Voivano

контр-адмирал
Команда форума
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH)
Ну а ты куда денесся-то? Будут больше и чаще, только и всего :))))

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
Блин, чуть что, сразу вопли - отъем денег. Государство дает вам выбор: либо исполняй - либо плати. Чего возмущаться. А если как в америке в снегопад запретят выезд на личном транспорте и парковку во дворах?.. В 99% подобных веток, имеют подопоплеку - остаивание права жить по свински.
Такое ощущение-когда ты говоришь-ты бредишь.

сса

мл. лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
99% подобных веток, имеют подопоплеку - остаивание права жить по свински.
отвечать сам за себя и свою жизнь это сейчас назывпется жить по свински? и не надо никих аналогий, обсуждается именно это, возможность самому решать и принимать решиния.
дурацкие примеры с наркотой и пьянкой за рудем мимо кассы, не нпдо сравнивать несравнимые по социальной опастности действа. и грести всех под одну гребенку не надо - одно дело теплое болото с глубиной по пояс, совсем другое - осенняя сибирская река или тоже Баренцево море.
как минимум доджно быть деференцированно по условиям, температуре и региону.
это как с обязаловкой зимней резины было - воевали, воевали, а в итоге - пшик. потому как, опять таки, все сильно разное - зима в Красноярске, со снежными заносами с сентября по июнь и зима в Краснодаре, со снегом пару дней и еще не каждую зиму.
а подобные абсолютно бессмысленные и заранее не выполнимые запреты ничего кроме неуважения к власти и очередного витка коррупции за собой не несут.
законы обычно выполняют более менее добровольно, когда они оправданны, продуманны и действительно нужны. здесь же... половина будет просто откупатся, другие просто хер на гимс забьют. появятся разнообразные обманки, как сейчас с ремнями. и прочее, прочее, прочее... итог, как правило, подобного законотворчества один...

Volgasar

капитан 1-го ранга
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Можно еще ввести закон о запрете плавать без жилета. Ну а что?
З.Ы.Про ТБ, когда какая либо организация отвечает прямо, или косвенно за твою жизнь, пожалуйста, я всегда за, если что . Это про профи моряков и т.д.

сса

мл. лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Государство дает вам выбор: либо исполняй - либо плати.
дежа-вю, когда я уже слышал нечто подобное-колхоз дело добровольное, хочешь вступай, нехочешь-корову отберем напомнить, чем подобный подход закончился?

РиО

капитан-лейтенант
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ох удивляюсь я вам мужики. СИЛЬНО удивляюсь. Просто сижу и офигиваю от многих недалеких.
Кто в лес кто по дрова.Смешали всё в кучу.
Вопрос СОВЕРШЕННО не о том что нужны или не нужны жилеты. А в том что ТУПОЙ И НИКЧЁМНЫЙ ГИМС ДЕЛАЕТ ИЗ ВАС ОВОЩЕЙ.
Гимс абсолютно никчёмная конторка и всё что не делает всё вопреки здравому смыслу и во вред народу.
Вспомним что было за последние 20лет ?
  1. Расщепенили пальцы и Хотели крышануть все гандонки от 225 кг - обложались не справились отменили, помните ? Это была их первая тупая выходка
  2. Целых ДВА года с момента выхода фз36 сцуко епли моск ВСЕЙ СТРАНЕ пытаясь доказать что всё равно нужны права нерегистратам и что в итоге ? Обосрались по полной и отменили своё же дерьмо
3.Несколько лет епли моск всей стране с дебильным навязыванием мифически тяжелого мотора - обложались кануло в лету
3.Придумали рисо и ирисо и точно также облажались.
ТЕПЕРЬ вот снова здорова - хотят НАВЯЗАТЬ, вот тупо взять и всех построить этим навязыванием НАДЕВАТЬ жилеты. Эта фишка всё точно из той же оперы - стричь бабло и раздувание щёк.Протоколов то не хватает !!! А как быть ? Надо придумать новую фичу а давайте всех нагнём.
Людям навязывают никчёмную и тупую волю - вернее пока раздувают огонёк через таких куЕсосов как куличочек этот криворотый.
Вопрос зачем навязывать свою ТУПУЮ волю людям точно такую же как все предедущие ? тем более что она ничем не оправдана ???

Shagal

капитан-лейтенант
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Ну а что, если "как хочу так и поступаю" то плати мил человек.
К примеру страховку на случай "овоща".

сса

мл. лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Ну а что, если "как хочу так и поступаю" то плати мил человек.
К примеру страховку на случай "овоща".
чтр платить? кому платить? на каком основании? или ключевое слово(кто бв сомневался) во всех этих бессмысленных инрциативах - плати и сама по себе та мифическая безопастность чего то там никому и нах не нужна? так, очередной побор на ровном месте?
когда вы уже, хлопцы, херню нести прекратите и поймете, что ни вы сами, ни ваша т.н. "безопастность" а нахериникому не сдалась? единственный показателть работы гимса - количество протоколов за отчетный период. ВСЕ! никаких спасенных, никакиз работ с насалением и првышений безопастности судоходства и других благоглупостей там нет впринципе. только протоколы. нет их - инспектор валяет дурака. план выполнил -прекрасные показатели и работы. а ты можешь хоть утонуть, хоть от теплового удара ласты склеить, пох, никого это не интересует. лишь ьв протокольчик успеть написать...

РиО

капитан-лейтенант
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Полагаю что так и будет. Если введут на федеральном уровне, т.е. гимсюки издадут новый приказ обязывающий надевать жилеты и зарегят свой приказ в мин-юсте что собственно они делают постоянно потому что сами они не могут быть законотворцами то поступают таким образом что придают законный статус своим опусам. То в таком случае готовьте кошельки.Не думаю что они ограничатся угрозой пальчиком. Полагаю что штрафы будут из той же серии как за отсуствие ТО или борт. номеров.

Voivano

контр-адмирал
Команда форума
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор
Полагаю что так и будет. Если введут на федеральном уровне, т.е. гимсюки издадут новый приказ обязывающий надевать жилеты и зарегят свой приказ в мин-юсте что собственно они делают постоянно потому что сами они не могут быть законотворцами то поступают таким образом что придают законный статус своим опусам. То в таком случае готовьте кошельки.Не думаю что они ограничатся угрозой пальчиком. Полагаю что штрафы будут из той же серии как за отсуствие ТО или борт. номеров.
Так ты и готовь, и такие упорные "симулянты" из Швейка :) Тебе же дали право выбора, либо исполнять, либо сидеть на берегу, либо платить :) Я кроме работы на флоте, еще работал начальником пожарного поезда. Поэтому у меня к таким нигилистам есть свое отношение.
дежа-вю, когда я уже слышал нечто подобное-колхоз дело добровольное, хочешь вступай, нехочешь-корову отберем напомнить, чем подобный подход закончился?
Ну и правильно :))) ибо нефиг. Ваш визг на форумах вообще никого не волнует. Сейчас попи..те, и заткнетесь, ничего из предложенного никто не сделает. Цена всем этим возмущенным постам - не стоит и рыбьей чешуи. Ветка через день два уйдет в небытие, ну может еще автор пару-тройку раз апнет. И все на этом все и закончится. Поэтому досвидания, покупайте жилеты в которых не жарко или готовьте кошельки для штрафов.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
Тебе же дали право выбора, либо исполнять, либо сидеть на берегу, либо платить :) Я кроме работы на флоте, еще работал начальником пожарного поезда.
Покидала тебя жизнь!С моря на сушу.Че-то какие-то профессии не совсем родственные получаются.Единственное,что может обьединять-это тупое упрямство-
Ну и правильно :))) ибо нефиг.

Voivano

контр-адмирал
Команда форума
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор
Покидала тебя жизнь!С моря на сушу.Че-то какие-то профессии не совсем родственные получаются.Единственное,что может обьединять-это тупое упрямство-
Тебе то какое до этого дело? Профессии-то эти объединяет одно - они мужские. И рисковать приходилось не по дурацкому бахвальству, типа утону-не-утону без жилета, или успею-не-успею проскочить на красный, а по необходимости, которая чаще всего и возникала из-за таких "свободолюбивых".

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
Мне дела-да никакого,но если ты КОМАНДА ФОРУМА,а плетешь всякую чушь-будь готов,что тебя закидают яйцами и лечи нервы-нельзя так общаться с народом-можно и неприятностей нажить.

Voivano

контр-адмирал
Команда форума
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор
Мне дела-да никакого,но если ты КОМАНДА ФОРУМА,а плетешь всякую чушь-будь готов,что тебя закидают яйцами и лечи нервы-нельзя так общаться с народом-можно и неприятностей нажить.
Ты что хочешь, чтобы я начал опровергать твои инсинуации?... Мне ли бояться неприятностей :)))). Ладно, потроллил бы я еще креативный класс, но надо ехать. А вот интересно, через несколько дней вернусь, думаю, что эта ветка заглохнет к тому времени. Заводите новый холивар, может тоже со скуки еще поучаствую.

ladugo

мл. лейтенант
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Ты что хочешь, чтобы я начал опровергать твои инсинуации?... Мне ли бояться неприятностей :)))). Ладно, потроллил бы я еще креативный класс, но надо ехать. А вот интересно, через несколько дней вернусь, думаю, что эта ветка заглохнет к тому времени. Заводите новый холивар, может тоже со скуки еще поучаствую.
Ещё одно мужское качество тебе, как к "видавшему огонь и воду" - не к лицу бахвалится своим геройским прошлым в соцсетях. Обратный эффект производит.

Shagal

капитан-лейтенант
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
чтр платить? кому платить? на каком основании?
писал же, страхуй свои действия.
Собрался в стенку головой, оплати своё содержание в дурдоме.
Нет желания одеть ремень в машине, спас жилет в лодке, оплати спасательные работы и последующие содержание овоща.
Почему я должен оплачивать содержания такого "самсебережисёра, всёхочу"
Да может и жлоб но ни когда не помогаю застрявшему в снегу с лысой резиной. Минимум женщину и ребёнка отвезу в тепло.
Почему у меня машина 4х4 с хорошей резиной с набором лопата, фал, лебёдка + теплая одежда должен помогать дебилу с еле дышащим АКБ с лысой резиной и в туфельках и без каких то ни было инструментов?
Переведите на воду.

Евгений В

гл. кор. старшина
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
Сава Викинг-560
Мотор
Mercury 100
.....ни когда не помогаю застрявшему в снегу с лысой резиной......
:)
Немного не в тему ....
Еду ночью по проселочной дороге в какой-то глуши. Вижу свет из кювета. Остановился.
Лежит дядька пьяный мопедом придавленный.
Мопед с него снял, вытащил помог вылезти из кювета, помогаю мопед тащить.
Останавливается кто-то из местных.
  • Что случилось? Ааааа, пьяный... и назад его мопед в кювет :hahaha:
  • :shock:
Говорит: - Нахер его, пусть до утра лежит, а то сейчас достанем, опять поедет кататься.
Вобщем -то прав.

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а
:)
Немного не в тему ....
Еду ночью по проселочной дороге в какой-то глуши. Вижу свет из кювета. Остановился.
Лежит дядька пьяный мопедом придавленный.
Мопед с него снял, вытащил помог вылезти из кювета, помогаю мопед тащить.
Останавливается кто-то из местных.
  • Что случилось? Ааааа, пьяный... и назад его мопед в кювет :hahaha:
  • :shock:
Говорит: - Нахер его, пусть до утра лежит, а то сейчас достанем, опять поедет кататься.
Вобщем -то прав.
А утром жмуром его достанут,

РиО

капитан-лейтенант
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Нет желания одеть ремень в машине, спас жилет в лодке, оплати спасательные работы и последующие содержание овоща.
Да может и жлоб но ни когда не помогаю застрявшему в снегу с лысой резиной. Минимум женщину и ребёнка отвезу в тепло.
Почему у меня машина 4х4 с хорошей резиной с набором лопата, фал, лебёдка + теплая одежда должен помогать дебилу с еле дышащим АКБ с лысой резиной и в туфельках и без каких то ни было инструментов?
Переведите на воду.
В чём то ты конечно прав но давай взглянем правде в глаза ?? Страшно ? Не хочется ??
Вроде всё верно пишешь так сказать правду матку режешь но ...Есть одно большое НО
Даже самым отьявленным негодяям предоставляют бесплатную заметь ЗАЩИТУ ..это так ссказать тоже к слову
А реально есть ещё и общечеловеческое понятие как гуманность и сочувствие.
Что если человек настолько беден что не может купить ни акм ни резину ?? Что тогда ?
Стрелять его ? Или вешать ? А жизнь то идёт и он хочет жизни....
Я конечно извиняюсь за нотации ...но в жизни всякое бывает, единых формул не бывает, где-то в центральных частях РФ жируют а где-то извините последний х без соли...... Так что не всё гладко в королевстве датском ((((

Единственное что я никогда не приму это пьянка. Тут без вариантов.
Пьяный за рулём преступник.

Последнее редактирование:

с494

капитан 1-го ранга
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 3 цилиндра
Нда, почитал и офигел, ну каждому чайки на грудь срали!:lol:
Чеж, сам не скажешь - никто не скажет, не узнают люди сермяжную правду!

мах578

мл. лейтенант
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Переведите на воду.
хочешь сказать, что никогда не застрянешь и из любой ситуации выберешься сам, на своей 4*4? ну,ну. Не зарекайся. а по жилетам и спасению. У нас ГИМС появлятся только днем-вечером в субботу бабла нарубить. Спасатели мля, их не дозовешься когда надо и хрен они прикатят спасать(исключение стихийное бедствие, когда их пинком в командировку). с жилетом должен каждый сам решать(капитан судна) когда одевать когда нет. пример: шторм и ушлая лодченка, или штиль и костромич, например сидишь в каюте, тоже жилет напяливать? на борту жеж.

Shagal

капитан-лейтенант
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Что если человек настолько беден что не может купить ни акм ни резину ?? Что тогда ?
дома сидеть, трамвай. Чем не выход?
Или чел купил айфон за 100ку и жрёт анаком? Ну давай им помогать.
чешь сказать, что никогда не застрянешь и из любой ситуации выберешься сам, на своей 4*4? ну,ну.
Хочу сказать, что со своей стороны не пытаюсь на чужом х..ю в рай заехать.

Volgasar

капитан 1-го ранга
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
О как . Мда, узнал много нового. Начали с жилета в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, а закончили пьяницами и наркоманами за рулем и транспортом в райские кущи.

РиО

капитан-лейтенант
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Вверх Снизу