GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Здравствуйте. Тему дублирую на "мотолодке", не сочтите за спам))
Своей лодки пока не имею, есть лодка у соседа, Казанка 5, с выносным транцем. 20 лет она у него лежала во дворе. В прошлом году, в августе, я купил румпельный мотор. Установили на лодку, спустили ее на воду и так, и доходили сезон открытой воды, на румпеле и не регистрируя.
В этом году лодку придется ставить на учет. Сосед большим желание не горит это делать, лишние хлопоты и деньги, но штрафы так сказать убеждают..
Позвонили в наш ГИМС, там нам сказали, что лодка предназначена заводом изготовителем под дистанционное управление ПЛМ - соответственно устанавливайте дистанционное, полностью делайте все огни и оснащайте всем соответствующим нормам. С последним не спорю, а вот по поводу дистанционного управления и огням не совсем понимаю что делать...
Ночью и в темноте мы не ходим совсем. Но даже если заморочатся с огнями, то в принципе - это не сложно и не шибко накладно. А вот с дистанцией - это уже гораздо все сложнее получается..
Мало того что сам по себе двигатель не имеет крепежа для подключения, так и на самой лодке все, мягко сказать, не в рабочем состоянии..
Если все покупать - то сумма получается довольно приличная, ладно бы если покупать на свою лодку, а так получается - соседу, а ему, по большому счету, это нафиг не надо! И продавать лодку не хочет, категорически))
Кто то может подсказать что можно сделать в данной ситуации? Как можно обойтись "малой кровью". На этот год, финансирование хобби урезанно до минимально необходимого, а оставаться без рыбалки - не вариант..
172586
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ого!! ! Лодка (палуба )ещё в родной краске! Ну рулёжку восстановить не проблема.Штурвал с роликом на месте.Докупить тросики и может ролики(если не хватает) денег не много надо,а вот с газ- реверсом сложнее.Поищи в интернете продают комплекты для дистанции под этот мотор.
172588
172589
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Ого!! ! Лодка (палуба )ещё в родной краске! Ну рулёжку восстановить не проблема.Штурвал с роликом на месте.Докупить тросики и может ролики(если не хватает) денег не много надо,а вот с газ- реверсом сложнее.Поищи в интернете продают комплекты для дистанции под этот мотор. Посмотреть вложение 172588 Посмотреть вложение 172589
Спасибо. Пока время есть думаю разные варианты.))
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Здравствуйте. Тему дублирую на "мотолодке", не сочтите за спам))
Своей лодки пока не имею, есть лодка у соседа, Казанка 5, с выносным транцем. 20 лет она у него лежала во дворе. В прошлом году, в августе, я купил румпельный мотор. Установили на лодку, спустили ее на воду и так, и доходили сезон открытой воды, на румпеле и не регистрируя.
В этом году лодку придется ставить на учет. Сосед большим желание не горит это делать, лишние хлопоты и деньги, но штрафы так сказать убеждают..
Позвонили в наш ГИМС, там нам сказали,
Кто то может подсказать что можно сделать в данной ситуации? Как можно обойтись "малой кровью". На этот год, финансирование хобби урезанно до минимально необходимого, а оставаться без рыбалки - не вариант..Посмотреть вложение 172586
Все твои ошибки начались после слов Позвонили в наш гимс.
Что это за район у тебя земеля ? Тебе повезло Казанку 5 с 5 сильным сузуки ВООБЩЕ нах ничего не нужно.Ни прав, ни огней, ни жилетов, ни регистрации, ни самих дебилов которые начали фантазии про дистанцию (дебилы конченные приплели куй знает что не соответствующее ни одному основанию и ни одному нпа))
Я сейчас убегаю но ты мне можешь позвонить - я обо всём тебя проконсультирую Вдоль и Поперёк.
Гимс у тебя отсосёт ТЫ НЕРЕГИСТРАТ Основания Фед. Закон 36
Мой тел 90два 801шестьдесят64
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Уточни земеля на каком моторе собираешся ездить на этой Казанке 5 ???
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Уточни земеля на каком моторе собираешся ездить на этой Казанке 5 ???
Приветствую) Да нет, под нерегистрат не попадает... Сузуки 30. По любому надо на учет ставить. Просто изнчально я расчитывал на румпельное управление. И даже для себе рассматривал покупку лодки с таким учетом, что буду ходить без дистанции.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Согласен с РиО про "дистанцию от ГИМСа", полный бред и хотелки. Пусть аргументируют в письменном виде, с указанием нормативной базы. Интересно посмотреть будет.
Про рулевое Владимир "авторитетно" пояснил. А комплект подключения можно "очумелыми ручками" сделать : поискать информацию в сети, в магазинах посмотреть конфигурацию и размеры, и по аналогии. Уверен, что кто то на просторах Российских водных путей уже это проделал. Таким же путём пару лет назад делал для своего ДТ15.
Останется купить троса и машинку. Но при желании можно и машинку изготовить. Кто то из коллег уже показывал "хенд мейд".
Хотя, когда ГИМС поборете, то и на румпеле будете ходить, как и планировали. Но на дистанции удобнее в разы и безопаснее.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Согласен с РиО про "дистанцию от ГИМСа", полный бред и хотелки. Пусть аргументируют в письменном виде, с указанием нормативной базы. Интересно посмотреть будет.
Про рулевое Владимир "авторитетно" пояснил. А комплект подключения можно "очумелыми ручками" сделать : поискать информацию в сети, в магазинах посмотреть конфигурацию и размеры, и по аналогии. Уверен, что кто то на просторах Российских водных путей уже это проделал. Таким же путём пару лет назад делал для своего ДТ15.
Останется купить троса и машинку. Но при желании можно и машинку изготовить. Кто то из коллег уже показывал "хенд мейд".
Хотя, когда ГИМС поборете, то и на румпеле будете ходить, как и планировали. Но на дистанции удобнее в разы и безопаснее.
Спасибо за ответы. Сдается только мне, что спорить с ГИМС - это все равно что по малой нужде против сильного ветра ходить)) Посоветовались с соседом, решили восстанавливать дистанционное. Рулевое оставим штуртросовое, там единственное: пластмассовая втулка на рулевой колонке сломана, а так все ролики на месте стоят, даже троса новые есть)) А вот с передачами и дросселем придется что то покумекать. Родная машинка не подойдет без больших переделок, но имеется одно рычажная вроде в закромах родины, правда я ее еще пока не видел в каком она состоянии. А троса и комплект для подключения тросов к двигателю придется покупать. Может подскажете какие троса надо покупать и какой длины?)) Ну и в каком магазине можно глянуть)
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
172615
172615
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Не забудьте, что наконечники на тросах разные для разных моторов, не помню какой у нас, на выходных гляну. А сломанную втулку, к токарю знакомому.
Магазин в принципе любой со средними ценами, меньше шансов на обман нарваться. Я кажется в "Аллигаторе-бот.ру" брал. Посмотрите в "барахолке" здесь и на мотолодке, может подвернётся удачный вариант.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Спасибо за ответы. Сдается только мне, что спорить с ГИМС - это все равно что по малой нужде против сильного ветра ходить))
Сильно ошибаешся. Нагибал их и не один раз.
Обращайся и увидишь кто окажется обоссаным.Это не пустые слова.
Тел я уже указал.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Сильно ошибаешся. Нагибал их и не один раз.
Обращайся и увидишь кто окажется обоссаным.Это не пустые слова.
Тел я уже указал.
Ок. Добавил телефон в телефонную книгу. Если что то будет не понятно - обязательно обращусь. Спасибо!)
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Здравствуйте....
Своей лодки пока не имею, есть лодка у соседа, Казанка 5, с выносным транцем. 20 лет она у него лежала во дворе. В прошлом году, в августе, я купил румпельный мотор......
И продавать лодку не хочет, категорически)).......
Дело не моё конечно, но больно уж у вас мягко говоря, странные товарно-денежные отношения! Лодка соседа, мотор ваш! Какова перспектива такого колхоза? Через какое то время обязательно (разоср....) поругаетесь. Это жизнь, к сожалению, но это произойдёт!
Если не продаёт, лучше обзавестись своим плавсредством, пусть даже и не сейчас.
Если ставить на учёт, потребуется ДКП на мотор, на имя владельца МС, и мотор станет "не вашим". Думаю даже хорошо, что сосед отказался пока от регистрации.
Подумайте, взвести все последствия. Решение в любом случае за вами.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Дело не моё конечно, но больно уж у вас мягко говоря, странные товарно-денежные отношения! Лодка соседа, мотор ваш! Какова перспектива такого колхоза? Через какое то время обязательно (разоср....) поругаетесь. Это жизнь, к сожалению, но это произойдёт!
Если не продаёт, лучше обзавестись своим плавсредством, пусть даже и не сейчас.
Если ставить на учёт, потребуется ДКП на мотор, на имя владельца МС, и мотор станет "не вашим". Думаю даже хорошо, что сосед отказался пока от регистрации.
Подумайте, взвести все последствия. Решение в любом случае за вами.
Думал и размышлял, все вы правильно говорите! Конечно рассматриваю вариант покупки своей лодки, но точно не в этом году и даже возможно что и не в следующем. Сосед не отказывается от регистрации, просто вариантов то других нет. Если не зарегистрировать - значит нарываться на конские штрафы или совсем не ходить ни куда, а нафига тогда мотор?))
А что, действительно для того что бы вписать в судовой билет двигатель надо делать договор купли - продажи на собственника лодки?!?!?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Дело не моё конечно, но больно уж у вас мягко говоря, странные товарно-денежные отношения! Лодка соседа, мотор ваш! Какова перспектива такого колхоза? Через какое то время обязательно (разоср....) поругаетесь. Это жизнь, к сожалению, но это произойдёт!
Если не продаёт, лучше обзавестись своим плавсредством, пусть даже и не сейчас.
Если ставить на учёт, потребуется ДКП на мотор, на имя владельца МС, и мотор станет "не вашим". Думаю даже хорошо, что сосед отказался пока от регистрации.
Подумайте, взвести все последствия. Решение в любом случае за вами.
При оформлении судового-в нем указывается % соотношение собственности.Если вы владелец полностью-значит 100%,если совладелец-то 50%.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Я почему то думал, что мотор просто вписывается в судовой билет, и не важно кто его собственник. Потому как это же не стационарный двигатель, а подвесной... На лодке же могут быть несколько моторов, или у владельца может быть несколько моторов, так же как и несколько лодок! То есть например - захотел пошел на надувной лодке под румпелем, а на следующий день переставил на жесткий корпус и пошел на нем.. Или вот например: идешь один - ставишь один мотор, пошел компанией - ставишь другой. Или так нельзя?!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Судовой выдается на комплект.Никто не выпишет судовой просто на одну лодку.А мотор-ладно 30-ка,а если 100?Как его корячить туда-сюда?Это не шутки.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Ну почему же, у меня у друга ПВХ лодка с судовым билетом без вписанного мотора. Потому как мотор у него сейчас 9,9 и смысла вписывать его туда никакого.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Скорее всего-у него был комплект,после чего он снял мотор для продажи.На отдельную лодку-судовой не выдают!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Скорее всего-у него был комплект,после чего он снял мотор для продажи.На отдельную лодку-судовой не выдают!
Или регистрировал лет 15 назад или чуть больше, тогда даже надувашки типа Омега-2 подлежали регистрации. Была у меня такая и тоже пришлось регистрировать. У меня, например до сих пор есть судовой на Навигатор 330 с Ниссаном 9.8. Даже раза три ТО проходил. И номера по бортам набиты. Товарища Мневка мелкая под Хондой 5, и тоже с номерами и судовым. И удостоверения судоводителей мы тогда же получали.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
. У меня, например до сих пор есть судовой на Навигатор 330 с Ниссаном 9.8. Даже раза три ТО проходил. И номера по бортам набиты. Товарища Мневка мелкая под Хондой 5, и тоже с номерами и судовым. И удостоверения судоводителей мы тогда же получали.
[/QUOTE]
В рб свыше 5л.с, обезательно регестрация ,вот приедишь в рб и :good:
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Господа водномоторники у кого стоят всякие разные лодки на учёте, не важно кастрюля или ПВХ и т.д БЕЗ Мотора то всё равно нужно снять её с учёта. Гимсюки в курсе и позволяют снимать без проблем.
Не снимите лодки с учёта будут приходить налоги.
Раньше за учётную лодку без мотора налоги не взыскивали. Теперь будут снимать и стричь на Ура !!
Так что чем скорее снимите тем лучше. Нех кормить дармоедов.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Господа водномоторники у кого стоят всякие разные лодки на учёте, не важно кастрюля или ПВХ и т.д БЕЗ Мотора то всё равно нужно снять её с учёта. Гимсюки в курсе и позволяют снимать без проблем.
Не снимите лодки с учёта будут приходить налоги.
Раньше за учётную лодку без мотора налоги не взыскивали. Теперь будут снимать и стричь на Ура !!
Так что чем скорее снимите тем лучше. Нех кормить дармоедов.
Ничего не приходит, посему снимать с учёта смысла нет. Внесут очередные изменения, не дай бог, придется регить заново. Мне эпопеи с заменой прав хватило. Месяц ушел и две поездки из Домодедово в Химки.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ничего не приходит, посему снимать с учёта смысла нет. Внесут очередные изменения, не дай бог, придется регить заново. Мне эпопеи с заменой прав хватило. Месяц ушел и две поездки из Домодедово в Химки.
Ну что тут сказать Вольному воля спасённому рай.

Это ПОКА не приходят, но помни что Мишустин создал идеальную машину вымогательства.
Мы все в ней оцифрованы по уши. У Мишустина даже буржуи учились как доить население.
Как впендюрят тебе налог за 3 года как минимум тогда и вспомнишь меня.
Только не ругай ;)
 
Вверх Снизу