aleksejiva

старшина 1ст.
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
99
Карма
3
Город
Дмитров
Имя
Алексей
Лодка
волжанка 51
Мотор
suzuki df90
Вот это конечно странно. Единственное что можно попробовать, заводить мотор с ушами для охлаждения, дабы исключить попадание воды в цилиндры из системы охлаждения.
Тестируем мы его вообще без редуктора теперь , так как каждый раз полна коробка в бочке
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
937
Карма
216
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Вот это конечно странно. Единственное что можно попробовать, заводить мотор с ушами для охлаждения, дабы исключить попадание воды в цилиндры из системы охлаждения.
Что? Это как интересно?
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
937
Карма
216
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 650
Карма
765
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Это я знаю, а каким образом это поможет, если подключаются они к заборным окнам и вода идёт тем же путём что и без них?
Исключить подсос воды через выхлоп.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
937
Карма
216
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Выдержка из руководства, сколько датчиков участвует в формировании искры Я думаю надо собирать мотор и проверять все схемы по руководству
 

Вложения

aleksejiva

старшина 1ст.
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
99
Карма
3
Город
Дмитров
Имя
Алексей
Лодка
волжанка 51
Мотор
suzuki df90
Выдержка из руководства, сколько датчиков участвует в формировании искры Я думаю надо собирать мотор и проверять все схемы по руководству
Это в руководстве этого мотора ?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 228
Карма
908
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Раз так все печально, значит может пробовать наоборот , не с донора ,а наоборот на донора рабочего с этого не рабочего ставить. Начать с дпкв например.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 650
Карма
765
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Это в руководстве этого мотора ?
Это просто перечисление датчиков с которых эбу собирает данные. Мап или например датчик температуры воздуха на искру вообще не влияет.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
937
Карма
216
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Это просто перечисление датчиков с которых эбу собирает данные. Мап или например датчик температуры воздуха на искру вообще не влияет.
Напротив map написано : «время зажигания определено согласно цифровой карте, составленной в соотношении давления во впускном коллекторе и скорости двигателя». Как я понимаю, речь идёт об угле зажигания. Я вижу два пути, либо собирать мотор и замерять напряжения на всех датчиках и сравнивать с руководством, либо собирать донора, и менять все по очереди и ждать отказа запуска, как уже два раза советовали. Я не верю в деформации КВ без гнутых шатунов, моя версия электронная неисправность
 

aleksejiva

старшина 1ст.
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
99
Карма
3
Город
Дмитров
Имя
Алексей
Лодка
волжанка 51
Мотор
suzuki df90
Напротив map написано : «время зажигания определено согласно цифровой карте, составленной в соотношении давления во впускном коллекторе и скорости двигателя». Как я понимаю, речь идёт об угле зажигания. Я вижу два пути, либо собирать мотор и замерять напряжения на всех датчиках и сравнивать с руководством, либо собирать донора, и менять все по очереди и ждать отказа запуска, как уже два раза советовали. Я не верю в деформации КВ без гнутых шатунов, моя версия электронная неисправность
Но при внимательном изучении маховика мы определили что он сплющил и загнул шпонку , после чего сделал полный оборот и опять уперся в шпонку
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 783
Карма
1 396
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Напротив map написано : «время зажигания определено согласно цифровой карте, составленной в соотношении давления во впускном коллекторе и скорости двигателя».
Интерресненько,интересненько...
А не могет такого быть,что у него нет этого самого давления в проблемном моторе,и этот сенсор не видит,того,что должно быть в норме,поэтому эбу и не дает команду на искру?
Поэтому и не помогают танцы с бубном с навесным...
Да и водичку он почему то хлебает...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 770
Карма
2 860
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вот это конечно странно. Единственное что можно попробовать, заводить мотор с ушами для охлаждения, дабы исключить попадание воды в цилиндры из системы охлаждения.
В их случае можно вообще снять редуктор и гонять без него, до того момента пока не заведут...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 770
Карма
2 860
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Интерресненько,интересненько...
А не могет такого быть,что у него нет этого самого давления в проблемном моторе,и этот сенсор не видит,того,что должно быть в норме,поэтому эбу и не дает команду на искру?
Поэтому и не помогают танцы с бубном с навесным...
Да и водичку он почему то хлебает...
Мар работает на заведенном моторе ЭБУ коректирует смесь, по обьему воздуха на его основании.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
937
Карма
216
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Но при внимательном изучении маховика мы определили что он сплющил и загнул шпонку , после чего сделал полный оборот и опять уперся в шпонку
Предполагаете из-за этого могло погнуть цапфу? Есть часовой индикатор, соберите стойку посмотрите биение? Очень сомневаюсь, только если его не роняли на маховик. Читал ещё одну тему, человек так же утопил мотор, мучился год, даже в центре Сузуки ему не помогли, а потом он пропал и концовка не известна.
 
Последнее редактирование:

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
937
Карма
216
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Мар работает на заведенном моторе ЭБУ коректирует смесь, по обьему воздуха на его основании.
Странно что эбу даёт импульсы на форсунки, выглядит все так, что он готов к запуску. На схеме мап и дпкв обозначены как базовые датчики, может он без них не будет давать искру…
 
Последнее редактирование:

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 770
Карма
2 860
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Странно что эбу даёт импульсы на форсунки, выглядит все так, что он готов к запуску. На схеме мап и дпкв обозначены как базовые датчики, может он без них не будет давать искру…
По идее да, раз есть впрыск, значит он видит датчики и искра тоже должна быть....
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 783
Карма
1 396
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Какой интересный мотор...Чем дольше поиск проблемы,тем больше датчиков(как выясняется) на нем ответствененны за появление искры...
Сперва был дк,потом дф,теперь вот дмрв...Хотя у всех нормальных хватает почему то одного дк...

Мар работает на заведенном моторе ЭБУ коректирует смесь, по обьему воздуха на его основании.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
937
Карма
216
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Какой интересный мотор...Чем дольше поиск проблемы,тем больше датчиков(как выясняется) на нем ответствененны за появление искры...
Сперва был дк,потом дф,теперь вот дмрв...Хотя у всех нормальных хватает почему то одного дк...
Читал одну тему, человек утопил мотор, поскольку у него было два мотора, он так же менял все с рабочего и наоборот, возил к официалам и так не решил проблему, потом перестал отвечать на форуме.
 

aleksejiva

старшина 1ст.
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
99
Карма
3
Город
Дмитров
Имя
Алексей
Лодка
волжанка 51
Мотор
suzuki df90
Читал одну тему, человек утопил мотор, поскольку у него было два мотора, он так же менял все с рабочего и наоборот, возил к официалам и так не решил проблему, потом перестал отвечать на форуме.
Аналогично , я все темы нашел которые есть и решения нигде нет
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
937
Карма
216
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Аналогично , я все темы нашел которые есть и решения нигде нет
Ну вдруг тебе повезёт и ты решишь эту проблему:) есть форум по сузуки американский, может там попробовать поспрашивать
 

aleksejiva

старшина 1ст.
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
99
Карма
3
Город
Дмитров
Имя
Алексей
Лодка
волжанка 51
Мотор
suzuki df90
Ну вдруг тебе повезёт и ты решишь эту проблему:) есть форум по сузуки американский, может там попробовать поспрашивать
В данный момент я уверен что где то что то согнулось или сместилось , глазом это не видно , но точно есть . Обьяснить больше никак нельзя эту проблему которую никто не может решить . Буду раскидывать полностью мотор и все промерять внимательно
 
Вверх Снизу