Хорошо или плохо?


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А Курганский и без балки самосвал!

Вот умеют иноверцы беречь себя, у нас всё через пуп! Молодцы. А у нас трапик на прицеп и сходу в прицеп!
И сквозь передний борт, в багажник авто...... На нах....... Романтика.....
.......
Мне больше всего нравится, когда мотоблок на фрезах своим ходом по досочкам вкорячивают......
Для тик тока можно вагон видосов напилить с одной погрузки......
Кстати, вот ещё мотоблок дачников, туда же к гидрикам, снежикам.......
 

Gamlet

гл. старшина
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
102
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
BF20
Прицепы техосмотр не проходят.
Цена великовата.
Если голова варит и руки (это видно) хорошие, может озадачится производством законных прицепов в целом?
Хорошая подвеска. У меня прицеп самодельный с такой подвеской с 1995 года ходит. Правильно (точно) на раме перед приваркой выставлять надо. И с пружиной и без, и с амортизатором и без. Амортизатор чем вертикальнее стоит тем лучше работает. Но надо что бы он сжимался полностью только при полном сжатии пружины, не ранее. Есть недостаток - требуется стабилизатор поперечной устойчивости - присутствует боковая раскачка - но можно ездить и без него - с учетом того, что прицеп может начать перекладываться с боку на бок и соответственно из стороны в сторону - поймать его из такого будет сложно. У меня стабилизатор не установлен, но хочется.
Олег, сасибо за отзыв, про стабилизатор тоже думал, думаю штатный от какого лио автомобиля не подойдетЮ думаю делать на заказ, но это след этап.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Олег, сасибо за отзыв, про стабилизатор тоже думал, думаю штатный от какого лио автомобиля не подойдетЮ думаю делать на заказ, но это след этап.
Стабилизатор штука ответственная. Тяжело при кустарном производстве добиться нужных характеристик.
 
Регистрация
19.11.2020
Сообщения
15
Карма
4
Город
Калининград
Имя
Олег
Лодка
Обь-М
Мотор
Сузуки DF 2.5
Самому лучше не изготавливать - пружинная сталь. Лучше не экспериментировать - заводские и то лопаются. Нормально от автомобиля подойдет. Выбирай от любого отечественного ТАЗа (ГАЗ, ВАЗ) и лепи к раме на задемпфированных стойках. Ну, а к рычагам как сам додумаешь.. . Лучше использовать готовые дешёвые автокомпоненты.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19.11.2020
Сообщения
15
Карма
4
Город
Калининград
Имя
Олег
Лодка
Обь-М
Мотор
Сузуки DF 2.5
Амортизационная стойка для компоновки идея еще лучшая, но качающийся на смазываемых втулках рычаг не то (мне так кажется). К тому же поперечная балка присутствует. Совместить бы обе системы с учетом ремонтопригодности, надежности и компактности.. . Что бы дешево в производстве, надежно, с возможностью перестановки, легкого монтажа и опускания судна (качающуюся раму) до уровня земли, как на вышевыложенных видео.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Совместить бы обе системы с учетом ремонтопригодности, надежности и компактности.. . Что бы дешево в производстве, надежно, с возможностью перестановки, легкого монтажа и опускания судна (качающуюся раму) до уровня земли, как на вышевыложенных видео.
Дык, рессоры с " ломанной," п" балкой все в себе совмещают.
В первых этих киношках есть такой.
С двойным опусканием пола лебедкой, мне кажется круче будет..... и туда рессоры встанут совсем не сложно.
 
Регистрация
19.11.2020
Сообщения
15
Карма
4
Город
Калининград
Имя
Олег
Лодка
Обь-М
Мотор
Сузуки DF 2.5
Дык, рессоры с " ломанной," п" балкой все в себе совмещают.
В первых этих киношках есть такой.
С двойным опусканием пола лебедкой, мне кажется круче будет..... и туда рессоры встанут совсем не сложно.
По техническим требованиям и из практики использования, нельзя иметь клиренс прицепа меньше клиренса тягача. Дорожный просвет с "ломанной, "п" балкой?
С ходу не понимаю куда денется балка рессорной подвески при опускании платформы (пола)?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Дорожный просвет с "ломанной, "п" балкой?
Просвет ровно такой же, как и с прямой балкой, на ходу!!!!! А когда прицеп опускается, балка ложится на землю своей" п" образностью.
С ходу не понимаю куда денется балка рессорной подвески при опускании платформы (пола)?
Ляжет на землю.
.....
Посмотри киношки, которые я выкладывал,........ на ютубе рядом с ними, есть и анимации схемы работы этих подвесок. Их много на самом деле......, я показал на свой вкус.
 
Регистрация
19.11.2020
Сообщения
15
Карма
4
Город
Калининград
Имя
Олег
Лодка
Обь-М
Мотор
Сузуки DF 2.5
Спасибо! Посмотрел. Сама балка дополнительно работает как стабилизатор поперечной устойчивости. Места конечно занимает между землей и платформой.. . Жадность фраера губит - хочется, что бы совсем платформа на грунт ложилась. Да ладно, надо подумать над такой подвеской и рамой для перевозки лодки, спуска ее на воду и подъема.
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Спасибо! Посмотрел. Сама балка дополнительно работает как стабилизатор поперечной устойчивости. Места конечно занимает между землей и платформой.. . Жадность фраера губит - хочется, что бы совсем платформа на грунт ложилась. Да ладно, надо подумать над такой подвеской и рамой для перевозки лодки, спуска ее на воду и подъема.
Ну балка она и есть стабилизатор при рессор ной подвеске.
А городить торсион ( стабилизатор) на рычажную........ Ну это он золотой получится в штучном исполнении, а готовый с авто, со своими обводам и загибами........ да сожрёт он пол хода рычага и потеряется весь смысл длинноходной самоделки.
На счёт земли.....
Ну она никогда не бывает ровной и 50мм (на моем прицепе такая квадратная балка стоит) ваще никакой погоды не сделает.
201581
 
Последнее редактирование:

Gamlet

гл. старшина
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
102
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
BF20
Ну балка она и есть стабилизатор при рессор ной подвеске.
А городить торсион ( стабилизатор) на рычажную........ Ну это он золотой получится в штучном исполнении, а готовый с авто, со своими обводам и загибами........ да сожрёт он пол хода рычага и потеряется весь смысл длинноходной самоделки.
На счёт земли.....
Ну она никогда не бывает ровной и 50мм (на моем прицепе такая квадратная балка стоит) ваще никакой погоды не сделает. Посмотреть вложение 201581
Основательный прицеп.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 133
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Все в нем ничего,но ось не двигается,приварена наглухо,а это не очень хорошо.Если по деревне,то ничего страшного,а если по трассе куда подальше, то плохо очень. Я на прогресс,когда один мотор,то одно,когда два,да бензин,да вода,да барахло всякое, то двигаю ось ...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Все в нем ничего,но ось не двигается,приварена наглухо,а это не очень хорошо.Если по деревне,то ничего страшного,а если по трассе куда подальше, то плохо очень. Я на прогресс,когда один мотор,то одно,когда два,да бензин,да вода,да барахло всякое, то двигаю ось ...
А вот не так, все.....
Не чувствителен он разной развесовке.
Потому и хвалю.
Использую его очень много и по разному, ещё ни разу не захотелось двигать ось.
А её и двигать некуда.....
У него длинные, газелевские рессоры, которые перекрывают заведомо все это место для передвигания своей длиной.
Есть одно но.....
Хорошее, в нашей стране долго не бывает....
Я уже видел эти прицепы на каких то "левых" Рессорах, не знаю от чего, они сопливые и короче.
На моем стоят газелевские, нового образца, по одному листу на сторону.
Будешь в автолабазе, глянь для интереса, какое это внушительное коромысло.
Вот с этими Рессорами, по мне так, идеально все и очень мягко, прицеп идёт мягче чем машина.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А вот не так, все.....
Не чувствителен он разной развесовке.
Потому и хвалю.
Ты чем прицеп тягаешь, к инвалидке подцепи есче и как чуствительность почуствуешь, что ты там на нем тягаешь? Лодку свою 200кг весом?, ты есче 200на корму загрузи, и узнаешь чуствительность :hahaha:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ты чем прицеп тягаешь, к инвалидке подцепи есче и как чуствительность почуствуешь, что ты там на нем тягаешь? Лодку свою 200кг весом?, ты есче 200на корму загрузи, и узнаешь чуствительность :hahaha:
Приезжай, тебя лично на прицепе прокачку, потом расскажешь....
Мне есть с чем сравнивать, в зеркала я все вижу, прицеп идёт как "вкопанный" по разбитой трассе и не дёргает и не толкает машину. И гружу я его иногда до "рессоры на подушках"...
Ну мне то по фиг, он у меня есть, вот и хвалюсь, а ты завидуй....
Кстати "резиножгутовая подвеска"...... В зеркала страшно смотреть... Попробуй, расскажешь.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Приезжай, тебя лично на прицепе прокачку, потом расскажешь....
Мне есть с чем сравнивать, в зеркала я все вижу, прицеп идёт как "вкопанный" по разбитой трассе и не дёргает и не толкает машину. И гружу я его иногда до "рессоры на подушках"...
Ну мне то по фиг, он у меня есть, вот и хвалюсь, а ты завидуй....
Кстати "резиножгутовая подвеска"...... В зеркала страшно смотреть... Попробуй, расскажешь.
У меня рессорная подвеска в прицепе, длинна 5 с хером метров, и весом всего состава 700-800кг, тягаю 100ауди , идет просто суппер, на ямках непрыгает(да и с таким весом это нереально) талкать одно удовольствие, ось смещена на зад, нешматае, идет как танк, правдо вот с таким весом на фаркопе тормаза ,а точнее сцепка калес с асфальтом мокрым , и скоростью 90км/ч , и резкое тормажение ,скользит ооочень хорошо, при том ровнинько ,никуда неломает и т.д.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
[QUOTE="Адмирал, post: 640672, member:
Кстати "резиножгутовая подвеска"...... В зеркала страшно смотреть... Попробуй, расскажешь.
[/QUOTE]
Чего тут расказывать?? Тянул на вольво(легковой) лафет с машинай на нем, ах...нный прицеп , вес непомню, но думаю к двум с половинай тонны общий ,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так нех до тебя ехоть 666км , приехоть можно, (точнее сча нельзя,непускают) , тыж зараза всеравно на рып невозмешь, непокажишь мастер класс по судаку :yes:
Дык за судаком я сам ездю за 270 км к тебе поближе под Рославль.
У меня по судаку баловство одно 700гр. как отмерил кто то и обрезал.
Тьфу ты Бл... опять ты про рыбалку эту дурацкую,...... про баб давай....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Дык за судаком я сам ездю за 270 км к тебе поближе под Рославль.
У меня по судаку баловство одно 700гр. как отмерил кто то и обрезал.
Тьфу ты Бл... опять ты про рыбалку эту дурацкую,...... про баб давай....
Так вобще что основное ловишь?
Рославль на десногорское?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так вобще что основное ловишь?
Рославль на десногорское?
Да. Деснарек самый любимый....
Я наигрался по всячески, все это говно однообразное....... единственное, что не надоедает это троллинг..... его весь постигнуть - жизни не хватит.
Ну ещё если из лагеря, то фидером балуюсь....... Но с бабами веселее по любому, попробуй поспорить....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да. Деснарек самый любимый....
Я наигрался по всячески, все это говно однообразное....... единственное, что не надоедает это троллинг..... его весь постигнуть - жизни не хватит.
Ну ещё если из лагеря, то фидером балуюсь....... Но с бабами веселее по любому, попробуй поспорить....
Я уже вырос чтоб комары жопу грызли с девкой в кустах,и в полатке в жару когото дрючить , есть для этих целей квартиры на сутки,
Троллинг вещ, кстате на том винте что у тебя, правдо он болшоват
Там на Десногорске гимс есть? Часто?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я уже вырос чтоб комары жопу грызли с девкой в кустах,и в полатке в жару когото дрючить , есть для этих целей квартиры на сутки,
Троллинг вещ, кстате на том винте что у тебя, правдо он болшоват
Ну с комарами скучновато, согласен.....
Ты попробуй на муравейнике с рыжими муравьями...... Вот это форэва ваще!!!!
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу