Смольный.

гл. старшина
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
107
Карма
69
Город
Воронеж
Имя
Вячеслав.
Лодка
"Автобот", "Стрелец-460" и другие.
Мотор
"Нептун 23" , "Ветерок 12", "Ямаха 2".
Лодка "Стрелец 460" . Длина 460 см ширина 96 см борт 37 см. Для двух человек и 50 кг багажа. Сделал для себя и друзей несколько штук в том числе трёх-секционную, чтобы возить в багажнике "универсала". На верхнем багажнике перевозится легко, 30 кг. Если кому-то интересно можно обсудить.
Надеюсь, что правил сайта не нарушил.
 

Вложения

A-Ivanch

мичман
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
164
Карма
83
Город
Нижний Новгород
Имя
Александр
Лодка
Казанка(Южанка)
Мотор
Нептун 23
Добрый день! Красивая лодка, а что по ходовым качествам получилось на вёслах/под мотором.
интересно было бы узнать о технологии изготовления. 30 кг для 4,6 м - очень лёгкая лодка получилась.
 

Смольный.

гл. старшина
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
107
Карма
69
Город
Воронеж
Имя
Вячеслав.
Лодка
"Автобот", "Стрелец-460" и другие.
Мотор
"Нептун 23" , "Ветерок 12", "Ямаха 2".
Добрый день. Всё, как известно существует в сравнении. Люди, которые пересели с деревянной плоскодонки на эту лодку отмечают прежде всего её лёгкий ход на весле (на шесте) и на электромоторе - это за счёт формы корпуса и хорошей наружной поверхности, более лёгкий ход по траве и камышам. На своей такой лодке (моя из трёх секций) под "Ямаха 2" мы с женой ходим 12 км/ч , а один в лодке где-то 15 км/ч. Есть парусный вариант. Парная гребля с выносными кронштейнами.
Погорячился я - 36 кг. будет точнее. ) Трёхсекционная 46 кг. Как отдельная опция есть резерв для уменьшения веса, технологический.
Технология "ручное формование в матрице" - классика производства КМ.
 

Дикий Волк

старшина 2ст.
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
58
Карма
23
Возраст
45
Город
Минск
Имя
Иван
Лодка
grady-white
Мотор
Globalmarine T 2,5
Добрый день. Всё, как известно существует в сравнении. Люди, которые пересели с деревянной плоскодонки на эту лодку отмечают прежде всего её лёгкий ход на весле (на шесте) и на электромоторе - это за счёт формы корпуса и хорошей наружной поверхности, более лёгкий ход по траве и камышам. На своей такой лодке (моя из трёх секций) под "Ямаха 2" мы с женой ходим 12 км/ч , а один в лодке где-то 15 км/ч. Есть парусный вариант. Парная гребля с выносными кронштейнами.
Погорячился я - 36 кг. будет точнее. ) Трёхсекционная 46 кг. Как отдельная опция есть резерв для уменьшения веса, технологический.
Технология "ручное формование в матрице" - классика производства КМ.
Добрый день! Интересный видос получился
А какая вам лодка больше понравилась по ощущениям?
 

Смольный.

гл. старшина
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
107
Карма
69
Город
Воронеж
Имя
Вячеслав.
Лодка
"Автобот", "Стрелец-460" и другие.
Мотор
"Нептун 23" , "Ветерок 12", "Ямаха 2".
Добрый. Обе лодки зелёная и синяя это "Стрельцы 460", которые делались в одной оснастке, но разной конструкции - один цельный, другой трёхсекционный с парными вёслами.

Парная гребля "по веселее" конечно, но по ручьям с канойным веслом удобнее. Мотор -это на просторе.

Под эл. мотором сам не ходил, но один владелец через год при встрече рассказал, что лучше не мечтает ; одной зарядки на пять рыбалок ему хватает (узкий, длинный корпус оказывает меньшее сопротивление воде отсюда экономия напруги) , тишина на ходу такая, что бобры по берегам прятаться не успевают. ) Дети в восторге.
 
Последнее редактирование:

Смольный.

гл. старшина
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
107
Карма
69
Город
Воронеж
Имя
Вячеслав.
Лодка
"Автобот", "Стрелец-460" и другие.
Мотор
"Нептун 23" , "Ветерок 12", "Ямаха 2".
Вот эта моя ;


198698



198697



198696



198695
 

greencape

старшина 1ст.
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Карма
13
Город
ufa
Лодка
Южанка-2(была)
Мотор
Yamaha 30, Mercury F50 ELPT EFI
классная лодка! о продаже подумываете?)
 

Смольный.

гл. старшина
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
107
Карма
69
Город
Воронеж
Имя
Вячеслав.
Лодка
"Автобот", "Стрелец-460" и другие.
Мотор
"Нептун 23" , "Ветерок 12", "Ямаха 2".
Последнее редактирование:

Дикий Волк

старшина 2ст.
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
58
Карма
23
Возраст
45
Город
Минск
Имя
Иван
Лодка
grady-white
Мотор
Globalmarine T 2,5

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Мне кажется, киль ей бы не помешал.
 

Смольный.

гл. старшина
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
107
Карма
69
Город
Воронеж
Имя
Вячеслав.
Лодка
"Автобот", "Стрелец-460" и другие.
Мотор
"Нептун 23" , "Ветерок 12", "Ямаха 2".

Вложения

Смольный.

гл. старшина
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
107
Карма
69
Город
Воронеж
Имя
Вячеслав.
Лодка
"Автобот", "Стрелец-460" и другие.
Мотор
"Нептун 23" , "Ветерок 12", "Ямаха 2".
Мне кажется, киль ей бы не помешал.
Вы правильно мыслите, сегодня на моей лодке есть плавник (скег) и все новые тоже оснащаю скегом - очень полезная вещь, как выяснилось.
 

Вложения

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Надо на всю длину, нормальный киль. Он даст не только остойчивость на воде, но и жесткость корпуса.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Смольный.

гл. старшина
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
107
Карма
69
Город
Воронеж
Имя
Вячеслав.
Лодка
"Автобот", "Стрелец-460" и другие.
Мотор
"Нептун 23" , "Ветерок 12", "Ямаха 2".
Это справедливое замечание, коллега, но задача может решаться , как минимум двумя разными способами ; я достигаю нужной продольной жёсткости другим способом, для меня более технологичным, а килевой брус для моторного каноэ на ходу под мотором будет как рельс с, которого свернуть не реально. Не первый год ходим.
 

Дикий Волк

старшина 2ст.
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
58
Карма
23
Возраст
45
Город
Минск
Имя
Иван
Лодка
grady-white
Мотор
Globalmarine T 2,5

Смольный.

гл. старшина
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
107
Карма
69
Город
Воронеж
Имя
Вячеслав.
Лодка
"Автобот", "Стрелец-460" и другие.
Мотор
"Нептун 23" , "Ветерок 12", "Ямаха 2".

Дикий Волк

старшина 2ст.
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
58
Карма
23
Возраст
45
Город
Минск
Имя
Иван
Лодка
grady-white
Мотор
Globalmarine T 2,5

Смольный.

гл. старшина
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
107
Карма
69
Город
Воронеж
Имя
Вячеслав.
Лодка
"Автобот", "Стрелец-460" и другие.
Мотор
"Нептун 23" , "Ветерок 12", "Ямаха 2".
Отвечаю ; одноместная надувнуха, мнёвская, "Стрелец 460" трёхсекционный, "Автобот 380" фото на аватарке, на форуме есть видео. где лодка на ходу. Строю ; "Автобот 300" (картоп под 12 л.с.), парусный катамаран по прототипу "Колибри" 5 м2 (картоп) и "матрёшка" 2,2 м из КиЯ из трёх секций разъёмных в продольном плане.
Но в приоритете работа.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 656
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Все думал,где же я видел такую лодку? Перерыл журналы,нашел в МК за 1987г
номер 8.Где то была ещё одна лодка,опубликована в 70 годах в каких то журналах....к стати тоже с Ленинграда.
 

Смольный.

гл. старшина
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
107
Карма
69
Город
Воронеж
Имя
Вячеслав.
Лодка
"Автобот", "Стрелец-460" и другие.
Мотор
"Нептун 23" , "Ветерок 12", "Ямаха 2".
Все думал,где же я видел такую лодку? Перерыл журналы,нашел в МК за 1987г
номер 8.Где то была ещё одна лодка,опубликована в 70 годах в каких то журналах....к стати тоже с Ленинграда.
В "Катерах и Яхтах".
 

Дикий Волк

старшина 2ст.
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
58
Карма
23
Возраст
45
Город
Минск
Имя
Иван
Лодка
grady-white
Мотор
Globalmarine T 2,5
Отвечаю ; одноместная надувнуха, мнёвская, "Стрелец 460" трёхсекционный, "Автобот 380" фото на аватарке, на форуме есть видео. где лодка на ходу. Строю ; "Автобот 300" (картоп под 12 л.с.), парусный катамаран по прототипу "Колибри" 5 м2 (картоп) и "матрёшка" 2,2 м из КиЯ из трёх секций разъёмных в продольном плане.
Но в приоритете работа.
а не хотите попробовать продавать самодельные лодки? думаю, найдется покупатель :) Через форум или через сайты разные, например известные мне - Leboard, Bestru, ApprovedBoats, BoatParadise и тп

или всё-таки работа не позволит вам уделять этому достаточно времени?
 

Смольный.

гл. старшина
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
107
Карма
69
Город
Воронеж
Имя
Вячеслав.
Лодка
"Автобот", "Стрелец-460" и другие.
Мотор
"Нептун 23" , "Ветерок 12", "Ямаха 2".
Придётся представиться... :snimau shlyapu:Лодки я строю давно, с "нулевых" годов, начинал с фанерных, оклеенных ст. пластиком на эпоксидной смоле - любительская технология, называется, потом перешёл на промышленную технологию - это, когда в полимерной матрице наносят разделитель, красят её полиэфирным гелькоутом, выкладывают ст. мат и ст. ткани, и закатывают полиэфирной смолой каждый слой, потом отверждение 24 часа и расформовка изделия из матрицы. Обрезка кромок болгаркой. Потом "внутрянка" ; баночки, рым, уключины, покраска, ещё скег и вёсла. Для вёсел и скега отдельные матрицы и смола эпоксидная. Моторные лодки бывает формую на эпоксидной смоле, как мои "Автоботы". Материалы в основном импортные, стеклоткани "БауТекс" российские, но оборудование австрийское. Работа вредная и грязная.
Вот это я называю своей работой, которую люблю и знаю, но есть ещё одна по 8 часов в день, повинность. :pardon:
Конечно я их продаю, когда просят, бывает строю на заказ с разными "девайсами" типа ящик живорыбный, или бокс аккумуляторный с кабель-каналом до транца... Фантазия у народа присутствует. :) Как-то так.
Продавать не умею. - некогда, так, присутствую на разных форумах, в основном в Кают-Компании КиЯ. ...На Авито, есть объявление.
Короче, я фанат. :dedok
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 656
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Придётся представиться... :snimau shlyapu:Лодки я строю давно, с "нулевых" годов, начинал с фанерных, оклеенных ст. пластиком на эпоксидной смоле - любительская технология, называется, потом перешёл на промышленную технологию - это, когда в полимерной матрице наносят разделитель, красят её полиэфирным гелькоутом, выкладывают ст. мат и ст. ткани, и закатывают полиэфирной смолой каждый слой, потом отверждение 24 часа и расформовка изделия из матрицы. Обрезка кромок болгаркой. Потом "внутрянка" ; баночки, рым, уключины, покраска, ещё скег и вёсла. Для вёсел и скега отдельные матрицы и смола эпоксидная. Моторные лодки бывает формую на эпоксидной смоле, как мои "Автоботы". Материалы в основном импортные, стеклоткани "БауТекс" российские, но оборудование австрийское. Работа вредная и грязная.
Вот это я называю своей работой, которую люблю и знаю, но есть ещё одна по 8 часов в день, повинность. :pardon:
Конечно я их продаю, когда просят, бывает строю на заказ с разными "девайсами" типа ящик живорыбный, или бокс аккумуляторный с кабель-каналом до транца... Фантазия у народа присутствует. :) Как-то так.
Продавать не умею. - некогда, так, присутствую на разных форумах, в основном в Кают-Компании КиЯ. ...На Авито, есть объявление.
Короче, я фанат. :dedok
Только уважение!Не стесняйся продавать,это результаты твоего труда.....люди голосуют деньгами.
 

Смольный.

гл. старшина
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
107
Карма
69
Город
Воронеж
Имя
Вячеслав.
Лодка
"Автобот", "Стрелец-460" и другие.
Мотор
"Нептун 23" , "Ветерок 12", "Ямаха 2".

Дикий Волк

старшина 2ст.
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
58
Карма
23
Возраст
45
Город
Минск
Имя
Иван
Лодка
grady-white
Мотор
Globalmarine T 2,5
Придётся представиться... :snimau shlyapu:Лодки я строю давно, с "нулевых" годов, начинал с фанерных, оклеенных ст. пластиком на эпоксидной смоле - любительская технология, называется, потом перешёл на промышленную технологию - это, когда в полимерной матрице наносят разделитель, красят её полиэфирным гелькоутом, выкладывают ст. мат и ст. ткани, и закатывают полиэфирной смолой каждый слой, потом отверждение 24 часа и расформовка изделия из матрицы. Обрезка кромок болгаркой. Потом "внутрянка" ; баночки, рым, уключины, покраска, ещё скег и вёсла. Для вёсел и скега отдельные матрицы и смола эпоксидная. Моторные лодки бывает формую на эпоксидной смоле, как мои "Автоботы". Материалы в основном импортные, стеклоткани "БауТекс" российские, но оборудование австрийское. Работа вредная и грязная.
Вот это я называю своей работой, которую люблю и знаю, но есть ещё одна по 8 часов в день, повинность. :pardon:
Конечно я их продаю, когда просят, бывает строю на заказ с разными "девайсами" типа ящик живорыбный, или бокс аккумуляторный с кабель-каналом до транца... Фантазия у народа присутствует. :) Как-то так.
Продавать не умею. - некогда, так, присутствую на разных форумах, в основном в Кают-Компании КиЯ. ...На Авито, есть объявление.
Короче, я фанат. :dedok
Только уважение!Не стесняйся продавать,это результаты твоего труда.....люди голосуют деньгами.
да, полностью поддерживаю!! у вас такой опыт внушительный, думаю, и результат замечательный!!
 
Вверх Снизу