Хорошо или плохо?


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Может на коротких прицепах это и не так заметно,но длинных,,под длинную лодку очень ощутимо. Примерно такую картину наблюдал очень часто на примере КАМАЗа,когда его грузили и не смотря на загрузку вперед кузова он вставал на дыбы при вьезде на горку совсем небольшую и не слушался руля совсем. Передние колеса прям в воздухе были.. КАМАЗисты не дадут соврать. Но это не значит,что такие прицепы говно. Я клгда свой МЗСА покупал,смотрел и Ступинский с неподвижной осью,но не стал его брать именно из за неподвижной оси и того,что он неоцинкован был. А так можно начертить схематично нагрузки с рессорами,расставить (приложить ) силы и начертить эпюры и все станет ясно.... В инете если забылось со времени учебы все есть... Сопромат,тер.мех.

А у себя на МАЗе если вперед кузов нагрузишь так руля хер повернешь..надо помню ведро каши на"бнуть прежде чем за руль сесть НШ 10 стоял на гидроусилителе,потом на новых МАЗаз НШ32 стали ставить на рулевое. Собственный опыт самый правильный...
 
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А вот и хер там, на этом прицепе стоя энаргачи, залез глянул
Хорошая штука. В мое время только на КАМАЗах стояли и на нового образца МАЗах, Но и минус был приличный. Аккумуляторов не было,был огромный дефицит в них,так МАЗа дернули,он и завелся,а КАМАЗисты все в говне были.пока эти болты выкручивали,а потом их назад...))))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Может на коротких прицепах это и не так заметно,но длинных,,под длинную лодку очень ощутимо. Примерно такую картину наблюдал очень часто на примере КАМАЗа,когда его грузили и не смотря на загрузку вперед кузова он вставал на дыбы при вьезде на горку совсем небольшую и не слушался руля совсем. Передние колеса прям в воздухе были.. КАМАЗисты не дадут соврать. Но это не значит,

Ступинский с неподвижной осью,но не стал его брать именно из за неподвижной оси и того,что он неоцинкован был. А так можно начертить схематично нагрузки с рессорами,расставить (приложить ) силы и начертить эпюры и все станет ясно.... В инете если забылось со времени учебы все есть... Сопромат,тер.мех.
Ступинский оцинкованный.
И что ,что они длинные???? Мягче прицеп , а ось то одна, и груз будет давить на форкоп или конец прицепа , и пох твая длинная рессора
Точка опоры прицепа к земле одна
Ну будь по твоему, пожалею свой палец долбить по Клаве, в сотый раз это перетирать.
Нарисуй, а лучше модельку сделай и все увидишь....
Ну типа вот такую..... Это про развесовку.



 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Во чего вспомнил из учебы,сопромат или тер мех не помню уже)))) Давно дело было,но из рисунка видно где и при каких условиях нагрузка больше или меньше замерив просто расстояния в крайних точках пола прицепа. Это как Архимедов рычаг получается... Силы не прикладывал,забыл уже эти формулы... ))))
201706
201707
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Расстояния от конца черной линии и красной ,величины расстояний и есть сила,где она больше или меньше видно на глазок,без цифр ))))) Блин во чего вспомнил от нечего делать...)))) А Ступинский прицеп тоже хороший!
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Рессоры про которые ты говоришь лишь препятствуют изгибу балки (полу прицепа) ,но на шар прицепного прицепа влияния почти не имеют...влияние имеет точка опоры (колесо) ,в каком месте оно расположено....как рычаг Архимеда ...)))))
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Неее вот более наглядно нарисовал можно без эпюр и формул понять принцип ,конечно утрированно,так груз ложить никто не будет в прицеп (умный человек) )))) А если бы ось двигалась то эту нагрузку в разы можно снизить придвинув ось к фаркопу.
201708
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Во чего вспомнил из учебы,сопромат или тер мех не помню уже)))) Давно дело было,но из рисунка видно где и при каких условиях нагрузка больше или меньше замерив просто расстояния в крайних точках пола прицепа. Это как Архимедов рычаг получается... Силы не прикладывал,забыл уже эти формулы... ))))Посмотреть вложение 201706Посмотреть вложение 201707
А теперь добавь на это рисунок две точки опоры, разнесенные на 1,5м а не одну ось.
А ещё проще Подними гирю над головой двумя руками и Подними эту же гирю на доске расставив руки.....
Ну и какую из этих гирь тебе легче будет удержать неподвижно, то есть стабильно?
Есть разница?
Вот так же и опора на ось на твоём рисунке будет стримится то сильнее давить на шар, то слабее и её уже надо будет регулировать и точно ловить то место, где будет 50кг на шар.
А с доской ты даже не заметишь по центру между рук гиря или смещена от центра.( Ну в разумных пределах).
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 469
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А теперь добавь на это рисунок две точки опоры, разнесенные на 1,5м а не одну ось.
А ещё проще Подними гирю над головой двумя руками и Подними эту же гирю на доске расставив руки.....
Ну и какую из этих гирь тебе легче будет удержать неподвижно, то есть стабильно?
Есть разница?
Вот так же и опора на ось на твоём рисунке будет стримится то сильнее давить на шар, то слабее и её уже надо будет регулировать и точно ловить то место, где будет 50кг на шар.
А с доской ты даже не заметишь по центру между рук гиря или смещена от центра.( Ну в разумных пределах).
Так твои точки опоры , только уберут нагрузку с рамы прицепа, и мягкасть твая приводит к сильному раскалабасу груза и прецепа,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Мягкость приводит не к расколбасу, а к абсолютной неподвижности в пространстве подрессореной массы, в то время, как неподрессорнная масса (балка, колеса) скачет аки олень винторогий.
Я уже сто раз писал, что лежачего полицейского длинные рессоры поглатывают полностью и без остатка.
Я забывал на покатой обяшной палубе навигатор и даже через 3км по полю убегая от тучи до асфальта, он так и остался лежать на палубе.
А с торпеды я ваще ничего не убираю, ни фотик, ни бинокль, воблеры, ножик ...... ваще ничего и приезжая с Деснаря 270км, все так и лежит, там где положил.
Мне по фиг, какие у вас прицепы, я рассказываю про свой, самый удачный.
МЗСА у меня был-говно.
МЗСА бытовой был - говно.
Магистр бытовой есть - на твёрдую 5. Брянский был - говно.
Про другие я и не говорил никогда и не оценивал их.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Короче забей.))))) Эпюры куюры... расколбас...гиря,качнуть кого то....)))):hahaha:;) Вот Прог 4 с рубкой сконструирован так,что держисься за поручень на крыше рубки,,причем заводской и идешь по борту,и он не переворачивается,накреняктся,это да,но не переворачивается,вот это да!!! Именно из за этого в том числе я его и купил... Встанешь поссать и не думаешь даже,что может перевернуться...)) Боишься не вылететь за борт в "сильный " ветер это да...)))))
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Мягкость приводит не к расколбасу, а к абсолютной неподвижности в пространстве подрессореной массы, в то время, как неподрессорнная масса (балка, колеса) скачет аки олень винторогий.
Я уже сто раз писал, что лежачего полицейского длинные рессоры поглатывают полностью и без остатка.
Я забывал на покатой обяшной палубе навигатор и даже через 3км по полю убегая от тучи до асфальта, он так и остался лежать на палубе.
А с торпеды я ваще ничего не убираю, ни фотик, ни бинокль, воблеры, ножик ...... ваще ничего и приезжая с Деснаря 270км, все так и лежит, там где положил.
Мне по фиг, какие у вас прицепы, я рассказываю про свой, самый удачный.
МЗСА у меня был-говно.
МЗСА бытовой был - говно.
Магистр бытовой есть - на твёрдую 5. Брянский был - говно.
Про другие я и не говорил никогда и не оценивал их.


)))))))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ЗНАЧИТ ТАК "ГОРЯЧИЕ ФИНСКИЕ ПАРНИ" !!!!!:dedok
ТЕМУ СЛЕГКА ПОЧИСТИЛ, РАЗБИРАТЬСЯ "КТО, ЧТО, КАК И КОГО" НИ ВРЕМЕНИ, НИ ЖЕЛАНИЯ НЕТ!!!
ВСЕ МАЛЬЧИКИ ВЗРОСЛЫЕ!!!
ЕЩЁ ОДНА ЗАМУТА НА "СРАЧ" - РЕАЛЬНО СТАНУ БАНИТЬ!!! ПРИЧЁМ ВСЕХ ПОДРЯД, СТРАДАЮЩИХ "СЛОВЕСНЫМ НЕДЕРЖАНИЕМ"!!!
НУ, ПРОСТО НАДОЕЛО ОТ УМНЫХ, СЕДЫХ МУЖЕЙ ТАКОЕ ЧИТАТЬ!!!!
ПОЗАБЫЛИ ВИЖУ И ПРАВИЛА ФОРУМА И ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ В ОБЩЕНИИ, МНОГОЛЕТНЕ ПРИСУЩЕЕ НАШЕМУ ФОРУМУ!!!

КОРОЧЕ БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО МЕНЯ ВСЕ ПОНЯЛИ.

ВСЕМ ДОБРА! :drinks:
 
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
8
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Александр
Лодка
Riverboat 370.
Мотор
Вихрь
В РФ ТО на прицеп не нужно и страховка отдельная не нужна, главное чтобы в страховом полисе стояла отметка что используется прицеп.
Теперь уже не ставится!
 
Вверх Снизу