Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Так вот: чевырдакнешься ты за борт без жилета, а всплывешь только через две недели (это как правило максимальное время, когда тело получает "абсолютно положительную плавучесть", а в это время тебя будут две недели искать на патрульных катерах инспектора, водолазы, волонтеры и т.д. и т.п. Скажи мне теперь, на кой ляд тратить на тебя не малые бюджетные деньги налогоплательщиков в угоду твоему "не хочу - мне жарко, я потею"???
Так это лично твое дело-хочешь надевай,не хочешь-не надевай.Будут тебя искать-не будут-вопрос третий.как показывает практика-никто не ищет,всплывают сами и попадаются на глаза.Во всяком случае-у нас,в регионе.Никто ни на кого не тратит огромные бюджетные средства.Это-миф,просто тебе почему-то удобно его поддерживать.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
ЗЫ В этом же ключе на счет ремней в машине - если ты пожелал не пристегиваться, то тогда уж сра
Так это лично твое дело-хочешь надевай,не хочешь-не надевай.Будут тебя искать-не будут-вопрос третий.как показывает практика-никто не ищет,всплывают сами и попадаются на глаза.Во всяком случае-у нас,в регионе.Никто ни на кого не тратит огромные бюджетные средства.Это-миф,просто тебе почему-то удобно его поддерживать.
Ты не свисти в-пустую...
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Если бы ты просто утонул без жилета, и нахрен никому не нужен был, тогда действительно твое дело. Но выше объяснили.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
......
Так вот: чевырдакнешься ты за борт без жилета, а всплывешь только через две недели (это как правило максимальное время, когда тело получает "абсолютно положительную плавучесть", а в это время тебя будут две недели искать на патрульных катерах инспектора, водолазы, волонтеры и т.д. и т.п. Скажи мне теперь, на кой ляд тратить на тебя не малые бюджетные деньги налогоплательщиков в угоду твоему "не хочу - мне жарко, я потею"???
У меня два друга утонули по осени, осенью на закрытии сезона кильнулись на метле, в лодке было пять человек, трое выплыли (один из них был в жилете), одного нашли на третий день, второго весной....., хоть и искали с месяц, пока лёд не встал, были бы все в жилетах, жили до сих пор....
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
ЗЫ В этом же ключе на счет ремней в машине - если ты пожелал не пристегиваться, то тогда уж сра


Ты не свисти в-пустую...
Насчет свистка-это надо поспорить-где он?И кто свистит.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Если бы ты просто утонул без жилета, и нахрен никому не нужен был, тогда действительно твое дело. Но выше объяснили.
Ну пусть уж дорогая страна поищет десяток бренных тел в год. Налоги чай платим. Не обеднеют небось газовые и прочие олигархи. Не в ту сторону смотрите господа. Небось и пенсионную реформу поддерживает. Правильно- нечего старикам отдыхать, а они гады ещё и утопнуть норовят нахаляву.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
ВладимирЫ, Вы мешаете естественном отбору :lol:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
У нас его не смотрят.Ив судовом у меня его нет в списке.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Ну пусть уж дорогая страна поищет десяток бренных тел в год. Налоги чай платим. Не обеднеют небось газовые и прочие олигархи. Не в ту сторону смотрите господа. Небось и пенсионную реформу поддерживает. Правильно- нечего старикам отдыхать, а они гады ещё и утопнуть норовят нахаляву.
Видишь-ли, спасательные работы далеко не полный перечень затрат и не самый основной - если не дай-бог такого нахлебавшегося (тем более теплой!) воды горе-лодковода удалось все-таки относительно во-время вытащить из воды, начинаются реанимационные мероприятия, и даже если они окажутся успешными, то как правило при таком утоплении функции головного мозга не восстанавливаются от слова совсем, т.е. этот "протестант" становится пожизненным растением и соответственно нахлебником на шее бюджета - ведь в случае чего все родственники начнут везде орать, что их родненького оставили без помощи Государства, не обеспечивают бесплатными лекарствами, уходом и т.д. и т.п., а цена содержания такого... "водоросля", будет ежемесячно обходиться казне больше чем несколько пенсий. Кстати, то же самое можно сказать и о ремнях безопасности...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я начал пристегиваться после жестких "ушей" на "копейке" друга с финскими инерционными ремнями. А в жилетку влез после оверкиля на МКМ. Меня накрыло взлетевшей на киле и накрывшей меня кокпитом лодкой. Был без жилета. Если бы перепало по башке потопчиной или палубой,, не писал бы здесь сейчас точно. А был бы в жилете, только "возможно"...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
У меня восемь подушек, но всёравно пристёгиваюсь.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Кстати, вспомнил все-таки случай, когда людей угробило именно то, что они были в жилетах: год назад в Тае был, гид рассказавал, как за год-два до этого два-три десятка китайских туристов утонули в прогулочном катере после оверкиля в шторм - катер перевернулся и все, кто находился в этот момент в каюте (в-основном женщины и дети) не смогли выплыть по простой причине - чтобы выбраться из затонувшего судна нужно было поднырнуть под проем, но жилеты не позволяли им нырнуть, а у них мозгов не хватило снять жилеты. Других случаев не слышал...
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
ВладимирЫ, Вы мешаете естественном отбору :lol:
Сергей, да хоть бы в лодке у них были жилеты, пусть и не надетые, успели бы подобрать и надеть, а так один жилет на пять человек и то потому, что тот просто плавать не умел, потому был с жилетом, ирония - не умеющий плавать человек остался жить, а мои друзья утонули...
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Видишь-ли, спасательные работы далеко не полный перечень затрат и не самый основной - если не дай-бог такого нахлебавшегося (тем более теплой!) воды горе-лодковода удалось все-таки относительно во-время вытащить из воды, начинаются реанимационные мероприятия, и даже если они окажутся успешными, то как правило при таком утоплении функции головного мозга не восстанавливаются от слова совсем, т.е. этот "протестант" становится пожизненным растением и соответственно нахлебником на шее бюджета - ведь в случае чего все родственники начнут везде орать, что их родненького оставили без помощи Государства, не обеспечивают бесплатными лекарствами, уходом и т.д. и т.п., а цена содержания такого... "водоросля", будет ежемесячно обходиться казне больше чем несколько пенсий. Кстати, то же самое можно сказать и о ремнях безопасности...
Вообще то
Видишь-ли, спасательные работы далеко не полный перечень затрат и не самый основной - если не дай-бог такого нахлебавшегося (тем более теплой!) воды горе-лодковода удалось все-таки относительно во-время вытащить из воды, начинаются реанимационные мероприятия, и даже если они окажутся успешными, то как правило при таком утоплении функции головного мозга не восстанавливаются от слова совсем, т.е. этот "протестант" становится пожизненным растением и соответственно нахлебником на шее бюджета - ведь в случае чего все родственники начнут везде орать, что их родненького оставили без помощи Государства, не обеспечивают бесплатными лекарствами, уходом и т.д. и т.п., а цена содержания такого... "водоросля", будет ежемесячно обходиться казне больше чем несколько пенсий. Кстати, то же самое можно сказать и о ремнях безопасности...
Вообще то государство и должно лечить попавшего в такую беду человека и гражданина своей страны- на то и бесплатная в кавычках медицина у нас. Жуликов, насильников и убийц сотнями тысяч содержит пожизненно, а уж количество пострадавших на воде по причине не одетого жилета единицы. А вообще по вашей логике онкобольным отказывать в лечении надо, если выявить, что он курильщик со стажем?? Какая экономия для государства? А?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Вообще то

Вообще то государство и должно лечить попавшего в такую беду человека и гражданина своей страны- на то и бесплатная в кавычках медицина у нас. Жуликов, насильников и убийц сотнями тысяч содержит пожизненно, а уж количество пострадавших на воде по причине не одетого жилета единицы. А вообще по вашей логике онкобольным отказывать в лечении надо, если выявить, что он курильщик со стажем?? Какая экономия для государства? А?
Думаю, ты прекрасно знаешь, что на порядок дешевле предупредить проблему, чем ее решать. Соответственно проще и дешевле обязать пристегивать ремни, надевать жилеты, чем содержать потом ни кому не нужные "овощи", причем которы становятся таковыми исключительно по своей прихоти...
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
В принципе я бы сделал ход конем будь это в моих силах, жаль что так не может поступить Государство - оставило бы "условие" в Законе - не пожелал пристегиваться/одевать жилет и даешь соответствующую подписку на этот счет - хрен тебе с маслом, а не помощь Государства в случае чего, а все поисковые мероприятия должны будут потом компенсированы из наследной массы. Вот это было бы справедливо!

Но что-то мне подсказывает, что все адепты "как хочу так и ПЛАВАЮ" такую подписку давать откажутся...)))
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
))) Видел бы ты как подушками носы ловко ломаются у непристегнутых...)))
Да, я тут чуть выше писал о лобовом столкновении, меня подушками ударило об потолок, головой и правым плечом, и голову прижало к левому плечу, наполовину оторвало какую то мышцу или связку от черепа, почти месяц ходил с наклоненной головой.

Принт на подголовнике :lol:
 

Вложения

Последнее редактирование:

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Думаю, ты прекрасно знаешь, что на порядок дешевле предупредить проблему, чем ее решать. Соответственно проще и дешевле обязать пристегивать ремни, надевать жилеты, чем содержать потом ни кому не нужные "овощи", причем которы становятся таковыми исключительно по своей прихоти...
Ты сам прекрасно понимаешь, что мы сейчас не об экономической составляющей говорим, тем более она ничтожна на фоне тысяч глобальных проблем государства( хотя бы коррупция ). А эта инициатива кроме как очередной кормушкой ничем не станет. Просто у нас привыкли заботой о ближнем прикрывать отъем денег у населения. Реально тебе, находящемуся за 1000 км от меня какая разница в жилета я или нет рыбачу в 50 м от берега со своего прогресса? ( причём и жилет и круг на лодке у меня есть) Объясни без этих глупостей про разорение государства от поиска трупов и лечения пострадавших безжилетников?
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
В принципе я бы сделал ход конем будь это в моих силах, жаль что так не может поступить Государство - оставило бы "условие" в Законе - не пожелал пристегиваться/одевать жилет и даешь соответствующую подписку на этот счет - хрен тебе с маслом, а не помощь Государства в случае чего, а все поисковые мероприятия должны будут потом компенсированы из наследной массы. Вот это было бы справедливо!

Но что-то мне подсказывает, что все адепты "как хочу так и ПЛАВАЮ" такую подписку давать откажутся...)))
Я бы подписал, только и освобождение от налогов бы желательно включить сюда.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
........
не смогли выплыть по простой причине - чтобы выбраться из затонувшего судна нужно было поднырнуть под проем, но жилеты не позволяли им нырнуть, а у них мозгов не хватило снять жилеты. Других случаев не слышал...
На МТЛ по осени обсуждалась тема по жилетам и то что обязательно должна быть возможность, отстегнуться и выскользнуть из него.
Емнип Владимир(Междуреченский) или кто то из его парней, рассказал как сам попал в такую ситуацию - оверкиль, сам под лодкой и еле выбрался из под неё из за жилета.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Блин, чуть что, сразу вопли - отъем денег. Государство дает вам выбор: либо исполняй - либо плати. Чего возмущаться. А если как в америке в снегопад запретят выезд на личном транспорте и парковку во дворах?.. В 99% подобных веток, имеют подопоплеку - остаивание права жить по свински.
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Государство дает вам выбор: либо исполняй - либо плати.
Это иллюзия выбора, а не выбор.
И только лохи покорные кивают головой при таком "выборе".
Реально, тебя ипут, а ты крепчаешь.
 
Вверх Снизу