Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
по маслу:
JYxwekc-TbE[/url]
 

ТИXОH

пассажир
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Беларусь
Лодка
Bark 280
Мотор
sea_pro 2.5
Друзья, приключилась беда - на середине озера пробка заливной горловины погрузилась в пучину. Может кто-нибудь смог бы снять размеры пробки (диамерт, высота, шаг резьбы) и выложить сюда. Второй вопрос: может кто-нибудь сталкивался с вопросом замены штатной пробки каким-то аналогом (от канистры и т.п.). Возможно кто-то встречал, где можно заказать приобрести пробку от Sea-Pro 2.5?

Буду очень признателен!!!
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Вот аккурат вчера примерял специально! :) Масло лукойл 2-Тактное литрушка. пробка как родная встает. останется сделать или клапан в ней, или чуть не дозакрывать когда двигатель работает. Не расстраивайтесь, все решаемо :) Я даже себе эту литрушку в лодку сунул из- за пробки. пущай будет.
 

Петрё

пассажир
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Вишневогорск
Имя
Петр
Лодка
Витязь
Мотор
Sea-Pro T 2.5 S
Привет всем... В 2014 году купил это чудо и лодку Витязь 2,95 м с транцем и сланью во всю длину. . Мотор катал на озере, поменял масло в редукторе на Ямаху. Все родил четко, но позавчера открыв сезон, расстроился. Покатал за щучкой, ничо не поймал. Погнав на берег на полном ходу он заглох. Запустить не смог. В гараж приехал, свеча черная, почистил и обратно, Фиг там, пару раз запустился, еле еле работая, на заслонку не реагирует. Какую свечку покупать? У нас только автомобильный магазин. И в чем вообще проблема, кто-нибудь сталкивался?
Неделю назад сдал на права на внутренние воды, завтра узнавать о готовности корочек буду. С мед справкой вышло 9300 рубликов!!! У бати казанка с меркурием 30кой, рулем и т.д. Буду пробовать, но к своему привычнее!!!!
 

Петрё

пассажир
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Вишневогорск
Имя
Петр
Лодка
Витязь
Мотор
Sea-Pro T 2.5 S
Петрё сказал(а):
Привет всем... В 2014 году купил это чудо и лодку Витязь 2,95 м с транцем и сланью во всю длину. . Мотор катал на озере, поменял масло в редукторе на Ямаху. Все родил четко, но позавчера открыв сезон, расстроился. Покатал за щучкой, ничо не поймал. Погнав на берег на полном ходу он заглох. Запустить не смог. В гараж приехал, свеча черная, почистил и обратно, Фиг там, пару раз запустился, еле еле работая, на заслонку не реагирует. Какую свечку покупать? У нас только автомобильный магазин. И в чем вообще проблема, кто-нибудь сталкивался?
Неделю назад сдал на права на внутренние воды, завтра узнавать о готовности корочек буду. С мед справкой вышло 9300 рубликов!!! У бати казанка с меркурием 30кой, рулем и т.д. Буду пробовать, но к своему привычнее!!!!
Дело было в свечке, говорят каждый сезон менять надо..
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Петрё сказал(а):
Петрё сказал(а):
Привет всем... В 2014 году купил это чудо и лодку Витязь 2,95 м с транцем и сланью во всю длину. . Мотор катал на озере, поменял масло в редукторе на Ямаху. Все родил четко, но позавчера открыв сезон, расстроился. Покатал за щучкой, ничо не поймал. Погнав на берег на полном ходу он заглох. Запустить не смог. В гараж приехал, свеча черная, почистил и обратно, Фиг там, пару раз запустился, еле еле работая, на заслонку не реагирует. Какую свечку покупать? У нас только автомобильный магазин. И в чем вообще проблема, кто-нибудь сталкивался?
Неделю назад сдал на права на внутренние воды, завтра узнавать о готовности корочек буду. С мед справкой вышло 9300 рубликов!!! У бати казанка с меркурием 30кой, рулем и т.д. Буду пробовать, но к своему привычнее!!!!
Дело было в свечке, говорят каждый сезон менять надо..
ну, по аналогии с советскими свечками (а хз че там китайцы поставили, уж явно не родное японское), свечки парочка должны лежать в запасе. ибо это первое, что меняешь (по аналогии с мопедами в детстве) :crazy:
 

kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
Кнопку выкинул.Купил в электротоварах новую, удлиннил провода, просверлил, доработал и вуаля-кнопка на торце ручки.
Шпонки кончились. Наделал из электрода 3мм. Может лучше медные сделать?
PS/ Штурман на носу обычно сидит с палкой на полметра погруженой в воду, так как много мелководья и палка дает сигнал ударом по рукам о необходимости рулевому нажать кнопку и задрать чуток мотор. Есть еще решения?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
kimych5700 сказал(а):
Кнопку выкинул.Купил в электротоварах новую, удлиннил провода, просверлил, доработал и вуаля-кнопка на торце ручки.
Шпонки кончились. Наделал из электрода 3мм. Может лучше медные сделать?
PS/ Штурман на носу обычно сидит с палкой на полметра погруженой в воду, так как много мелководья и палка дает сигнал ударом по рукам о необходимости рулевому нажать кнопку и задрать чуток мотор. Есть еще решения?
а фото в студию? :pardon:
 

RusNz

пассажир
Регистрация
11.07.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Пермь
Имя
Руслан
Лодка
Аква 2600
Мотор
Sea Pro 2.5
Здравствуйте бежит вода из этого отверстия https://disk.yandex.ru/a/uVNnWK98tCYid/5783cead0320f13ecd134c7c
должна она оттуда бежать или нет?мотор проходил около 3 часов(Сиа про 2.5)Подскажите пожалуйста я новичок в этом деле!
 

kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
Berkut сказал(а):
kimych5700 сказал(а):
Кнопку выкинул.Купил в электротоварах новую, удлиннил провода, просверлил, доработал и вуаля-кнопка на торце ручки.
Шпонки кончились. Наделал из электрода 3мм. Может лучше медные сделать?
PS/ Штурман на носу обычно сидит с палкой на полметра погруженой в воду, так как много мелководья и палка дает сигнал ударом по рукам о необходимости рулевому нажать кнопку и задрать чуток мотор. Есть еще решения?
а фото в студию? :pardon:
Забыл про фото совсем! Завтра сфоткаю обязательно.
 

kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
Вот так:


ну и футляр от балалайки....
 

KrABik095

матрос
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
28
Карма
1
Город
Жигулевск Самарской обл.
Имя
Андрей
Лодка
BootMaster 250т
Мотор
SEA PRO 2.5
ну и футляр от балалайки....[/quote]

Каков запас шплинтов? :? Или футляр только для зимнего хранения?
 

KrABik095

матрос
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
28
Карма
1
Город
Жигулевск Самарской обл.
Имя
Андрей
Лодка
BootMaster 250т
Мотор
SEA PRO 2.5
Поставил гидрокрыло.

Мотор заработал равномернее. Не стало прохватов воздуха, особенно ощущались при проходе поперечной волны(от шумахеров :evil: ). Пока выходил только раз. Буду регулировать. Хочу поиграть с высотой установки мотора и наклоном.
 

Вложения

kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
KrABik095 сказал(а):
ну и футляр от балалайки....
Каков запас шплинтов? :? Или футляр только для зимнего хранения?[/quote]
Шпонок с десяток налепил из электрода, шплинтов два всего (надо еще купить).
Футляр для постоянного перемещения внутри авто. Удобно, нет запаха, не видно. Единственное что приходится винт снимать.
 

KrABik095

матрос
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
28
Карма
1
Город
Жигулевск Самарской обл.
Имя
Андрей
Лодка
BootMaster 250т
Мотор
SEA PRO 2.5
Прости за издевку. Может просто прорезать место для винта. Если потечет, не спасет и закрытый. А за идею чехла +100 :good:
 

kimych5700

матрос
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
48
Город
Качканар
Лодка
Аква 2800
Мотор
Sea-Pro 2,5
Я бензоль перед погрузкой шприцом откачиваю. Остатки всеравно воняют на весь салон, а в чемодане практически отсутствует запах. Прорезать нехочу, дизайн на смарку и каркас нарушится. Потом поболе фоток наделаю и понятно станет.
 

7XL130

матрос
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
15
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Николай
Лодка
вуд2мк2, уфимка 22, байдарка Таймень-2, казанка 6
Мотор
ветер 8м, Sea Pro T2,5S
А зачем бензин откачивать, если нигде не течет? А если течет, то надо устранить утечку. У меня была такая проблема. Текла крышка топливного бачка. Поставил прокладку от Ямахи 2-ки - не помогло, хотя родная была рваная вдрысь. Оказалось, что лопнул сам бачек по резьбе, от большого момента затяжки крышки при рваной прокладке. Бачек покупать не стал. На алиэкспрессе не нашел, а от Ямахи будет стоить пол стоимости всего мотора, т. к. прокладка под крышку стоила 200 р. Вырезал полоску из пластиковой бутылки длиной равной длине внутренней окружности заливной горловины, вклеил на супер клей, и вуаля, ничего не течет и не воняет. Правда бензин из карба всегда вырабатываю, и на воде, если якорюсь, мотор не поднимаю. Можно поднимать мотор развернув его карбом вверх. Т. е. чуть приподнимаешь мотор, разворачиваешь на 180 градусов, поднимаешь до конца и фиксируешь. Тогда в лодку ничего не потечет. Только про кран нельзя забывать. Нужно закрыть обязательно.
 

7XL130

матрос
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
15
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Николай
Лодка
вуд2мк2, уфимка 22, байдарка Таймень-2, казанка 6
Мотор
ветер 8м, Sea Pro T2,5S
Кстати, про расход. При полном открытии дросселя бачка хватает на 1 час работы. На хх, при троллинге - часа на 2,5. По скорости, на ПВХ-шке, у меня в стоячей воде без волны получилось 8 км/ч при полном открытии дросселя, 7 км/ч при 2/3. При этом бачка при 2/3 хватает часа на 1,5. Т. е. топтать на полную смысла нет никакого. На хх скорость 4-5 км/ч. Казанка 6 с этим дырчиком идет 9-10 км/ч при полном открытии дросселя.
 

DroNN_Rus

пассажир
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
4
Карма
0
Город
Пенза
Имя
Дмитрий
Лодка
Storm-280mt
Мотор
SeaPro T2.5S
Товарищи, а случайно ни у кого нет фотоизображения/чертежей (желательно новеньких) втулок дейдвуда (кронштейна поворотного)? По осени был идентифицирован весьма приличный люфт в данной узле - на этапе консервации ПЛМ в зиму... в виду погодных условий и квартирного проживания (нет "рабочего места") разборка узла с заменой дефектных втулок (надеюсь что дело только в них) было отложено до весны (до потепления в "плюс")... как бы уже весна (по погоде) "на носу"... скоро можно будет заняться вопросом подготовки моторчика к "жидкой воде".. только вот в магазинах подобных втулок не нашлось :( ... хотел заказать через и-нет, только вот выглядят на разных сайтах они по-разному... хочется за 1 заход устранить нежелательную ситуацию с люфтом, то есть заказать нужные втулки еще до разбора узла, а, получается пока не совсем ясно как они выглядят. Есть ли у кого изображение реальных втулок? Так же неплохо было бы увидеть чертежи или эскизы с размерами (если вдруг имеются) ибо работаю на заводе - есть возможность изготовить.... Буду благодарен любым комментариям!
 

amd_amd

пассажир
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
ЛО п.Барышево д.2
Имя
Витряй
Лодка
Романтика - Н
Мотор
Sea-Pro 2.5 S
Всю жизнь на советских моторах. В 2010-ом взял 15-ю яму это просто сказка если бы не вес. Старость не радость - тяжести больше таскать не могу. Созрел для покупки sea-pro 2.5 S. Было у меня подобное - Салют называлось. На малых заливает, на полных - выработка. Переодически карб начинает капать беспричины. Катушка генератора сгорела во время обкатки. Редуктор течет - сальник установлен через жопу. Ревет - как реактивный. Из прлюсов - украдут не жалко.
 

оверкиль

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Хантер 280РТ
Мотор
SEA PRO2.5S
Товарищи, а случайно ни у кого нет фотоизображения/чертежей (желательно новеньких) втулок дейдвуда (кронштейна поворотного)? По осени был идентифицирован весьма приличный люфт в данной узле - на этапе консервации ПЛМ в зиму... в виду погодных условий и квартирного проживания (нет "рабочего места") разборка узла с заменой дефектных втулок (надеюсь что дело только в них) было отложено до весны (до потепления в "плюс")... как бы уже весна (по погоде) "на носу"... скоро можно будет заняться вопросом подготовки моторчика к "жидкой воде".. только вот в магазинах подобных втулок не нашлось :( ... хотел заказать через и-нет, только вот выглядят на разных сайтах они по-разному... хочется за 1 заход устранить нежелательную ситуацию с люфтом, то есть заказать нужные втулки еще до разбора узла, а, получается пока не совсем ясно как они выглядят. Есть ли у кого изображение реальных втулок? Так же неплохо было бы увидеть чертежи или эскизы с размерами (если вдруг имеются) ибо работаю на заводе - есть возможность изготовить.... Буду благодарен любым комментариям!
Вырезать по размеру вкладыша бочину бутылки 0.5 л. ПЭТ и подложить под вкладыш, люфта не стало. Я так сделал все работает. Если, конечно. я Вас правильно понял.
 
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
17
Карма
1
Возраст
46
Город
село
Имя
Алексей
Лодка
АКВА 2900с, Ока-4, Казанка
Мотор
Sea Pro 2.5, Вихрь 25, Болотоход 7 л.с., Болотоход 17 л.с., SUZUKI DT-4.
Всем доброго! Почитал на нескольких форумах из чего делать шпонку. Многие советуют из электрода "3". Не жестковато будет?
 
Вверх Снизу