докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

ZoLoToY_30RUS

ст. матрос
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
38
Карма
23
Город
Видное
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Ниссан 50 4Т
В общем после зимы расконсервировал мотор. Опустив в нижнее положение увидел что подтекает масло со стороны Винта. Матка опустилась, все похолодело внутри, думал за зиму вода осталась, редуктор раздавил. Пробки вскрыл - полный редуктор эмульсии. Как так, проверял же в том году. Хорошо, друг рукастый рядом был. Вскрыли редуктор - вроде все ок, не понравился только подшипник переднего хода (гудит), и все. Собрал назад, епта, а контрящая гайка ушла ещё на полтора оборота. Залили масло - не течёт. Видимо когда прошлой весной собирал - гайку не дотянул, вот воды и нахлестало. Подшипники видимо на воде поработали. Буду заказывать комплект подшипников и сальников и перетряхивать. В остальном мотор бегает без проблем, шепчет.
 

ФАНБЕР

мл. лейтенант
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
212
Карма
105
Возраст
61
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара, (продана)Ривербот Дельта 57
Мотор
Сузуки 30 дт Хонда бф 50а
Тоже прикупил Хонду 50, но из Владивостока, пока, едет. Так же решил рискнуть. Но покупка через фирму, документы она оформляла. Новая машинка в комплекте. 204705
 

ZoLoToY_30RUS

ст. матрос
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
38
Карма
23
Город
Видное
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Ниссан 50 4Т
Тоже прикупил Хонду 50, но из Владивостока, пока, едет. Так же решил рискнуть. Но покупка через фирму, документы она оформляла. Новая машинка в комплекте. Посмотреть вложение 204705
Красота! Выглядит отлично, винт похоже Новый. Какова цена вышла с учетом нынешнего курса, какой год?
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Владимир ключевое слово диаметр в раене шлицов. Вы пишите что у ямы шлицы равноценны диаметру вала, вот Евгений и сказал про такарку (обрезать старые шлицы и перерезать новые). У Хонды ( на его фото) без обрезки "лишнего" с середины и сверки не прокатит. Диаметр шлицов больше основного диаметра вала. Про обрезку вала автора темы, могу предположить что обрезали шлицевую часть редуктора ( как вариант имеет общий диаметр) пас шпонки тоже перерезали.
 

ФАНБЕР

мл. лейтенант
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
212
Карма
105
Возраст
61
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара, (продана)Ривербот Дельта 57
Мотор
Сузуки 30 дт Хонда бф 50а
Красота! Выглядит отлично, винт похоже Новый. Какова цена вышла с учетом нынешнего курса, какой год?
Год, вроде, 2007 заявлен был. Цена 212 с доставкой. Решил так, если даже на капиталку ребятам в Уссурийск отправлять придётся, цена приемлемая будет в итоге.
Пока, есть, на чём кататься. 31го мая должен приехать. А, может, и малой кровью обойдётся, с местными мастерами на диагностику уже договорился.
 

ZoLoToY_30RUS

ст. матрос
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
38
Карма
23
Город
Видное
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Ниссан 50 4Т
Год, вроде, 2007 заявлен был. Цена 212 с доставкой. Решил так, если даже на капиталку ребятам в Уссурийск отправлять придётся, цена приемлемая будет в итоге.
Пока, есть, на чём кататься. 31го мая должен приехать. А, может, и малой кровью обойдётся, с местными мастерами на диагностику уже договорился.
А почему на капиталку - в Уссурийск? Неужели в Астрахани мастеров нет?
 

ФАНБЕР

мл. лейтенант
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
212
Карма
105
Возраст
61
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара, (продана)Ривербот Дельта 57
Мотор
Сузуки 30 дт Хонда бф 50а
А почему на капиталку - в Уссурийск? Неужели в Астрахани мастеров нет?
Там ребята боги по лодочным моторам. На ютубе у них канал есть. И цены адекватные.
К ним даже из Германии и штатов отправляют моторы.
 

ФАНБЕР

мл. лейтенант
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
212
Карма
105
Возраст
61
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара, (продана)Ривербот Дельта 57
Мотор
Сузуки 30 дт Хонда бф 50а
Всем привет! Получил вчера мотор и сразу в сервис. А на душе кошки шкребут...))) Короче, проверяем масло в редукторе, чистейшее и пробка еле отвернулась.
Перед отправкой масло, точно, не меняли, узнавал. Остатки масла в двигателе на щупе тоже чистые и светлые. Иду рядом в магазин и беру 4л 10w40. Заливаем в мотор и "момент истины "... Мотор заводится с полтыка, с первой попытки. Работает чисто и ровно. Мастер аж охренел, такое редко случается. Звук мотора это отдельная песня. )))
Небольшая проблема вылезла только в гидроподъёме. Вверх поднимает быстро, вниз значительно медленнее. Но уже вчера должны были это исправить.
Охлаждение работает отлично, реверс переключается чётко. Я доволен, как слон.))))205689205690205691
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Всем привет! Получил вчера мотор и сразу в сервис. А на душе кошки шкребут...))) Короче, проверяем масло в редукторе, чистейшее и пробка еле отвернулась.
Перед отправкой масло, точно, не меняли, узнавал. Остатки масла в двигателе на щупе тоже чистые и светлые. Иду рядом в магазин и беру 4л 10w40. Заливаем в мотор и "момент истины "... Мотор заводится с полтыка, с первой попытки. Работает чисто и ровно. Мастер аж охренел, такое редко случается. Звук мотора это отдельная песня. )))
Небольшая проблема вылезла только в гидроподъёме. Вверх поднимает быстро, вниз значительно медленнее. Но уже вчера должны были это исправить.
Охлаждение работает отлично, реверс переключается чётко. Я доволен, как слон.))))Посмотреть вложение 205689Посмотреть вложение 205690Посмотреть вложение 205691
Помпу разбири глянь, и термостат с каналоми и анодами открути и почисти от соли, (если до вас это незделали) на болты обрати внимание которые крепят редуктор, их пять, пятый под анодом кильком,на фото вроде закрашены , окуратно откручивайте ,я два заламал, но я просил мотор с японии чтоб был как есть без фуфла ,и закраски ,и прочего лазанья в него
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Всем привет! Получил вчера мотор и сразу в сервис. А на душе кошки шкребут...))) Короче, проверяем масло в редукторе, чистейшее и пробка еле отвернулась.
Перед отправкой масло, точно, не меняли, узнавал. Остатки масла в двигателе на щупе тоже чистые и светлые. Иду рядом в магазин и беру 4л 10w40. Заливаем в мотор и "момент истины "... Мотор заводится с полтыка, с первой попытки. Работает чисто и ровно. Мастер аж охренел, такое редко случается. Звук мотора это отдельная песня. )))
Небольшая проблема вылезла только в гидроподъёме. Вверх поднимает быстро, вниз значительно медленнее. Но уже вчера должны были это исправить.
Охлаждение работает отлично, реверс переключается чётко. Я доволен, как слон.))))Посмотреть вложение 205689Посмотреть вложение 205690Посмотреть вложение 205691
Ну дай то Бог, что мотор без подвохов.
Пусть работает долго.
 

ZoLoToY_30RUS

ст. матрос
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
38
Карма
23
Город
Видное
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Ниссан 50 4Т
Всем привет! Получил вчера мотор и сразу в сервис. А на душе кошки шкребут...))) Короче, проверяем масло в редукторе, чистейшее и пробка еле отвернулась.
Перед отправкой масло, точно, не меняли, узнавал. Остатки масла в двигателе на щупе тоже чистые и светлые. Иду рядом в магазин и беру 4л 10w40. Заливаем в мотор и "момент истины "... Мотор заводится с полтыка, с первой попытки. Работает чисто и ровно. Мастер аж охренел, такое редко случается. Звук мотора это отдельная песня. )))
Небольшая проблема вылезла только в гидроподъёме. Вверх поднимает быстро, вниз значительно медленнее. Но уже вчера должны были это исправить.
Охлаждение работает отлично, реверс переключается чётко. Я доволен, как слон.))))Посмотреть вложение 205689Посмотреть вложение 205690Посмотреть вложение 205691
В нашем полку прибыло)) дай бог чтоб ходил хорошо и проблем не доставлял. В трим просто надо масло долить и все заработает!
 

ФАНБЕР

мл. лейтенант
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
212
Карма
105
Возраст
61
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара, (продана)Ривербот Дельта 57
Мотор
Сузуки 30 дт Хонда бф 50а
Всё супер! Гидроподъём наладили, ремень ГРМ в отличном состоянии, давление масла хорошее, компрессия тоже. Не дымит, охлаждение отличное.
Завтра забираю мотор.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Всем привет! Получил вчера мотор и сразу в сервис. А на душе кошки шкребут...))) Короче, проверяем масло в редукторе, чистейшее и пробка еле отвернулась.
Перед отправкой масло, точно, не меняли, узнавал. Остатки масла в двигателе на щупе тоже чистые и светлые. Иду рядом в магазин и беру 4л 10w40. Заливаем в мотор и "момент истины "... Мотор заводится с полтыка, с первой попытки. Работает чисто и ровно. Мастер аж охренел, такое редко случается. Звук мотора это отдельная песня. )))
Небольшая проблема вылезла только в гидроподъёме. Вверх поднимает быстро, вниз значительно медленнее. Но уже вчера должны были это исправить.
Охлаждение работает отлично, реверс переключается чётко. Я доволен, как слон.))))Посмотреть вложение 205689Посмотреть вложение 205690Посмотреть вложение 205691
Где покупал?
Пл чём вышел?
 

ФАНБЕР

мл. лейтенант
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
212
Карма
105
Возраст
61
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара, (продана)Ривербот Дельта 57
Мотор
Сузуки 30 дт Хонда бф 50а
Где покупал?
Пл чём вышел?
Во Владивостоке, через Дром. 212т.р. вышел с доставкой. Правда, машинку прислали врезную, фирменную, а мне её ставить некуда. Уже заказал обычную, накладную для Хонды.
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Приветствую! Тоже брал Хонду во Владике, работает....., но есть нюансы. Первое время сыпалась соль и забивала трубку охлаждения, "ковырял" проволочкой. И, сейчас не развивает обороты, самое большое видел 4200. Грешу на длинный шланг с бака, шесть метров, причем, на ходу "помогаешь" грушей, обороты поднимаются..... Отсюда главный вопрос: хочу внедрить топливный насос для карбов, надо как то организовать обратку!!! Кто то может помочь? На сервис нет средств.....
IMG_20210430_092121.jpg

Насос вот такой!
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Приветствую! Тоже брал Хонду во Владике, работает....., но есть нюансы. Первое время сыпалась соль и забивала трубку охлаждения, "ковырял" проволочкой. И, сейчас не развивает обороты, самое большое видел 4200. Грешу на длинный шланг с бака, шесть метров, причем, на ходу "помогаешь" грушей, обороты поднимаются..... Отсюда главный вопрос: хочу внедрить топливный насос для карбов, надо как то организовать обратку!!! Кто то может помочь? На сервис нет средств.....
Посмотреть вложение 206430
Насос вот такой!
Этому насосу обратка не нужна, он больше чем надо не накачает, игла в карьере закроется при наполнении камеры, он просто в холостую качать будет.
 

ZoLoToY_30RUS

ст. матрос
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
38
Карма
23
Город
Видное
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Ниссан 50 4Т
Я прошёл на своём сейчас 30м/ч. Тьфу тьфу как часики. И рыбалка збс)
 

Вложения

ZoLoToY_30RUS

ст. матрос
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
38
Карма
23
Город
Видное
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Ниссан 50 4Т
Может насос повыситель купить?
по рыбалке тоже фото приложу))
 

Вложения

AVKitov

старшина 2ст.
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
56
Карма
21
Город
Пенза
Имя
Алексей
Лодка
Кайман 400
Мотор
Хонда 50
Правда, машинку прислали врезную, фирменную, а мне её ставить некуда. Уже заказал обычную, накладную для Хонды.
а у меня в комплекте наоборот накладная, а нужна врезная. Продай!
 

ФАНБЕР

мл. лейтенант
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
212
Карма
105
Возраст
61
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара, (продана)Ривербот Дельта 57
Мотор
Сузуки 30 дт Хонда бф 50а

ZoLoToY_30RUS

ст. матрос
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
38
Карма
23
Город
Видное
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Ниссан 50 4Т
итак, суммарно мотор подо мной накатал 90м/ч, пора обслужить. Прикупил масло 2 литро хонда 5w30, масляный фильтр. Есть ли необходимость менять топливный фитльтр или (сеточку) или его можно просто промыть? Из проблем в эксплуатации - в конце ноября при минусовой температуре сильно дубел топливный шланг, не мог присоединить к мотору. Купил в запас резиновый из автомагазина, в этом году раскошелюсь на оригинальный. Также заказываю подшипники в редуктор, про запас, в апреле разбирать не буду, только масло сменю в редукторе, побегаю пока. Не разобрался с приборами, купил хондовский трим, не работает, врет. Может датчику на моторе хана, буду разбираться. Тахометр тоже врет но он не оригинальный, ультрафлекс, пока думаю либо над ардуино либо забить) Меряю обороты и скорость с приложения в телефоне. Скорость мотор при загрузке 2 хомяка по 100кг, 50кг груза и бак держит уверенно 50-51 и это на 13 винту. Все тоже хочу купить 15-й да руки не доходят, в этом сезоне исправлюсь. Удивился когда дядька на крыму с ямой-40veos уехал от меня на полтосе =)
 
Вверх Снизу