Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Ну а ты куда денесся-то? Будут больше и чаще, только и всего :))))
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Блин, чуть что, сразу вопли - отъем денег. Государство дает вам выбор: либо исполняй - либо плати. Чего возмущаться. А если как в америке в снегопад запретят выезд на личном транспорте и парковку во дворах?.. В 99% подобных веток, имеют подопоплеку - остаивание права жить по свински.
Такое ощущение-когда ты говоришь-ты бредишь.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
99% подобных веток, имеют подопоплеку - остаивание права жить по свински.
отвечать сам за себя и свою жизнь это сейчас назывпется жить по свински? и не надо никих аналогий, обсуждается именно это, возможность самому решать и принимать решиния.
дурацкие примеры с наркотой и пьянкой за рудем мимо кассы, не нпдо сравнивать несравнимые по социальной опастности действа. и грести всех под одну гребенку не надо - одно дело теплое болото с глубиной по пояс, совсем другое - осенняя сибирская река или тоже Баренцево море.
как минимум доджно быть деференцированно по условиям, температуре и региону.
это как с обязаловкой зимней резины было - воевали, воевали, а в итоге - пшик. потому как, опять таки, все сильно разное - зима в Красноярске, со снежными заносами с сентября по июнь и зима в Краснодаре, со снегом пару дней и еще не каждую зиму.
а подобные абсолютно бессмысленные и заранее не выполнимые запреты ничего кроме неуважения к власти и очередного витка коррупции за собой не несут.
законы обычно выполняют более менее добровольно, когда они оправданны, продуманны и действительно нужны. здесь же... половина будет просто откупатся, другие просто хер на гимс забьют. появятся разнообразные обманки, как сейчас с ремнями. и прочее, прочее, прочее... итог, как правило, подобного законотворчества один...
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Можно еще ввести закон о запрете плавать без жилета. Ну а что?
З.Ы.Про ТБ, когда какая либо организация отвечает прямо, или косвенно за твою жизнь, пожалуйста, я всегда за, если что . Это про профи моряков и т.д.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Государство дает вам выбор: либо исполняй - либо плати.
дежа-вю, когда я уже слышал нечто подобное-колхоз дело добровольное, хочешь вступай, нехочешь-корову отберем напомнить, чем подобный подход закончился?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ох удивляюсь я вам мужики. СИЛЬНО удивляюсь. Просто сижу и офигиваю от многих недалеких.
Кто в лес кто по дрова.Смешали всё в кучу.
Вопрос СОВЕРШЕННО не о том что нужны или не нужны жилеты. А в том что ТУПОЙ И НИКЧЁМНЫЙ ГИМС ДЕЛАЕТ ИЗ ВАС ОВОЩЕЙ.
Гимс абсолютно никчёмная конторка и всё что не делает всё вопреки здравому смыслу и во вред народу.
Вспомним что было за последние 20лет ?
  1. Расщепенили пальцы и Хотели крышануть все гандонки от 225 кг - обложались не справились отменили, помните ? Это была их первая тупая выходка
  2. Целых ДВА года с момента выхода фз36 сцуко епли моск ВСЕЙ СТРАНЕ пытаясь доказать что всё равно нужны права нерегистратам и что в итоге ? Обосрались по полной и отменили своё же дерьмо
3.Несколько лет епли моск всей стране с дебильным навязыванием мифически тяжелого мотора - обложались кануло в лету
3.Придумали рисо и ирисо и точно также облажались.
ТЕПЕРЬ вот снова здорова - хотят НАВЯЗАТЬ, вот тупо взять и всех построить этим навязыванием НАДЕВАТЬ жилеты. Эта фишка всё точно из той же оперы - стричь бабло и раздувание щёк.Протоколов то не хватает !!! А как быть ? Надо придумать новую фичу а давайте всех нагнём.
Людям навязывают никчёмную и тупую волю - вернее пока раздувают огонёк через таких куЕсосов как куличочек этот криворотый.
Вопрос зачем навязывать свою ТУПУЮ волю людям точно такую же как все предедущие ? тем более что она ничем не оправдана ???
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Ну а что, если "как хочу так и поступаю" то плати мил человек.
К примеру страховку на случай "овоща".
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Ну а что, если "как хочу так и поступаю" то плати мил человек.
К примеру страховку на случай "овоща".
чтр платить? кому платить? на каком основании? или ключевое слово(кто бв сомневался) во всех этих бессмысленных инрциативах - плати и сама по себе та мифическая безопастность чего то там никому и нах не нужна? так, очередной побор на ровном месте?
когда вы уже, хлопцы, херню нести прекратите и поймете, что ни вы сами, ни ваша т.н. "безопастность" а нахериникому не сдалась? единственный показателть работы гимса - количество протоколов за отчетный период. ВСЕ! никаких спасенных, никакиз работ с насалением и првышений безопастности судоходства и других благоглупостей там нет впринципе. только протоколы. нет их - инспектор валяет дурака. план выполнил -прекрасные показатели и работы. а ты можешь хоть утонуть, хоть от теплового удара ласты склеить, пох, никого это не интересует. лишь ьв протокольчик успеть написать...
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Полагаю что так и будет. Если введут на федеральном уровне, т.е. гимсюки издадут новый приказ обязывающий надевать жилеты и зарегят свой приказ в мин-юсте что собственно они делают постоянно потому что сами они не могут быть законотворцами то поступают таким образом что придают законный статус своим опусам. То в таком случае готовьте кошельки.Не думаю что они ограничатся угрозой пальчиком. Полагаю что штрафы будут из той же серии как за отсуствие ТО или борт. номеров.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Полагаю что так и будет. Если введут на федеральном уровне, т.е. гимсюки издадут новый приказ обязывающий надевать жилеты и зарегят свой приказ в мин-юсте что собственно они делают постоянно потому что сами они не могут быть законотворцами то поступают таким образом что придают законный статус своим опусам. То в таком случае готовьте кошельки.Не думаю что они ограничатся угрозой пальчиком. Полагаю что штрафы будут из той же серии как за отсуствие ТО или борт. номеров.
Так ты и готовь, и такие упорные "симулянты" из Швейка :) Тебе же дали право выбора, либо исполнять, либо сидеть на берегу, либо платить :) Я кроме работы на флоте, еще работал начальником пожарного поезда. Поэтому у меня к таким нигилистам есть свое отношение.
дежа-вю, когда я уже слышал нечто подобное-колхоз дело добровольное, хочешь вступай, нехочешь-корову отберем напомнить, чем подобный подход закончился?
Ну и правильно :))) ибо нефиг. Ваш визг на форумах вообще никого не волнует. Сейчас попи..те, и заткнетесь, ничего из предложенного никто не сделает. Цена всем этим возмущенным постам - не стоит и рыбьей чешуи. Ветка через день два уйдет в небытие, ну может еще автор пару-тройку раз апнет. И все на этом все и закончится. Поэтому досвидания, покупайте жилеты в которых не жарко или готовьте кошельки для штрафов.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Тебе же дали право выбора, либо исполнять, либо сидеть на берегу, либо платить :) Я кроме работы на флоте, еще работал начальником пожарного поезда.
Покидала тебя жизнь!С моря на сушу.Че-то какие-то профессии не совсем родственные получаются.Единственное,что может обьединять-это тупое упрямство-
Ну и правильно :))) ибо нефиг.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Покидала тебя жизнь!С моря на сушу.Че-то какие-то профессии не совсем родственные получаются.Единственное,что может обьединять-это тупое упрямство-
Тебе то какое до этого дело? Профессии-то эти объединяет одно - они мужские. И рисковать приходилось не по дурацкому бахвальству, типа утону-не-утону без жилета, или успею-не-успею проскочить на красный, а по необходимости, которая чаще всего и возникала из-за таких "свободолюбивых".
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Мне дела-да никакого,но если ты КОМАНДА ФОРУМА,а плетешь всякую чушь-будь готов,что тебя закидают яйцами и лечи нервы-нельзя так общаться с народом-можно и неприятностей нажить.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Мне дела-да никакого,но если ты КОМАНДА ФОРУМА,а плетешь всякую чушь-будь готов,что тебя закидают яйцами и лечи нервы-нельзя так общаться с народом-можно и неприятностей нажить.
Ты что хочешь, чтобы я начал опровергать твои инсинуации?... Мне ли бояться неприятностей :)))). Ладно, потроллил бы я еще креативный класс, но надо ехать. А вот интересно, через несколько дней вернусь, думаю, что эта ветка заглохнет к тому времени. Заводите новый холивар, может тоже со скуки еще поучаствую.
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Ты что хочешь, чтобы я начал опровергать твои инсинуации?... Мне ли бояться неприятностей :)))). Ладно, потроллил бы я еще креативный класс, но надо ехать. А вот интересно, через несколько дней вернусь, думаю, что эта ветка заглохнет к тому времени. Заводите новый холивар, может тоже со скуки еще поучаствую.
Ещё одно мужское качество тебе, как к "видавшему огонь и воду" - не к лицу бахвалится своим геройским прошлым в соцсетях. Обратный эффект производит.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
чтр платить? кому платить? на каком основании?
писал же, страхуй свои действия.
Собрался в стенку головой, оплати своё содержание в дурдоме.
Нет желания одеть ремень в машине, спас жилет в лодке, оплати спасательные работы и последующие содержание овоща.
Почему я должен оплачивать содержания такого "самсебережисёра, всёхочу"
Да может и жлоб но ни когда не помогаю застрявшему в снегу с лысой резиной. Минимум женщину и ребёнка отвезу в тепло.
Почему у меня машина 4х4 с хорошей резиной с набором лопата, фал, лебёдка + теплая одежда должен помогать дебилу с еле дышащим АКБ с лысой резиной и в туфельках и без каких то ни было инструментов?
Переведите на воду.
 

Евгений В

мичман
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
150
Карма
35
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
Сава Викинг-560
Мотор
Mercury 100
.....ни когда не помогаю застрявшему в снегу с лысой резиной......
:)
Немного не в тему ....
Еду ночью по проселочной дороге в какой-то глуши. Вижу свет из кювета. Остановился.
Лежит дядька пьяный мопедом придавленный.
Мопед с него снял, вытащил помог вылезти из кювета, помогаю мопед тащить.
Останавливается кто-то из местных.
  • Что случилось? Ааааа, пьяный... и назад его мопед в кювет :hahaha:
  • :shock:
Говорит: - Нахер его, пусть до утра лежит, а то сейчас достанем, опять поедет кататься.
Вобщем -то прав.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
:)
Немного не в тему ....
Еду ночью по проселочной дороге в какой-то глуши. Вижу свет из кювета. Остановился.
Лежит дядька пьяный мопедом придавленный.
Мопед с него снял, вытащил помог вылезти из кювета, помогаю мопед тащить.
Останавливается кто-то из местных.
  • Что случилось? Ааааа, пьяный... и назад его мопед в кювет :hahaha:
  • :shock:
Говорит: - Нахер его, пусть до утра лежит, а то сейчас достанем, опять поедет кататься.
Вобщем -то прав.
А утром жмуром его достанут,
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
писал же, страхуй свои действия.
Собрался в стенку головой, оплати своё содержание в дурдоме.
Нет желания одеть ремень в машине, спас жилет в лодке, оплати спасательные работы и последующие содержание овоща.
Почему я должен оплачивать содержания такого "самсебережисёра, всёхочу"
Да может и жлоб но ни когда не помогаю застрявшему в снегу с лысой резиной. Минимум женщину и ребёнка отвезу в тепло.
Почему у меня машина 4х4 с хорошей резиной с набором лопата, фал, лебёдка + теплая одежда должен помогать дебилу с еле дышащим АКБ с лысой резиной и в туфельках и без каких то ни было инструментов?
Переведите на воду.
В чём то ты конечно прав но давай взглянем правде в глаза ?? Страшно ? Не хочется ??
Вроде всё верно пишешь так сказать правду матку режешь но ...Есть одно большое НО
Даже самым отьявленным негодяям предоставляют бесплатную заметь ЗАЩИТУ ..это так ссказать тоже к слову
А реально есть ещё и общечеловеческое понятие как гуманность и сочувствие.
Что если человек настолько беден что не может купить ни акм ни резину ?? Что тогда ?
Стрелять его ? Или вешать ? А жизнь то идёт и он хочет жизни....
Я конечно извиняюсь за нотации ...но в жизни всякое бывает, единых формул не бывает, где-то в центральных частях РФ жируют а где-то извините последний х без соли...... Так что не всё гладко в королевстве датском ((((

Единственное что я никогда не приму это пьянка. Тут без вариантов.
Пьяный за рулём преступник.
 
Последнее редактирование:

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Нда, почитал и офигел, ну каждому чайки на грудь срали!:lol:
Чеж, сам не скажешь - никто не скажет, не узнают люди сермяжную правду!
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
писал же, страхуй свои действия.
Собрался в стенку головой, оплати своё содержание в дурдоме.
Нет желания одеть ремень в машине, спас жилет в лодке, оплати спасательные работы и последующие содержание овоща.
Почему я должен оплачивать содержания такого "самсебережисёра, всёхочу"
Да может и жлоб но ни когда не помогаю застрявшему в снегу с лысой резиной. Минимум женщину и ребёнка отвезу в тепло.
Почему у меня машина 4х4 с хорошей резиной с набором лопата, фал, лебёдка + теплая одежда должен помогать дебилу с еле дышащим АКБ с лысой резиной и в туфельках и без каких то ни было инструментов?
Переведите на воду.
хочешь сказать, что никогда не застрянешь и из любой ситуации выберешься сам, на своей 4*4? ну,ну. Не зарекайся. а по жилетам и спасению. У нас ГИМС появлятся только днем-вечером в субботу бабла нарубить. Спасатели мля, их не дозовешься когда надо и хрен они прикатят спасать(исключение стихийное бедствие, когда их пинком в командировку). с жилетом должен каждый сам решать(капитан судна) когда одевать когда нет. пример: шторм и ушлая лодченка, или штиль и костромич, например сидишь в каюте, тоже жилет напяливать? на борту жеж.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Что если человек настолько беден что не может купить ни акм ни резину ?? Что тогда ?
дома сидеть, трамвай. Чем не выход?
Или чел купил айфон за 100ку и жрёт анаком? Ну давай им помогать.
чешь сказать, что никогда не застрянешь и из любой ситуации выберешься сам, на своей 4*4? ну,ну.
Хочу сказать, что со своей стороны не пытаюсь на чужом х..ю в рай заехать.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
О как . Мда, узнал много нового. Начали с жилета в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, а закончили пьяницами и наркоманами за рулем и транспортом в райские кущи.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Вверх Снизу