Евгений 86

гл. кор. старшина
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
146
Карма
57
Возраст
38
Город
Ульяновск
Имя
Евгений
Лодка
Ривьера 3400 СК Премиум
Мотор
Ветерок 12, Tarpon 9.9 OTH

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 263
Карма
4 675
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
В 70 годах первые подушки в америке пошли, наши первые в 90тые и то не в России ,на ладу в финляндии вроде, а в России наверно с 2000сечных где то, отстаем от развитие авто, на скажем совсем
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 803
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Из за их качества, можно поступиться принципами,
Дядя,двойные стандарты,не дать ни взять...И да,я понимаю,С ваших слов кетаезы коперовальщики еще те...Согласен.Но вот то што эти товарищи косорукие,как изволите вы выражаться и еще некоторые здесь,то здесь вы в корне не правы,эти косорукие недавно на марс сели,ежели что...Заметьтте,на своем корабле,а не на корабле"ведущих Японоамериканскех компаний".И я больше,чем уверен,что для себя они делают качественные винты на плм...
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 803
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Да, рассуждать Вы гаразды, и ярлыки наклеивать тоже.
Вы сами разрешили себе сотрудничать с врагами, сославшись на их высокие технологии. Будь Вы на той же 2-й мировой танкистом, вы же не перешли бы, надеюсь, в немецкий "Тигр" из-за технологий, которые были намного выше наших, по крайней мере в начале войны?
А сейчас Вы говорите, что китаеводы должны заработать на японский или американский плм? С какой стати? Все моторы ремонтируются на Ваши деньги? Вы занимаетесь продажей японской техники? Вы человек, на которого я должен ориентироваться?
У меня 5 детей и меня сократили с завода по причине частых "отпросов" по семейным делам. И чихать я хотел на ваших японцев с их крутыми технологиями, за которые просят + ещё одну стоимость китайца, и ремонтировать (если конечно придётся, ещё посмотрим) я точно буду не на Ваши деньги, а скорее всего своими руками, даже не у мастера.
Я жил в Китае 2 месяца в 18году будучи отправленный в командировку (город Тайч Джоу), каждый день был на их заводе по изготовлению оборудования. И общался с такими же как я командировочными, которые тоже заказали у китайцев оборудование. Это были концерны BMW и Порш и Таката. Это 3 концерна, с которыми мне удалось пересечься. Вот и подумайте...
5в 35??Жму руку!!!:snimau shlyapu::snimau shlyapu:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
У меня сосед третий месяц ждёт распредвал на грейволл, не могут понять что туда воткнули, первый присланный не лёг, не влез. И ржавчины на машине вагон по кругу, и из под стёкол, и вокруг фонарей, и пороги и двери, хотя ей около двух лет.
Уменя Гольф 2002 года, поменял термостат и передние колодки, ржавчины нет нигде, много раз хотел поменять, но остыл, буду ездить пока не умрёт.
Среди китайцев — Грейт вол делает самые хорошие машины..
 

Евгений 86

гл. кор. старшина
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
146
Карма
57
Возраст
38
Город
Ульяновск
Имя
Евгений
Лодка
Ривьера 3400 СК Премиум
Мотор
Ветерок 12, Tarpon 9.9 OTH
Спасибо! И, честно говоря, мотор отец подарил на юбилей, со словами: "задрал меня уже твой Ветерок!"
Если бы не он, мне бы до этого китайца, как до Китая раком...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
.Заметьтте,на своем корабле,а не на корабле"ведущих Японоамериканскех компаний".И я больше,чем уверен,что для себя они делают качественные винты на плм...
Все палочки должны быть попердикулярны......
У них не свой корабль, это они тоже скопировали и ваще весь их космос, это устаревшие НЕ ИХНИЕ корабли, погугли.... Своего у них нет ничего.
В том числе и винты..... Это отвратительные копии, грубо, бездарно, без грамотно, купи узнаешь...
Нет ни одного китайского винта, все ворованные.
Есть только солос, но это Тайвань, да и солос говно посравнению с оригиналом.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 803
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 803
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Все палочки должны быть попердикулярны......
У них не свой корабль, это они тоже скопировали и ваще весь их космос, это устаревшие НЕ ИХНИЕ корабли, погугли.... Своего у них нет ничего.
В том числе и винты..... Это отвратительные копии, грубо, бездарно, без грамотно, купи узнаешь...
Нет ни одного китайского винта, все ворованные.
Есть только солос, но это Тайвань, да и солос говно посравнению с оригиналом.
Да мне пофиг,что у них гранаты не ихней системы,главное,что они на марсе! Они,а не мы!И если уж быть до конца объективным,то в современном мире ВСЕ технологии так или иначе ворованные.Не важно кем,у кого,и как.Союз тоже копировал и воровал будь здоров,и это правильно,ибо это самый короткий и экономически выгодный вариант постановки изделия на производство.Если кто забыл,или не знал,то напомню-в разведке даже есть спец подразделение-экономический шпионаж.То бишь эта фигня есть у фсех нормальных государств и шпынять за это кетайцев есть глупо и не правильно.
 
Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 803
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Китайцы не соблюдают никаких законов, поднялись на воровстве технологий, на чужом оборудовании.
Часто слышу, что вот, китайцы собрали чудо смартфон, компьютер, беспилотник, космический корабль, и т.д.
Нет, они складывают конструктор лего из ворованных кубиков, что делают не очень понимают, отсюда полурабочие процессоры, кривые прошивки, программы и ПО.
Запад понемногу отказывается от их услуг, стало дорого и так же некачественно, у китайцев другой мозг, вникать в программирование и разрабатывать сложные микросхемы они не могут.
А на чьи деньги они наставили ракет на нашей границе ? На чьи деньги нам с ними придётся воевать за наш дальний восток ? Пусть счастливые обладатели китаемоторов подумают, кого они поднимают, а кого хоронят.
Мне вот интересно одно:они че,на паленом топливе,с кривой прошивкой,косой по,заложеннной в компьютер.собранный из бамбуковых отходов после панд,и на космическом корабле,отлитом из вторчермета,сгоняли на марс,сели,и обратно...И ВСЕ УДАЧНО.Тебе самому то не смешно от своего комента?И да,за свой(А свой ли еще?)Дальний восток воевать нам не придется.Потому что нечем,а главное-не зачем.Мы уже проиграли его там-в кабинетах...
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Всётаки почитай про китай, что и как они делают, наберись знаний для дискуссий, информация есть, и много.
Гражданский ширпотреб запрещено делать из первичного алюминия.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 980
Карма
1 025
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Всётаки почитай про китай, что и как они делают, наберись знаний для дискуссий, информация есть, и много.
Гражданский ширпотреб запрещено делать из первичного алюминия.
Да мы уже отошли от моторов и винтов, это как говорил Петька - "в мировом масштабе!"
Ширпотреб да, на коленке и во дворе, но ведь делают, сукины дети! Вот ведь честно, Сергей, если ищем какую то мелочевку, то на китайский рынок сначала, а теперь на Алишку!
И что удивительно, находим почти всегда то что нужно, конечно делая поправку на качество ширпотреба.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Чёрт его знает Николай, я тут для одного заказа, в целях экономии, купил на али 60 платок Ардуино, у трёх продавцов, живыми оказались 18, полуживыми 34, процессор рабочий, но связи с компьютером нет, остальные трупы.
При покупке недостающих плат здесь, все оказались живыми.
Покупал у них ЖКИ вольтметры , в чипе он 690 рублей, у них 180, чиповский работает идеально, потребляет 1,2 - 1,8 ма,, алишный сцуко считает с шагом 0,5 вольта, то есть аккумулятор давно разряжен или перезаряжен, а он ещё не переключился.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Всётаки почитай про китай, что и как они делают, наберись знаний для дискуссий, информация есть, и много.
Гражданский ширпотреб запрещено делать из первичного алюминия.
Заводской китай — крепкое изделие (любого профиля и назначения). То что в подвалах делают малые предприятия — дерьмо по умолчанию..
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 980
Карма
1 025
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Чёрт его знает Николай, я тут для одного заказа, в целях экономии, купил на али 60 платок Ардуино, у трёх продавцов, живыми оказались 18, полуживыми 34, процессор рабочий, но связи с компьютером нет, остальные трупы.
При покупке недостающих плат здесь, все оказались живыми.
Покупал у них ЖКИ вольтметры , в чипе он 690 рублей, у них 180, чиповский работает идеально, потребляет 1,2 - 1,8 ма,, алишный сцуко считает с шагом 0,5 вольта, то есть аккумулятор давно разряжен или перезаряжен, а он ещё не переключился.
Может быть в чипе имеют просто надёжных продавцов, которые поставляют действительно изделия. Когда заказываю, всегда жду результата 50/50, чтобы не расстраиваться, были случаи совсем не приходили заказы. Купил там контроллер температуры для мотора, вчера второй заказал-на всякий случай! А то в панели окно сделаю, а приборчик накроется! Там стоит 300 р, а у нас 1600! Какого было удивление моё, когда увидел в автомагазине датчик температуры ож для 6-ки, сделанный в Китае!
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Спасибо! И, честно говоря, мотор отец подарил на юбилей, со словами: "задрал меня уже твой Ветерок!"
Если бы не он, мне бы до этого китайца, как до Китая раком...
Жень, после Ветерка сам очень доволен. Китайцы пошли тем же путем что и японцы в 50х годах ,не стали изобретать велосипед . Уссурийских парней смотрю постоянно, крайнее видео ,сравнивали Джонсон и Ямаху 25-30 , те же самые технические решения. Единственное я никак не пойму ,ветка создана для владельцев Китайских моторов. Почему владельцы Японской техники яростно лезут обсуждать вопросы?? Модераторы, обратите на это внимание, не хочется поднимать срач какой производитель лучше или хуже , кто любит пропуканое сиденье б.у старой иномарки или новый вазовский горшок. Людям приходится после таких споров покидать ветку или переходить на другие форумы. Прекрасные гуру были в ветке о ветерках, интереснейшее общение и решение технических вопросов. Почему здесь человек приобретя китайца , обозначив недочеты получает ушат говна сверху от японоводов??
 

Евгений 86

гл. кор. старшина
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
146
Карма
57
Возраст
38
Город
Ульяновск
Имя
Евгений
Лодка
Ривьера 3400 СК Премиум
Мотор
Ветерок 12, Tarpon 9.9 OTH
Жень, после Ветерка сам очень доволен. Китайцы пошли тем же путем что и японцы в 50х годах ,не стали изобретать велосипед . Уссурийских парней смотрю постоянно, крайнее видео ,сравнивали Джонсон и Ямаху 25-30 , те же самые технические решения. Единственное я никак не пойму ,ветка создана для владельцев Китайских моторов. Почему владельцы Японской техники яростно лезут обсуждать вопросы?? Модераторы, обратите на это внимание, не хочется поднимать срач какой производитель лучше или хуже , кто любит пропуканое сиденье б.у старой иномарки или новый вазовский горшок. Людям приходится после таких споров покидать ветку или переходить на другие форумы. Прекрасные гуру были в ветке о ветерках, интереснейшее общение и решение технических вопросов. Почему здесь человек приобретя китайца , обозначив недочеты получает ушат говна сверху от японоводов??
Сам удивляюсь!!! Вроде про них плохого ничего не говорил...
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Пиши мне свои решения,всегда интересно. Я буду отправлять тебе решения своих тех вопросов. Думаю придется общаться в личке, или уходить с этого форума. Кстати парни из Уссурийска очень отзывчивы,общаюсь с ними в Вотсап, всегда приходят на помощь при необходимости. Нет звездной японоболезни,что Хангкай что Ямаха. Решал вопрос по улучшайзингу охлаждения, слабая контролька . Дело 5 минут без какой либо замены запчастей.
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Отдыхаем большой компанией у Лбищ, на острове сборно щитовые домики, до белых мух. Собираемся по 10-15 лодок, кому интересно могу скинуть видео вайбер ватсап. Владельцев китайской техники ровно половина. Си Про ходит 7 сезонов,на 6 ой год были перебои по причине подмаховичной катушки зажигания и все. Есть Шармакс,Хайди , второй Си Про, HDX, и мой Хангкай. Япономоторы представдены 4т Сузуки 15, Хонда 20, Тохатсу 30, Тохатсу 30 4т, Меркури 60. Никогда не возникало вопросов у парней по поводу производителей. У кого на какую технику хватает денег ,и плюс обслуживание. Жень,при наличие прямых рук и здравой головы практически любая техника будет служить верой и правдой не один год. Вечного ничего не бывает.Еще раз мои поздравления с покупкой нового лодочного мотора. Бате твоему респект за помощь! мечты должны когда то осуществляться))) У меня супруга давала денег на покупку нового мотора, денег хватало на новую Ямаху 9.9,год назад 128 т.р. Осознанно купил китайца СиПро 9.9, пожалел руки своей жены, сколько она трудилась зарабатывая на мою прихоть. Потом поменялся с другом на Хангкай. Ни разу не жалею.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 263
Карма
4 675
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Может быть в чипе имеют просто надёжных продавцов, которые поставляют действительно изделия. Когда заказываю, всегда жду результата 50/50, чтобы не расстраиваться, были случаи совсем не приходили заказы. Купил там контроллер температуры для мотора, вчера второй заказал-на всякий случай! А то в панели окно сделаю, а приборчик накроется! Там стоит 300 р, а у нас 1600! Какого было удивление моё, когда увидел в автомагазине датчик температуры ож для 6-ки, сделанный в Китае!
Посматри на мой статус на али, непомню чтоб что то несоотвествало с описанием , или что то пришло что неработало
 

Вложения

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 803
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Да всем давно известно,что али,пандавил,и тд-это площадки по торговле самым голимым кетайским дерьмом.Сертификаты?-не, не слышали...Официально поставляемый китайский товар в рф разительно отличается в сторону плюса.Отсюда и цены выше.а берешь в руки тот и тот,разницы никакой.Поймите,китайцы сделают вам любой товар,из любого качества металла,и тд,все зависит от цены,которую вы готовы заплатить.А подвалы и дворы-это для Алишек и тд.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 803
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Отдыхаем большой компанией у Лбищ, на острове сборно щитовые домики, до белых мух. Собираемся по 10-15 лодок, кому интересно могу скинуть видео вайбер ватсап. Владельцев китайской техники ровно половина. Си Про ходит 7 сезонов,на 6 ой год были перебои по причине подмаховичной катушки зажигания и все. Есть Шармакс,Хайди , второй Си Про, HDX, и мой Хангкай. Япономоторы представдены 4т Сузуки 15, Хонда 20, Тохатсу 30, Тохатсу 30 4т, Меркури 60. Никогда не возникало вопросов у парней по поводу производителей. У кого на какую технику хватает денег ,и плюс обслуживание. Жень,при наличие прямых рук и здравой головы практически любая техника будет служить верой и правдой не один год. Вечного ничего не бывает.Еще раз мои поздравления с покупкой нового лодочного мотора. Бате твоему респект за помощь! мечты должны когда то осуществляться))) У меня супруга давала денег на покупку нового мотора, денег хватало на новую Ямаху 9.9,год назад 128 т.р. Осознанно купил китайца СиПро 9.9, пожалел руки своей жены, сколько она трудилась зарабатывая на мою прихоть. Потом поменялся с другом на Хангкай. Ни разу не жалею.
:good:А на съэкономленные деньги можешь заправлять свой ханкай лет 15...
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Не кичусь предрассудками. Имею что имею)) Главное здоровье б не подвело, а как и на чем ходить второй вопрос.
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Да всем давно известно,что али,пандавил,и тд-это площадки по торговле самым голимым кетайским дерьмом.Сертификаты?-не, не слышали...Официально поставляемый китайский товар в рф разительно отличается в сторону плюса.Отсюда и цены выше.а берешь в руки тот и тот,разницы никакой.Поймите,китайцы сделают вам любой товар,из любого качества металла,и тд,все зависит от цены,которую вы готовы заплатить.А подвалы и дворы-это для Алишек и тд.
Алексей , чего ты так на Алишку??? Тут цена вопроса ,сам сказал. Не спорю,ширпотреб, но этот же ширпотреб продают у нас ,здесь ,только по совсем другой цене. Пока заказывал только крыльчатку помпы ,вариант вполне устроил. По всем параметрам ,без проблем. Это из запчастей. А так многое ,служит по сей день, проблем нет. По выборке бракуют всю партию товара, не спорю есть процент брака. Куда девать??Али !!! Но шанс нарваться все же есть,опять ,цена вопроса,!!
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Парни,всем кто сталкивался с недостаточным напором струи контрольки . Бывает на глиссере пропадает охлаждение. Китайские моторы Бывает этим грешат. После 8 часов обкатки своего мотора заметил,струя контрольки охлаждения не такая мощная как была ранее. Скинул редуктор, разобрал помпу. Провалено зеркало пластины помпы. Поправил. После сборки решил покрутить редуктор дрелью. Обнаружил, в верхней части пластикового корпуса помпы идет ну очень большая потеря воды ,соответственно и давления воды в системе. Опять разобрал, и....зеркало опять провалено. Т.е ни о каком преднатяге не может идти речи. Думаю китайцы сэкономили на толщине пластины. Купил тайваньский аналог ,Омакс, помпа в сборе с крыльчаткой . Собрал. Получше ,но пропуск воды сверху пластикового стакана как был так и остался. Разобрал, опять провал по зеркалу основания. Попалась на глаза в инструменте мне капролоктановая втулка. Примерил на сальники основания-оно, 30мм по внешнему диаметру, зажал в патрон дрели,сделал фаску и стал подгонять по высоте корпуса до пластины на наждачной бумаге. 5 минут делов и упорная втулка пластины основания помпы заняла свое место, Единственное пару лысок напильником точнул под выштамповки выреза в зеркале помпы. Собрал все, на родной китайской пластине с родной китайской крыльчаткой. Пропуск вверху пластикового стакана минимальный, воду хапает даже ниже кав плиты.Разобрал,замеры по пластине прогиба не выявил,его нет. После установки редуктора,контролька работает отлично, на глиссере супер. Материал для втулки, бытовых крышек полно,подобрать не сложно.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Вверх Снизу