Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Так по морю,я тоже на китайце по стеснялся бы
А по нашей говнотечке в радиусе 20км да раз по пять в год,мне и китайца пока хватит
У нас %80китайцев,но это из за нищеты региона,у нас средняя зарплата 20000р
Видел разок в море комплект штормлайн+микатсу, кому то впарили по незнанию.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 409
Карма
1 919
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Повторяю просьбу.
Ребята, кто-нибудь сфотайте струбцины в нескольких видах. В каталоге слишком все мелко и непонятно. Нехватает нескольких мелких деталей. Чтобы собрать фиксатор для откидывания мотора.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Блин, утром если не забуду. Я на реке, но темно фоткать
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Как-то так
 

Вложения

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 409
Карма
1 919
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Спасибо, буду разбираться.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 409
Карма
1 919
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Все восстановил, прокладку заменил, запустил в бочке, проверил. Обороты на ХХ 1100, при включении передачи около 900. На воде может подкорректирую. Пока была снята головка, проверил износ гильз. Вообще разницы нет что в нерабочей части, что в местах работы колец. Да и видно, что еще заводской хон на гильзах по всей рабочей зоне. Нагар на деталях - типичный. Винт стоит с 11 шагом. Не знаю, много это или мало будет для моей лодки. Сегодня, если сейчас ливень не лупанет, то поеду проверю на речке.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Я по совету Андрея,поставил клон хонды с 10м шагом.но из за 4х лопастей,появились прохваты,не часто.
За то при приличном перегрузе,лодка поперла:good:
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 409
Карма
1 919
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Сегодня проверил. 5000 об/мин с колпаком крутит, 5040-5060 без оного, Работает отлично, запуск без проблем. Но мотор не для троллинга, либо надо тормоз. Если держать обороты менее 900, мотор постепенно остывает и если не газовать, то глохнет. Нормально, когда 1100, но скорость получается большая, если вниз по течению. Но все равно, пару щучек поймал, при движении вниз. Мотор, конечно, хороший, но не для ПВХ лодки, грузить-выгружать его в машину, перенести к лодке и от лодки назад удовольствие еще то. Однажды спину схватит, что хрен стакан потом поднимешь. Вот жену прокачу, потом, если ничего не придумаю, то продам это чудо нафиг.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Вот и я о тележке задумался
От машины до лодки,метров150.если к лодке все под горку,да со свежими силами.то обратно беда
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сегодня проверил. 5000 об/мин с колпаком крутит, 5040-5060 без оного, Работает отлично, запуск без проблем. Но мотор не для троллинга, либо надо тормоз. Если держать обороты менее 900, мотор постепенно остывает и если не газовать, то глохнет. Нормально, когда 1100, но скорость получается большая, если вниз по течению. Но все равно, пару щучек поймал, при движении вниз. Мотор, конечно, хороший, но не для ПВХ лодки, грузить-выгружать его в машину, перенести к лодке и от лодки назад удовольствие еще то. Однажды спину схватит, что хрен стакан потом поднимешь. Вот жену прокачу, потом, если ничего не придумаю, то продам это чудо нафиг.
Телегу о 4х колёсах продуманную сотвори и ваще ничего на спину не будет приходится. Я ж показывал Х20- 30 одной рукой в машину грузил /разгружал, Дык у меня ещё и бочка на этой телеге приварена, то есть вместе с бочкой погруз/разгруз.
А ваще согласен, лодка ( в том числе и гондон) без прицепа = говнище голимое и пропади оно пропадом удовольствие такое.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Как и обещал,описываю все обнаруженые косяки
Хоть обкатка прошла давно,руки снять колпак не доходили
Вчера наконец то дошли,
первое на что обратил внимание,зажигание не соответствует меткам-а именно,смещение флажка от нижней метки в право примерно на 8мм
При этом метка вмт находится в верхней мертвой точке(мерял по старинке-отверткой через свечное отверстие)
Поставил по меткам,завел-подчихивает.решил что смесь богатая и надо закрутить винт качества.
А он был откручен на 5оборотов:shock:,выставил максимальные стабильные обороты-вышло 2.5 оборота
Заводится с малейшей потяжки,на ручку газа хорошо реагирует
В общем успокоился и пошел домой
Ах да,масла в редукторе норма,воды не обнаружено:good:за то и смазки в подвесе тоже не обнаружено-от слова совсем:pardon:
Головка хорошо притянута,а на крышке все болты пошли почти без усилия
Фильтрующий элемент болтается в корпусе топливного фильтра


Сегодня пришел в гараж и думаю,дай ка дерну-погляжу как на холодную заведется.со второй потяжки завелся
Думаю,а че это я вчера под нагрузкой то и не проверил.Прогрел,врубаю передачу,а он больше 3000 не хочет под нагрузкой развивать:mad:без нагрузки работает прекрасно
Перекрутил как было с завода.с смещением в право на 8мм.и вот оно все заработало

Интересно,верхние метки совпадают.тоесть тдс четко в верху поршня,нижняя судя по фото ямаховскик,тоже на месте.но при этом не соответствует моменту искрообразования.Я так понимаю магниты немного не там где должны быть

Во всяком случае,ни чего критичеого.что не может не радовать:D
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Как и обещал,описываю все обнаруженые косяки
Хоть обкатка прошла лавно,руки снять колпак не доходили
Вчера наконец то дошли,
первое на что обратил внимание,зажигание не соответствует меткам-а именно,смещение флажка от нижней метки в право примерно на 8мм
При этом метка вмт находится в верхней мертвой точке(мерял по старинке-отверткой через свечное отверстие)
Поставил по меткам,завел-подчихивает.решил что смесь богатая и надо закрутить винт качества.
А он был откручен на 5оборотов:shock:,выставил максимальные стабильные обороты-вышло 2.5 оборота
Заводится с малейшей потяжки,на ручку газа хорошо реагирует
В общем успокоился и пошел домой
Ах да,масла в редукторе норма,воды не обнаружено:good:за то и смазки в подвесе тоже не обнаружено-от слова совсем:pardon:


Сегодня пришел в гараж и думаю,дай ка дерну-погляжу как на холодную заведется.зо второй потяжки завелся
Думаю,а че это я вчера под нагрузкой то и не проверил.Прогрел,врубаю передачу,а он больше 3000 не хочет под нагрузкой развивать:mad:без нагрузки работает прекрасно
Перекрутил как было с завода.с смещением в право на 8мм.и вот оно все заработало

Интересно,верхние метки совпадают.тоесть тдс четко в верху поршня,нижняя судя по фото ямаховскик,тоже на месте.но при этом не соответствует моменту искрообразования.Я так понимаю магниты немного не там где должны быть

Во всяком случае,ни чего критичеого.что не может не радовать:D
А шпонка на маховике жива?
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Маховик не снимал,но люфтов нет
Да и тдс соответствует своему месту
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Top Dead Center
:Dпо русски метка ВМТ,соответствует верхней мертвой точке,верхенго цилиндра
Ну.....ииииииии....... , а если шпонку срезало и маховик чуть провернулся на 7мм.?
Помню таку хрень на мерке 20, нашел, меня златом /серебром осыпали...., тоже репу чесали с метками, пока ваще не перестал заводится.
 
Последнее редактирование:

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Ну.....ииииииии....... , а если шпонку срезало и маховик чуть провернулся на 7мм.?
Помню таку хрень на мерке 20, нашел, меня златом /серебром осыпали...., тоже репу чесали с метками, пока ваще не перестал заводится.
Принял,на днях погляжу
 

Рим

матрос
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
24
Карма
0
Возраст
46
Город
г.Бирск Башкортостан
Имя
Рим
Лодка
Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 8 12
Привет всем. Комплект лодка мотор Stingrey 320al иТарпон 9.9, первая покатушка. Лодку тянет в право. Румпель постоянно приходиться прижимать к себе. В Чем может быть проблема? Мотор двигал в право в лево. Тримом игрался толку нет. Может у кого то были такие проблемы.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Так дешовая ПВХшка всему виной
 
Вверх Снизу