Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
.
Берём список который сверху собрал Redmon
И теперь комплектуем Неман


А Неман это стандарт (297 000) + Леера 4000, тент 30 000 + мягкий диван 10 000. Получаем 341 000. Против 410 000. Разница 69 000.
Ошибся я на 9 тысяч
Я брал размер 500-вот и считал.Там леера-уже в стоке.И добавлять к основной цене-совсем немного.Я добавил только ходовой тент.А мягкую накладку на задний диван-можно заказать у любого портного и вместо 10 тыс. выйдет тыс-4-5.
 

Stas M

гл. старшина
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
114
Карма
24
Город
Самара
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Yamaha 60
Тема про в46фиш... Какие орионы?
На лодочной имеются и 48 и 46 фиш(новый) от Ориона, что хочу сказать при своих заявленных размерах в46фиш во всем больше и просторнее по кокпиту! И это сразу заметно когда лодки рядом стоят. Плюс в46фиш комфорте ход на воде, собрана на глаз и ощупь все качественнее. Когда брал себе, разница в цене практически одинаковая между в46фиш и Орионами, конечно выбор в пользу волжанки. Сейчас разница в цене как понимаю уже 100+₽, тогда можно подумать.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Тема про в46фиш... Какие орионы?
На лодочной имеются и 48 и 46 фиш(новый) от Ориона, что хочу сказать при своих заявленных размерах в46фиш во всем больше и просторнее по кокпиту! И это сразу заметно когда лодки рядом стоят. Плюс в46фиш комфорте ход на воде, собрана на глаз и ощупь все качественнее. Когда брал себе, разница в цене практически одинаковая между в46фиш и Орионами, конечно выбор в пользу волжанки. Сейчас разница в цене как понимаю уже 100+₽, тогда можно подумать.
Волжанка лучше, ни кто не спорит.
Но ценник волжанки стал совсем не в адеквате
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
И что? Советчик бля, что солью засроно?
Карбюраторы засраны, чем не могу сказать, но сильно. В охлаждении везде соль, достаточно жесткая. Болты откручиваются очень тяжело на уровне срыва. В редукторе эмульсия. Щуп сломан, много мелких недочетов, есть самопальная электрика сделанная давно уже судя по всему.
А так у кого другой опыт с моторами из Японии я только рад.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Карбюраторы засраны, чем не могу сказать, но сильно. В охлаждении везде соль, достаточно жесткая. Болты откручиваются очень тяжело на уровне срыва. В редукторе эмульсия. Щуп сломан, много мелких недочетов, есть самопальная электрика сделанная давно уже судя по всему.
А так у кого другой опыт с моторами из Японии я только рад.
И как он завелся? Как?????? Везде соль? Кроме анодов и термостата соли замечено небыло , правдо анодам капут.болты должны пальцами откручиватся? Если их лет пять неоткручивали, да и кроме четырех на дейвуде ,
 

Redmon

ст. матрос
Регистрация
29.09.2021
Сообщения
35
Карма
19
Город
Великий Новгород
Лодка
Гидрик, лодки пока нет
Мотор
Нет лодки
Собрал еще конфиг у Тактики, отправил на завод, жду звонка. Расскажу, что да как, как позвонят. Конфиг вот такой.

Это всё, третий разговор с заводом и думаю буду финально определяться. Че по Тактике скажите, кстати? Если в сравнении с Орионбот и Неман? По цене выходит как Неман (но только Вятбот все засирают, это меня прям напрягло).
 

Вложения

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Собрал еще конфиг у Тактики, отправил на завод, жду звонка. Расскажу, что да как, как позвонят. Конфиг вот такой.

Это всё, третий разговор с заводом и думаю буду финально определяться. Че по Тактике скажите, кстати? Если в сравнении с Орионбот и Неман? По цене выходит как Неман (но только Вятбот все засирают, это меня прям напрягло).
Лично мне вживую качество швов не понравилось.
Также 4,6 у них по факту 4,5 (инфа из их официального сайта)
 

Redmon

ст. матрос
Регистрация
29.09.2021
Сообщения
35
Карма
19
Город
Великий Новгород
Лодка
Гидрик, лодки пока нет
Мотор
Нет лодки
В общем, связались по Тактике, быстро перезвонили.
50-60 лодок в месяц делают, говорят. То есть они покрупнее Орионбота. Отправляют на севера.
Покраска у них платная, впрочем так и везде. Из-за покраски обязательная предоплата 30 000 рублей. Видимо, не сами делают что ли, а куда-то возят. Но можно заказать сегодня, а отправку застолбить на через 5 месяцев, на февраль. И таким образом растянуть платежи или просто копить деньги.
На сайте в конфигураторе потеряли опции по сиденьям, обновили сайт, сиденья не добавили)) Так что к моему конфигу еще + 8000 за фанерные боксы с мягкими накладками. Итого 337.
Ну, все же это не под 400 как у Орионбота. Хотя чисто внешне Орион, конечно, привлекательнее.
Но в Тактике сказали еще за богатую комплектацию сделают скидку, тыщ 5 может сострельнут, тоже приятно.
Точно будет подоражание в ноябре, поставщик металла им уже сказал о подъеме цены, и они следом будут тоже поднимать. Так что если кто-то хотел, стоит поторопиться за октябрь. Как, видимо, и по всем остальным лодкам из того региона. Поставщик у них у всех один, я думаю.
Доставка опять же до подъезда, и 18 тыщ сказал, самая низкая цена пока.

В целом выходит, что по цене как Неман, но только без яростного хейта Вятбота за качество. Существенно дешевле Ориона, тыщ на 50 точно. Внешне она мне, ну-ну... ну нормально, лодка и лодка.
Как-то так. Теперь усиленно чесать затылок, на чем же остановиться.
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
И как он завелся? Как?????? Везде соль? Кроме анодов и термостата соли замечено небыло , правдо анодам капут.болты должны пальцами откручиватся? Если их лет пять неоткручивали, да и кроме четырех на дейвуде ,
Слушай у меня есть техника хонда например, она куплена в России, 11 лет только масло и бензин.
Пришла ямаха F50 из Японии, прошел пол часа и начал троить, при разборке карбов выяснилось что полностью засраны чем я не знаю, моя лодка новая с новым фильтром сепаратором, игла не держит, топливный фильтр с трещиной, короче мотор далёк от идеала. Что я должен писать про этот мотор? могу проще написать мне не повезло с мотором из Японии...
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
В общем, связались по Тактике, быстро перезвонили.
50-60 лодок в месяц делают, говорят. То есть они покрупнее Орионбота. Отправляют на севера.
Покраска у них платная, впрочем так и везде. Из-за покраски обязательная предоплата 30 000 рублей. Видимо, не сами делают что ли, а куда-то возят. Но можно заказать сегодня, а отправку застолбить на через 5 месяцев, на февраль. И таким образом растянуть платежи или просто копить деньги.
На сайте в конфигураторе потеряли опции по сиденьям, обновили сайт, сиденья не добавили)) Так что к моему конфигу еще + 8000 за фанерные боксы с мягкими накладками. Итого 337.
Ну, все же это не под 400 как у Орионбота. Хотя чисто внешне Орион, конечно, привлекательнее.
Но в Тактике сказали еще за богатую комплектацию сделают скидку, тыщ 5 может сострельнут, тоже приятно.
Точно будет подоражание в ноябре, поставщик металла им уже сказал о подъеме цены, и они следом будут тоже поднимать. Так что если кто-то хотел, стоит поторопиться за октябрь. Как, видимо, и по всем остальным лодкам из того региона. Поставщик у них у всех один, я думаю.
Доставка опять же до подъезда, и 18 тыщ сказал, самая низкая цена пока.

В целом выходит, что по цене как Неман, но только без яростного хейта Вятбота за качество. Существенно дешевле Ориона, тыщ на 50 точно. Внешне она мне, ну-ну... ну нормально, лодка и лодка.
Как-то так. Теперь усиленно чесать затылок, на чем же остановиться.
Ёрш45 вот вариант может не такой красивый, но сейчас вполне конкурентен по цене.
 

Redmon

ст. матрос
Регистрация
29.09.2021
Сообщения
35
Карма
19
Город
Великий Новгород
Лодка
Гидрик, лодки пока нет
Мотор
Нет лодки

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Всем привет.
У меня коллега начал присматривать лодку, и я тоже малость подзавелся Волжанкой 46 фиш, поизучал тему. Прочел всю эту ветку.
Волжанка, однозначно, одна из лучших на сегодня из новоделов в РФ. Во всяком случае, мне как инженеру нравится конструкция, силовой набор.
Да, вопрос цены - печалька. Но будем надеяться, что будут продавать корпуса и более простой комплектации.
 

Redmon

ст. матрос
Регистрация
29.09.2021
Сообщения
35
Карма
19
Город
Великий Новгород
Лодка
Гидрик, лодки пока нет
Мотор
Нет лодки
Всем привет.
У меня коллега начал присматривать лодку, и я тоже малость подзавелся Волжанкой 46 фиш, поизучал тему. Прочел всю эту ветку.
Волжанка, однозначно, одна из лучших на сегодня из новоделов в РФ. Во всяком случае, мне как инженеру нравится конструкция, силовой набор.
Да, вопрос цены - печалька. Но будем надеяться, что будут продавать корпуса и более простой комплектации.
не будут
 

Tom367

матрос
Регистрация
20.09.2021
Сообщения
19
Карма
2
Город
СПБ
Имя
Артем
Лодка
НДНД
Мотор
Mercury F6M
Всем привет.
У меня коллега начал присматривать лодку, и я тоже малость подзавелся Волжанкой 46 фиш, поизучал тему. Прочел всю эту ветку.
Волжанка, однозначно, одна из лучших на сегодня из новоделов в РФ. Во всяком случае, мне как инженеру нравится конструкция, силовой набор.
Да, вопрос цены - печалька. Но будем надеяться, что будут продавать корпуса и более простой комплектации.
скорее другие производители цены поднимут, хотя и сейчас если любую лодку укомплектовать с завода, то цена не меньше тех же windboat и realcraft, просто их можно взять пустыми и от этого дешевле. может при спаде продаж волжанка и сделает бич пакет для населения, но думаю что они вряд ли на это пойдут, как автодиллеры лучше продать 1 но с допами чем 3 голых.
 

Sherif79

пассажир
Регистрация
05.06.2021
Сообщения
4
Карма
0
Город
Пятигорск
Имя
Серый
Лодка
Волжанка 46ф
Мотор
Yamaha 60
Пацаны привет !! помогайте !! Установил датчик Как по уму провести провод эхолота на волжанке ? Если есть ссылка на фото тките пожайлуста
 

Вложения

Sherif79

пассажир
Регистрация
05.06.2021
Сообщения
4
Карма
0
Город
Пятигорск
Имя
Серый
Лодка
Волжанка 46ф
Мотор
Yamaha 60
И Поинт1 тоже как повестит ? Установка правя задня часть у мотора ?
 

Игорь 2019

матрос
Регистрация
27.02.2021
Сообщения
19
Карма
6
Город
выборг
Имя
Игорь
Лодка
Волжанка46 Фиш 2020
Мотор
Я60F
И Поинт1 тоже как повестит ? Установка правя задня часть у мотора ?
Подбери трубку пластиковую, внутрь должна пролезть фишка датчика. Трубку запили на острый ус, засунь в резинку рядом с рулевым тросом, протолкни фишку и тяни за проводку, далее , трубку не забудь вытащить. Потом далее и до консоли рядом с проводкой мотора. Резина тянется хорошо, я затолкал с фейри.
 

Sherif79

пассажир
Регистрация
05.06.2021
Сообщения
4
Карма
0
Город
Пятигорск
Имя
Серый
Лодка
Волжанка 46ф
Мотор
Yamaha 60
Подбери трубку пластиковую, внутрь должна пролезть фишка датчика. Трубку запили на острый ус, засунь в резинку рядом с рулевым тросом, протолкни фишку и тяни за проводку, далее , трубку не забудь вытащить. Потом далее и до консоли рядом с проводкой мотора. Резина тянется хорошо, я затолкал с фейри.
Понял , а помехи ? Не будет ?
 

Stas M

гл. старшина
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
114
Карма
24
Город
Самара
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Yamaha 60
Красотка с высоты птичьего полёта
 

Stas M

гл. старшина
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
114
Карма
24
Город
Самара
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Yamaha 60
Водомоторники, кто какой прицеп использует? Моему из под "Крыма" который сейчас использую очень тяжело... Вчера поднял и тащил 35км/ч не более. Благо от лодочной до гараж 10 км пути.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Тяжело-это как?Рессоры выгинаются в обратную сторону?Или какие другие показатели?
 
Вверх Снизу