kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
в мануале TC-W3. В магазинах нету. есть это:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Пойдет. что одно, что другое.
только пропорции с бензином соблюдайте на обкатке, кажись 1:25
после двух баков 1:50 ( я лью 1:40) хрен с ней со свечкой. :)
Только, еще раз уточняю, не смешивайте смеси друг с дружкой. развели лукойл, а в другой емкости люксе... одно топливо кончилось, вот тогда можно другое лить. ну, как в том анекдоте- на всякий случай...
 

kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
Berkut сказал(а):
Пойдет. что одно, что другое.
только пропорции с бензином соблюдайте на обкатке, кажись 1:25
после двух баков 1:50 ( я лью 1:40) хрен с ней со свечкой. :)
Только, еще раз уточняю, не смешивайте смеси друг с дружкой. развели лукойл, а в другой емкости люксе... одно топливо кончилось, вот тогда можно другое лить. ну, как в том анекдоте- на всякий случай...
Понял, спасибо. Возьму лукойл.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
kimych5700 сказал(а):
в мануале TC-W3. В магазинах нету. есть это:
К стати, крышка от лукойла подходит к бензобаку на моторе, перепробовал много от чего.
 

kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
увидал в магазине TC-W3 ценник 450р. В чем разница?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
в цене... :) Это ж расходный материал, как и бензин....
не, я, конечно б тоже узаботился, что нужно наливать исключительно лодочное масло..
но, в чем отличие двухтактной китайской тарантайки двухколесной, бензопилы маде ин чайна, и китайского же лодочного двухтактного мотора, не знаю...
никто меня в мануалах не вразумил, чем таким отличается процесс горения смеси, и смазки двигателя лодочного, и мопеда...
Я могу предположить еще, что в редуктор надо лить лодочное масло, потому как оно вроде как в эмульсию не выпадает при попадании воды. но, в исправном редукторе воды по определению быть не должно. тогда, в теории, можно лить в редуктор тад, и не заморачиваться :) А с моторным маслом... ну, наверное, для морального спокойствия на время обкатки можно и такое фельдиперсовое залить...
 

kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
Где-то попадалась информация что разность в маслах из-за охлаждения (воздушно,водяное).
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
наверное это как- то влияет, но думаю не столь критично. в лодочном моторе- вон перед глазами ветерок лежит, там топливо сперва попадает в картер, смесью все смазывается, насколько я понимаю, а потом все идет на сгорание. в советское время масло лили автомобильное, оно горело, и его просто нужно было больше, чтоб оставалось че-нить на смазку. а 2 тактное, оно ж не так горит, поэтому, думаю, что не столь критично по поводу системы охлаждения
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
kimych5700 сказал(а):
увидал в магазине TC-W3 ценник 450р. В чем разница?
В холодное время при температуре +5 и ниже Лукойл гораздо хуже растворяется в бензине. Так получилось один раз бензопилу заправлять. Думаю в теплую погоду получше будет но все одно фигня (ИМХО). А что касается ТС-W3 то вот ссылка что это и зачем: http://www.badger.ru/reviews/motors/13915.php
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Ну, собственно из статьи я понял, что все это условности. И нужно оно, чтоб человек потопал покупать это масло... а не какое- нить другое для двухтактника. Ясен пень, такой рынок упускать нельзя, вот и придумали.... Они со спидом дезу раскрутили так, что весь мир на ушах.... и кучу бабла поимели. так чего- б не втютюхать масло то? Конечно, блох можно ловить, дело это занимательное иногда, но, думаю разницы нет большой что лить в китайца... ибо, личный опыт показывает, что сдохнет тот китаец, скорей всего не от некачественного масла, а от кривых китайских деталей, и маслом те детали не выпрямишь. как с тем эмиром и ишаком- кто раньше копыта откинет.... Друг, как- то сказал на мои размышления по поводу разницы на десятки в компрессии- на твой век хватит, или ты жить вечно собираешься? :)))
Лукойл может и хуже растворяется при минусе, а что мешает растворять при плюсе? да и потом, вообще- т -5 это уже экстрим для мотора... не? :crazy:
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Berkut сказал(а):
Ну, собственно из статьи я понял, что все это условности. И нужно оно, чтоб человек потопал покупать это масло... а не какое- нить другое для двухтактника. Ясен пень, такой рынок упускать нельзя, вот и придумали....
Лукойл может и хуже растворяется при минусе, а что мешает растворять при плюсе? да и потом, вообще- т -5 это уже экстрим для мотора... не? :crazy:
Чем бодяжить бензин дело личное.... А -5 воздух это самая рыбалка на спиннинг. Жаль не получается видео привязать.
 

kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
Планирую в следующий отсыпной первый выход на реку Тура.С новой лодкой и новым мотором(обкатать, поучиться), удочки тоже с собой - а вдруг!?
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
kimych5700 сказал(а):
Планирую в следующий отсыпной первый выход на реку Тура.С новой лодкой и новым мотором(обкатать, поучиться), удочки тоже с собой - а вдруг!?
Покататься можно, если нет запрета в нерест. А вот с удочками... рыбальте только с берега, с лодки рыбалка запрещена везде!
 

kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
Kep сказал(а):
kimych5700 сказал(а):
Планирую в следующий отсыпной первый выход на реку Тура.С новой лодкой и новым мотором(обкатать, поучиться), удочки тоже с собой - а вдруг!?
Покататься можно, если нет запрета в нерест. А вот с удочками... рыбальте только с берега, с лодки рыбалка запрещена везде!
Запрет вроде как с 15 мая.Толком не нашел в инете. Про удочки не знал, спасибо.
Смешал масло с бензолем (92)в половине 5ти-литровки. Постояло часов 8. Начал переливать в канистру, на дне обнаружилась субстанция мутная, слегка желеобразная.Тормознул перелив. Что за фигня? Бутылка 5-литровка была сухая!!! когда разводил.


 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Запрет в каждом регионе по своему.
Это бензин такой. Бывает и хуже. У меня на Амуре было. Заправил 90 литров в стационарные баки, ушел на рыбалку, первый день все нормально, а утром заводится 10м пройдет и глохнет. на веревке через сутки притащили. Стал откачивать бензин в 5 литровки, а он мутный и потом через 1-2 ч. на три фракции разошёлся. Сверху какой то растворитель, по запаху, потом финя мутная но жидкая и сопли противные, все в равных частях
 

kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
прогнал через бензиновое ситечко. похоже вода. Видимо в бензоле была. Масло перелил в стекло - чисто.
 

kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
А сколько расход у этого мотора? 4,5 литра на сколько хватит? (время\расстояние)
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Да тут нужно не по расстоянию смотреть, а по моточасам. там, если мне склероз не изменяет, бак часа на полтора- два. но, есть нюанс :) двигатель глохнет когда в баке еще есть бензин. вроде заглох, пробку открыл, бензин плещется, но на самом деле считай его нет. просто нужно учитывать. скорость- ну мой пароход груженый идет 5-6 км в час...
 

kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
https018.radikal.rui508160529cc456d643d7d.jpg[IMG]

на самых малых еле пыхтит мотор, того и гляди заглохнет. Как тока завел, сразу приходится чуть гари добавить.
 

Вложения

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Ну а чего б ему не глохнуть на малых оборотах? там же нет как такового холостого хода, винт постоянно в зацеплении же.
А так, после обкатки, я б свечку поменял бы. Там кажись нжк стоит, вот и поменяйте, но только не на ту, что давалась с мотором (хз че там китайцы за нжк сунули, если еще и сунули), а в автозапчастях купите, там, по сравнению с лодочными магазинами и дешевле, и стабильнее..
 

kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
Berkut сказал(а):
Ну а чего б ему не глохнуть на малых оборотах? там же нет как такового холостого хода, винт постоянно в зацеплении же.
А так, после обкатки, я б свечку поменял бы. Там кажись нжк стоит, вот и поменяйте, но только не на ту, что давалась с мотором (хз че там китайцы за нжк сунули, если еще и сунули), а в автозапчастях купите, там, по сравнению с лодочными магазинами и дешевле, и стабильнее..
есть у меня где-то "бош-платина", зазор только какой выставить?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
а бош платина вообще подходит для этого мотора? там, кажись по мануалу стоит NGK BR7HS.
 

kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
Остро встал вопрос выкидывания нахер родной кнопки с чекой для остановки. Замерзшими руками, да еще и в щучьих соплях вставить чеку НЕ ВАРИАНТ! Обломал и поотрывал нафиг все ногти! какую кнопочку туда вкорячить?
И еще: глушишь мотор кнопкой, опрокидываешь его (в положение винт из воды) и начинает бежать бензин (кран закрыт). Похоже из карба вытекает. Получается чтобы вытащить мотор из воды нужно выработать бензоль из карба с закрытым краником? (что не есть удобно).
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
ну да, бензин бежит. он, насколько я помню, не бежит если откинутый мотор повернуть. а в какую сторону- склероз. чеку можно не выдергивать чтоб глушить. там можно просто на саму кнопку нажать посильнее, не вынимая чеки. оно и заглохнет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Berkut сказал(а):
... там можно просто на саму кнопку нажать посильнее, не вынимая чеки. оно и заглохнет.
:yes:
 
Вверх Снизу