том что говорится много а не делается ни чего...
Не собираюсь никого защищать, согласен что человек вправе получить ту оценку, которую он заслуживает своими делами, и её(оценку) должны давать люди которые "в теме", т.е. те, кто столкнулся с мотором и т.д. - как ты например.
Волгарь существует "в железе"... плохой или хороший это другой вопрос, а за само существование "+1" ИМХО считаю вполне заслуженным :yes:

з.ы.Минусы вижу тоже есть... но я "не в теме" :pardon:
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
lednic606 сказал(а):
создай производство хоть чего нибудь в этом государстве, а потом и критикуй
Золотые слова. Это крайне сложно по нынешним временам.

В своё время дал, как мне кажется, хороший совет моторсичевцам. О том, что не нужно никому из них выходить в инет на общедоступные форумы. Никакого толку от этого не будет. Лишь потеря времени и нервов. Лишний раз убеждаюсь - правильный был совет.

Александр Анатольевич Баринов, удивляюсь твоему такту и терпению. Но уж если такое дело, может стоит выложить фото просверленного Калашниковым блока? И прокомментировать?
Кстати, откуда он так уверен, что "ничего не делается"?
 

Игорь 61

мл. лейтенант
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
222
Карма
2
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Игорь
Лодка
Катер ИП, Лодка ИП
Мотор
Газ-24, Стрела, MINN KOTA
MIK сказал(а):
..Александр Анатольевич Баринов, удивляюсь твоему такту и терпению. ?
Ты бы его еще в опу поцеловал... :)
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Игорь 61 сказал(а):
Ты бы его еще в опу поцеловал...
Вот именно об этом и речь. Толка от таких обсуждений - никакого.
 

Игорь 61

мл. лейтенант
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
222
Карма
2
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Игорь
Лодка
Катер ИП, Лодка ИП
Мотор
Газ-24, Стрела, MINN KOTA
MIK сказал(а):
Игорь 61 сказал(а):
Ты бы его еще в опу поцеловал...
Вот именно об этом и речь. Толка от таких обсуждений - никакого.
А что обсуждать? Человек ИМХО настойчиво навязывает свое никчемное фуфло убеждая, что это достойный девайс... А вы никак не хотите понять, что его цель навариться.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
У меня никогда не было ни Ветерка, ни Волгаря. Но ремонтировать древний Ветерок-8 лришлось. Разбирал полностью, даже подвеску. Так что знаю Ветерок-8 не по наслышке. Недостатков много, а заводского брака еще больше. Только что прочитал тему "Поговорим о Волгаре". Отзывы о нем дают отрицательные, практически все. Но есть и расхождения в сообщениях одного и того же участника форума: там одно, здесь противоположное. Ты уж как-то определись хороший это мотор или нет.
 

Игорь 61

мл. лейтенант
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
222
Карма
2
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Игорь
Лодка
Катер ИП, Лодка ИП
Мотор
Газ-24, Стрела, MINN KOTA
реф-мех сказал(а):
У меня никогда не было ни Ветерка, ни Волгаря. Но ремонтировать древний Ветерок-8 лришлось. Разбирал полностью, даже подвеску. Так что знаю Ветерок-8 не по наслышке. Недостатков много, а заводского брака еще больше. Только что прочитал тему "Поговорим о Волгаре". Отзывы о нем дают отрицательные, практически все. Но есть и расхождения в сообщениях одного и того же участника форума: там одно, здесь противоположное. Ты уж как-то определись хороший это мотор или нет.
Ты про кого? Называй вещи своими именами, без еврейских намеков.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Игорь 61 сказал(а):
реф-мех сказал(а):
У меня никогда не было ни Ветерка, ни Волгаря. Но ремонтировать древний Ветерок-8 лришлось. Разбирал полностью, даже подвеску. Так что знаю Ветерок-8 не по наслышке. Недостатков много, а заводского брака еще больше. Только что прочитал тему "Поговорим о Волгаре". Отзывы о нем дают отрицательные, практически все. Но есть и расхождения в сообщениях одного и того же участника форума: там одно, здесь противоположное. Ты уж как-то определись хороший это мотор или нет.
Ты про кого? Называй вещи своими именами, без еврейских намеков.
Про Lednic606/
 
Вверх Снизу