S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Забрал кочергу сегодня, реально прикольная вещь! Из нержи, сделана качественно, подошла идеально, выпилил площадку на ручку двигателя, все поставил, настроил, двигатель рулится! :)
205852
Завтра в ГИМС... ставить на учет.:snimau shlyapu:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Забрал кочергу сегодня, реально прикольная вещь! Из нержи, сделана качественно, подошла идеально, выпилил площадку на ручку двигателя, все поставил, настроил, двигатель рулится! :)
Посмотреть вложение 205852
Завтра в ГИМС... ставить на учет.:snimau shlyapu:
По чём вышла?
Где заказывал?
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
По чём вышла?
Где заказывал?
5.8 килорэ получилось за пару тросов и кочергу, заказывал у своего ОД, у которого мотор брал - http://rybolov63.ru/.
Машинка в 2.5 обошлась. Собственно, с винтами и гайками 9 рублей получилось, по-моему, бюджетней подключения не бывает! :D
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Поздравьте меня, судовой получен, можно номера на лодку наносить! :drinks:
Позвонил по нескольким конторам, где наклейки делают - ценники от 1100! Решил, напечатаю трафареты, вырежу и красочкой нарисую! ГИМСы не против.:) Долго подбирал цвет, чтобы контрастно на сером смотрелось и не выглядело простите, порнушно, в итоге, остановился на белом цвете.
Только вот я вместо того, чтобы довести лодку до готовности уезжаю на выходные из города...
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Комплект подключения управления к двигателю:
205978
Все думал, думал, где купить, в итоге взял болгарку и выпилил! :)
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Ура, свершилось!!! Прогресс на воде! Новый двигатель завелся с 3 рывка, 75 минут работал на оборотах до 2200, продолжаем обкатку. Лодка пришвартована, теперь опять траты, надо доукомплектоваться жилетами, концами и т.д.... провести провода, поставить/подключить приборы-выключатели-огни, но самое главное, я снова на воде! Исполнилась 30-ти летняя мечта!!! :lodka_2::lodka_2::lodka_2::drinks:
205981 205982 205983
Кстати, менял сегодня масло в редукторе, слил заводское - обычная трансмиссионка, залита под горло, обкатывать спокойно можно было и на нем, но как говорится, береженого...
205984
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Отдельная благодарность
Oleg_samara
за содействие, помощь и бесценные советы!!!:good::drugi:
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Тихий вечер вторника, потихоньку движется работа по установке допоборудования... :)
А так уже хочется раскатать снасти и спокойно рыбку половить!:lodka_3:
206119
Жизнь нынче течет как-то перегружено, работа-лодка-немножко поспать-работа-лодка-некогда спать!:crazy:
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Долго думал, как сделать переднюю панель, то, что мне досталось изначально - напоминало старый дуршлаг, потому решил закрыть все это безобразие и заодно сделать красиво, надежно и практично, чему, на мой взгляд, вполне отвечает использование натурального дерева и мягкой прокладки на дюраль!:)
Сказано - сделано, пилим, сверлим, примеряем, дальше пилим, потом делаем водонепроницаемым, устанавливаем приборы-кнопочки и закрепляем!
206510
Попутно снял и разобрал рулевой редуктор, смазал консистентной смазкой, которой почему-то практически внутри и не было.
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
206559
Продолжаем примерку. :)
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Ну вот и сбылась мечта! :drinks:
206886
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Как же я жил все эти годы, без лодки?!!!:crazy::lodka_2::drugi:
207222207223
Кстати, в эту пятницу, на выходе со стоянки на судовой ход был остановлен доблестным ГИМСом - всех подряд тормозили! Проверка документов и - счастливого пути! Специально уточнил, за отсутствие спасжилетов реальный штраф от 15 килорублей.... мотивируют, что жилеты должны быть обязательно, если не соответствуют количеству находящихся в лодке - запрещена эксплуатация, ну а дальше - как договоришься, вплоть до эвакуации на штрафстоянку.
 
Последнее редактирование:

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
363
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
да вообще пофигу если честно. в лодке должно быть все что положено и точка. в том году 80% гимсов и водяных были знакомые. там сокращения увольнения все какие то новенькие. лица важные серьезные документы показывают вежливо говорят. я говорю ребята запомните меня в лицо. у меня всегда есть все что должно быть, моглу техосмотр в любое время пройти, вот хочешь прям сейчас. не тратьте на меня время. вам есть чем заняться и без меня. а они хмурые такие, я говорю ну не скучайте ладно понимаю год не виделись ))))) а на лодочную переодически приходят суда, люди на ногах не стоят. бляха муха вот самому хочется подойти и леща зарядить. я как правильный после бани домой еду всухую, пива хочется. а тут на ногах реально стоять не могут, в марину заходят и не могут понять где их место ))))))
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Как моторчик ? Я если правильно понимаю, это на данный момент самый бюджетный вариант из 30 сильных плм.
Сколько идет у вас на П2 ?
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Я если правильно понимаю, это на данный момент самый бюджетный вариант из 30 сильных плм.
Совершенно верно! Дешевле только бу.
По скорости и по мощности пока рано говорить, обороты более 4000 не поднимаю, топливо 1 к 25, - еще пару часов обкатки, масло в редукторе сменю и можно будет крутить. По ощущениям пока что - тот же Вихрь из прошлого, только нормально настроенный и заводящийся без проблем. Нравится - очень низкий расход горючего на средних оборотах, не нравится, что очень долго идти до места назначения и как обычно - капитан один трезв! :hahaha:
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Всех приветствую!
Все почти хорошо.
Двигатель прошел обкатку, в понедельник договорился на слип - масло в редукторе махнуть.
Пока 11 моточасов, попробовал раскрутить до 5000 оборотов, по спидометру получилось 30 с копейками км/ч, мало, но и Прог - та еще баржа! :)
Сегодня был на первой приличной рыбалке - 4 кг леща, мелочь, а приятно!
Изготовил себе весло, которое легко входит сбоку салона и без багров, причем плавающее, удобно подгребать-отгребать при сложных швартовках и в траве!
208156
А вот такие у нас вечера:
208157
В целом, я полностью доволен!:lodka::yes::good::drinks:
 

Xemyl

старшина 1ст.
Регистрация
01.05.2019
Сообщения
94
Карма
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30. MTR MARINE 4. MInnKotta.
Привет всем, тема про прогресс ,чтобы не плодить тем, спрошу про докатку на прог, продается Прибой 5, как думаете пойдет в качестве докатки и для троллинга, на прогресс 4 , до ума довести смогу сам, вроде надёжный и вес 20 кг, буду благодарен за ответы.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Привет всем, тема про прогресс ,чтобы не плодить тем, спрошу про докатку на прог, продается Прибой 5, как думаете пойдет в качестве докатки и для троллинга, на прогресс 4 , до ума довести смогу сам, вроде надёжный и вес 20 кг, буду благодарен за ответы.
Прибой на малых (троллинг) устойчив только с очень хорошей поршневой и втулками КВ. А так да, хорош мотор.
 

Xemyl

старшина 1ст.
Регистрация
01.05.2019
Сообщения
94
Карма
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30. MTR MARINE 4. MInnKotta.
Прибой на малых (троллинг) устойчив только с очень хорошей поршневой и втулками КВ. А так да, хорош мотор.
Вместо втулок думаю сразу подшипник и сальник поставить , насчёт поршневой пока не знаю, вес вот не великоват?
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Приветствую всех! Продолжу повествование об..., в общем, отпуск закончился, в пнд на работу!
Поменял масло в редукторе. Масло вроде как в норме, заливной винт с магнитом (предварительно купленный на Али и поставленный сновья) сделали свою работу.
208725208726
Рыбалка идет своим чередом, подлещики клюют, в среду вытащил щучку на 4.5 кг... встал вопрос о покупке нового холодильника с большой морозилкой! :D
208727
В общем, с лодкой хорошо, ... а без лодки - плохо!:dedok
Кстати, в понедельник шел через Волгу один, загрузка 30 л бензина, всякая всячина на борту, типа пары якорей, снасти всякие, покушать, попить, обороты чуть менее 5500, скорость по GPS видел 35 с копейками. Похоже, это предел в моем случае. И что еще отмечу, свыше 30 км/ч нос роется в высокую волну - бензин в бомболюке был, и вот тут я вспомнил про гидрошайбы, но в принципе, все управляемо, просто скорость падает.
Что реально напрягает - транец не самоотливной! Сегодня вода ушла, нос на песке, лодка в пауке, прошел катерок на водоизмещении, весьма глубоком, в итоге, реально до половины транца воды! Откачивал вручную, помпа еще не доехала, но помпа - имхо, не панацея, надо таки транец доводить до ума! Ибо впереди сезон дождей, а они бывает и неделями идут.
 
Последнее редактирование:

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
по поводу прибоев,кучя валяется по сараям с разбит втулками к.в
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
514
Карма
342
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Приветствую всех! Продолжу повествование об..., в общем, отпуск закончился, в пнд на работу!
Поменял масло в редукторе. Масло вроде как в норме, заливной винт с магнитом (предварительно купленный на Али и поставленный сновья) сделали свою работу.
Посмотреть вложение 208725Посмотреть вложение 208726
Рыбалка идет своим чередом, подлещики клюют, в среду вытащил щучку на 4.5 кг... встал вопрос о покупке нового холодильника с большой морозилкой! :D
Посмотреть вложение 208727
В общем, с лодкой хорошо, ... а без лодки - плохо!:dedok
Кстати, в понедельник шел через Волгу один, загрузка 30 л бензина, всякая всячина на борту, типа пары якорей, снасти всякие, покушать, попить, обороты чуть менее 5500, скорость по GPS видел 35 с копейками. Похоже, это предел в моем случае. И что еще отмечу, свыше 30 км/ч нос роется в высокую волну - бензин в бомболюке был, и вот тут я вспомнил про гидрошайбы, но в принципе, все управляемо, просто скорость падает.
Что реально напрягает - транец не самоотливной! Сегодня вода ушла, нос на песке, лодка в пауке, прошел катерок на водоизмещении, весьма глубоком, в итоге, реально до половины транца воды! Откачивал вручную, помпа еще не доехала, но помпа - имхо, не панацея, надо таки транец доводить до ума! Ибо впереди сезон дождей, а они бывает и неделями идут.
Если не секрет, сколько масло отходило и что за мотор. Судя по фото на Хонду похож? На мой взгляд стружки многовато... У меня перебранный такой красоты не выдает.
 
Вверх Снизу