GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Или регистрировал лет 15 назад или чуть больше, тогда даже надувашки типа Омега-2 подлежали регистрации. Была у меня такая и тоже пришлось регистрировать. У меня, например до сих пор есть судовой на Навигатор 330 с Ниссаном 9.8. Даже раза три ТО проходил. И номера по бортам набиты. Товарища Мневка мелкая под Хондой 5, и тоже с номерами и судовым. И удостоверения судоводителей мы тогда же получали.
Да, действительно, он уже покупал лодку с судовым билетом и нанесенными на ее борта номерами...
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
А что, действительно для того что бы вписать в судовой билет двигатель надо делать договор купли - продажи на собственника лодки?!?!?
Порылся по инету, нигде не увидел (не нашел) что для того, что бы вписать двигатель в судовой билет требуется договор купли - продажи именно на собственника лодки!!! Да, в списке бумаг для постановки маломерного судна на учет фигурируют документы подтверждающие право собственности на мотор и тех паспорт, но что бы именно он был на собственника судна - такого ни где не нашел.. Может кто то сталкивался именно с таким вопросом или есть документы какие то где можно про это почитать? Или опять звонить в ГИМС и там уточнять?)))
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну что тут сказать Вольному воля спасённому рай.

Это ПОКА не приходят, но помни что Мишустин создал идеальную машину вымогательства.
Мы все в ней оцифрованы по уши. У Мишустина даже буржуи учились как доить население.
Как впендюрят тебе налог за 3 года как минимум тогда и вспомнишь меня.
Только не ругай ;)
В ГИМСе сказали-что за голую лодку налогов нет.И пока не предвидятся.Как считать налог,если лошадиных сил-нет?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В ГИМСе сказали-что за голую лодку налогов нет.И пока не предвидятся.Как считать налог,если лошадиных сил-нет?
На лодку налог отдельный как на имущество.На двигатель налог с лошадиной силы.Но налог на лодку приходит тогда когда она зарегистрирована,а регистрируется только с мотором.У нас как то так.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
В ГИМСе сказали-что за голую лодку налогов нет.И пока не предвидятся.Как считать налог,если лошадиных сил-нет?
Привет тёзка. В Гимсе я так понимаю могут сказать что например "левая нога захочет". Налог за голую лодку тоже имеется, если она например давно поставлена на учёт, а мотора нет. Пожалуйста:
Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)669
Я задолбался к ним ездить и доказывать, что у меня мотор не 50л.с, а 40. Налоговая слала квитанции за 50л.с., а данные им дают, правильно-Гимс. Вот как то так, могут одно сказать, а выйдет по другому.:?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 650
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А у вас какуюто бумажку дают ? Как на воде гимсу что то показывать надо?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
А у вас какуюто бумажку дают ? Как на воде гимсу что то показывать надо?
Андрей, какую бумажку, ты про что именно? Кроме документов ничего не показывал лет так ннадцать назад, не встречаются они мне последнее время.:hahaha:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Привет тёзка. В Гимсе я так понимаю могут сказать что например "левая нога захочет". Налог за голую лодку тоже имеется, если она например давно поставлена на учёт, а мотора нет. Пожалуйста:
Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)669
Я задолбался к ним ездить и доказывать, что у меня мотор не 50л.с, а 40. Налоговая слала квитанции за 50л.с., а данные им дают, правильно-Гимс. Вот как то так, могут одно сказать, а выйдет по другому.:?
Привет!Тогда я не понимаю одно-если существует налог на лодку без мотора,то почему не ставят на учет отдельно корпуса?Моему другу отказали-именно из-за отсутствия мотора.Государству-что не выгодно собирать налоги?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 650
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Привет!Тогда я не понимаю одно-если существует налог на лодку без мотора,то почему не ставят на учет отдельно корпуса?Моему другу отказали-именно из-за отсутствия мотора.Государству-что не выгодно собирать налоги?
Александр, а вот этот вопрос надо в Октябрьске задавать. Ну или на крайний случай "знатокам", которые в соседней теме никак не могут между собой разобраться. На Мотолодке между ними идёт вечный спор, теперь и здесь будет:lol:.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 650
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, а Гимсу по барабану на твои налоги, заплатил ты или нет. Вот в документах накосячить-это они могут.
Я непонял тогда как вы платите, если гимсу насрать ,кто проверять ,плотил или неплотил,
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Я непонял тогда как вы платите, если гимсу насрать ,кто проверять ,плотил или неплотил,
Как с авто-гибдд передает данные в налоговую, те считают налог и шлют тебе. Не оплатил-жди пени от налоговиков. Здесь также.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Я непонял тогда как вы платите, если гимсу насрать ,кто проверять ,плотил или неплотил,
Не ну так то не заплатишь, на следующий год больше будешь должен. А могут и не оплаченные долги посмотреть. Тормозят Гайцы, с ними судебные приставы, и ваши доки на предмет долгов. А вдруг ты злостный не плательшик? А государство без твоих денег беднее становится.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Привет!Тогда я не понимаю одно-если существует налог на лодку без мотора,то почему не ставят на учет отдельно корпуса?Моему другу отказали-именно из-за отсутствия мотора.Государству-что не выгодно собирать налоги?
Я вот написал по Самарской обл. 669р, где то видел и рубас есть налог.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 650
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
В беларуси ставте на учет лодки и моторы :hahaha:
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
А все таки, если по существу - При постановке на учет, лодка и мотор, договоры купли продажи должны выписаны быть на одного человека или это не имеет значения?
В моем случаи вообще получается так: Лодка соседа - на нее из документов только книжка от 1977 года, я так понимаю (инструкция по эксплуатации, она же паспорт). Она никогда на учете не стояла и была в Советские годы как судовой инвентарь на каком то дебаркадере, после чего куплена соседом, само собой без всяких договоров купли - продажи.
Мотор мой, куплен в магазине, с соответствующими бумагами. Паспорт, ДКП, акт передачи и т.д.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
У нас в городе,в судовом -после ФИО напечатано-100%.Это значит-комплект принадлежит одному человеку.Если мотор будет одного,лодка другого-будет написано-50% и 50%.И указана ФИО еще одного человека-т.е. и ставить и снимать с учета вам нужно будет двоим-с паспортами.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Благодарю. Такой вариант меня устроил бы на все 100%.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
У нас в городе,в судовом -после ФИО напечатано-100%.Это значит-комплект принадлежит одному человеку.Если мотор будет одного,лодка другого-будет написано-50% и 50%.И указана ФИО еще одного человека-т.е. и ставить и снимать с учета вам нужно будет двоим-с паспортами.
Вот про это не знал.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 650
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Потихоньку подготавливаем лодку к сезону. Сделали дистанцию, востановили штуртроссовое управление, настили новые слани. Осталось дело за электрикой, заказал на Али разъём для подключению к двигателю проводов, помпу, ходовые огни.
Звонил в ГИМС. В принципе с постановкой на учет проблем не должно быть, сделают. А вот с техосмотром пока не ясно, в связи с последними событиями, пока никакой информации нет, когда будут проводить - не известно.
 

Вложения

Вверх Снизу