S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
51
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Приветствую, уважаемые коллеги!

...
прошло чуть менее года после создания темы и лучший корпус Туристко-прогулочного катера Прогресс-2, изготовленного в славном родном городе Куйбышев по проекту Вьетнамец был передан в добрые заботливые руки нового владельца! Тема по дальнейшим доработкам, надеюсь, появится на страницах нашего форума.
За "измену" отечественному кораблестроению старого образца прошу меня не винить, понять и простить!
В душе я останусь верным приверженцем любимых Прогрессов, именно 2-ой модификации - в конце концов, "я в нем родился"! :)
...

тема обновлена и будет дополняться процессом доделки и установки всего необходимого
Корпус, благодаря всем присутствующим и Олегу из Самары в частности (за что всем огромная моя благодарность за советы и практическую реальную помощь) выбран и благополучно приобретен, потому тему слегка переименовал.
Начало - выбор корпуса, если читать текст в первых двух постах - выбран Вариант 2, "Катер под 40 л.с. по шильду"!
Ну а далее - все в постах ниже. Приветствуется здоровая критика, практические советы и... поехали! (или правильнее, Пошли!) :)
Мы с долгожданным приобретением (03 мая 2021 г.):

204113


Решился я присоединиться вернуться в водомоторную тему. В конце 80-х, начале 90-х был Прог-2 с Вихрем25, Прог был боевой, потрепанный, двигатель - собирали "из того что было", но благополучно удалось зарегистрировать, а далее как-то все само-собой закончилось, женитьба, детки, автомобиль, дела семейные и т.д. и все водное хозяйство было продано в заботливые руки, но все эти годы меня не покидала уверенность, что придет тот день, когда "я куплю лодку" - каждый раз, летом, на речном отдыхе, стоя на берегу и глядя вслед приезжающим-отъезжающим лодочникам - я не уставал повторять эту фразу :hahaha:, и вот, мир перевернулся, звезды сошлись и решение было принято! Прошло около 30 лет...
Вопрос по модели не стоял - однозначно Прогресс. С зимы подобрал по объявлениям лодку, которая мне понравилась, съездил, посмотрел на сугроб и успокоился. Но вот снег растаял, посмотрел на корпус и пришли сомнения, надо ли это или может что-то другое, опять метания-поиски...
В общем, есть пара корпусов, хочу совета, что таки выбрать и куда лучше вкладываться. Лодку ищу для себя, для рыбалки, для отдыха, для души. Что-то умею делать своими руками, что-то не умею, но стараюсь научиться. Мотор приобретен за зиму, 30 лс 2т. Права благополучно восстановлены.:)
Вариант 1: Прогресс 2, 70 год, Куйбышев, в родной краске. Далее, мое скромное мнение, что я вижу неопытным взглядом. Корпус по бокам боле-менее ровный, есть небольшие косячки-царапинки. Местами проглядывает желтый грунт. Из крупных косяков: 1 - на днище в районе крепежа для колес нету пары заклепок и рваная дыра, т.е., металл около 3 см порван. 2 - киль в задней части от места стыка весь изъеден коррозией. 3 - транец по стыкам снаружи замазан местами какой-то замазкой, не много, но видимо тут подтекало. 4 - внутри на полу - в месте стыка с багажным отсеком в салоне - конкретная коррозия на полу. В багажник заглянуть не удалось.
Вариант 1 можно забыть, вычеркнуть, но отрицательный опыт - тоже опыт! В принципе, восстанавливается практически все, вопрос цены.
Фото Варианта 1, отвергнутого, чисто для понимания, какие бывают корпуса:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Имхо.
На фото трупы.

Ищи нормальный вариант.
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
51
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
И второй вариант: Прогресс 2, 69 год, ласточки на шильде нет, но кнехты от стандартной двойки и 6 продольных.. (подскажите как они правильно зовутся - буду знать) по полу по дну внутри. Коррозии не обнаружил по корпусу. Покрашен раза 3, причем старую краску видимо не обдирали, получился бутерброд, который местами трескается и отходит. Поднял полы - коррозии также не обнаружил. Беспокоит краска, отходящая слоями и кусками. Второй вариант чуть дороже по деньгам, но зато полный комплект, начиная от полов и заканчивая наличием весел, колес, целое стекло. По транцу много краски, тоже не могу понять, насколько оно плохо. В итоге, сижу, смотрю свои фото и ... думаю.
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
51
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
2й вариант подкупает комплектацией, но, что под краской хз.
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
51
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Благодарю! Постепенно выучу!
Я вчера вернулся с детального просмотра первого варианта и сегодня с утра начал спокойно не торопясь искать другое. И мне вроде нравится второе, но много краски.... Смысл в том, что надо отходить первый сезон, а потом, благополучно ободрать и правильно покрасить, но опасаюсь, что под старой краской может обнаружиться полнейшая коррозий и потребуется дорогостоящий ремонт с заменой металла, углов и т.п.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Это был только первый вариант! Второй вариант - постом ниже.
Держи бесплатный совет, напиши Олегу ,он с Самары и попроси помочь тебе выбрать лодку. После того как выберете накорми его шашлыком с коньяком и он даст тебе очень много полезных советов.

 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
51
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Там где я краску поднимал-отдирал - под ней криминала не видно... есть вероятность, что коррозия не сильно погрызла старушку! И главное - обнаружил пару магниевых пластин с боков - где крепятся колеса - вот всем владельцам Прогрессов рекомендую использовать данное старинное изобретение - они изъедены конкретно!
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
51
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Это самый ценный совет, не шутка!
Знаю.
Я с Олегом нынче знаком лично!
Отлично, не будешь ломать голову при выборе коньяка.
Но сегодня выходной, а мне реально горит!;)
Поспешишь-людей насмешишь!
Не торопись в этом вопросе, что ьы потом не было мучительно больно за купленый хлам.
Лучше не торопясь выбрать вещь, чем купить хлам и потом долго его восстанавливать.
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
51
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Лучше не торопясь выбрать вещь, чем купить хлам и потом долго его восстанавливать.
Абсолютно согласен. Задача: максимально с минимальными затратами выйти на воду ориентировочно через месяц, откатать безопасно сезон, а потом можно приводить лодку в порядок с покраской и доводить до ума салон. Второй вариант был приобретен у дедушки из-за двигателя, и потому новым владельцем не эксплуатировался, просто стоит на колесах в огороде, снятый с учета, по днищу даже ракушки местами присутствуют, коррозии внутри нет, делаю вывод, лодка не текла и эксплуатировалась дедушкой. Транец усилен, присутствуют две шпильки продольные. У меня в планах сделать самоотливной закрытый транец, с доступом из салона - видел готовые примеры у Олега - просто супер вариант. Но это уже не ранее осени. Нету дистанции, никакой, зато рулевой редуктор с рулем и тросом на мой неопытный взгляд вполне живые. Руль справа, т.е., видимо придется искать импортную машинку плюс два троса, как подключить к двигателю - представляю, ничего сложного не вижу, машинка с тросами выльется в минимум 10 т.р.... в общем, опыт хождения на румпеле остался и не вижу в этом криминала, кроме личного неудобства в дождь и волну.)))
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Из прогрессов четвёрный будет интереснее. Обводы получше (не зря второй называют утюгом), забрызгивается меньше, рецесс уже самоотливной... Но в данном случае второй выглядит приличнее.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
И второй вариант: Прогресс 2, 69 год, ласточки на шильде нет, но кнехты от стандартной двойки и 6 продольных.. (подскажите как они правильно зовутся - буду знать) по полу по дну внутри. Коррозии не обнаружил по корпусу. Покрашен раза 3, причем старую краску видимо не обдирали, получился бутерброд, который местами трескается и отходит. Поднял полы - коррозии также не обнаружил. Беспокоит краска, отходящая слоями и кусками. Второй вариант чуть дороже по деньгам, но зато полный комплект, начиная от полов и заканчивая наличием весел, колес, целое стекло. По транцу много краски, тоже не могу понять, насколько оно плохо. В итоге, сижу, смотрю свои фото и ... думаю.
Этот аж ВЬЕТНАМСКОЙ СБОРКИ, ипать колотить! :lol: https://www.avito.ru/samara/vodnyy_transport/progress_2_1969_goda_bez_motora_vetnamskoy_sborki_2138218541

А серьезно, у него разрешение под 40 сил, выяснил бы насчет этого и пристально на него посмотрел. Куйбышевский П2 под 40 силами как бы и не получше П4 был. Ободрать и покрасить - ерунда, скорее всего, красить любой придется. А рецесс самоотливной и незачем, если мотор длинноногий поставить.
 
Последнее редактирование:

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
51
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Из прогрессов четвёрный будет интереснее. Обводы получше (не зря второй называют утюгом), забрызгивается меньше, рецесс уже самоотливной... Но в данном случае второй выглядит приличнее.
Да, у нас в лагере палаточном были и четверки и метлы, все сравнивал, все знаю. Благодарю за мнение!:good:
А серьезно, у него разрешение под 40 сил, выяснил бы насчет этогои пристально на него посмотрел. Куйбышевский П2 под 40 силами как бы и не получше П4 был. Ободрать и покрасить - ерунда, скорее всего, красить любой придется.
Да, объява именно эта. Чего выяснять, я табличку сегодня рассматривал, кстати, ни ласточки Куйбышевской, ни шестеренок - вообще никакого лэйбла нет на шильде. Но зато гордое именование - Катер, а не лодка, и 40 лс разрешено по табличке.
Насчет ободрать и покрасить - я честно ни разу этим не занимался, помню из глубокого детства, батя красил наш Прог, но это было более 45 лет назад. Как работает болгарка с зачистными дисками представляю, но сам не пробовал... видимо вот и будет первый опыт!:)
Ну а касательно присутствия неких вьетнамцев - я вообще не понял, при чем тут Вьетнам и каким боком он тут.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Да, у нас в лагере палаточном были и четверки и метлы, все сравнивал, все знаю. Благодарю за мнение!:good:

Да, объява именно эта. Чего выяснять, я табличку сегодня рассматривал, кстати, ни ласточки Куйбышевской, ни шестеренок - вообще никакого лэйбла нет на шильде. Но зато гордое именование - Катер, а не лодка, и 40 лс разрешено по табличке.
Насчет ободрать и покрасить - я честно ни разу этим не занимался, помню из глубокого детства, батя красил наш Прог, но это было более 45 лет назад. Как работает болгарка с зачистными дисками представляю, но сам не пробовал... видимо вот и будет первый опыт!:)
Ну а касательно присутствия неких вьетнамцев - я вообще не понял, при чем тут Вьетнам и каким боком он тут.
Да, не было тогда на них ни ласточек, ни знака качества. Но было 40 сил. Настоятельно рекомендую обратить на него внимание, 40 сил на нем или 30 это как небо и земля. Конечно, если совсем гнилой, то...

Год назад искал зятю П2, нашел такой-же - а он горелый. Ходил облизывался облизывался... но не взял, горелый нах. А потом взял куйбышевский П2 75 года, повесил туда В30, он прошлый сезон отъездил - нормально. Удачи тебе!
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
51
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Настоятельно рекомендую обратить на него внимание, 40 сил на нем или 30 это как небо и земля. Конечно, если совсем гнилой, то...
На нем столько слоев краски, что у меня впечатление, что он весит в два раза больше указанного веса! А касательно 40 л.с., у меня двиг - тридцатка. Или в корпусах есть принципиальные различия, в зависимости 30 или 40 указано на шильде?
По поводу гнили - то, что я вижу в салоне и снаружи корпуса - нет гнили. Красился он перед прошлым сезоном - по днищу водоросли и ракушки. Под краску заглянуть нет возможности, не буду же я чужую лодку шпателем ковырять.:)
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 743
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Абсолютно согласен. Задача: максимально с минимальными затратами выйти на воду ориентировочно через месяц, откатать безопасно сезон, а потом можно приводить лодку в порядок с покраской и доводить до ума салон. Второй вариант был приобретен у дедушки из-за двигателя, и потому новым владельцем не эксплуатировался, просто стоит на колесах в огороде, снятый с учета, по днищу даже ракушки местами присутствуют, коррозии внутри нет, делаю вывод, лодка не текла и эксплуатировалась дедушкой. Транец усилен, присутствуют две шпильки продольные. У меня в планах сделать самоотливной закрытый транец, с доступом из салона - видел готовые примеры у Олега - просто супер вариант. Но это уже не ранее осени. Нету дистанции, никакой, зато рулевой редуктор с рулем и тросом на мой неопытный взгляд вполне живые. Руль справа, т.е., видимо придется искать импортную машинку плюс два троса, как подключить к двигателю - представляю, ничего сложного не вижу, машинка с тросами выльется в минимум 10 т.р.... в общем, опыт хождения на румпеле остался и не вижу в этом криминала, кроме личного неудобства в дождь и волну.)))
Про хождение на румпеле уже начали поговаривать. https://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=1510771&t=1510771
А П-2 хорошая лодка, На шильде раньше так и было написано: ТУРИСТСКО ПРОГУЛОЧНАЯ МОТОЛОДКА. Работать придётся с любой, хоть с первым хоть со вторым вариантом.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
На нем столько слоев краски, что у меня впечатление, что он весит в два раза больше указанного веса! А касательно 40 л.с., у меня двиг - тридцатка. Или в корпусах есть принципиальные различия, в зависимости 30 или 40 указано на шильде?
По поводу гнили - то, что я вижу в салоне и снаружи корпуса - нет гнили. Красился он перед прошлым сезоном - по днищу водоросли и ракушки. Под краску заглянуть нет возможности, не буду же я чужую лодку шпателем ковырять.:)
Да, обычно все П2 и П2м под 30 сил. И больше 22,1 квт на него не регят. А с 40 силами он ведет себя гораздо интереснее.

Ты можешь и оренбургский 2м взять и ездить счастливо как многие. Хозяин-барин. Я из личного опыта предпочитаю куйбышевские старые изделия новым. Но это совет, сам смотри.

Хотя, вот у тех прогов что как тот есть косяки которые устранены в последующих модификациях. Например, нет усиления углов палубы сзади.
С кусками выступающей теоколки проклепана скула.

В общем, все б.у. надо смотреть и по совокупности факторов решать.
 

Вложения

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
51
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Да уж... всю голову сломаешь.
Работать придётся с любой, хоть с первым хоть со вторым вариантом.
Это понятно. Но на первом вообще прежде чем - никуда не выйдешь, а второй - он с воды.
Я из личного опыта предпочитаю куйбышевские старые изделия новым
Именно потому же и я тут!
По началу пытался смотреть Тактики, Плотву, Вятботы всякие, но таки вернулся к родному Прогрессу, пусть и старенькому.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
800
Карма
50
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
С 40-ка силами и больше второй превращается в подводную лодку.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
С 40-ка силами и больше второй превращается в подводную лодку.
От 40 до 55 км/ч П2 показывает то, что хотел от него получить Л.П.Зимаков.
Вообще, это торпедный катер проекта 183.
Именно куйбышевский П2, у которого киль не пилит воду, у которого нет провала в середине корпуса.
У которого в задумке были 4 редана на днище.
Но и без реданов он прекрасно ходит под 60лс 55км/ч. На видео оренбургский прог, до него куйбышевский был, ходил быстрее и интереснее

 

Вложения

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
51
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Ура!:cool: Наш главный Самарский Мастер по Прогрессам дал добро на вариант 2! Осталась самая малость - оформить доки, перевезти лодку, поменять заголовок темы, ну и впереди целый месяц на косметику и настройку двигателя по месту! Буду потихоньку описывать процесс...:drinks:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ура!:cool: Наш главный Самарский Мастер по Прогрессам дал добро на вариант 2! Осталась самая малость - оформить доки, перевезти лодку, поменять заголовок темы, ну и впереди целый месяц на косметику и настройку двигателя по месту! Буду потихоньку описывать процесс...:drinks:
Почему не 2м?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ура!:cool: Наш главный Самарский Мастер по Прогрессам дал добро на вариант 2! Осталась самая малость - оформить доки, перевезти лодку, поменять заголовок темы, ну и впереди целый месяц на косметику и настройку двигателя по месту! Буду потихоньку описывать процесс...:drinks:
Отлично.
Олег херни не посоветует.
 
Вверх Снизу