Хорошо или плохо?


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну с комарами скучновато, согласен.....
Ты попробуй на муравейнике с рыжими муравьями...... Во это форэва ваще!!!!
Ооо, так ты прям вошол во вкус, бдсм ,
Нее, я по старинке, возле дерева,и немножко наклонит :dedok
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ооо, так ты прям вошол во вкус, бдсм ,
Нее, я по старинке, возле дерева,и немножко наклонит :dedok
Не.....
Это ты про избушку на курьих ножках???
Не...... твоё кунгфу сильное моего походу, я до избушек ещё не дорос.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не.....
Это ты про избушку на курьих ножках???
Не...... твоё кунгфу сильное моего походу, я до избушек ещё не дорос.
Ладно , как там мой пропеллер поживае? Видос бы вылажил как он там на горке ,расказал бы мне про него , что да как, что за он
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ладно , как там мой пропеллер поживае? Видос бы вылажил как он там на горке ,расказал бы мне про него , что да как, что за он
Блин, ну я же тебе уже говорил...
Диаметр на месте, у Хонды диаметр почти по выходящей кромке проходит, он не в середине лопасти, как у ямахи например, это ты точил наверное ширину лопасти, то есть хорду.
Шаг тебе точно 13 делать?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Блин, ну я же тебе уже говорил...
Диаметр на месте, у Хонды диаметр почти по выходящей кромке проходит, он не в середине лопасти, как у ямахи например, это ты точил наверное ширину лопасти, то есть хорду.
Шаг тебе точно 13 делать?
Ну да 13 ну можешь чуть больше, капочку, 14-1/4 у меня есть,и он выкручивает свои 5500
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 135
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А вот не так, все.....
Не чувствителен он разной развесовке.
Потому и хвалю.
Использую его очень много и по разному, ещё ни разу не захотелось двигать ось.
А её и двигать некуда.....
У него длинные, газелевские рессоры, которые перекрывают заведомо все это место для передвигания своей длиной.
Есть одно но.....
Хорошее, в нашей стране долго не бывает....
Я уже видел эти прицепы на каких то "левых" Рессорах, не знаю от чего, они сопливые и короче.
На моем стоят газелевские, нового образца, по одному листу на сторону.
Будешь в автолабазе, глянь для интереса, какое это внушительное коромысло.
Вот с этими Рессорами, по мне так, идеально все и очень мягко, прицеп идёт мягче чем машина.


Я не согласен.
Получается нагрузку на шар 50 кг дураки придумали?
Я вот если питьевую воду в передний люк прогресса своего не положу с бензином для противовеса ,а сзади на транце два Нептуна с бензином ,да масло лежит на всякий случай,да аккумулятор 70-й, так дышло прицепа вместо того,чтобы поднимать от земли для зацепления,приходится наоборот надавливать на него,оно в небо сремится, да сам прицеп на дыбы встает и упирается задней поперечной балкой прицепа в землю...Я на грузовиках имею некоторый опыт и знаю что это такое... как то очково с такой развесовкой на трассу. Особенно думы в голову лезут про это когда горки с прицепом на скорости штурмую,на самом гребне горы всегда мысли дурные лезут...Вот не выдержит замок сцепки и пиндец...Машина уже пошла вниз,а прицеп еще вверх,он и так вверх на ровной дороге стремится,да тут еще нагрузкой усугубляется....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я не согласен.
Получается нагрузку на шар 50 кг дураки придумали?
Невсегда, зависит от машины и форкопа, типF g 150кг можно вертикальная нагрузка
Развесовка на прицепе, страшное дело, може привести к печальным послествием :dedok
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 135
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Так это понятно,что от машины зависит и от прицепа. Раньше помню неоднократно наблюдал,как впереди КАМАз идет и прицеп у него влево и вправо как бешеный виляет... да и тормоза если на тягаче первые берут,то страх божий на это смотреть как он складывается. Это сейчас все автоматически,а раньше с ключиком лезешь трещетки регулировать....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Так это понятно,что от машины зависит и от прицепа. Раньше помню неоднократно наблюдал,как впереди КАМАз идет и прицеп у него влево и вправо как бешеный виляет... да и тормоза если на тягаче первые берут,то страх божий на это смотреть как он складывается. Это сейчас все автоматически,а раньше с ключиком лезешь трещетки регулировать....
У меня на мерсе так , если на 6тое место поставить авто ,одно на весь автовоз, или два авто на голову и одно на 6тое место , или 6авто но 6авто выпирает на метр полтора ,то прицеп после 75км/ч начинает насить
Читал что 10% от полной массы прицепа нагрузка на форкоп
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
да и тормоза если на тягаче первые берут,то страх божий на это смотреть как он складывается.
Вот так я в аварию и попал , передние колеса начили тормазить первые , и сложило(с горы) , ну а там дальше процес не из приятных
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это сейчас все автоматически,а раньше с ключиком лезешь трещетки регулировать....
Да что ты что ты, я на прошлых выходных в прицепе тормаза подвадил, вывешивание каждого колеса, в одну сторону трещит в другую нет :dedok
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 135
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 135
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Да что ты что ты, я на прошлых выходных в прицепе тормаза подвадил, вывешивание каждого колеса, в одну сторону трещит в другую нет :dedok
а разве сейчас не автоматизировали это процесс? Все по старинке ключиком на 17?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
а разве сейчас не автоматизировали это процесс? Все по старинке ключиком на 17?
Ну, на 12ключь, трещетка на валу , от энергоча к колодкам, все в ручную ,баробаны стоят , может по навее и автоматика,
201688
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 135
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Тогда понятно....Одно колесо наверное на лед,а другое тормозить по посыпанному стало ,а прицеп на льду...получилось как бы прицеп без тормозов ..тут и складываться начал.....
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 135
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ну, на 12ключь, трещетка на валу , от энергоча к колодкам, все в ручную ,баробаны стоят , может по навее и автоматика, Посмотреть вложение 201688
Ну принцип понятен,помню....конструкция друга ...
А сейчас на прицепах энергоаккумуляторы везде стоят?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Тогда понятно....Одно колесо наверное на лед,а другое тормозить по посыпанному стало ,а прицеп на льду...получилось как бы прицеп без тормозов ..тут и складываться начал.....
Нее, весь состав на обледеневшем асфальте, да и на прицепе 8колес, спарки стоят ,лыжи есче те , и вес был малый ,два кемпера, есче рыпался , когда начело в занос прицеп нести ,но на третий раз сложило и понесло, в переди метров 50-70 фура включила аварийки, и начала останавливатся, ну и я слегонца надовил на тормаз, и полетел с горы
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну принцип понятен,помню....конструкция друга ...
А сейчас на прицепах энергоаккумуляторы везде стоят?
На каждое колесо, и стояночный тормоз на каждое колесо прицепа (точнее тормазная камера)
 
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 135
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Нее, весь состав на обледеневшем асфальте, да и на прицепе 8калес, спарки стоят ,лыжи есче те , и вес был малый ,два кемпера, есче рыпался , когда начело в занос прицеп нести ,но на третий раз сложило и понесло, в переди метров 50-70 фура включила аварийки, и начала останавливатся, ну и я слегонца надовил на тормаз, и полетел с горы

понятно... ощущения не из приятных....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
понятно... ощущения не из приятных....
Ощущение когда сламало и несло пол беды, а вот когда прицеп оторвался и ударил в правую сторону кабины , оооо, узнал что такое ускорение, и порш отдыхает:yes:,синяк от ремня на плече левом был зароботан, погнуло немного сиденье,
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 135
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
На каждое колесо, и стояночный тормоз на каждое калесо прицепа

Тех прогресс идет вперед! Это хорошо!!! Я ездил,у меня на МАЗе везде стояли тормозные камеры,воздух есть тормозишь,нет воздуха,твои проблемы)))) Ручник был - барабан тормозной на кардане у редуктора заднего моста. Приводился в действие тросиком из кабины!!! ))) Всегда замерзал!!! Хер выдернешь или хер обратно его засунешь....Короче ручника никогда не было. МАЗ 8 тонник,а в него по 15 тонн накладывали,да сам 8 тонн,а тормоза так себе....))) А многие "спецы" автомобилисты начинают тормозить на легковушках перед тобой))) Глупые смертники короче))))

Реактивных тяг не было от слова вообще! Наложишь водки под самый потолок,ящиков 500 вроде и как парусник ))) Идет бычет качается вздыхает на ходу...)))) того гляди думаешь два правых на выстрел и набок ))))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Тех прогресс идет вперед! Это хорошо!!! Я ездил,у меня на МАЗе везде стояли тормозные камеры,воздух есть тормозишь,нет воздуха,твои проблемы)))) Ручник был - барабан тормозной на кардане у редуктора заднего моста. Приводился в действие тросиком из кабины!!! ))) Всегда замерзал!!! Хер выдернешь или хер обратно его засунешь....Короче ручника никогда не было. МАЗ 8 тонник,а в него по 15 тонн накладывали,да сам 8 тонн,а тормоза так себе....))) А многие "спецы" автомобилисты начинают тормозить на легковушках перед тобой))) Глупые смертники короче))))
Я немного попутал, тормазные камеры, а на голове энергачи ,
При аварии вырволо все шланги ,прицеп недвигался с места залазили под прицеп и отпускали тормаза, они были заклиневшие
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 135
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Понятно...
Раньше хоть водители были нормальные,уважали друг друга,кроме автобусников конечно....Те встанут посередине дороги и прут...знают,что сзади сорок жизней и уступят. А сейчас я если вечером или ночью вижу фуру всю в огнях,прям боюсь и к обочине жмусь,значит навстречу молодой какой то дурачек едет,который кроме лампочек ничего не знает...(((
 
Вверх Снизу