Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Мотор весит 74кг-40ка копия Я40ХС. По правой стороне стоит бак-40, но он не всегда полный:unknown:, лежат 2 раскладухи для спанья, носовой якорь, и ещё всяко-разно. Пускай люди напрягаются про правый руль, мне по барабану. Если у автора есть лишнее бабло, купит другую машинку, я бы не стал.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мотор весит 74кг-40ка копия Я40ХС. По правой стороне стоит бак-40, но он не всегда полный:unknown:, лежат 2 раскладухи для спанья, носовой якорь, и ещё всяко-разно. Пускай люди напрягаются про правый руль, мне по барабану. Если у автора есть лишнее бабло, купит другую машинку, я бы не стал.
А вращение куда двигателя?маховик как крутится?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Андрей, да нормальное вращение как у всех-правое. Я не встречал моторов с левым вращением.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Ты ответь для какой цели спрашивал про вращение маховика. Думаю и Вихрь здесь ни при чём, всю жизнь ездил на двух В-25, и тоже крена "сильного" не наблюдал. А то некоторые кидаются руль с машинкой сразу на право ставить, видите ли крен им предсказали. Вообще откуда пошла эта мода на правый руль, все Советские лодки выпускались с левым рулём. У пиндосов чтоли насмотрелись.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
У меня на Вихре с левой машинкой крен ощутимый. Под рецессом два бака вихревских и аккум 45ка слева. Когда на ходу пересаживаешься направое сиденье то лодка выравнивается. Также если пассажир справа сядет на корму или вперед.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Саня, давай по бырику переноси руль на право.:dedok
 

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
Попрошу прекратить флуд в этой теме. Хотите пообсуждать, идите в личку.
 

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
Начал разбирать транец, доска само собой в труху. Есть пару вопросов.
  1. Если снять боковые кницы в рецесе и приклепать уголок как на фото, будет лучше/хуже?
  2. В кормовом рундуке центральная кница порвана свехру, стоит ли приклепать к ней уголок и через него уже крепиться к доске ?
  3. Так же центральная кница в рецессе обрезана на половину, заменить полностью ?
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
По первому вопросу ;Да так будет лучше.По второму ;подлечить уголком.3 ЗАМЕНИТЬ .Получится примерно так.
 

Вложения

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Ты ответь для какой цели спрашивал про вращение маховика. Думаю и Вихрь здесь ни при чём, всю жизнь ездил на двух В-25, и тоже крена "сильного" не наблюдал. А то некоторые кидаются руль с машинкой сразу на право ставить, видите ли крен им предсказали. Вообще откуда пошла эта мода на правый руль, все Советские лодки выпускались с левым рулём. У пиндосов чтоли насмотрелись.
Это не мода на правый руль,это компенсация оборотов винта т.е. ты когда правой ногой отталкиваешься твоё тело в лево наклоняется так же и с мотором происходит,винт в право вращается а лодка в лево кренится вот поэтому руль с права ставят
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Можно ещё функциональнее сделать.:oops: Фантазии могут ограничиваться;) только финансами!
 

Вложения

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
Можно ещё функциональнее сделать.:oops: Фантазии могут ограничиваться;) только финансами!
Так и планируется, сделать два кормовых рундука. Только нога короткая и транец подниматься не будет.


р. с. как получить права модератора, чтобы банить тех кто не по делу в тему лезет ? : )
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Это не мода на правый руль,это компенсация оборотов винта т.е. ты когда правой ногой отталкиваешься твоё тело в лево наклоняется так же и с мотором происходит,винт в право вращается а лодка в лево кренится вот поэтому руль с права ставят
Это более явно выражено на килеватых лодках. А на Прогрессе4 все зависит от того, с какой стороны расположен аккум 20кг -утрирую немного.
Мотор не осиливает поднять человека. Когда едешь в одного, с какой стороны рулевой туда и крен, при условии расположения загрузки так, что в два человека лодка идет прямо.
Личный опыт. Едем вдвоем - лодка идет ровно. Выходит пассажир, я сажусь посередине - у меня диван впереди, руль слева.
Если я сяду справа - будет крен направо.
Да, ездил бы я чаще один, я бы груз распределил по другому, нагрузив сторону противоположную посту управления. А так справа жена и аккум - вполне достаточно, чтобы лодка шла ровно.

И мало того, крен зависит и от скорости движения - усилие мотора разное. Едешь потише - крен немного направо, едешь на полном - крен налево. А на крейсере ровненько, хорошо.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Так и планируется, сделать два кормовых рундука. Только нога короткая и транец подниматься не будет.


р. с. как получить права модератора, чтобы банить тех кто не по делу в тему лезет ? : )
Вот таким максималистом и нельзя давать право модератора. Сам-то себя пока никак не проявил, а банить уже собрался. Не хорошо :dedok
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
р. с. как получить права модератора, чтобы банить тех кто не по делу в тему лезет ? : )
[/QUOTE]
Перейти на другой форум :hahaha::pardon:
 

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
Это более явно выражено на килеватых лодках. А на Прогрессе4 все зависит от того, с какой стороны расположен аккум 20кг -утрирую немного.
Мотор не осиливает поднять человека. Когда едешь в одного, с какой стороны рулевой туда и крен, при условии расположения загрузки так, что в два человека лодка идет прямо.
Личный опыт. Едем вдвоем - лодка идет ровно. Выходит пассажир, я сажусь посередине - у меня диван впереди, руль слева.
Если я сяду справа - будет крен направо.
Да, ездил бы я чаще один, я бы груз распределил по другому, нагрузив сторону противоположную посту управления. А так справа жена и аккум - вполне достаточно, чтобы лодка шла ровно.

И мало того, крен зависит и от скорости движения - усилие мотора разное. Едешь потише - крен немного направо, едешь на полном - крен налево. А на крейсере ровненько, хорошо.
р. с. как получить права модератора, чтобы банить тех кто не по делу в тему лезет ? : )
Перейти на другой форум :hahaha::pardon:
[/QUOTE]
Вот таким максималистом и нельзя давать право модератора. Сам-то себя пока никак не проявил, а банить уже собрался. Не хорошо :dedok
Я вот не пойму, почему, даже после просьбы не флудить в этой теме. Вы всё равно пишете не по теме? Это неуважение других, или просто отсутствие серого вещества ?
Тема спецом создана под мой ремонт, чтобы удобно было всегда найти то что мне нужно.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Перейти на другой форум :hahaha::pardon:
Я вот не пойму, почему, даже после просьбы не флудить в этой теме. Вы всё равно пишете не по теме? Это неуважение других, или просто отсутствие серого вещества ?
Тема спецом создана под мой ремонт, чтобы удобно было всегда найти то что мне нужно.
[/QUOTE]
Я думаю последними двумя постами ты отбил у некоторых желание тебе подсказывать. Делай, а мы посмотрим. Возможно молча.
Ты тут только появился и начинаешь диктовать свои условия, а мы тут не только делимся своими мыслями и сделанным, обсуждаем что-то и иногда даже собачимся. Тех, кто постоянно сюда заглядывает и что-то реально делает, не очень много на самом деле. Делай выводы.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Перейти на другой форум :hahaha::pardon:
Я вот не пойму, почему, даже после просьбы не флудить в этой теме. Вы всё равно пишете не по теме? Это неуважение других, или просто отсутствие серого вещества ?
Тема спецом создана под мой ремонт, чтобы удобно было всегда найти то что мне нужно.
[/QUOTE]
Ты вспомни кто начал спрашивать про машинку с левой стороны, или посмотри свой пост №20 если не помнишь. А там где машинка, там и руль, с того и началось. А так Борис прав, желающих поубавится тебе помогать.
 
Вверх Снизу