Евгений 86

гл. кор. старшина
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
146
Карма
57
Возраст
38
Город
Ульяновск
Имя
Евгений
Лодка
Ривьера 3400 СК Премиум
Мотор
Ветерок 12, Tarpon 9.9 OTH
Покупатели хорошие знакомые, один с этого форума, все довольны.
К тому же, если в моторах разбираешься, то должен понимать, что в 2004 и 2011 годах на Ямахе была реорганизация производства, моторы для развивающихся стран стали попроще, в плане технологий, по этому те кто в теме, покупают моторы до 2003 года в хорошем состоянии, и знающий водномоторник определяет состояние мотора за несколько минут.
У всех своя политика.
У меня она такая: "Я лучше куплю новые жигули, чем старый BMW"
Время покажет. Единственное могу сказать точно: любая техника нуждается в своевременном ТО и бережной эксплуатации и она ответит тебе тем же.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 263
Карма
4 675
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 980
Карма
1 025
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Я понял!!!!
Вы сами лоханулись, поняв, что переплатили за какую-то брендовую технику, вот и брызжете слюной теперь....
Угадал?
Да, Ты и не признаешься....
Евгений, нет! Это ты пытаешься теперь себя убедить, что все правильно сделал! Вот и посмотрим, эксплуатация покажет. Удачи. без сарказма.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 803
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Покупатели хорошие знакомые, один с этого форума, все довольны.
К тому же, если в моторах разбираешься, то должен понимать, что в 2004 и 2011 годах на Ямахе была реорганизация производства, моторы для развивающихся стран стали попроще, в плане технологий, по этому те кто в теме, покупают моторы до 2003 года в хорошем состоянии, и знающий водномоторник определяет состояние мотора за несколько минут.
И вынудили на это пойти именитую ямаху именно китайцы,с их клонами.Ибо в мире кризис и суперкачественные моторы в странах развивающихся уже некому покупать.А рынок терять не хочется.На выходе получается,что одни снижают качество,другие его постепенно повышают.И для объективности суждений о том какие херовые плм делают кетайцы,хотелось бы знать,какие свои плм они поставляют в развитые страны,а то может к нам тоже от них поставки,как для "развивающихся"
 

Евгений 86

гл. кор. старшина
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
146
Карма
57
Возраст
38
Город
Ульяновск
Имя
Евгений
Лодка
Ривьера 3400 СК Премиум
Мотор
Ветерок 12, Tarpon 9.9 OTH
Раз все здесь такие умные и кроме Японии ни у кого нет права на жизнь, считаю тему более не актуальной и Прошу её удалить ибо больше нет никакого желания сюда писать про дальнейшую эксплуатацию...
P/S не понятно, зачем вообще здесь ветка "китайские/корейские моторы", чтобы было куда "посрать" сходить?
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 980
Карма
1 025
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Да ты Евгений пиши, рассказывай, пофиг кто что думает! Они втайне все хотят Машку по цене китайца, вот и присматриваются, задавая провокационные вопросы! :jokingly:
Если не делиться информацией, так и будем в плену стереотипов! Между тем, китайцы уже здорово подтянули качество своих авто!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
P/S не понятно, зачем вообще здесь ветка "китайские/корейские моторы", чтобы было куда "посрать" сходить?
Что бы "розовые очки" сильнее не розовели.
Чего ты злишься то?
Твой мотор воды ещё не видел, а уже с камнями и палками внутри, со следами безрукого колхозного ремонта, сам же показал.
А показал ты самое главное = ОТНОШЕНИЕ!!!!!!! самих косорылых к своему же продукту.
Вот как ни крути, они показали свое отношение к тебе (покупателю), а теперь попробуй скажи, что это не хамство за твои же деньги!!!!!!
У меня в деревне кот был......
Сидит на диване, в глаза сука смотрит и срет..... вот в прямом смысле срет на диван... Вот не долго он "был"....... и китайские моторы на долго не задерживаются.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Перед китайцами не стоит задача повышения качества моторов, это не Япония 70-х, ибо в России и других неразвитых странах купят любое качество, и будут хвалить, убеждая себя и окружающих. Не знаю что они повысили, но литьё из вторцветмета - это главное, если что то понимаешь в характеристиках сплава. От чего у них винты толще ?
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
372
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Раз все здесь такие умные и кроме Японии ни у кого нет права на жизнь, считаю тему более не актуальной и Прошу её удалить ибо больше нет никакого желания сюда писать про дальнейшую эксплуатацию...
P/S не понятно, зачем вообще здесь ветка "китайские/корейские моторы", чтобы было куда "посрать" сходить?
Мне очень интересно узнать о дальнейшей судьбе китайца! Раньше тоже смеялись над качеством китайского автопрома, а я,спустя 6 лет владения Ховером, если и буду менять машину, то только на китайца! Правда цены на них растут пропорционально качеству:(...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Цены на них растут не пропорционально качеству, а пропорционально жадности дилеров, они и распускают сплетни о росте качества. Пройдитесь по сервисам, поговорите с ремонтниками, много интересного услышите.
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
372
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Пройдитесь по сервисам, поговорите с ремонтниками, много интересного услышите.
Зачем мне ходить по сервисам, если я и так всё вижу на примере собственной машины? Если ВАЗ с новья приходилось перетряхивать всю подвеску спустя 40 тыс. км, то на китайце люфты начали появляться только через 110 тыс. км. А с мотором вообще никаких проблем, в 90тыс км поменял ГРМ и родные свечи и катаюсь дальше.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Зачем мне ходить по сервисам, если я и так всё вижу на примере собственной машины? Если ВАЗ с новья приходилось перетряхивать всю подвеску спустя 40 тыс. км, то на китайце люфты начали появляться только через 110 тыс. км. А с мотором вообще никаких проблем, в 90тыс км поменял ГРМ и родные свечи и катаюсь дальше.
А мой карефан и сын его, спят под этим ховером не вылезая из под него.
А на шниве 120 тыр у меня и подвеску ваще не трогал.
Речь то не про плохо/хорошо, речь про лотерею.
Игральные аппараты тоже не обманывали, они отдают 95 - 96 % закинутого в них, у них программа такая, иначе играть в них не будут, игроки даже этот процент чувствуют и безошибочно угадывали, какой аппарат лучше отдаёт, прикинь!!!!! ( я их обслуживал когда то и сам програмировал выигрыш, это не байка) только вот кому и когда они отдадут = лотерея.
Потому и хочется какого то стабильного результата от мотора, "а не как повезёт. "
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 803
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Да любая техника-лотерея!Как впрочем и сама жизнь.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
У меня сосед третий месяц ждёт распредвал на грейволл, не могут понять что туда воткнули, первый присланный не лёг, не влез. И ржавчины на машине вагон по кругу, и из под стёкол, и вокруг фонарей, и пороги и двери, хотя ей около двух лет.
Уменя Гольф 2002 года, поменял термостат и передние колодки, ржавчины нет нигде, много раз хотел поменять, но остыл, буду ездить пока не умрёт.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 980
Карма
1 025
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Перед китайцами не стоит задача повышения качества моторов, это не Япония 70-х, ибо в России и других неразвитых странах купят любое качество, и будут хвалить, убеждая себя и окружающих. Не знаю что они повысили, но литьё из вторцветмета - это главное, если что то понимаешь в характеристиках сплава. От чего у них винты толще ?
Точно так же как и ты отношусь к китайским изделиям! Сейчас заказал на Алишке динамометр на ключ и понимаю, что не ясно сколько продюжет, но наших то таких нет! И не будет. А народ все больше свои рубли отдает за китайский авто, мото, вело и маринопром! И это факт.
У меня сосед третий месяц ждёт распредвал на грейволл, не могут понять что туда воткнули, первый присланный не лёг, не влез. И ржавчины на машине вагон по кругу, и из под стёкол, и вокруг фонарей, и пороги и двери, хотя ей около двух лет.
Уменя Гольф 2002 года, поменял термостат и передние колодки, ржавчины нет нигде, много раз хотел поменять, но остыл, буду ездить пока не умрёт.
В соседней теме ребята рассказывают, как Нивы сгнивают за пару тройку лет! Сегодня не редкость, когда на Бэхах и Мерсах при пробеге до 100, даже до 60 т.км. меняют коробки и даже моторы.
На Китай смотрю маленько в другом ракурсе-куда ускакали они, за прошедшие 20 лет и куда мы провалились за это время!
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 803
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 803
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
На Китай смотрю маленько в другом ракурсе-куда ускакали они, за прошедшие 20 лет и куда мы провалились за это время!
вот именно!И это гораздо важнее споров о том хорошо или плохо делает кетай.Он хотя бы делает...
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 980
Карма
1 025
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
вот именно!И это гораздо важнее споров о том хорошо или плохо делает кетай.Он хотя бы делает...
Это азиаты, Алексей! Это мы делаем, не понимая этого, то, что хотят они! А они четко знают чего хотят! Но у нас то имперские амбиции в анамнезе, рывки, скачки, прорывы...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Китайцы не соблюдают никаких законов, поднялись на воровстве технологий, на чужом оборудовании.
Часто слышу, что вот, китайцы собрали чудо смартфон, компьютер, беспилотник, космический корабль, и т.д.
Нет, они складывают конструктор лего из ворованных кубиков, что делают не очень понимают, отсюда полурабочие процессоры, кривые прошивки, программы и ПО.
Запад понемногу отказывается от их услуг, стало дорого и так же некачественно, у китайцев другой мозг, вникать в программирование и разрабатывать сложные микросхемы они не могут.
А на чьи деньги они наставили ракет на нашей границе ? На чьи деньги нам с ними придётся воевать за наш дальний восток ? Пусть счастливые обладатели китаемоторов подумают, кого они поднимают, а кого хоронят.
 

Евгений 86

гл. кор. старшина
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
146
Карма
57
Возраст
38
Город
Ульяновск
Имя
Евгений
Лодка
Ривьера 3400 СК Премиум
Мотор
Ветерок 12, Tarpon 9.9 OTH
Пусть счастливые обладатели китаемоторов подумают, кого они поднимают, а кого хоронят.
Другое дело, наверное, владельцы Американских электромоторов! Америка всегда была нашем другом и союзником! Их экономику развивать можно, разумеется, вместе с фашисткой японией, которая пошла против России во 2-й мировой.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Из за их качества, можно поступиться принципами, хотя у меня в этом плане нет противоречий - они гиганты технологий, нам до них совсем далеко, бесконечно далеко, и правительство виновато, и мы ни#уя не умеем и не хотим, установили себе планку ниже плинтуса, и терпим. А в нашей стране, заработать денег в десятки раз легче чем на западе, нужно встать с жопы и поставить себе цель - купить Ямаху, Гранд Чероки, и ещё чёнить.
 

Евгений 86

гл. кор. старшина
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
146
Карма
57
Возраст
38
Город
Ульяновск
Имя
Евгений
Лодка
Ривьера 3400 СК Премиум
Мотор
Ветерок 12, Tarpon 9.9 OTH
А в нашей стране, заработать денег в десятки раз легче чем на западе, нужно встать с жопы и поставить себе цель - купить Ямаху, Гранд Чероки, и ещё чёнить.
Да, рассуждать Вы гаразды, и ярлыки наклеивать тоже.
Вы сами разрешили себе сотрудничать с врагами, сославшись на их высокие технологии. Будь Вы на той же 2-й мировой танкистом, вы же не перешли бы, надеюсь, в немецкий "Тигр" из-за технологий, которые были намного выше наших, по крайней мере в начале войны?
А сейчас Вы говорите, что китаеводы должны заработать на японский или американский плм? С какой стати? Все моторы ремонтируются на Ваши деньги? Вы занимаетесь продажей японской техники? Вы человек, на которого я должен ориентироваться?
У меня 5 детей и меня сократили с завода по причине частых "отпросов" по семейным делам. И чихать я хотел на ваших японцев с их крутыми технологиями, за которые просят + ещё одну стоимость китайца, и ремонтировать (если конечно придётся, ещё посмотрим) я точно буду не на Ваши деньги, а скорее всего своими руками, даже не у мастера.
Я жил в Китае 2 месяца в 18году будучи отправленный в командировку (город Тайч Джоу), каждый день был на их заводе по изготовлению оборудования. И общался с такими же как я командировочными, которые тоже заказали у китайцев оборудование. Это были концерны BMW и Порш и Таката. Это 3 концерна, с которыми мне удалось пересечься. Вот и подумайте...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я не сотрудничаю с врагами, я ремонтирую промышленный рентген, делаю то, чего никто не хочет делать - мотаю высоковольтные трансформаторы. Я бы даже сказал что создаю врагам проблемы, у них не покупают трансформаторы взамен сгоревших. Трансформатор сложный, 320 000 витков, но руку набил, получаются.
Детей трое, всех вырастил и выучил,все при деле, пытаются помогать, но пока сам справляюсь.
А при чём здесь вторая мировая ?
 

Евгений 86

гл. кор. старшина
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
146
Карма
57
Возраст
38
Город
Ульяновск
Имя
Евгений
Лодка
Ривьера 3400 СК Премиум
Мотор
Ветерок 12, Tarpon 9.9 OTH
Я не сотрудничаю с врагами, я ремонтирую промышленный рентген, делаю то, чего никто не хочет делать - мотаю высоковольтные трансформаторы. Я бы даже сказал что создаю врагам проблемы, у них не покупают трансформаторы взамен сгоревших. Трансформатор сложный, 320 000 витков, но руку набил, получаются.
Детей трое, всех вырастил и выучил,все при деле, пытаются помогать, но пока сам справляюсь.
А при чём здесь вторая мировая ?
А я - инженер (в прошлом). Разрабатывал сиденья, ремни безопасности, зеркала заднего вида, внедрил подушки безопасности, отвечал за систему пассивной безопасности. Тоже работа не из лёгких. Много сотрудничал с Китаем, часто туда ездил и ничего плохого сказать про них не могу. Детей ещё поднимать и поднимать (старшей 10, младшему 1.5).
Вот и познакомились;):snimau shlyapu:.
А касательно на чьи деньги они ракеты поставили - так точно не за проданные нам моторы.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 263
Карма
4 675
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А я - инженер (в прошлом). Разрабатывал сиденья, ремни безопасности, зеркала заднего вида, внедрил подушки безопасности, отвечал за систему пассивной безопасности. Тоже работа не из лёгких. Много сотрудничал с Китаем, часто туда ездил и ничего плохого сказать про них не могу. Детей ещё поднимать и поднимать (старшей 10, младшему 1.5).
Вот и познакомились;):snimau shlyapu:.
А касательно на чьи деньги они ракеты поставили - так точно не за проданные нам моторы.
В какую машину подушки внедрили?? В каком году??
 
Вверх Снизу