Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Berkut сказал(а):
а мне говорили, что мотор наш :).. звонил я как-то в контору на ул .Орджоникидзе... :)))
По кранику, я понял- если прищуриться, то все сходится :)))
А если серьёзно,чтоб другим ясней было можно тут смотреть.
topic3193.html
http://www.sea-pro.ru/
 

Просто_Иван

пассажир
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
4
Карма
1
Возраст
36
Город
Кемеровская область, г. Топки
Имя
Иван
Лодка
Мурена MP-3
Мотор
Sea-pro t2.5s
Дорогие друзья, вот и я стал обладателем этого мотора, подскажите не опытному (начинающему) водомоторнику.
Сталкнулся с такой проблемой, там где я брал в магазине мотор нету ни винтов к нему не шпонок, ни шплинтов.... кто нибудь подскажит где можно приобрести (желательно интернет магазин), и у меня струя вобще не бежит, ели сочится.....
И такой вопрос кто знает как правельно менять масло в редукторе, а то мне сказали что после обкатки это обязательно...
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Просто_Иван сказал(а):
Дорогие друзья, вот и я стал обладателем этого мотора, подскажите не опытному (начинающему) водомоторнику.
Сталкнулся с такой проблемой, там где я брал в магазине мотор нету ни винтов к нему не шпонок, ни шплинтов.... кто нибудь подскажит где можно приобрести (желательно интернет магазин), и у меня струя вобще не бежит, ели сочится.....
И такой вопрос кто знает как правельно менять масло в редукторе, а то мне сказали что после обкатки это обязательно...
С покупкой!
Насчёт запчастей обратись на сайт: http://www.sea-pro.ru/ ,там в правом углу есть;написать нам;.
Запасные шпонки и шплинт должны быть ,на румпеле.
Насчёт масла ,с мотором идёт тех-паспорт,в нём описано как заменить масло в редукторе,ни чего сложного.
По охлаждению,так и должно быть,в этой теме описано,почитай с начала.
 

Просто_Иван

пассажир
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
4
Карма
1
Возраст
36
Город
Кемеровская область, г. Топки
Имя
Иван
Лодка
Мурена MP-3
Мотор
Sea-pro t2.5s
Вячеслав сказал(а):
Запасные шпонки и шплинт должны быть ,на румпеле.
К сожалению их там нет.....да же нет этого крепления под них. А винт где приобрести запасной.... или то же им все писать!
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Я думаю у них винт будет дешевле стоить!
Многие обладатели японских моторов,покупают китайские комплектующие,от клонов-так дешевле намного.
 

Просто_Иван

пассажир
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
4
Карма
1
Возраст
36
Город
Кемеровская область, г. Топки
Имя
Иван
Лодка
Мурена MP-3
Мотор
Sea-pro t2.5s
Дорогие друзья ну кто нибудь мне скажит где приобрести запасной винт?
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
В этих темах пошукай. Где то ссылки есть, там только черта лысого от Сеа-про нету!
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
по брызганью тут:
topic2779-25.html
там среди фоток есть где я крышку снимал откуда вода брызгает... там крышка изнутри, и понятно становится почему не струей льется. оно ж вместе с выхлопом выходит в одну дырку, да еще дырка не прямая, а закрыта крышкой с перегородками.... потому и не бежит струя, а только брызги.
Что до шпонок- шплинтов- там среди фоток есть где они крепятся. если нет, то шплинт точно пойдет советский, да и шпонку можно их чего- нить нарубить.. из че-нить не сильно твердого... чем бегать искать это...
По винтам- мотор- клон ямахи, думаю, что найти не проблема... Я брал на варшавке, в здании бывшего заводоуправления москворецкого пив.завода (вот уж никогда не думал, что в бывшем отделе сбыта будут торговать лодочными прибамбасами :) ). там у них много чего было...
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30

Просто_Иван

пассажир
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
4
Карма
1
Возраст
36
Город
Кемеровская область, г. Топки
Имя
Иван
Лодка
Мурена MP-3
Мотор
Sea-pro t2.5s
Спасибо большое, а вы не скажите от мотора HANGKAI 3.5 разве на нашь подходит?
И еще вопрос а вы не знаете где заказать шплинты и шпонки.
 

Фишемен

пассажир
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Хантер 290
Мотор
Sea-Pro 2,5
Вопрос к владельцам Sea-Pro 2,5.
У моего мотора при работе подтекает (капает) вода из-под верхней прокладки между дейдвудом и картером. Отвёз в гарантию, мастер проверил протяжку гаек, но течь осталась. И ещё, на средних оборотах появляется свистящий звук, но тот же мастер проверил, и сказал, что ничего не слышно. Кто-нибудь встречался с такой проблемой?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Просто_Иван сказал(а):
Спасибо большое, а вы не скажите от мотора HANGKAI 3.5 разве на нашь подходит?
И еще вопрос а вы не знаете где заказать шплинты и шпонки.
Это все клоны одного мотора.
Шпонку лучше сделать самому-не поленись,-сними винт замеряй вал и шпонку,-при покупке винта не ошибешься.
 

Taxoma

пассажир
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
аква 2800
Мотор
sea pro 2.5s
Здравствуйте! Приобрели этот мотор. Решили сначала проверить в бочке. Заводиться хорошо, но после 15 минут работы глохнет. Я считаю, что это перегрев двигателя, а отец утверждает на неисправности и плохих китайцев. В чем может быть дело?
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Taxoma сказал(а):
Здравствуйте! Приобрели этот мотор. Решили сначала проверить в бочке. Заводиться хорошо, но после 15 минут работы глохнет. Я считаю, что это перегрев двигателя, а отец утверждает на неисправности и плохих китайцев. В чем может быть дело?
Может и перегрев,там кстати(по крайней мере у меня)есть термо датчик,который отключает мотор при перегреве.
А вода то, хоть идёт,вначале темы можно посмотреть,откуда должно брызгать.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
всем мок почтение. покатался я недельку на этом моторчике.... очень интересная штучка...
По- порядку:
лодка "Воронеж", загрузка- на неделю еды- питья, палатка, тент, похожий на комнату 14 кг весу, 70 литров бензина, я, жена, собака- лайка (чтоб понятно было скока весу), Воды 10 бутылок по 5 литров.... на транце еще и "Нептун" висит.. вобщем шмоток много- от кормы на нос не пройдёшь... маленький моторчик завел (заводится с пол- тыка, ток после заводки надо подсос убирать сразу).
Так вот, это чудо китайской мысли, кг 400-500 передвигает весьма бодренько. А куда оно денется то... Недостаток-отсутствуют амортизирующие детали в подвеске мотора, поэтому резонирует Фсё (до пломб в зубах, и камнях в почках :crazy: ). Скорость- км 5-7 в час.... думаю, что, если поиграть наклоном мотора, то может что и изменится.
В основном, мотор использовал для подхода- отхода на мелководье с травой. Если газу не давать, то травы много на винт не наматывает. Выходил под ним и на пустой лодке.... на рыбалку... ничетак.. даже наглел- на собственной волне прыгал... Вывод- в качестве замены веслам- вполне подходит!
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Taxoma сказал(а):
Здравствуйте! Приобрели этот мотор. Решили сначала проверить в бочке. Заводиться хорошо, но после 15 минут работы глохнет. Я считаю, что это перегрев двигателя, а отец утверждает на неисправности и плохих китайцев. В чем может быть дело?
пардон, а на крышке бака барашек откручивали? а бензина в баке много? там, особенность- смотришь в бак- бензин есть, а не работает. плесканешь- все- заурчал.
ну, и после заводки, рычаг подсоса надо откидывать, иначе глохнет.
 

оверкиль

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Хантер 280РТ
Мотор
SEA PRO2.5S
Фишемен сказал(а):
Вопрос к владельцам Sea-Pro 2,5.
У моего мотора при работе подтекает (капает) вода из-под верхней прокладки между дейдвудом и картером. Отвёз в гарантию, мастер проверил протяжку гаек, но течь осталась. И ещё, на средних оборотах появляется свистящий звук, но тот же мастер проверил, и сказал, что ничего не слышно. Кто-нибудь встречался с такой проблемой?
Здравствуйте! Была такая проблема, капала вода из-под двух болтиков. Я взял две резиновых шайбы от кровельных саморезов, отвернул болты, поставил шайбы, завернул, теч перестало. Про свист нечего сказать, пока не замечал.
 

оверкиль

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Хантер 280РТ
Мотор
SEA PRO2.5S
Попутно вопрос - какой допустимый продольный люфт гребного вала и должен он быть или нет?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Насколько я понимаю, в редукторе допустим минимальный люфт, но величина!? Думаю, что надо позвонить в гарантию. В выходные постараюсь посмотреть- у меня на валу есть люфт, или нет.
 

оверкиль

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Хантер 280РТ
Мотор
SEA PRO2.5S
Berkut сказал(а):
Насколько я понимаю, в редукторе допустим минимальный люфт, но величина!? Думаю, что надо позвонить в гарантию. В выходные постараюсь посмотреть- у меня на валу есть люфт, или нет.

Спасибо за участие. Только, чтобы определить люфт, придеться снять винт. Или, если не трудно, позвоните в гарантийку для уточнения. Спасибо.
 

оверкиль

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Хантер 280РТ
Мотор
SEA PRO2.5S
Вскрыл редуктор. Выяснилось: сальник стоит пружинкой к винту за ним втулка желтого цвета, как бы, латунная. Ведомая шестерня (большая)одно целое с гребным валиком и находится за ведущей. Ведущая шестерня (малая) надета на вертикальный вал, на валу шлицы наружние, на шестерне внутренние. Шестерня эта перемещается по шлицам вверх-вниз примерно на 1 мм. Вот это перемещение и дает люфт на 1мм гребного валика. Устранять его не стал т.к. это предусмотрено изготовителем (ИМХО).
 

просто-Михалыч

пассажир
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Геннадий
Лодка
барк250
Мотор
sea pro t 2.5s
оверкиль сказал(а):
Вскрыл редуктор. Выяснилось: сальник стоит пружинкой к винту за ним втулка желтого цвета, как бы, латунная. Ведомая шестерня (большая)одно целое с гребным валиком и находится за ведущей. Ведущая шестерня (малая) надета на вертикальный вал, на валу шлицы наружние, на шестерне внутренние. Шестерня эта перемещается по шлицам вверх-вниз примерно на 1 мм. Вот это перемещение и дает люфт на 1мм гребного валика. Устранять его не стал т.к. это предусмотрено изготовителем (ИМХО).
Ну и правильно сделал, потому что шестерни в редукторе работают в разбежку и с началом работы мотора все люфты автоматом убираются. Сальник стоит правильно, просто смаж его со стороны пружинки погуще водостойкой пластичной смазкой.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Нашел тут на флэшке, 2013 год, лодка "Воронеж", Иваньковское водохранилище, идем под мотором SEA-PRO T 2,5 S.
Мотор вожу в качестве запасного. ну, на видео все понятно.
видео тут:
http://yadi.sk/d/804X-xdYNWoxs :jokingly:
и тут.. видно с какой скоростью оно едет в пол- газа. Лодка "Воронеж", загрузка 2 чел.
http://yadi.sk/d/uo70OViTRh6dP
 
Вверх Снизу