Хонда гавно?

  • 1 . Хонда гавно !

    Голосов: 11 61,1%
  • 2 . ДА, хонда гавно!

    Голосов: 11 61,1%
  • 3. НЕТ , хонда гавно !

    Голосов: 13 72,2%

  • Всего проголосовало
    18
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Помог тебе золотой дождь от Адмирала?Перестала лодка течь?И попроси Адмирала чтоб он тебе ветерка выслал вместе с винтом.Древнее хондовское гавно развалится скоро
Хренату какую то буровишь.
Бель пошла, струя, камни, меляк.. Ехай на рыбалку, проветрись, лучше ночью, до рассвета, ручейник большой пучок,фидер.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Осталось понять,чё взять зимой,вельбот 46 или салют 430
Посмотреть вложение 209357
Посмотреть вложение 209358
На базе Салюты — все пришлось варить лопнувшие места швов днища на 2 сезон... не знаю чем они там и как варят — но сварка —очень не очень:)) даже внешне шов какой то неполноценный..
 
Последнее редактирование:

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 694
Карма
1 411
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Какая рыбалка в такую жару?И с делами опять всю неделю бодался.Плюну на всё и в понедельник или во вторник хоть искупаться сгоняю
Когда снимешь про устойчивость Дианы не на ходу? С зимы жду:))
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Помог тебе золотой дождь от Адмирала?Перестала лодка течь?И попроси Адмирала чтоб он тебе ветерка выслал вместе с винтом.Древнее хондовское гавно развалится скоро
Интересная логика у тебя,сча так же попробую)
Епрст до меня только дошло почему у тебя лодка без блоков плавучести и синяя-видимо помог шоколадный град,и ты все покарасил в синий...не плавать на коричневом прям же,ну и понятно что зато не тонет,попроси товарищей выше тебе еще поднаворотить шоклода крепче будет...и ямой все ясно....она тоже ведь из шоколода,уссурийцы ковырнули,все на лицо.
Блин а почему она серого цвета...не подходит же...а блин,все подходит стул же зеленый был.Ну логичный коричневый набор....
Усохнет...развалится,ты сам говорил,нового наворотить недорого.
Ну че как,норм получается ?
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Ему и сорок мало,ширина не детская,а длина...как хошь так на глисс и выходи....ее видимо придумал тот же чел,что и молоко 800мл...
Шушпанцер один словом,лоток веселее чем это
430 под 40л.с. едет оооочень хорошо. 4 человека вытаскивает на глисс без проблем. Едет под 60. Это личный опыт. 40 ей не мало. Она и на 30 хорошо поедет.
Вот на ютубе интересное видео нашёл. 430 с сузой 25 4такта по течению 49, против 43. Средний 46. Достойно как по мне
А вот с 40ой
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Какая рыбалка в такую жару?И с делами опять всю неделю бодался.Плюну на всё и в понедельник или во вторник хоть искупаться сгоняю
Ну ты чукча, написал же.... Ночью до рассвета, отвечаю холодно, без стеба, туман, хоть пальцем протыкай и холодно ночью на реке, Ахренеть как. Ваще аномалия какая то, а не лето.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
На базе Салюты — все пришлось варить лопнувшие места швов днища на 2 сезон... не знаю чем они там и как варят — но сварка —очень не очень:)) даже внешне шов какой то неполноценный..
Они уже давно подтянули качество
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
430 под 40л.с. едет оооочень хорошо. 4 человека вытаскивает на глисс без проблем. Едет под 60. Это личный опыт. 40 ей не мало. Она и на 30 хорошо поедет.
Вот на ютубе интересное видео нашёл. 430 с сузой 25 4такта по течению 49, против 43. Средний 46. Достойно как по мне
А вот с 40ой
Коли такие цифры, то по идеи на волне должно колошматить, не?
Как по ощущениям, похож на Крыма?
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
365
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Кстати для инфы,может пригодиться.Яма перегнутая 3 лопасти шаг 11 с хондой 4 лопасти шаг 10 идёт один в один по оборотам и скорости.Разница состоит в том что на 4 лопасти более быстрый выход на глисс,а на 3 лопасти винт быстрей на максималке на 2км.По впечатлениям 4 лопасти жрёт больше бенза чем 3,возможно связано это с шагом винта.Ну и думаю что к другим мощностям это тоже будет относиться так же
правда это то во что мы верим. а под веру можно подвести что угодно.

у меня 4 винта в хозяистве. все после Адмирала. и да это он их всех изуродовал так чтобы разницы не было )))))

так вот я не увидел никакой особой разницы ни в выходе не глисс, ни в скорости, ни в расходе. между одинковым диаметром и шагом 3х лопастей и 4х лопастей. но повторюсь возможно это Андрей специально так сделал :lol:

а так да, одна из ходовых легенд на уровне прогресс утюг - задних забрызгивает, казанка 5 пуля летит волну режет, сарепта самая лучшая лодка из СССР это как раз по 4 лопасти против 3х. и экономичнее и глиссируемее.

есть у меня в городе дядька один рукастый. судоремзавод тут есть у нас кстати так вот он оттуда. расчитывает проекты переоборудования, гидродинамику считает. 2 его последних проекта казанка 5 и крым 3ий просчитанные и переделанные по днищу под другую килеватость. крым лично видел 70км/ч под 50 ямахой. так вот не суть. у него такая же история 4 лопасти против 3х. со сталью даже. причем сталь у него нихера не бюджетная. все новомодные америкосы по стали у него. по 30-40 тысяч за винт.

на уровне погрешности все это лучше хуже. тоже есть у него штук 5-6 винтов на разные случаи жизни и слова один в один как у меня.

не глиссистее, не пижжже и не экономичнее, все на уровне жопомера подведенного под веру в чЮдеса.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Коли такие цифры, то по идеи на волне должно колошматить, не?
Как по ощущениям, похож на Крыма?
Я не ездил на Крыме. Но "рябь" проходит нормально. Чуть волна больше - надо сбавлять. В волну мне не понравилось. И 480 салют (старый) тоже в волну не понравился. На глиссере долбит. Большую волну (где уже переходим в водоизмещении) 480 проходит хорошо (а на 430 в совсем большую волну не попадал)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я не ездил на Крыме. Но "рябь" проходит нормально. Чуть волна больше - надо сбавлять. В волну мне не понравилось. И 480 салют (старый) тоже в волну не понравился. На глиссере долбит. Большую волну (где уже переходим в водоизмещении) 480 проходит хорошо (а на 430 в совсем большую волну не попадал)
Ну я так и подумал, потому как циферки пдоскодонные, на кильватость ваще не тянут.
Скоро сам узнаю, как он идёт под 40 4т.
Салют называют новый Крым
А это приговор для Гены.
.....
Ген, вот видишь, как интернетная картинка отличается от живой лодки на воде, со слов владельца, с вибрацией в голосе :yahoo:

Эко я вывернул,..... А????? :dedok
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
правда это то во что мы верим. а под веру можно подвести что угодно.

у меня 4 винта в хозяистве. все после Адмирала. и да это он их всех изуродовал так чтобы разницы не было )))))

так вот я не увидел никакой особой разницы ни в выходе не глисс, ни в скорости, ни в расходе. между одинковым диаметром и шагом 3х лопастей и 4х лопастей. но повторюсь возможно это Андрей специально так сделал :lol:

а так да, одна из ходовых легенд на уровне прогресс утюг - задних забрызгивает, казанка 5 пуля летит волну режет, сарепта самая лучшая лодка из СССР это как раз по 4 лопасти против 3х. и экономичнее и глиссируемее.

есть у меня в городе дядька один рукастый. судоремзавод тут есть у нас кстати так вот он оттуда. расчитывает проекты переоборудования, гидродинамику считает. 2 его последних проекта казанка 5 и крым 3ий просчитанные и переделанные по днищу под другую килеватость. крым лично видел 70км/ч под 50 ямахой. так вот не суть. у него такая же история 4 лопасти против 3х. со сталью даже. причем сталь у него нихера не бюджетная. все новомодные америкосы по стали у него. по 30-40 тысяч за винт.

на уровне погрешности все это лучше хуже. тоже есть у него штук 5-6 винтов на разные случаи жизни и слова один в один как у меня.

не глиссистее, не пижжже и не экономичнее, все на уровне жопомера подведенного под веру в чЮдеса.
А для чего тогда делают четырёх и пяти лопастные винты если трёх лопастной изготовить проще и экономически дешевле?
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Ну я так и подумал, потому как циферки пдоскодонные, на кильватость ваще не тянут.
Скоро сам узнаю, как он идёт под 40 4т.
Интересно было бы послушать. Т.к. я с Крымом сравнить не могу.
Ген, вот видишь, как интернетная картинка отличается от живой лодки на воде, со слов владельца, с вибрацией в голосе :yahoo:

Эко я вывернул,..... А????? :dedok
Так я ж не владелец. У меня вообще Волжанка 46.
Я в своей теме выкладывал как она в небольшую волну идёт. Пожалуй раз уж зашла тема вставлю и сюда:
"Слепил небольшое видео. На первом фрагменте лучше всего видно волну. Далее в такую же волну с отжатым тримом. Едем вчетвером + полный бак. Скорость 37-39км/ч. И последний фрагмент - волна такая же, трим поджат сильнее, скорость где-то 40км/ч.
У меня на лодке брак. На калитке две защелки. Нижняя не фиксирует - упирается в стекло. Из-за этого дверца не прижимается должным образом. При езде более 50км/ч либо при сильном ветре эта калитка резонирует. К дилеру пока не обращался. Не хочу пока этим заниматься. Поеду скорее всего в конце сезона. Этот звук слышно на последней вставке"
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 327
Карма
8 388
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
у меня 4 винта в хозяистве. все после Адмирала. и да это он их всех изуродовал так чтобы разницы не было )))))
А можно поподробнее, чем и как он их изуродовал? Насколько он помнит, он их из хлама восстанавливал, до заводских настроек или у него в пямяти провалы?
И какая разница ожидалась между винтом 13,5 шага и 14 шага?
P/S......
А есть в наличии винт, который поехал лучше этих четырёх Адмиралом изуродованных?
Он хотел бы купить у тебя этот чудо винт.
 
Последнее редактирование:

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
365
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
дядя Андрей это была ирония. ты все сделал как надо. я абсолютно всем доволен.
между 13.5 и 14 разница 2-3 км/в 13.5 естественно при этом оборотов на 300-400 крутит побольше. но тот который 14 за счет большего диаметра выигрывает.
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
365
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
А для чего тогда делают четырёх и пяти лопастные винты если трёх лопастной изготовить проще и экономически дешевле?
а это уже не ко мне, а к тем кто их делает.

и я в свою очередь спрошу зачем делать 15 20 и 25 сил моторы если еть 30 50 и даже 100 ?
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
а это уже не ко мне, а к тем кто их делает.

и я в свою очередь спрошу зачем делать 15 20 и 25 сил моторы если еть 30 50 и даже 100 ?
Даа, если в голове хъуй то медицина не поможет.
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
365
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
это не ранил это убил :yes: Алексей как то прям с места в карьер, начали с винтов и приехали к йаухам в голове :lol::yes::lol::yes: я в свою очередь глупых гипотез про вашу голову и наличию в ней инородных тел не делал.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Ну уж извини, но каков был ответ на мой вопрос, такова и моя реакция на него. Какая связь между трёх - четырёх лопастными винтами и моторами разной мощности?
А по винтам в интернете полно всякой информации какие винты для чего лучше подходят.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Хотя бы вот тут посмотри про винты Ссылка
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
365
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Алексей вы старше меня. И я вам за это делаю скидку. Написать можно что угодно и приложить к этому кучу картинок красивых и видео. Это называется реклама и маркетинг. А когда ты все это купил повесил себе на лодку и обложился жипиэсами, секундомерами и мерными ёмкостями это называется практика. И зачастую бывает так что практика и замеры не показывают того о чем написано в рекламе. Наши любимые на 10% мощнее, быстрее, экономичнее.
Так же было и с 4мя лопастыми винтами, я тоже все это читал смотрел видео и пускал слюни. И так же слушал байки тех у кого есть те самые 4х лопастные винты. Когда же я на них походил в разных режимах то я не увидел там ничего того что обещалось или на худой конец, ощутимой ожидаемой разницы я не увидел и не заметил. Погрешностью на уровне 1-3% я пренебрегаю, ветер волна, невкусный бензин.
Возможно в мире гоночных глиссеров это и работает, а в мире речка с камышами, старый прог и мохнатый вихрь - нет. И в этом нет ничего удивительного - примеров тьмя ..... свечи зажигания с 3мя электродами или иридиевые наконечники. Магнитные ионизаторы потоков и завихрители карбюраторов. Турбо катализаторы топлива.
И да если я вдруг буду продавать свои 4х лопастные - то конечно покупателю я буду рассказывать все прелести от 4х лопастей. Ну просто для того чтобы он быстрее захотел их купить и менее болезненно для себя отдал мне свои кровные грОши за них .........
А дядька который строит и кроит лодки мне рассказал тоже самое, единственное чем можно все это скрасить звучало из его уст так. Сталь винты уровня солас ..... я не увидел ничего волшебного. что то более менее интересное было на уровне мичиган балистик/вортекс/аполло но опять же соотношение прихода от всего этого и цена этого самого счастья настолько нецелесообразна ...... как в той байке пока ты отобьешь свой 4х тактный мотор :lol:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу