vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
57
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Весна...правда с невеселыми сюрпризами(( по жизни...вместо Хонды 40 купил еще один винт Оригинал 4х10-1/8х12...все равно запасной нужен (нерж 13 продал) посмотрим как поедет)) Опять Адмирал гнобить будет))) - "лошадей насыпь") Теперь хз когда подсыпем (у знакомых в Харькове пара моторов новых зависло, а у одного Я200 с таможни два месяца уже не отдают(...но этот хитрован, наверное че то не договаривает)) Если что, пришлю на перегибы) Андрей, не бросишь надеюсь?))
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
57
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Обустроил люк в полу для доступа в подсланевое пространство. В лодке и так не очень много места(, а в получившиеся ниши уберётся достаточное количество коробок с приманками и прочего) крышка из ламинированной фанеры 12 мм, идеально бы 10 (под высоту профиля сланей), но обрезок в магазине нашёл только 12, легла нормально. Торцы обработал Тунговым маслом в несколько слоев (что было под рукой)). Сама лодка и слани не совсем прямолинейны, поэтому придётся делать некую защелку впереди, чтобы притягивать один угол миллиметров на 10.
петли нерж прикрепил к сланям клепками 4 мм, а к фанере нерж винтами с гайками. Ширина крышки 250 мм, длина во весь пол 1350 мм. При открытии мешается сидушка, но думаю прикрепить на край сидушки демпфер и просто чуть приоткрывать ее, упирая в крышку.

Сверху подготовил ковёр эва..но делаю на улице, погоды нынче «весенние», снег валит((, отложил укладку и формовку.
227062227063227064227065
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
По маленьку готовлю судно )), сделал в полу люк, теперь достаточно коробок уберётся в эти ниши. Сверху подготовил ковёр эва..но делаю на улице, погоды нынче «весенние», снег валит((, отложил укладку и формовку.
Посмотреть вложение 227062Посмотреть вложение 227063Посмотреть вложение 227064Посмотреть вложение 227065
зы: правда слани не совсем ровные, относительно фанеры(, придётся мудрить какую нибудь защелку впереди, чтобы притягивала угол
ЭВУ можете фото зделать?
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
57
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
ЭВУ можете фото зделать?
Эва обычная с ромбами, она ещё в листе). Вот хотел поинтересоваться у тех, у кого уже лежит - обшивать края или и так пойдёт? И думаю на люк придётся делать отдельный коврик, тк гнётся она не очень(…были мысли просто разрез сделать…посмотрим, положу сначала и попробую-как будет открываться
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Эва обычная с ромбами, она ещё в листе). Вот хотел поинтересоваться у тех, у кого уже лежит - обшивать края или и так пойдёт? И думаю на люк придётся делать отдельный коврик, тк гнётся она не очень(…были мысли просто разрез сделать…посмотрим, положу сначала и попробую-как будет открываться
У меня эва, но в машине, спросил потому что есть много эва, у меня она жосткая коврик в руку берёшь а он непрогибается
Обшивать по любому, лента торец обматывает и прошивается, в лодке тоже думаю , но жутко дорого,с хорошай эва
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
57
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
У меня эва, но в машине, спросил потому что есть много эва, у меня она жосткая коврик в руку берёшь а он непрогибается
Обшивать по любому, лента торец обматывает и прошивается, в лодке тоже думаю , но жутко дорого,с хорошай эва
Обрежу-сфоткаю как гнётся, но имхо-не очень. А обшитая наверное ещё лучше плоскость держит.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Обустроил люк в полу для доступа в подсланевое пространство. В лодке и так не очень много места(, а в получившиеся ниши уберётся достаточное количество коробок с приманками и прочего) крышка из ламинированной фанеры 12 мм, идеально бы 10 (под высоту профиля сланей), но обрезок в магазине нашёл только 12, легла нормально. Торцы обработал Тунговым маслом в несколько слоев (что было под рукой)). Сама лодка и слани не совсем прямолинейны, поэтому придётся делать некую защелку впереди, чтобы притягивать один угол миллиметров на 10.
петли нерж прикрепил к сланям клепками 4 мм, а к фанере нерж винтами с гайками. Ширина крышки 250 мм, длина во весь пол 1350 мм. При открытии мешается сидушка, но думаю прикрепить на край сидушки демпфер и просто чуть приоткрывать ее, упирая в крышку.

Сверху подготовил ковёр эва..но делаю на улице, погоды нынче «весенние», снег валит((, отложил укладку и формовку.
Посмотреть вложение 227062Посмотреть вложение 227063Посмотреть вложение 227064Посмотреть вложение 227065
не боишься,что под пенопластом болото будет?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
У меня эва, но в машине, спросил потому что есть много эва, у меня она жосткая коврик в руку берёшь а он непрогибается
Обшивать по любому, лента торец обматывает и прошивается, в лодке тоже думаю , но жутко дорого,с хорошай эва
Зря ты заводскую лёгкую палубу обрезал. И ногам опасно, и жесткость уменьшилась. А снасти там сгниют, они сухими должны быть, имхо.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
в старых КиЯ писали,что при распределении пенопласта под пайолами килевую часть заполнять не надо.
якобы образуется опрокидывающий момент при затоплении лодки.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
в старых КиЯ писали,что при распределении пенопласта под пайолами килевую часть заполнять не надо.
якобы образуется опрокидывающий момент при затоплении лодки.
Именно. У меня как раз там его и нет.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Зря ты заводскую лёгкую палубу обрезал. И ногам опасно, и жесткость уменьшилась. А снасти там сгниют, они сухими должны быть, имхо.
Нечего непопутал? :hahaha::shock::shock::shock:, я палубу нетрогал , все в стоке
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Зря ты заводскую лёгкую палубу обрезал. И ногам опасно, и жесткость уменьшилась. А снасти там сгниют, они сухими должны быть, имхо.
Не на то сообщение ответил, всего-то
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
57
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Болото -вряд ли, пенопласт лежит на стрингерах, в середине под листом пенополистирола то же пустота, жесткость?…а чем я ее нарушил. Стоковые слани так же состоят из двух частей, держались на саморезах, 50% которых вылетели. Теперь поставил резьбовые заклепки и прикрутил болтами. Сама крышка в одной плоскости со сланями…почему для ног опасно.
Зы: полностью слани и не убрал из-за веса, крышка утяжелила конструкцию ну может на кило-два. А вообще причина одна-тесновато, когда на рыбалке…а снастей много. В подпол пойдут коробки с приманками, ни х им не будет за сезон, а осенью все сушу.
 
Последнее редактирование:

Заливной

гл. старшина
Регистрация
18.01.2021
Сообщения
124
Карма
73
Город
Беларусь, г.Мозырь
Имя
Александр
Лодка
Днепр 1974 г.в.
Мотор
Москва-25(30).
в старых КиЯ писали,что при распределении пенопласта под пайолами килевую часть заполнять не надо.
якобы образуется опрокидывающий момент при затоплении лодки.
Вот пример:
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
57
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Видос полезный, но не нов, именно этот не видел, но видел другие подобные…все это уже жевано-пережевано, в мыслях конечно в борта вшить плавучесть, но места жалко, да и по морю не «ходим»). Кроме того забит ППС полностью передний отсек (воздушный) и ВПЭ все свободные пустоты кормы выше пайола в подрецессовом пространстве (т.к. там бак с бензином, а ППС в бензе растворяется). Расчеты конечно не производил (да и не умею)), но по объёму в носовом отсеке и корме примерно в два раза больше БП, т.е. под пайолами кокпита процентов 30…поэтому надеюсь оверкиля не случится (тьфу-тьфу-тьфу)))
Зы: хочу ещё вот что добавить, помню в П4 штатных БП было два в носовом отсеке, два по бортам кокпита (в задней половине) и вроде бы…два под рецессом. Со временем эти пенопластовые блоки рассыпались (хоть и были в полиэтилене), но по объёму их было (имхо) литров 60 всего и то он штатно плавал) при затоплении с ровным килем. Хотя раньше требования были несколько другими, можно было рядом плавать, держась за лодку. Сейчас вроде бы требования - пассажиры могут находиться в кокпите.
227228
 

Заливной

гл. старшина
Регистрация
18.01.2021
Сообщения
124
Карма
73
Город
Беларусь, г.Мозырь
Имя
Александр
Лодка
Днепр 1974 г.в.
Мотор
Москва-25(30).
Предлагаю взять стрейч пленку и обмотать пенополистирол. Всяко дольше проживет. Да и к зиме готовить удобнее. Вскрыл, достал обмотанные блоки, промыл внутри, высушил, положил блоки и закрыл назад.

Касаемо требуемого объема. Можете поиграться на досуге: https://motolodka.ru/scripts/float.htm
Вдруг не видели.
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
57
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Предлагаю взять стрейч пленку и обмотать пенополистирол. Всяко дольше проживет. Да и к зиме готовить удобнее. Вскрыл, достал обмотанные блоки, промыл внутри, высушил, положил блоки и закрыл назад.

Касаемо требуемого объема. Можете поиграться на досуге: https://motolodka.ru/scripts/float.htm
Вдруг не видели.
ППС самый водостойкий положил, не более 2% впитывания, не вижу смысла в пленке
 

Заливной

гл. старшина
Регистрация
18.01.2021
Сообщения
124
Карма
73
Город
Беларусь, г.Мозырь
Имя
Александр
Лодка
Днепр 1974 г.в.
Мотор
Москва-25(30).
Вопрос не к водостойкости (2%), а к бензомасленной стойкости. Полагаю разъест.
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Так если перепихать и добавить в лодку кучу блоков плавучести, будет же оверкиль ? так как измениться остойчивость судна
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Предлагаю взять стрейч пленку и обмотать пенополистирол.
Затухнет, завоняет, обрастает разноцветной плесенью и грибницами....
Наоборот, все должно свободно проветриваться и вентилироваться со всех сторон, а не закупориваться ибо вода дырочку найдёт чтоб затечь, а вот вытечь = она не умеет дырочку искать.
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
57
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Затухнет, завоняет, обрастает разноцветной плесенью и грибницами....
Наоборот, все должно свободно проветриваться и вентилироваться со всех сторон, а не закупориваться ибо вода дырочку найдёт чтоб затечь, а вот вытечь = она не умеет дырочку искать.
в днепре оригинальные гермобаки лучше любого пенопласта.
исполняют свою функцию наотлично.
но некоторые в них бардачки устраивают....
 
Вверх Снизу