mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 621
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
.При стоянке на якоре можно жилет снять.
И это беларус говарит? Первых которых гимс нашь беларуский натягивает это тех кто без жилетов, от куда вы это придумали что на якоре можно снять жилет??????
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вода как и огонь — шуток и расслабухи не прощают. Лучше перебздеть чем недобздеть...
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Личное дело каждого как дрочить. А вот заставлять людей в приказном порядке это КРАЙ.
Лично никогда не рыбачу в экстремальных ситуациях
. Рыбачу вообще на нерегестрате и мне глубоко пох на эти жилеты. У меня их нет в лодке и возить я их априори НЕ ОБЯЗАН никем и ничем - нет такого законного основания.
Теперь о хотелках ГИМСА и этого ублюдка кулика. Афилированный властьями куличок ратует за пополнение бюджета и обязательное надевание лишь повод нагибать всех и вся на бабло.Другого не дано.
ЗДЕСЬ никто и никого не неволит как голосовать за или против. Это ваше дело. И вам же решать когда и где одевать жилеты. У меня есть жилеты чистенькие дома в сумке, если вожу женщин и детей ВСЕГДА требую чтоб были в жилетах. Лично мне жилет летом в обязательном порядке нах не нужен.
Никакой сраный гимс НЕ ЗАБОТИТСЯ о нашей безопасности. Суть подобных "забот" только деньги и штрафы. Зрите в корень (Кузьма Прутков)
Удачи вам холопы. Больше песен про обязательность. Властям такие овощи очень нужны.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
С юных лет на флоте работал и перед уходом на пенсию стаж дорабатывал. Без жилета, сидите на берегу с удочкой. На плавсредстве, тем более с механическим приводом, будьте добры находиться в жилете. Не желаете? Смотрите вышесказанное. Сам на борту всегда в жилете и другим не разрешаю находиться без оного. Кому жарко - на берег купаться или в тенечке посидеть.
Так рассуждая ездить нужно будет с пожарным и медицинскими катерами сопооваждения.
Идиотизм полный!
Моё дело одевать жилет или нет.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Если очистить куки то можно снова голосовать. Незащищённая голосовалка.
Куличок дебил и гимсоидный жопализ. Нагло врёт что и сейчас одевать жилеты обязательны.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 621
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Жмуров в жилетах собирать легче, работы водалазом меньше,
 
Реакции: 2С1

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 621
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если очистить куки то можно снова голосовать. Незащищённая голосовалка.
Куличок дебил и гимсоидный жопализ. Нагло врёт что и сейчас одевать жилеты обязательны.
Поверте , если введут как в беларусси, то вы будете его одевать , нет, будете плотить штраф, десять штрафов незаплатите придут судебные исполнители, незаплатите отберут лодку, в счет долга государства, продадут ,а разницу отдадут вам, как в беларусии с машинами, попался второй раз бухой машину отобрали, и пох чья она , а так как на волге народу немеренна в день будут штрафов тоже неменюренно, государству казна, и пох им на вас ,
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Поверте , если введут как в беларусси, то вы будете его одевать , нет, будете плотить штраф, десять штрафов незаплатите придут судебные исполнители, незаплатите отберут лодку, в счет долга государства, продадут ,а разницу отдадут вам, как в беларусии с машинами, попался второй раз бухой машину отобрали, и пох чья она , а так как на волге народу немеренна в день будут штрафов тоже неменюренно, государству казна, и пох им на вас ,
Да верю я и уже давно верю и вижу как фашистские окупанты правят бал, что у вас что у нас иначе не было бы гвардейцев кардинала и жандармов гимлера

Поэтому я и против закручивания гаек. Вся суть такой
заботы не наша с вами безопасность а тупое собирание штрафов.
Ни один здравомыслящий человек не полезет в штром на мины - ясень пень что наденет жилет сам а может и не один.
А если я один на споконой воде в заливе просто отдыхаю и ловлю травянку но без надетого жилета а тут бац и солдаты охраны моего здоровья. Плати бабло ??
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 409
Карма
1 919
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Так рассуждая ездить нужно будет с пожарным и медицинскими катерами сопооваждения.
Идиотизм полный!
Моё дело одевать жилет или нет.
Ну вот ты так и рассуждаешь, сам себе выдумываешь разные глупости. Не хочешь, не надевай жилет. Если это не предсталяет опасности для других людей и окружающей среде, то, лично, мне абсолютно пофигу каким образом закончишь ты свою жизнь, утонешь или под трамвай попадешь :) Так же как и тебе по отношению, ко мне или другим людям.
 
Реакции: 2С1

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 621
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да верю я и уже давно верю и вижу как фашистские окупанты правят бал, что у вас что у нас иначе не было бы гвардейцев кардинала и жандармов гимлера

Поэтому я и против закручивания гаек. Вся суть такой
заботы не наша с вами безопасность а тупое собирание штрафов.
Ни один здравомыслящий человек не полезет в штром на мины - ясень пень что наденет жилет сам а может и не один.
А если я один на споконой воде в заливе просто отдыхаю и ловлю травянку но без надетого жилета а тут бац и солдаты охраны моего здоровья. Плати бабло ??
В рб есче и дроны на головой покружат, посмотрят что да как, в рб нетак как у вас водаёмов мало, а статистика должна работать :dedokу меня даже прав нет на лодку ,50$штраф, поподался , но в ответ ,,если б был в жилете то мы бы неподошли,, прова у нас это одельная история, можно на принторе напечатоть и заломинировать, обдиралово есче то, беларусь это же судаходная, танкеры в лужах ходят ,двежняк 20прогресов и сто казанок на всю беларусь:lol::hahaha: а прова стоит получить недёшево, ( видел несколько буёв возле резеденции призедента , и на припяти)
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
По большому счёту нам гражданам этой эрефии без разницы что творится в других странах.
Это если откровенно а не пытатся казаться белыми и пушистыми.
Строй чо у вас что у нас профашистский. Что ваш царёк сидит безсменно что наш.
Нам бы со своими волками позорными спокойно разьехаться.....а то фашисты в форме девочек бьют по животам и пох что она чья то дочь и вообще девочка которой потом ещё и рожать. Вот бы того фашиста самого или его дочь кто-то тоже по животу долбанул интересно как бы он это воспринял ???
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Поверте , если введут как в беларусси, то вы будете его одевать , нет, будете плотить штраф, десять штрафов незаплатите придут судебные исполнители, незаплатите отберут лодку, в счет долга государства, продадут ,а разницу отдадут вам, как в беларусии с машинами, попался второй раз бухой машину отобрали, и пох чья она , а так как на волге народу немеренна в день будут штрафов тоже неменюренно, государству казна, и пох им на вас ,
Потерять сознание от секундного недомагания можно в любой момент. По закону подлости в момент когда ты перегнулся через борт. В желете — ты жилец.
Или реальный случай. Бывший шеф на катере был в заливе таганрогском. Погода жаркая была и был небольшой ветерок.. Решил искупаться. Как потом рассказывал — как будто кто то посоветовал в желете в воду полезть.. типа в воде полежать охладится.. ну полежал в воде повернулся до своего корабля — чуть не офигел — до него метров 30 уже... как оказалось якорь отвязался и корабль несет ветром. Догнать он его не может. Попробовал снять желет и вплавь догнать — не получается догнать... вернулся за желетом и пока ветер не стих он за своим крейсером гнался. Потом еще заболел — переохладился и переутомился...
По мне так ничего страшного в тех желетах нет — даже красиво..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
По большому счёту нам гражданам этой эрефии без разницы что творится в других странах.
Это если откровенно а не пытатся казаться белыми и пушистыми.
Строй чо у вас что у нас профашистский. Что ваш царёк сидит безсменно что наш.
Нам бы со своими волками позорными спокойно разьехаться.....а то фашисты в форме девочек бьют по животам и пох что она чья то дочь и вообще девочка которой потом ещё и рожать. Вот бы того фашиста самого или его дочь кто-то тоже по животу долбанул интересно как бы он это воспринял ???
Ну так бесменно сидят — их народ выбирает. Кстати в нашем законе ничего не нарушено. Сказано в нем не о двух сроках вообще а о двух сроках подряд. И законы эти писали еще когда Путина никто не знал..
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 621
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну так бесменно сидят — их народ выбирает. Кстати в нашем законе ничего не нарушено. Сказано в нем не о двух сроках вообще а о двух сроках подряд. И законы эти писали еще когда Путина никто не знал..
Вот интеросно, выпол ну так скажем получилсь за борт чел без жилета, лодку отнесло, пусть тепло , пусть волна , пусть дождик, пусть стекло залило ,пусть видемасть хуже ,а тут бац под носом чел, и форштевнем ему в бубен, незаметил ,а был бы в жилете ,да есче и в ярком , жив бы остался
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вот интеросно, выпол ну так скажем получилсь за борт чел без жилета, лодку отнесло, пусть тепло , пусть волна , пусть дождик, пусть стекло залило ,пусть видемасть хуже ,а тут бац под носом чел, и форштевнем ему в бубен, незаметил ,а был бы в жилете ,да есче и в ярком , жив бы остался
Как говорит мой шеф — в тот момент я просто мечтал кто проплывать кто рядом будет. Никого:)))
 

1000

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
135
Карма
49
Город
Мск
Лодка
Гидроцикл (был)
Мотор
1500сс
Смотрим и слушаем что удумал этот гимсовский жопализ
На кануне на форуме МЛ была тема об опросе
https://regulation.gov.ru/projects#npa=98349

Я отписал автору и разработчику проекта внесений изменений Андрею Печенину вот его почта
a.pechenin@mail.ru

И вот что он мне ответил тоже по почте:

Текст Правил будет размещен на reguiation.gov.ru после завершения процедуры общественного обсуждения уведомления о разработке проекта НПА.

Считаю и убеждён что такие дебилы как кулик не имеют права создавать общественное мнение.
Могу допустить исключительно только обязательное надевание жилетов на детей. Но взрослые сами должны решать.
Также считаю что это дополнительная лазейка иметь народ на бабло.
Я что-то документа нигде не нашел - ни на regulation.gov.ru ни на сайте гимса.
И чего можно обсуждать не имея текста документа?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Я что-то документа нигде не нашел - ни на regulation.gov.ru ни на сайте гимса.
И чего можно обсуждать не имея текста документа?
Я и сам не нашол. Обсуждаем ролик инициатора засланного куличка что на видео-ролике втирает всем мол смотрите как будет здорово если мы сами себе верёвку затянем, ибо проголосовав за обязательное надевание жилетов мы и дальше можем влиять на гимс.))))))))))) Такое только дебил может сказать.
Мне вот пишут что это какбы тренировочные закидоны, готовят почву. А этот жопализ кулик тут как тут.
Он кстати пытался всяку ерунду на Мотолодке двигать так там быстро его вычислили и обложили его так что он теперь туда боится зайти или что-нибудь вякнуть.
Этот пройдоха втирает неискушённым что уже сейчас жилеты должны быть надеты в обязательном порядке и это следует продлить.
Нагло врёт гадёныш. Жилеты согласно норм снабжения просто должны быть в зарегистрированном МС по числу людей на борту.
 

1000

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
135
Карма
49
Город
Мск
Лодка
Гидроцикл (был)
Мотор
1500сс
Нагло врёт гадёныш. Жилеты согласно норм снабжения просто должны быть в зарегистрированном МС по числу людей на борту.
Тут по разному. В каждом регионе есть еще и региональные ППВОПМС .
В каких-то регионах это обязательно надевать спасжилеты, в каких то достаточно иметь на борту по кол-ву пассажиров.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Тут по разному. В каждом регионе есть еще и региональные ППВОПМС .
В каких-то регионах это обязательно надевать спасжилеты, в каких то достаточно иметь на борту по кол-ву пассажиров.
Убил ты меня :D Мы не в штатах живём :D Регионы такие же субьекты как и все.
Дружище все эти местечковые
правила имеют силу туалетной бумаги и уже есть по стране судебная практика отмены таких протоколов. У нас есть федеральные законы и единые требования. Все эти региональные приказы идущие в разрез с федеральными законами не более чем Клубные выходки местечковых царьков
 

1000

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
135
Карма
49
Город
Мск
Лодка
Гидроцикл (был)
Мотор
1500сс
местечковые
правила имеют силу туалетной бумаги и уже есть по стране судебная практика отмены таких протоколов.
Можно ссылку на такое судебное решение? Посмотреть интересно для общей информации

Регионы такие же субьекты как и все.
Дружище все эти местечковые
правила имеют силу туалетной бумаги и уже есть по стране судебная практика отмены таких протоколов.
Спорить тут не буду, но проблема в том что инспектор тебе впаяет протокол, и бегать по инстанциям, судиться и прочими способами доказывать что ты не верблюд придется тебе.
 
Последнее редактирование:

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Можно ссылку на такое судебное решение? Посмотреть интересно для общей информации
На две. С разными решениями судей. :lol::lol::lol:

https://sudact.ru/regular/doc/DsD9JG0yluVB/ -Томск
https://sudact.ru/regular/doc/eRAil0ZJQClA/ -Кемерово

Как бы оба города в Сибири, но Сибирь большая.
Так что про "туалетную бумагу", это он как обычно, погорячился.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 807
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
А если рассуждать логично?
На малых лодках с малосильным движком вроде бы и не нужны, но на этих тазиках больше всего гибнут народ. От волны проходящего мимо судна, от непогоды, от тупости "мореплавателей". Надо или не надо одевать жилет?
На средне размерных лодках. Устойчивей идёт, борта большие, но скорость аховая и вылететь за борт с мотором в 100 ку шансов больше чем на 9.9. л.с.. Или ущерб человеку без жилета если налетел на бревно, меляк и т.д. критичен? Нужно одевать?
Или яхта кораблик в 20-30 -100 м надо одевать? Какие риски? Бывают и здесь случаи.
На моторной яхте на ходу пошёл чел на кринолин с ведром зачерпнул и оказался в 100-150 метрах позади. Поможет жилет?
Или прыгнул пьяный охланится так же на ходу.
Или с флайбриджа тётка потянулась за леера, шляпа слетела от ветра. Кувыркнулась в воду. Конечно вытащили. С начало судно, а потом её с винтов отковыряли. Одевать жилет? Поможет?
Был у нас и с хозяевами яхт истории.
Яхта (30 м) на якоре посередине Волги. Капитан с матросом у себя в рубке, что бы не мешать отдыхающим. Хозяева резвятся голышом.
Через час матрос глянул, а нет пассажиров. Они в воде 300-500 м от судна. Отнесло течением. Конечно спасли. Капитану Нексию, матросу Приору подарил спасённый. Надо одевать жилеты?
И поможет ли жилет в ноябре поплавать минут тридцать при +4 * воды?
 
Последнее редактирование:

1111111

старшина 2ст.
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
66
Карма
11
Город
Беларуссия Речица
Имя
Игорь
Лодка
самодельная ,южанка2
Мотор
нептун23
И это беларус говарит? Первых которых гимс нашь беларуский натягивает это тех кто без жилетов, от куда вы это придумали что на якоре можно снять жилет??????
сперва сдай на права чтобы знать за что штраф выписывают.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 621
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
сперва сдай на права чтобы знать за что штраф выписывают.
Поверьте получал и кучу, желеты в том чесле, а вы хуйню прогнали , и нах мне прова беларуские ненадо, (тот кто прова получал :hahaha:)
 
Вверх Снизу