denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Думаю лет до 60 мне калитка не пригодится. А дальше по здоровью смотреть буду, как сильно песок сыпаться будет с меня. А пока нормально и по борту ходить.
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Всем здравствовать и не хворать!!!............
.......вчера, со второго раза, поставил свою ПИОНЕРКУ на своё место на ЛС. В воскресенье, с сыном и внуком, привезли мотор, бак и кой чаво в предкушении.....но облом, ЛС ещё не была готова. Пришлось лодку подтащить к воде и посадить на цепь, а мотор на склад до понедельника. Вчера прихватив ещё кой чаво, оснастив и загрузив отвалил от берега и в путь . Пройдясь по протоке, занял своё место на ЛС. И ни стекло, ни калитка НЕНУЖНЫ:dedok:hahaha:
206517206518
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Поручни конечно красоты не добавляют, но.... Вещь очень удобная
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Видео не вставляется с телефона, я не дома пока...
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Это я про подъём датчика
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А ваще поковыряй проволочкой в котрольку. Если вода известняковая, как у меня, то за рыбалку 1-2 раза ковыряю.
Накипь с горшков шелушится и застрявает на выходе контрольки и струя сразу в два раза жиже, иногда ваще пропадает.
Ковырять надо на работающем моторе.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
С пакетом катался?
Че такое с пакетом? аааа В смысле прилип к мотору? Не . у меня к голове прилип видимо. Завел в бочке первый раз , не посмотрел , а вода из контрольки не шла. минуты 2-3 помолотил.
Ковырять надо на работающем моторе.
Попробую . Спасибо.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
. Завел в бочке первый раз , не посмотрел , а вода из контрольки не шла.
Стыдобища!!!!
Если вода в бочке была, хотя бы по АКП, то помпе ниче не будет....
Щас то вода текет?
Если да, то забей и тапок в пол!!!!
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Ругай меня, ругай :unknown:
Вода текет.....завожу...ее нет. Газану, появляется. Но на холостых бежит явно не очень хорошо.
Я когда первый раз выехал один цилиндр тока работал. Хрен знает почему...свечи новые стояли. Во всей деревне не мог найти свечник на 18. На второй день только свечи удалось вывернуть. Нижняя чернущая. Почистил , завел, сказка...летит просто песня:good:. Но иногда...раз и опять один цилиндр, но сразу подхватывает. А вот когда тролингом, обороты почти холостые, и тут нижний цилиндр начинает выеживаться, подхватит,скинет,опять подхватит, опять скинет. Тут струя хреновенько бежит. Соответственно мотор перегревается и начинает пищать. Тут или глушить , ждать пока остынет., Или ставлю на нейтралку и добавляю газу, вода текет хорошо.... минута-и остывает. Короче печалька. Грешу на катушку, но дорогая сцука. Можно ли какой нить аналог подобрать?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ругай меня, ругай :unknown:
Вода текет.....завожу...ее нет. Газану, появляется. Но на холостых бежит явно не очень хорошо.
Я когда первый раз выехал один цилиндр тока работал. Хрен знает почему...свечи новые стояли. Во всей деревне не мог найти свечник на 18. На второй день только свечи удалось вывернуть. Нижняя чернущая. Почистил , завел, сказка...летит просто песня:good:. Но иногда...раз и опять один цилиндр, но сразу подхватывает. А вот когда тролингом, обороты почти холостые, и тут нижний цилиндр начинает выеживаться, подхватит,скинет,опять подхватит, опять скинет. Тут струя хреновенько бежит. Соответственно мотор перегревается и начинает пищать. Тут или глушить , ждать пока остынет., Или ставлю на нейтралку и добавляю газу, вода текет хорошо.... минута-и остывает. Короче печалька. Грешу на катушку, но дорогая сцука. Можно ли какой нить аналог подобрать?
Да не знаю я нифига по запчастям, у меня хонда, она не ломается, пока я её сам не сломаю.
А по тролингу...... Не будь дремучим, сделай тролинговый тормоз и забудешь навсегда все проблемы с малым газом, даже если у тебя 2т будет, а не 4т.
Тупо налей две пятилитровки водой и привяжи их верёвками к уключинам, так что бы пятилитровки были полностью в воде. На тролинге их прижмет к бортам = это будет самый примитивный тролинговый тормоз, если мало пятилитровок, то вместо них два ведра привяжи.
Принцип очень простой = с вёдрами этими малого газа уже будет мало для тролинга, ибо скорость станет 1-2 км в час. Вот ты газом и добавишь до 4-5 км/час, то есть поднимишь не устойчивые обороты малого газа до 1200-1400.
И все будет ровно работать хоть целые сутки не вынимая.
А как надо на глис, пятилитровки в лодку и поскакал.
Носок можно на винт надеть, дрын в воду вертикально сунуть, да нормальный тормоз сделать в конце концов,ибо он необходим на троле по любасу, компенсировать ветер, течение, малый газ, шаг винта, загрузку и т. д.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Носок можно на винт надеть, дрын в воду вертикально сунуть, да нормальный тормоз сделать в конце концов,ибо он необходим на троле по любасу, компенсировать ветер, течение, малый газ, шаг винта, загрузку и т. д.
Ха, масса вариантов,спасибо, че нить придумаем ;)
Кататься то осталось месяц максимум
 
Вверх Снизу